ЛИСЕНОК 2,5 мес.

Лисенок
Кличка:Лисенок
Пол:Мужской
Возраст:9 лет [Февраль 2015]
Внешний вид:Рыжий, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию: не требовалось
- обработка от блох: не требовалось
- обработка от ушных клещей: не требовалось
- обработка от глистов: 11.04.15 г. "Дронтал"
Лоток:Да, с наполнителем "CAT`S BEST"
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:пресервы "Babycat", "оршанка", творог, сливки
Характер:игривый, ласковый
Условия пристройства:квартира или частный дом без выгула, с антимоскитными сетками (!)
Местонахождение:ул. Первомайская
Дата по документам:11 апр 2015
Контактные телефоны:+375 29 6049487 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

ЛИСЕНОК 2,5 мес.

12 апр 2015, 20:31

Кличка: ЛИСЕНОК
Пол животного: кот
Дата рождения: 22.02.2015г..
Возраст: 2,5 месяца
Окрас и длина шерсти: рыжий, короткошерстный с белой грудкой и "носочками"
Кастрирован: нет
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию: не требовалось
- обработка от блох: не требовалось
- обработка от ушных клещей: не требовалось
- обработка от глистов: 11.04.15 г. "Дронтал"; 26.04.15 г. "Дронтал"
Лоток: с наполнителем "CAT`S BEST"
Когтеточка: вертикальный "столбик"
Питание: пресервы "Babycat", "оршанка", творог, сливки
Характер: игривый, очень ласковый
Условия пристройства: квартира или частный дом без выгула, с антимоскитными сетками (!)
Откуда поступило животное: родился на передержке
Местонахождение передержки: ул. Первомайская
Временный держатель: Мария MaRsh
Договор передержки: 11.04.2015г.


Лисенок - домашний мальчик 2,5 месяцев в дар! Невероятно ласковый, игривый и веселый. Обожает забираться на колени и громко-громко мурлыкать. Хорошо понимает интонации при разговоре и всегда очень внимательно слушает, запоминая новые слова, прекрасно понимает слово "нельзя" - вырастет умнейшим котом! Очень ориентирован на общение - рядом с малышом Вы почувствуете себя самым нужным и любимым человеком на свете! Котенок ищет очень заботливых и ответственных хозяев.
Приучен к лотку (ни разу не попадал "мимо"), пользуется когтеточкой. Вырастет крупным - уже сейчас по размеру превосходит сверстников (крупные родители).
Тел. +375 29 604 94 87.

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Последний раз редактировалось MaRsh 15 май 2015, 11:05, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛИСЕНОК

12 апр 2015, 23:09

Еще одно рыжее чудо! Какие чудесные дети у столбовой дворянки получились! :good:

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЛИСЕНОК

13 апр 2015, 00:10

Ludmila, горжусь как своими! Особенно с учетом того, что все обязанности по воспитанию лежат на мне, а маман в это время дремлет!

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ЛИСЕНОК

13 апр 2015, 00:14

Маша, все детки красивые! только я удивлена, что не все рыжие в этот раз.)))
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЛИСЕНОК

13 апр 2015, 00:34

Ань, спасибо! ВСЕ рыжие были только в последнем помете, а так были всегда и трехцветки, правда не в таких количествах. Хотя и ТАКИХ количеств котят у этой кошки еще не было.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЛИСЕНОК

20 апр 2015, 22:07

У кошки закончилось молоко, т.ч. мы пристраиваемся! Перенесите, пожалуйста, в каталог.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЛИСЕНОК 2 мес.

25 апр 2015, 10:39

Девочки, спасибо огромное за пиар! Звонков много, но меня воодушевили идеальные ручки 4 отданных котят, т.ч. я немного капризничаю. Считаю, что у идеальных малышей должны быть идеальные хозяева.
По раскраске оставшиеся мальчишки одинаковые, но "черты лица" Лисенка мне нравятся больше всех! Просто не самые удачные фото и их мало, звонки идут и я ленюсь фотографировать еще. По характеру он просто замечательный: ласковый, в меру активный.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЛИСЕНОК 2 мес.

04 май 2015, 23:56

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ЛИСЕНОК 2 мес.

07 май 2015, 22:48

Маша, Лисенок йогой занимается? smile

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЛИСЕНОК 2 мес.

07 май 2015, 22:51

shiko, вполне возможно! По крайней мере, его растяжке можно завидовать!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛИСЕНОК 2,5 мес.

09 май 2015, 23:38

Дааа, растяжечка у Лисенка что надо! :good:
MaRsh Маша, этого йога еще не присмотрели?

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЛИСЕНОК 2,5 мес.

10 май 2015, 14:16

Ludmila, был один звонок из подходящих, но молодой человек заканчивает ремонт (окончание планируется на следующей неделе) и по окончании будет перезванивать; порадовала степень адеквата - не просил бронировать, а сказал, что заберет, если он его дождется.
После отъезда Мурлыки (а еще в тот же день отчалила и мамашка) Лисенок сильно изменился: от меня не отходит, отказывается быть изолированным в своей комнате, постоянно просится на ручки и мурлычет-мурлычет-мурлычет... Стал разговорчивым и все более очевидно, что мозгами он тоже пошел в мамочку - все понимает, запоминает, соображает.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЛИСЕНОК 2,5 мес.

15 май 2015, 11:15

Очень боялась, что ращу очередного рыжего нахалюгу, но котенок оказался вполне послушным (ттт), а для рыжика - так вообще идеальный! Только кот категорически не ест сухой корм. Каждый раз, видя его, наблюдающим за едой других котов, жду, что он сейчас начнет копировать и есть сам, но он дожидается окончания процесса, подходит и тщательно закапывает миску с выражением отвращения и непонимания на морде. Немного сухача, насыпанного в пресервы, съедает, но отдельно - ни в какую!

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЛИСЕНОК 2,5 мес.

19 май 2015, 12:46

Никогда не думала, что одна мелкая козявка может повлиять на всех членов семьи, включая кошачьих! Наши коты-кошки перестали общаться друг с другом и с людьми, а занимаются только тем, что играют, вылизывают, вместе спят с Лисенком, отбирая его друг у друга. Причем, если вначале это делал только младший кот, а старшая кошка вообще Лисенка гоняла и не принимала, то сейчас в процесс активного обожания включились все!
Ну а на меня Лисенок повлиял косвенно - напрямую повлияли звонки потенциальных хозяев: я никогда не была слишком высокого мнения о людях в целом, списывая это на злобность своего характера, но сейчас я поняла, что мое мнение о людях было чрезмерно завышено и живем мы среди буяющего "адеквата". Не беря в учет реально клинические случаи, наслаждаюсь разговорами с людьми абсолютно адекватными: котенок, которому еще нет 3 месяцев - уже переросток (не важно, что в нормальных питомниках животное отдают только ПОСЛЕ 3 месяцев); животное выбирается не только по окрасу, а даже принципиален оттенок (особенности характера вовсе не так важны); волонтерские котята, даже родившиеся в квартире, не подходят - в родителях нужна домашняя кошка (домашним кошкам, вероятно, котят приносит летучая мышка по просьбе хозяев, при этом кошка остается абсолютно чистой и здоровой, не побывав на улице); я веду себя неприлично, незнакомым людям задавая личные вопросы (состав семьи, размер квартиры, сколько денег готовы тратить на содержание котенка и т.д.); продолжать, к сожалению, можно до бесконечности... хотя, все волонтеры это и сами знают прекрасно.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЛИСЕНОК 2,5 мес.

23 май 2015, 15:22

Наконец-то Лисенок начал есть сухой корм! Вернее, чистый сухой корм он еще не ест, но начал, просидев сутки голодным, есть сухач, по которому размазано чуть-чуть , паштета. Т.ч. в ближайшее время котенок будет принципиально удешевлен по содержанию, а для хозяев, собирающихся кормить натуралкой, он уже идеален))).

no avatar
WESNA0405
Гость
Сообщения: 2

Re: ЛИСЕНОК 2,5 мес.

23 май 2015, 22:46

Какой красавец! я свою кошечку брала в возрасте 6 месяцев и ничуть не жалею (хотя у нее были свои проблемы в этом возрасте). Но было большое количество плюсов.
Скоро найдется для малыша замечательный хозяин!!!

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЛИСЕНОК 2,5 мес.

24 май 2015, 01:40

WESNA0405, спасибо! Я в этом не сомневаюсь! Самое главное, ч.б. это произошло побыстрее, т.к. у мужа начали проявляться характерные симптомы, и в любой момент может последовать заявление, что расстаться с Лисенком он не в силах, а в мои планы это не входит категорически!
Уже несколько дней, как Лисенок научился новой игре: я бросаю мышку, а он ее приносит обратно и вкладывает в руку, ч.б. снова бросила. Продолжается игра до тех пор, пока у Лисенка не вываливается язык, а у меня не отваливаются обе руки))).

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛИСЕНОК 2,5 мес.

24 май 2015, 21:46

MaRsh писал(а):Уже несколько дней, как Лисенок научился новой игре: я бросаю мышку, а он ее приносит обратно и вкладывает в руку, ч.б. снова бросила. Продолжается игра до тех пор, пока у Лисенка не вываливается язык, а у меня не отваливаются обе руки))).
Маша, так лисы - это почти собаки. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. :D
Мужу передай, что я опять его ругаю. :D Нечего Лисенку в толпе кошачьей тусоваться. Ему нужен хозяин, не обремененный другими хвостатыми.)))

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЛИСЕНОК 2,5 мес.

24 май 2015, 22:05

Ludmila, абсолютно согласна! Только лисенком Лисенок себя не считает: это имя я не старалась часто употреблять (т.к. все равно переназовут), поэтому кот его игнорирует в принципе, зато я недавно с ужасом поняла, что он отзывается на "козявку" и "обезьянку", причем наш Левушка жутко обижается, т.к. считает, что "обезьянкой" должны называть только его :D. Если за неделю хозяева не найдутся, то буду имя подбирать и к нему приучать, т.к. котенку быть безымянным как-то неправильно.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: ЛИСЕНОК 2,5 мес.

29 май 2015, 20:18

Испытательный!
Что значит подготовить к выставке: прививки, справки...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»