ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

Эльф
Кличка:Эльф
Пол:Мужской
Возраст:8 лет [Апрель 2015]
Внешний вид:Рыжий, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 06 дек 2015
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 10.05.2015г (-);
- обработка от блох – 18.05.2015 пудра от блох / 21.06.2015 advantage / 25.08.2015 Барс для котят / 15.07.2016 advantage
- обработка от ушных клещей – 24.05.2015 / 31.05.2015 / 7.06.2015 / 13.06.2015 / 5.07.2015 Амит
- дегельминтизация – 14.05.2015 PROFENDER (Профендер) / 28.06.2015 PROFENDER (Профендер) / 29.08.2015 Дронтал / 11.11.2015 PROFENDER (Профендер) / 29.03.2016 Каниквантел / 27.07.2016 Каниквантел / 9.08.2016 Дронтал
Лоток:Да, с древесным наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальный столбик
Выгул:Не указано
Питание:корм премиум класса и супер-премиум класса, пресервы и натуральная еда
Характер:ОЧЕНЬ УМНЫЙ МАЛЬЧИК, быстро соображает как что делать без подсказки, игривый, веселый, и ооочень милый, самый красивый котенок, хитренький и очень любопытный, "ест жизнь" большой ложкой!
Условия пристройства:квартира, в семью без деток дошкольного возраста, частый дом без выгула.
Местонахождение:ул. Харьковская - ст.м. Пушкинская
История:Ирина Хэвен пошла на передержку котенка посвятить и увидела его!: маленькая кнопка выпрыгнула из-за забора с мамой в поисках еды, оставленной неравнодушными, и на глазах у Иры заглотил два куска колбасы. Сначала казалось, что у ребятенка носик разбит, но потом Ира пригляделась!!! ну и я подъехала, решать вместе, что делать. Такого никто из нас такого не видел, но кроме мусечки ребенок "вздутый" как мяч и "скелетообразного" тельцесложения. Конечно, не скрою, было страшно...и сейчас страшно...Но эти две синие пуговки посмотрели на нас и рука не поднялась занести его обратно к мамке, почему другие могут жить, а он нет! исход дворовой жизни был бы для него скорее всего плачевный. Дите на передержке (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОЛЯ - хоть и нельзя было, хоть мы и странные...), а мы с Ирой в тяжком раздумье "что ж будет дальше и что с этим делать"
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 3476708 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котик

11 май 2015, 17:56

Кличка: ЭЛЬФ
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно апрель 2015
Возраст: около 2,5 лет
Внешний вид: красный с белым тэбби, полудлинношерстный
Кастрация: да, 6.12.2015
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 10.05.2015г (-);
- обработка от блох – 18.05.2015 пудра от блох / 21.06.2015 advantage / 25.08.2015 Барс для котят / 15.07.2016 advantage
- обработка от ушных клещей – 24.05.2015 / 31.05.2015 / 7.06.2015 / 13.06.2015 / 5.07.2015 Амит
- дегельминтизация – 14.05.2015 PROFENDER (Профендер) / 28.06.2015 PROFENDER (Профендер) / 29.08.2015 Дронтал / 11.11.2015 PROFENDER (Профендер) / 29.03.2016 Каниквантел / 27.07.2016 Каниквантел / 9.08.2016 Дронтал
Лоток: да, с древесным наполнителем
Когтеточка: вертикальный столбик
Питание: корм премиум класса и супер-премиум класса, пресервы и натуральная еда
Характер: ОЧЕНЬ УМНЫЙ МАЛЬЧИК, быстро соображает как что делать без подсказки, игривый, веселый, и ооочень милый, самый красивый котенок, хитренький и очень любопытный, "ест жизнь" большой ложкой!
Условия пристройства: квартира, в семью без деток дошкольного возраста, частый дом без выгула.
Возможность пристройства за пределами РБ: Да
Откуда поступил: ул. Машерова
Местонахождение передержки: ул. Харьковская - ст.м. Пушкинская
Временный держатель: Таня Додь
Договор передержки: от 10.05.2015

Куратор: Таня Додь, Ирина haven3003
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 Velcom - Таня, 8 (029) 676-85-00 Velcom - Ира

История: Ирина Хэвен пошла на передержку котенка посвятить и увидела его!: маленькая кнопка выпрыгнула из-за забора с мамой в поисках еды, оставленной неравнодушными, и на глазах у Иры заглотил два куска колбасы. Сначала казалось, что у ребятенка носик разбит, но потом Ира пригляделась!!! ну и я подъехала, решать вместе, что делать. Такого никто из нас такого не видел, но кроме мусечки ребенок "вздутый" как мяч и "скелетообразного" тельцесложения. Конечно, не скрою, было страшно...и сейчас страшно...Но эти две синие пуговки посмотрели на нас и рука не поднялась занести его обратно к мамке, почему другие могут жить, а он нет! исход дворовой жизни был бы для него скорее всего плачевный. Дите на передержке (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОЛЯ - хоть и нельзя было, хоть мы и странные...), а мы с Ирой в тяжком раздумье "что ж будет дальше и что с этим делать"

сестра - ФЛО - пушистое чудо
брат - ДЖИНН - добрый солнечный волшебник
сестра - СКАЗКА - прекрасный пушистик
брат - БИНГО - котенок на удачу!

P.S. малышь на самом деле очень симпотный, это я "чудо" фотограф, да и ручки тряслись, и не вру - красивее котят я не видела!

Пиарный текст:
"Кто это?" спросите Вы. А я Вам отвечу "Это Эльф - вечный ребенок, наивный, милый и смешной, ребенок с верой в добро." Он родился на свет таким...особенным, и он должен был погибнуть, но он выжил вопреки всему. А все потому что, у него на этом свете есть важное дело - найти свою семью, тех людей, которым будет все равно, как он выглядит, которые полюбят именно его, которые захотят увидеть огоньки счастья в его глазах, и с ними он проживет длинную и счастливую кошачью жизнь. Он ждет, он ищет, он верит.
Около 1,5 года, кастрирован, приучен к лотку и когтеточке.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 04 окт 2017, 12:42, всего редактировалось 61 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

11 май 2015, 18:37

Эльф прекрасен!!! деФчонки, продублирую и здесь: Вы - мои герои!Еще будет очередь стоять за этим чудом! ))
Счас главное, чтоб диагностировали, как облегчить ему жизнь и требуетс яли вмешательство ветеринароа, за мной копеечка!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
fioriolya
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 191

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

11 май 2015, 20:07

тооочно!!! Эльф)))) Они, оказывается, тоже какают))) на весь балкон))))) ТТТ
Сегодня двигается поживее, кушает много, пьет. Мяукать будто не умеет - открывает рот но звука "ни-ни"... Мартышка)))

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

11 май 2015, 23:11

Ничего себе!! Какой прикольный. девчонки, спасибо, что спасли!!!
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

11 май 2015, 23:45

Олечка fioriolya, спасибо за приют кнопки...без вас шансов у нас было мало или ничего *ETO_VAM*
Фото вышли корявые - все бегом, а так он очень симпотичный котенок, но немного необычный...шикать тоже умеет чуток.. *JOKINGLY*
У меня зрение плохое - сначала и не поняла что с ним такое, таракан же еще прятался где мог от меня...
Ловился на ку-ку...я тебя нашла...поиграли в прятки чуток
Таня мне "наладить" зрение помогла, спасибо что приехала по Сосу.
В среду едим к Курзиной Е.М. на осмотр и за рекомендациями.
Последний раз редактировалось haven3003 12 май 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
vika_shvets
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 373

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

12 май 2015, 15:00

haven3003, Додь Таня, вы просто молодцы! Впрочем как всегда) Малыш чудесный, и как видите всех его особенность только умиляет (и мне в то числе *SOLNESHKO* )
Где-то год назад видела похожего котенка-девочку отдавали, так за ней очередь ручек выстроилась!!! Так что малыш думаю улетит в новую семью очень и очень быстро!)))
Настанет время, когда человечество будет гуманным к каждому существу, которое дышит...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

12 май 2015, 15:53

haven3003 » 11 май 2015, 23:45 писал(а):В среду едим к Курзиной Е.м. на осмотр и за рекомендациями.
Ира, отпишись, пожалуйста, как съездишь к Е. М.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

12 май 2015, 22:02

Девочки, спасибо за спасение малыша! *ETO_VAM*
Эльф- прелесть! *MY_HEART* Счастливой ему судьбы.

no avatar
fioriolya
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 191

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

12 май 2015, 22:13

Малыш уже привык к ручкам, ну как привык... когда тянусь за ним, вжимается в стенку, а когда уже возьму, так и не слазит)))

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

13 май 2015, 13:20

Как его не крути, он получается не такой как в жизни, но хоть так: ещё одна плохенькая фоточка

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

13 май 2015, 14:03

Хорошенький такой!
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
Таша
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 251
Откуда: Минск, Фрунзенский район

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

13 май 2015, 14:30

Носик восьмёрочкой. Здесь он - просто лапуся. Фоточка никак не плохенькая. Изображение
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.
И нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

no avatar
fioriolya
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 191

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

13 май 2015, 19:30

Додь Таня, такая милашка на этом фото!!!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

13 май 2015, 23:10

Побывали у врача: такая мусечка, то есть генитическое изменение носа и верхней челюсти, не самая большая проблема, это вообще не проблема, жить не мешает и ничего с этим делать не надо, просто полюбить его таким. А вот серьезная проблема - деформация грудной клетки, при которой ребра подворачиваются внутрь, максимальная продолжительность жизни с такой поталогией около 4 месяцев. НО у Эльфа есть шанс, при хорошем питании скелет может "вытянуться" и деформация не будет угрожать жизни! Я искренне верю, что Эльфик перерастет эту паталогию, потому что очень хочу, чтобы он жил и потому что знаю, все что происходит, не зря. Он же кинулся под ноги, не для того, чтобы умереть, а для того чтобы выжить. Вот такие дела...
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

14 май 2015, 14:31

Додь Таня » 13 май 2015, 22:10 писал(а):НО у Эльфа есть шанс, при хорошем питании скелет может "вытянуться" и деформация не будет угрожать жизни! Я искренне верю, что Эльфик перерастет эту паталогию, потому что очень хочу, чтобы он жил и потому что знаю, все что происходит, не зря.
Очень надеемся, что гости форума помогут нам с хорошим питанием для малыша.
Сейчас жизненно необходимы консервы Baby Cat Royal Canin для кнопки и сухой корм Baby Cat Royal Canin.
Так как Ольга не постоянно бывает дома, а ему надо и перекусы между пресервами.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

14 май 2015, 14:35

Так же для малыша хорошо будет давать говядину. Понятно, что дорого, но для этого крохи на самом деле это жизненно необходимо.
Если вдруг кому то удобнее/ближе встретиться со мной, то я смогу дальше передавать помощь по назначению.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
AnnaO
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 110

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

14 май 2015, 14:41

Могу перевести денюжку на перекусы дитенка :) могу на счет ЗООшанса, могу на карточку Белинвеста (если у кого есть), на другие карточки нет возможности, к сожалению

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

15 май 2015, 10:50

AnnaO, спасибо большое за отклик, но к сожалению, есть карточки только Беларусьбанка.
Может быть есть возможность гостинцы для Эльфа передать нам по линии метро? :oops:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

15 май 2015, 11:11

AnnaO, подскажите, пожалуйста, а в каком районе Вы живете/работаете? Может я смогу подъехать, а потом передать помощь Тане или Ирине.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
AnnaO
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 110

Re: ЭЛЬФ - самый необычно-необыкновенный котенок

15 май 2015, 11:47

Я уже договорилась, с lena t, что передам денюжку с ней, она живет недалеко от Иры Haven :) в воскресенье передам

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»