ДЖУС - большой "плюшевый" ребенок

Джус
Кличка:Джус
Пол:Мужской
Возраст:9 лет [Октябрь 2014]
Внешний вид:Рыжий, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 27 май 2015
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 22.05.2015
- обработка от блох – 17.05.2015 Адвантейдж (Advantage); 25.08.2015 Барс
- обработка от ушных клещей – не требовалась;
- дегельминтизация – 21.05.2015 Дронтал; 3.06.2015 повторно Дронтал, 20.07.2015 Дронтал, 29.08.2015 Дронтал
Лоток:Да
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса и супер-премиум класса, пресервы и натуральная еда
Характер:молчаливый, на руках торохтит как трактор, игривый, "разговаривает" - говоришь ему КОТ, а он МУР и бежит на встречу, все ещё испуганный большой ребенок
Условия пристройства:квартира, в семью без деток дошкольного возраста, частый дом без выгула.
Местонахождение:ул. Притыцкого
История:Приехала я к родителям, и пошла в магазин через дорогу, а там котик трется около входа, ну думаю прибежал с соседнего дома погулять. Ну присервочку ему купила, от магазина отвела (так как люди не все доброжелательные и дорога совсем близко), и пощупала, пока он жадно уплетал еду, и обомлела: кот домашний однозначно, уже истощение началось. Я конечно глаза закатила, сердце зажала - ну куда....нет передержек. А он такой доверчивый, ко всем под ноги кидается, в глаза заглядывает, потерянный. А не все рады его видеть около магазина. Выяснилось, что кот появился пару дней назад, спит на плитке под перилами и никуда не уходит. Теперь он в Минске - "упала в ноги" подруге, и у нас есть крыша над головой на пару недель. СПАСИБО Карина, и прости...Кот жадно поел и сидел три часа в переноске в гараже, а потом ещё два часа в машине - без звука, без возмущений, только усталый, потухший взгляд медовых глаз.
Дата по документам:17 май 2015
Контактные телефоны:8 (029) 347-67-08 (Татьяна)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

ДЖУС - большой "плюшевый" ребенок

18 май 2015, 14:10

Кличка: ДЖУС
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2014 г.
Возраст: около 1 года.
Внешний вид: персиковый, короткошерстный
Кастрация: да, 27.05.2015
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 22.05.2015 (-)
- обработка от блох – 17.05.2015 Адвантейдж (Advantage); 25.08.2015 Барс
- обработка от ушных клещей – не требовалась;
- дегельминтизация – 21.05.2015 Дронтал; 3.06.2015 повторно Дронтал, 20.07.2015 Дронтал, 29.08.2015 Дронтал
Лоток: с древесным наполнителем
Когтеточка: вертикальный столбик
Питание: сухой корм премиум класса и супер-премиум класса, пресервы и натуральная еда
Характер: самостоятельный, игривый, погладить - "только немножно", посидеть на ручках - "зачем", муззчина, не даст делать с ним то, что ему не нравится, на агрессивен, не навязчив, молчун - подает хриплый "мау" как молитку перед едой.
Условия пристройства: квартира с маскитными сетками, в семью без деток дошкольного возраста, частый дом без выгула.
Откуда поступил: г. Дзержинск
Местонахождение передержки: ул. Харьковская
Временный держатель: Таня (Додь Таня)
Договор передержки: от 17.05.2015г.

Куратор: Додь Таня
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 Velcom

История: Приехала я к родителям, и пошла в магазин через дорогу, а там котик трется около входа, ну думаю прибежал с соседнего дома погулять. Ну присервочку ему купила, от магазина отвела (так как люди не все доброжелательные и дорога совсем близко), и пощупала, пока он жадно уплетал еду, и обомлела: кот домашний однозначно, уже истощение началось. Я конечно глаза закатила, сердце зажала - ну куда....нет передержек. А он такой доверчивый, ко всем под ноги кидается, в глаза заглядывает, потерянный. А не все рады его видеть около магазина. Выяснилось, что кот появился пару дней назад, спит на плитке под перилами и никуда не уходит. Теперь он в Минске - "упала в ноги" подруге, и у нас есть крыша над головой на пару недель. СПАСИБО Карина, и прости...Кот жадно поел и сидел три часа в переноске в гараже, а потом ещё два часа в машине - без звука, без возмущений, только усталый, потухший взгляд зеленых глаз.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 13 ноя 2015, 14:07, всего редактировалось 17 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

19 май 2015, 09:00

Додь Таня » 18 май 2015, 13:10 писал(а):Приехала я к родителям, и пошла в магазин через дорогу,
Люблю такие истории у волонтеров...выходные прошли успешно, а главное не зря... :ROFL:
Додь Таня, поздравляю с пополнением - он шикарный. :good:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

19 май 2015, 09:16

Спасибо Ира. О да, хочется, чтобы следующие выходные прошли зря, а то не "окошаченных" друзей не осталось!
А мальчик меня вечером порадовал: ожил, хорошо покушал, отметился в лотке, играл, благодарит Карину, когда она его кормит - воспитанный, но не понимает, когда она с ним играется, боится резких движений.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

22 май 2015, 09:58

Вчера навестила мальчишку. По возврасту ему кажется около 2 лет. Не понравились мне его глаза, вернее 3-е веко, ну и в целом состояние среднее - все таки улица не прошла даром, поедем к врачу...По поведению все отлично, все дела только в лоток, не метит, ждет сходить в туалет, когда временная хозяйка придет, чтоб сразу чистенько было, играется, не агрессивный: я его вчера вертела со всех сторон, глаза почти "доставала" - терпел, вот только лапки не любим, КОГДА ТРОГАЮТ, порычали так тихо-тихо, предупредительно, но не страшно.

А пока ознакомительные фотовки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

22 май 2015, 21:54

Джусик побывал у врача. Парень молодой - год ему, глаза не очень хороши, но роговица целая, будем лечить. Лапы он не дает трогать, потому что травма была, есть небольшой участок с недавно отросшей шерстью, не дает внимательно осматреть.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАРИНЕ ЗА ОПЛАТУ ПРИЕМА.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

23 май 2015, 09:23

Додь Таня, пусть малыш побыстрее поправляется - теперь он в надежных руках!
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

27 май 2015, 23:06

Сегодня катались с ним на кастрацию - он очень клевый персик! *MY_HEART*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

28 май 2015, 09:16

Джусик кастрирован, СПАСИБО Карине за оплату

Изображение Изображение - операция оплачена

Операцию перенес хорошо - СПАСИБО Валентину Владимировичу Васельцову!
Последний раз редактировалось Додь Таня 10 июн 2015, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

29 май 2015, 12:57

Джусу очень нужна передержка на неделю - наша уезжает. Котик безпроблемный, спокойный, все дела в лоток, ничего не дерет (коврик для йоги ))), не громкий, в основном спит, и медухода нужно только мазать глаза тетрациклином. Как относится к другим животным не знаю, на передержке один. Обепечу всем необходимым. Прошу, всего недельку. Гости форума, это экспресс-шанс попробывать себя в добром деле. *MY_HEART*
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

02 июн 2015, 23:41

Додь Таня, а не пора ли Вам в каталог переехать?
Чего красоту прячешь? :Rose:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

03 июн 2015, 10:42

Не, пока не пора, лечим глази.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

03 июн 2015, 15:34

Передержка наша закончилась, новая не нашлась и Джус переехал ко мне...в офис. Выбрал себе место и там постоянно лежит, боится, что место безопастное потеряет ))).
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

05 июн 2015, 11:35

Котик теперь у меня на виду (больше времени, чем мои домашние) и я теперь все вижу. Он хромает, у него болит задняя лапа, при осмотре мы видели участок не отросшей шерсти, и предположили травму или укус. И похоже эта травма не зажила: он мало двигается и почти постоянно лежит скорее всему потому, что ему некомфортно ходить. Глаза уже не гноятся, но "паруса" красные, есть воспаление.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

10 июн 2015, 10:15

Сделали рентген - пуля! Кто-то стрелял в персика и попал в ногу. Не зря мне казалось, что кот получил большой стресс. И дело не только в потере дома и отсуствии еды, но я думала, он так улицы испугался, но у меня не складывалась картинка - ведь по словам очевидцев он жил у входа в магазин три дня, по идее не мог сильно стрессануть, но теперь все ясно. У меня промелькнула мысль, а может пуля в нем, так как перелома не было, на вывих тоже не похоже, но быстро решила, что я преувеличиваю.

Джус прям кайфует в спокойствии и сытости. Выбрал себе кресло, и почти не слазит с него. Если в офис приходят клиенты-партнеры, растягивается на все кресло! чтобы было понятно ЗАНЯТО, боится, что место комфортное потеряет!

Спасибо большое Ире Хевэн за помощь: минут 15 его укладывали, чтобы одну фоточку костей сделать, он агрессивно себя вел, хотя в жизни агрессии не проявляет, чуть-чуть рычит, если задние лапы трогать.

Изображение - долг за прием погашен
Последний раз редактировалось Додь Таня 09 фев 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

11 июн 2015, 12:41

Сегодня уколола Джусу обезбаливающее, прошло пару часов и кота как заменили: он начал играться, бегать, изучать офис, даже на окно запрыгнул! До этого он играл передними лапами и лежа.
Последний раз редактировалось Додь Таня 11 июн 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

11 июн 2015, 13:51

Какой кошмар... ноу комментс...
Джус, тебе не повезло однажды, но повезло встретить Таню! Теперь все будет хорошо!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

11 июн 2015, 15:02

Додь Таня, Таня, а Джусика будут оперировать чтобы вынуть пулю?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

11 июн 2015, 15:09

мелисса, Оля, буду колоть обезболивающее и противовоспалительное 10 дней, дальше будем решать...Если боли вернуться, нужна будет операция, так как без лекарства он практически не двигается: лежит на кресле, и только поесть и в туалет ходит, хромая. Я очень надеюсь обойтись без операции, так как где пуля не понятно, и сложность операции тоже не ясна. Заметь я это раньше...при кастрации можно было бы попробывать достать пулю. Но я приезжала на передержку набегами, и он встречал меня лежа, я все думала отсыпается от пережитого.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

11 июн 2015, 15:33

Было видно, что Джусику очень больно...
Ведь два опытных волонтера не смогли его хорошо зафиксировать на рентгене из-за его боли в задней ноге. :(
Дай бог, чтобы не пришлось оперировать.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДЖУС - доверчивый, плюшевый хырчун.

16 июн 2015, 13:21

Джуся на уколах и спит по другому, в разных позах. Сегодня под шкурой нащупала что-то, на пулю похоже. Либо их две, либо она не хило так переместилась!

Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»