ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

Верочка
Кличка:Верочка
Пол:Женский
Возраст:11 лет [Апрель 2013]
Внешний вид:Тигровый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 19 май 2015
Дополнительные сведения:- проверен на микроспорию - 16.05.2015 г. (-)
- обработка от блох - Стронгхолд, 14.05.2015 г.
- обработка от глистов - Стронгхолд, 14.05.2015 г.
- обработка от ушного клеща - Стронгхолд, 14.05.2015 г.
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:натуральная еда, сухой корм
Характер:милейший, добрейший, человеколюбивый
Условия пристройства:в квартиру без выгула, с москитными сетками на окнах, в самые ответственный ручки
Местонахождение:ул. Я.Мавра
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 44 7964471 (Татьяна)

Просмотреть на сайте

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

20 май 2015, 13:15

Кличка: Я-ВЕРОЧКА
Пол животного: кошка
Дата рождения: приблизительно апрель 2013 года
Возраст: 2 года
Окрас и длина шерсти: тигровый, длинношерстный
Стерилизована: да, 19 мая 2015 г.
Дополнительные сведения:
- проверен на микроспорию - 16.05.2015 г. (-)
- обработка от блох - Стронгхолд, 14.05.2015 г.
- обработка от глистов - Стронгхолд, 14.05.2015 г.
- обработка от ушного клеща - Стронгхолд, 14.05.2015 г.
Лоток: да, с наполнителем
Когтеточка: выясняется
Питание: натуральная еда, сухой корм
Характер: милейший, добрейший, человеколюбивый
Условия пристройства: в квартиру без выгула, с москитными сетками на окнах, в самые ответственный ручки
Откуда поступил: пр. Партизанский
Местонахождение передержки: ул. Я.Мавра
Временный держатель: Марина (нет на форуме)
Куратор: Татьяна (Тилика)
Договор передержки от
Контактные телефоны: 80447964471 Татьяна

Предистория: Домашняя кошка-инвалид, пропадает на улице!!!


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Тилика 03 июн 2015, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Я-ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

20 май 2015, 22:36

Тилика, как у Верочки дела? Делали ли снимки?

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

Re: Я-ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

20 май 2015, 23:04

Ludmila, со снимками, пока решили подождать. Как говорил Григорий, это не горит. Ситуацию с коленным суставом может и можно будет слегка подправить, но хромота все равно останется.
16 мая мы сдали предоперационную биохимию и общий анализ крови. Все показатели в норме. Вчера, 19 мая, кошечку стерилизовали. Это чудо весит 2200. Таких взрослых малюпасиков, я еще не подбирала. Доктор, которая проводила операцию, сказала, что все внутри, ну такое миниатюрное, потребовались усилия, чтобы подцепить то, что нужно было удалить. И подтвердила возраст - 2 года.
Кошечка легко вышла из наркоза, прибыв назад к Марине, пошла кушать. Так что, мы пока на откорме, и в борьбе с ушным клещом (после обработки каплями на холку, они уже погибли, теперь только чистка осталась). Когда поедем швы снимать, еще раз ушки проверим.
В машине, на визиты к докторам, ездит только на ручках. В переноске сидеть не хочет.
Лижет, аж причмокивает руки, мордашку прячет или подмышку мне, или в ладошку, и топчет, топчет, топчет... Идет на руки к любому человеку. Не боится вообще, никаких собак.
В клинике нюхались с лабрадором.
Вот такие новости.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Я-ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

20 май 2015, 23:29

[b]Тилика[/b] писал(а):В машине, на визиты к докторам, ездит только на ручках. В переноске сидеть не хочет.Лижет, аж причмокивает руки, мордашку прячет или подмышку мне, или в ладошку, и топчет, топчет, топчет... Идет на руки к любому человеку. Не боится вообще, никаких собак.В клинике нюхались с лабрадором.
Какая же она замечательная!!! *SOLNESHKO* И имя у нее очень хорошее - Верочка. Рада, что несмотря ни на что, судьба оказалась благосклонной к этой славной кошечке.
Тилика, спасибо преогромнейшее вам с мужем за спасение Верочки! *ETO_VAM* Ждем ее фотографий.)

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

Re: Я-ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

03 июн 2015, 10:58

Верочка готова к поиску нового дома! Перенесите нас пожалуйста в основной каталог.
Фото на данный момент такие. Но они будут обновляться и пополняться.
За 20 дней, которые Верочка живет на передержке, при очень хорошем аппетите, поправилась немножко, отогрелась, и лапка стала намного меньше хромать.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Знакомьтесь - это Верочка! Очень миниатюрная, ласковая и доброжелательная кошечка, обладательница красивого, невероятно пушистого хвоста. Верочке 2 года, обучена всем хорошим манерам кошачьего этикета. Очень быстро осваивается в незнакомой обстановке. Это кошечка-компаньон, любит сидеть на руках у человека и мурлыкать тихонечко свои песенки, любит потоптаться своими маленькими лапками, и полизать руки. А если Вы заняты, то обязательно найдет местечко, чтобы просто лечь или сесть рядом с Вами, и наблюдать за тем, что Вы делаете. И при этом она не навязчива. Верочка раньше жила в неблагополучной семье, несколько раз падала с балкона, ее не лечили, из-за этого, у нее неправильно сросшийся перелом левой задней лапки и как следствие хромота. А этой весной, ее и вовсе выставили жить на улицу. Она не испытывает боли, и как здоровая кошка покоряет все нужные ей высоты, будь то подоконник или спинка дивана. Отлично бегает и играет с игрушками-дразнилками.
Верочка ищет добрую, ответственную семью, понимающую кошачью душу, способную простить мелкие шалости. Можно с детьми среднего школьного возраста. Можно с другими животными, находит общий язык с воспитанными собаками. После той физической боли, которую кошка испытала, живя у старых хозяев, она верит людям и очень их любит. Обязательное условие - москитные сетки на окнах!
Хотите подарить Верочке дом - звоните 80447964471 Татьяна.
Всегда остаюсь на связи с хозяевами, как могу, помогаю решить возникающие проблемы.

no avatar
platina_se
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 132

Re: ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

03 июн 2015, 11:40

Такая изящная красавица )) Девочки, может кто-то поможет Верочке с пиаром ? оплата всех премиумов с меня.

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

03 июн 2015, 17:56

Я постаралась, чтобы фотографии выиграли. Мужу понравился результат. Если Вам нет - напишите, я переделаю.

Изображение Изображение Изображение

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

Re: ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

03 июн 2015, 23:33

Vegetarianka, спасибо, коллажи чудесные! И моему мужу тоже понравились!


no avatar
platina_se
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 132

Re: ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

15 июн 2015, 18:08

Пока Тани нету я отвечу )) Верочка пока на испытательном в замечательной семье. Очень надеемся , что все сложится и держим кулачки. Заглянет Таня, напишет более подробно.

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

15 июн 2015, 18:11

platina_se » 15 июн 2015, 18:08 писал(а):Пока Тани нету я отвечу )) Верочка пока на испытательном в замечательной семье. Очень надеемся , что все сложится и держим кулачки. Заглянет Таня, напишет более подробно.
Отлично, спасибо большое за добрые вести. Ждем)

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

Re: ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

15 июн 2015, 22:45

Vegetarianka, platina_se, спасибо за вопросы, спасибо за ответы)

Сегодня ровно неделя, как Верочка (теперь она Соня), живет в новой семье. Сонечка нашла свое счастье, в хорошо знакомой мне семье, у школьного друга моего сына.
Живет теперь в 5 минутах от моего дома. Я очень хотела чтобы Верочка-Сонечка, навсегда осталась в поле моего зрения. Так и случилось. Соню обожают, хотя я в этом и не сомневалась.
Люди пять лет назад потеряли своего кота(МКБ), и с тех пор не решались взять другого питомца. Случайная встреча в магазине, в пять секунд, решила судьбу кошечки.

Спасибо всем кто помогал!
Спасибо замечательной Марине, передержке Верочки, которая в очень нужный момент, предложила свою помощь!

Ludmila, Вам спасибо за интерес к теме и хорошие слова!

Тему, пожалуйста в "Счастливые истории"

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

19 июн 2015, 19:21

Тилика, поздравляю!
Жду акт.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

19 июн 2015, 20:17

Тилика писал(а):Сегодня ровно неделя, как Верочка (теперь она Соня), живет в новой семье. Сонечка нашла свое счастье, в хорошо знакомой мне семье, у школьного друга моего сына.
Как же меня так обрадовала эта новость!!! Я радуюсь так, словно это я устроила ее судьбу. smile
Верочка мне приглянулась сразу, очень тронула ее история. Она замечательная кошка и достойна самого большого счастья.)

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

Re: ВЕРОЧКА, боль и страхи позади - Счастье впереди

23 июн 2015, 23:08

salgir, Спасибо! Акт передам Тане, Анелский Пыл, на следующей неделе, уже договорилась с ней.

Ludmila, Я тоже рада, что Вы порадовались!))) Благодарю Его Величество Случай, за то, что не прошел мимо нас с Верочкой-Соней.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»