ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

Терезия
Кличка:Терезия
Пол:Женский
Возраст:10 лет [Октябрь 2013]
Внешний вид:Трехцветный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 04 июл 2015
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 18.05.2015 (-)
- обработка от блох – 23.05.2015 (адвантейдж)
- обработка от глистов – 27.05.2015 (чесночная вода), 30.05.2015 (дронтал), 11.06.2015 (профендер)
- обработка от ушного клеща - 25.05.2015 (амит форте), 02.06.2015 (амит форте)
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:пресервы и паштеты, сухой корм Роял канин, творог, натуральная пища
Характер:спокойная и ласковая кошка, с благородными манерами и добрым сердцем
Условия пристройства:
Местонахождение:ул. Воронянского
История:Кошка появилась в одном из дворов на улице Байкальской в октябре прошлого года. Худая, как скелет, и абсолютно не приспособленная к жизни на улице. Как-то пережила зиму, а в апреле родила котят. Жильцы прятали кошачью семью в подвале, но оставаться там стало небезопасно.
Дата по документам:18 май 2015
Контактные телефоны:+375 29 1587202 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

25 май 2015, 22:39

Кличка: Терезия
Пол: кошка
Дата рождения: примерно октябрь 2013 г.
Возраст: 2 года
Внешний вид: голубо-кремовая черепашка, короткошерстная
Стерилизована: да (04.07.2015)
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 18.05.2015 (-)
- обработка от блох – 23.05.2015 (адвантейдж)
- обработка от глистов – 27.05.2015 (чесночная вода), 30.05.2015 (дронтал), 11.06.2015 (профендер), 25.10.2015 (дронтал)
- обработка от ушного клеща - 25.05.2015 (амит форте), 02.06.2015 (амит форте), 18.07.2015 (амит форте)
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка: вертикальная и горизонтальная. Пользуется ими с большим удовольствием.
Питание: пресервы и паштеты, сухой корм Роял канин, творог, натуральная пища
Характер: любопытная, досужая и неунывающая кошка. Везде засунет свой нос, поможет во всех делах , а перед сном промурлыкает колыбельную. Дружит с котами и собакой.
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: ул. Байкальская
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Людмила Ludmila
Договор передержки от 18.05.2015
Контактный телефон: 8 029 158 72 02

Начало истории Ещё одна замерзающая. И её котята.
Темы котят: ШМЯК – крошечный кронпринц Шёнкиндерландии и РОЗМАРИ – крошечная принцесса Шёнкиндерландии
Кошка появилась в одном из дворов на улице Байкальской в октябре прошлого года. Худая, как скелет, и абсолютно не приспособленная к жизни на улице. Как-то пережила зиму, а в апреле родила котят. Жильцы прятали кошачью семью в подвале, но оставаться там стало небезопасно.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Среди несметных сокровищ небосвода, где звезды висят, будто апельсины, совершает свой путь крошечная планета. Этот маленький рай называется Шенкиндерландия. Здесь живут детские мечты и фантазии, а правят этим миром райские создания – кошки. Терезия Кэтбургская – юная королева Шенкиндерландии. Она облачена в серо-голубую мантию, усыпанную золотистой россыпью созвездий. Гибкая, изящная, как статуэтка, с точеным профилем и с удивительными глазами, скрывающими не одну тайну Вселенной. Когда на небосвод опускается покрывало ночи, подданные королевства ложатся спать. Они ждут волшебных снов. Под шепот хвостатых комет Терезия начинает мурлыкать им сказку: «как на луне, на луне едет медведь на слоне, лунный медведь – голубенькие глазки…».
Кошке Терезии немногим больше года, она стерилизована. У нее благородные манеры, понимающий взгляд, а также свойственные молодости озорство и игривость. Если вам понравилась кошка Терезия, звоните +375 29 158 72 02 Людмила
Последний раз редактировалось Ludmila 06 ноя 2015, 23:12, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

26 май 2015, 23:57

Кошка названа Терезией в честь Мари́и Тере́зии Вальбурга Амалии Кристины эрцгерцогини Австрии, королевы Венгрии и королевы Богемии. )))
По дороге домой я думала, как назвать кошку для каталога. Вспоминая, сколько ей пришлось пережить, решила, будет Ганной, как и главная героиня романа «Людзі на балоце». У нее такая же непростая судьба, такое же «блуканне па пакутах».
Было уже темно, когда я занесла переноску с кошкой и котятами на лоджию. Спустя какое-то время я заглянула в окно и замерла. Тоненькая и изящная как статуэтка кошка сидела в центре лоджии перед большим, во всю стену, зеркалом. Свет фонарей падал с улицы и отражался бликами на стенах. Кошка не шевелилась и смотрела задумчиво вдаль. Казалось, на нее нахлынули воспоминания…
…Стучат по брусчатым улочкам копыта лошадей и поскрипывают рессорами кареты. Колышется пламя свечей в канделябрах. Звучит женский смех и льется музыка вальса, венского вальса.
Горделивая осанка, благородная стать, вдумчивый и проницательный взгляд. Передо мной сидела кошка, но я увидела королеву.
Если есть королева, то должно быть и королевство. Я назвала его Шёнкиндерландией ( с немецкого: schön – прекрасный, kinder – дети, land-страна).

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

27 май 2015, 09:25

Людмила, браво!!!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

27 май 2015, 11:29

Ух ты, красиво как! Кошка оочень красивая, я к таким пАстельным пеструшкам слабость питаю.
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

01 июн 2015, 23:10

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Терезию сфотографировать было очень непросто. На лоджии она постоянно вертелась вокруг ног, высказывая свое расположение. Пробовали сделать снимки в гостиной, но она разволновалась в новой обстановке и постоянно прислушивалась к писку деток. Очень хорошая кошка и ответственная мамочка.
- Кошка потрясающая,- сказал мой сын. Котята всегда берут пример с мамы, ты только посмотри, как они себя идеально ведут. А какие у нее глаза - фантастика!

Аватара пользователя
LANA
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 988

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

01 июн 2015, 23:17

Ludmila, спасибо Вам. Так непривычно видеть кошку не в траве на улице, а на диване в квартире.
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека. (Старец Паисий Святогорец)

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

02 июн 2015, 00:08

Ludmila » 01 июн 2015, 22:10 писал(а):Кошка потрясающая,- сказал мой сын. Котята всегда берут пример с мамы, ты только посмотри, как они себя идеально ведут. А какие у нее глаза - фантастика!
Ludmila, я полностью согласна с вашим сыном - она потрясающая красотка!
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

03 июн 2015, 23:51

Изображение Изображение Изображение
Оказывается, идеальные кошки бывают.))) (ТТТ) Не устаю всем рассказывать, какая Терезия замечательная. С ней нет никаких проблем. Беспокоит только одно - очень худенькая, несмотря на то, что стараюсь хорошо кормить. Ее детки за неделю по 200 г набрали, а Терезия как была 3 кг, так и осталась. Возьму ее на руки - пушинка, особенно по сравнению с моими котиками - толсто..опиками.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

09 июн 2015, 23:25

Два месяца назад, 9 апреля, обворожительная Терезия стала мамочкой. Ее детки Розмари и Шмяк - чудеснейшие котята, все в маму. *MY_HEART*
Не перестаю удивляться благородным манерам кошки. Она держит себя с достоинством, принимает ласку с благодарностью, понимает все с полуслова. С детками воркует как голубка. Не кошка - сокровище. *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

19 июн 2015, 23:36

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Стала выпускать кошку с лоджии на променад. Боюсь, что скоро на лоджии будет ооочень некомфортно из-за жары, поэтому хочу подружить ее с аборигенами. Пока в этом не преуспела, но надежда есть.)
Терезии очень нравятся открывшиеся перспективы. *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

29 июн 2015, 23:19

Изображение Изображение Изображение Изображение
Терезия – это не кошка, а игриво-шаловливый котенок. Носится по квартире, задрав хвост. Прыгает, как кузнечик, по пути подхватывая игрушки пса и лихо их футболя, невзирая на размер и вес. Пес весь в переживаниях бегает следом с истеричным: «ахм, ахм, ааахм!» Но у Терезии имущество не так-то просто отобрать, она может и лапой навернуть. Помогает мне в уборке, гоняясь за шваброй. Может запросто перепрыгнуть через меня, если я склонюсь. Может напасть на руку, округлить глаза и всем своим видом продемонстрировать: сейчас как кусану! На деле даже легких царапин не остается, но я стараюсь пресекать такие игры.
Терезия очень контактная кошка. В отличие от моих ленивцев, вместе с собакой встречает нас у дверей. Если позовешь ее, не принимает к сведению, как некоторые, а тотчас же оказывается у ног. Старается ненавязчиво быть рядом. У нас с ней даже есть определенный ритуал: я сажусь на диван, она запрыгивает следом, массирует мне колени, а затем ложится под бок. Только я встану – соскакивает следом за мной.
Мои коты относятся к ней снисходительно: «Молодо-зелено!» Пес уважительно: «Отважная!»

Аватара пользователя
LANA
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 988

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

30 июн 2015, 01:00

Ludmila, спасибо Вам! Как же здорово читать такое!
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека. (Старец Паисий Святогорец)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

01 июл 2015, 21:49

Изображение Изображение Изображение
Утренние снимки. 1. Королева в профиль smile 2. Наши короли помасштабнее будут 3... и королевы :D

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

06 июл 2015, 23:08

4 июля Терезия была стерилизована. Я не стала говорить о предстоящей операции Елене и Светлане LANA, чтобы их не волновать, хватит того, что сама переживала. Записались на операцию к врачу, которому доверяю. Так все -таки спокойнее. Все прошло хорошо. Уже через несколько часов после операции Терезия стала потихонечку ходить, но была очень слабенькая и плакала, если ее брали на руки. Сегодня уже чувствует себя бодрее: утро начала с того, что поточила когти о напольную когтеточку.))) С аппетитом все в порядке.
Изображение Изображение Изображение
Сегодняшнее фото от вчерашних отличить нетрудно.) Терезия - худышка. Перед операцией кошечку взвесили. Эта пушинка весит 2750 кг. Да как тут набрать вес, если все жизненные силы были отданы деткам. Не успело перегореть молоко, как Терезия запела: "Лямуррр, тужуррр", объявив мне о готовности продолжения кошачьего рода. Перестала петь только за день до стерилизации. Теперь, думаю, она на поправку должна пойти во всех смыслах этого слова.)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

13 июл 2015, 23:32

Изображение Изображение
Попона нисколько не мешала Терезии забираться на холодильник и выше, и разгуливать под потолком. Сегодня, поговорив с Олей Петровичкой, сняла с нее попону. Теперь Терезия скачет, как горная козочка, а за ней бегают два моих тяжеловесика. :D
В среду едем снимать швы. А можно уже сегодня Терезию уже в каталог перенести? :oops: Мне в отпуск скоро.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

16 июл 2015, 00:09

Сегодня записалась с Терезией к врачу, чтобы снять ей швы. Я бы и сама попробовала, но одной мне было не справиться: Терезия после того, как я освободила ее от попоны, носится пулей по квартире и не соглашается задержаться на руках более 2-х секунд. :D Перед поездкой все же решила проверить, все ли в порядке со швами. Оказалось, Терезия с ними справилась самостоятельно. Признаюсь, что-то подобное я от нее ожидала. smile
Шрам от операции очень маленький и едва заметен, за что надо сказать большое спасибо хирургу ДВ Семеновой Марине. *ETO_VAM*

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

16 июл 2015, 11:08

Ludmila » 16 июл 2015, 00:09 писал(а):Терезия с ними справилась самостоятельно.
молодец! помогла сэкономить время и деньги.)))
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

16 июл 2015, 23:14

anmut Аня, я о том же подумала. Вот такая она у меня самостоятельная. :D
Терезия - классная кошка. Игривая, как котенок. Врач при осмотре сказал, что она очень молоденькая.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

22 июл 2015, 23:13

Изображение Изображение
Поймать Терезию в кадр невозможно, она вся в делах, все время в движении. Любопытная, досужая, ей до всего есть дело и везде нужно засунуть свой нос. Сегодня прижала ее дверцей холодильника: она лежала сверху и я не заметила, как она туда заглянула.
Чистюля и аккуратистка. Сама помоется, а потом за меня принимается. Если же пытаюсь освободить руку - прижимает ее своей лапой и продолжает вылизывать. :D
P.S. Я заметила, что на фотографиях Терезия - звезда звездой. *JOKINGLY* Она с таким королевским достоинством умеет преподнести себя, на самом же деле егоза и игрунья. Я ее называю Поскакушкой. *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕРЕЗИЯ - обворожительная королева Шёнкиндерландии

26 июл 2015, 21:49

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сколько не смотрю, столько не перестаю восхищаться красотой глаз Терезии. В них есть что-то магическое, притягательное.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»