БЕЛОЧКА — лесная красавица

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

08 сен 2015, 16:00

а что с БЕЛОЧКОЙ?
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

10 сен 2015, 00:01

Додь Таня, Таня, сразу думали бранхит или вообще астма. У нее был очень страшный кашель несколько дней. Причем только когда была дома, а как только покидала его сразу кашель прекращался. Я сразу думала, что это из-за того что в нашем подвале, именно моего подъезда, пытались отравить кошачью семью(мес 2 назад там кошечка родила). облили весь подвал чем-то, что даже в квартире страшная вонь стояла(на первом этаже) Думала что из-за этого, как раз сразу после этого начался кашель. Она бедненькая несколько дней даже спать не могла, кашель был постоянный( Она бедная за эти дни так устала, так осунулась(Но потом кашель прошел, началось чиханье, потекли глаза, нос, перестала кушать, была пассивной, голоса не было, ротик раскрывала, видно было что она мяукает, но ни одного звука, температура 41,6. Сейчас нам гораздо лучше! ттт Мы уже просимся к остальным малышам, из симптомов осталось только изредка чиханье и носик подтекает. Глазки опять большие красивые. Если ничего не изменится, то в пятницу поедем к врачу. На последнем приеме сказали что вирусное

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

10 сен 2015, 08:40

Ужас какой, выздоравливайте!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

11 сен 2015, 19:37

Додь Таня, Большое спасибо! :Rose: Мы очень стараемся

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

20 сен 2015, 20:12

Перенесите нас пожалуйста в основной каталог

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

27 сен 2015, 23:01

Ой, Белочка, что-то опять начала чихать( Как вы думаете она опять заболела или еще не вылечилась? Или может это просто, скажем так из-за погоды?

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

27 сен 2015, 23:07

zeuneb, может просто из-за пыли, влажности и пр... сопли есть? или просто чихи?
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

27 сен 2015, 23:49

anmut, соплей нет, но когда подносишь ухо к ее носику, то вроде как носик заложен

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

26 окт 2015, 12:49

Не знаю что делать. Белочка стала какой-то пассивной. Раньше носилась с Дюймовочкой только пятки сверкали", а сейчас почти все время лежит, Дюймовочка пытается с ней играть, а она не в какую. Сегодня даже зашипела на Дюймовочку. Может она просто устала от Дюймовочки, чему я не удивлюсь. У Дюймовочки в одном месте не один пропеллер, причем еще и с батарейкой энерджайзер:) и еще, забыла, Белочка иногда не сразу всю порцию съедает, раньше такого не было. Может она все-таки в тот раз не полностью вылечилась?

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

26 окт 2015, 19:30

а температуру не меряли ей? возможно,она себя просто плохо чувствует

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

27 окт 2015, 01:46

OLGA50, Да нет, температура вроде нормальная.

А не может она себя так вести из-за глистов? Я ей сейчас не травила глистов. Нам доктор сказал не травить сразу после того как она поправилась, только через недели 3-3,5, да и тогда у нее реально еще сопли были. Но сейчас она в таком состоянии, что теперь я не знаю можно ли ей дать глистогонку?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

27 окт 2015, 22:16

Бери талон, вези в Альфу. Может, анализы крови сдать надо.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

10 ноя 2015, 12:51

Изображение Изображение Изображение
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

10 ноя 2015, 13:26

Красотка!!!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

11 ноя 2015, 00:46

anmut, Аня, спасибо!)

Да, Белочка красотка еще та!:))

Были вчера в Альфе. В целом мы здоровы. Сдали кровь и сделали узи. Сегодня звонили по анализу. Я не все четко расслышала, т.к. была на улице. Но точно поняла, что в целом все хорошо, только показатель, который отвечает (кажется) за печень немного повышен. Доктор сказала, что возможно это из-за уродов соседей, когда они травили кошачью семью в подвале, то Белочка надышалась этим. Нам назначили два лекарства: баксин вет, кансил (надеюсь я правильно все расслышала) Если черед две недели состояние не улучшится, то опять на прием.
У меня вопрос. Можно ли в таком состоянии пиарить Белочку или пока прекратить пиар?

и может у кого есть баксин вет и кансил?

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

11 ноя 2015, 00:52

Таня, подозреваю, что вам выписали карсил. В Домике 2.0 вроде было несколько капсул.....

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

11 ноя 2015, 02:10

У меня есть баксин вет, но всего 2 капсулы
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

11 ноя 2015, 11:36

Мне кажется, что надо пиарить, ибо вряд ли кто-то прям сегодня позвонит и будет готов прямо сейчас же забрать) Те кто действительно захотят забрать, будут готовы давать лекарства, если это нужно.

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

12 ноя 2015, 01:49

shiko, Ольга, спасибо! Когда вы будете в домике, буду очень стараться подъехать к этому времени
Петровичка, Ольга, спасибо! Когда можно с вами встретиться?
Или у меня руки не с того места растут или что, но когда я искала в инете где можно купить баксин вет, то мне выдает только российские магазины(
Anatosii, да, вы правы. Темболее Белочка не настолько плохо себя чувствует. ттт Сегодня даже играла:)

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: БЕЛОЧКА - лесная красавица

12 ноя 2015, 02:56

И еще хотела спросить, а в какой теме мне отчитаться по талону в альфу? Если я не ошибаюсь, то в этой теме только талоны по дв Отчет по клинике или сюда и по альфе тоже скидывать?

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»