ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

Шурик-2015
Кличка:Шурик-2015
Пол:Мужской
Возраст:8 лет [Май 2015]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 05.07.2015 (-)
- обработка от блох – 26.06.2015 (капли Барс)
- обработка от глистов –30.06.2015 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:пресервы и паштеты, творог, натуральная пища, очень понравился сухой корм Роял канин для котят
Характер:пока еще маленький бояка и трусишка, но это временно
Условия пристройства:
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:24 июн 2015
Контактные телефоны:+375 29 1587202 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

29 июн 2015, 23:31

Кличка: ШУРИК-2015
Пол: кот
Дата рождения: начало мая 2015 г.
Возраст: 8 месяцев
Внешний вид: голубой дымчатый табби, короткошерстный
Стерилизована: нет, в силу возраста
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 05.07.2015 (-)
- обработка от блох – 26.06.2015 (капли Барс)
- обработка от глистов –30.06.2015 (дронтал), 10.07.2015 (дронтал), 26.07.2015 (профендер), 25.10.2015 (дронтал)
обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: да, с комкующимся наполнителем, нашел с первого раза!
Когтеточка: вертикальная
Питание: пресервы и паштеты, творог, натуральная пища, очень понравился сухой корм Роял канин для котят
Характер: ласковый мурчунчик, покладистый, добрый, послушный, компанейский котик, но побаивается незнакомых ему людей
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: ул. Воронянского
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Людмила Ludmila
Договор передержки от 24.06.2015
Контактный телефон: 8 029 158 72 02
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Шурик -2015. Налетай, торопись, не котенок-живопись!)
Полосатый, как арбуз, с кругляшами–горохами на животике, в шубке серой с легкой дымкой, отливающей серебром. Вот такой кошачий шедевр дворового происхождения по кличке Шурик. Явился миру, выглянув из подвального окошка на запах докторской колбасы, и тут же влип прямиком в операцию «Ы». Страшно испугался, округлил по-детски наивные глаза, а в них немой вопрос: «Бить будете?» Простодушный и добрый котенок. Как не пожалеть это чудо полосатое?! Погладишь трусишку, а он в ответ такую мурчалку включает! Крошка чуть больше ладошки поет громко, раскатисто: «Я вам радость принесу за заботу, за уход, муррр, муррр. Я и с вами посижу, и за домом пригляжу, муррр, муррр.»
Котенку Шурику около 4 месяцев, он пока недоверчив, но очень отзывчив на ласку, пользуется лотком без промаха, освоил когтеточку. Если вам понравился Шурик, звоните 8029 158 72 02 Людмила.
Последний раз редактировалось Ludmila 05 янв 2016, 16:30, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

29 июн 2015, 23:33

Дамочка я незамечательная, в том смысле, что совершенно невнимательная. :D Кормлю дворовых котов на постоянной основе, но сколько их и какого пола - понятия не имею. Да их особо и не разглядишь, если уходишь на работу рано, а приходишь поздно и все делаешь на бегу. Котенка заметила совершенно случайно. Стояла у поезда, копаясь в сумке в поиске ключей, а он возьми и выгляни из подвального окошка. Потом я уже намеренно пыталась высмотреть его во дворе, но безуспешно. Ну, не замечательная я, что поделаешь. А тут как-то иду после работы, смотрю, сидит серая с рыжинкой кнопка и старательно вылизывается, да так неумело! Потешный такой малюпас!
И я решила действовать. Быстро сбегала за переноской и пресервами, поставила приманку в поле зрения и обоняния котенка и сделала вид, что меня абсолютно никто не интересует, разве что цветы на клумбе. Операция «Ы» началась. Малышонок запах еды учуял, осторожно подкрался к переноске, зашел в нее и …..ускакал в обратном направлении, в заросли тех цветочков, которые я рассматривала.
Операция была провалена. Я уже собиралась «сматывать удочки», как вдруг словно из ларца, из того же подвального оконца показалась серо-серебристая кнопка, старательно принюхивающаяся и пеленгующая источник запаха еды. Я замерла. Котенок зашел в переноску и остановился в раздумье. Я опять переключилась на созерцание цветов и перестала дышать. Слышу, пошли в ход пресервы. Даже не знаю, откуда у меня такая прыть взялась, когда я поняла, что час «Х» настал и удастся ли операция «Ы», зависит только от меня. Я не помню, как долетела до переноски, не помню, как мне удалось ее вовремя захлопнуть, но то, что я в тот момент подумала: «Явно пацан. Только они могут быть такие беспечные!», - помню четко.)))
Котенок прехорошенький. Мальчик-шипелка. Пока у него еще от страха бровки домиком и ушки самолетиком. Но я то вижу, что из него вырастет очень добрый и хороший кот. Большой славный кот по имени Шурик.)))

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2260
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

30 июн 2015, 10:53

Ludmila, :D :D :D
Ну вы молодец!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

30 июн 2015, 11:03

Ludmila, Людмила, Вы очень замечательная дамочка!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8603

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

03 июл 2015, 00:30

Красавец!!! smile Людмила, есть подвижки в адаптации?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

06 июл 2015, 22:42

anisa_protsenko, мелисса,, спасибо за добрые слова! Но что касается моей незамечательности, в смысле невнимательности, - это чистая правда. :D Моя семья по этому поводу постоянно надо мной подтрунивает.)))
shiko писал(а):есть подвижки в адаптации?
Ольга, затрудняюсь ответить. К сожалению, слишком мало уделяю ему внимания. Могу сказать агрессии в котенке -0. Шурик изначально не бегал по стенам и не дрался, как это обычно делают дикарики. А ведь он кроме подвала, ничего в своей кошачьей жизни не видел. Вместе с тем, он тихий и скромный котенок, правда, пока на него не посмотришь или не протянешь руку, в ответ - шипение. Видимо, мама-кошка ему объяснила, что при всякой непонятной ситуации надо шипеть. Шурик - послушный котенок, он преуспел в произношении шипящих звуков. :D
На его "шшшшш" я не реагирую, спокойно беру за холку, сажу на колени и глажу. Оказывается, мурчалка в него встроена!!!! :D
Поначалу он боится, плачет, закрывает глаза от страха, а потом начинает мурчать. Стал реагировать на пушистые перья дразнилки и мне удалось рассмотреть, какой у него обалденно красивый животик в "горохи".)))
Шурик здоров, лоток "на отлично", когтеточку освоил и готов переехать в каталог. Только вот не знаю, как его для паспорта сфотографировать.)))) Нужен опытный человек, который сможет поймать в кадр трусишку.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

09 июл 2015, 23:21

Паспорт Шурика заполнен и котенок готов к встречи с терпеливым хозяином, который лаской и добрым словом поддержит и поможет ему стать настоящим домашним котом.
Изображение Изображение Изображение
Сначала Шурик встречал меня так.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сейчас все еще побаивается меня и прячется, но все чаще вместо того, чтобы шипеть в мою сторону, начинает мурчать.)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8603

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

10 июл 2015, 01:12

Какой полосатенький и красивенький! *AH!*


no avatar
Crystal_DKNY
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 282

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

14 июл 2015, 15:38

Vegetarianka, спасибо большое!!!
*ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

22 июл 2015, 23:33

Vegetarianka, спасибо большое за коллаж! *ETO_VAM* Он очень позитивный, как и сам Шурик. smile
Должна сказать, что Шурик оказался крепким орешком, все еще держит дистанцию. Все из-за того, что он ужасный трусишка.
Сейчас наше общение сводится к следующему: я протягиваю руку, в ответ робкое "шшш", прикасаюсь к нему, он закрывает глаза и тихонько произносит "маУ", провожу рукой по шерсти - тут же переключается на "муррр, муррр, муррр", перебирает лапками и тарахтит. Уже не прячется, когда я к нему захожу, но все еще опасается с моей стороны подвоха. Очень любит играть и гоняясь за веревочками и перышками, забывает, что надо меня бояться. *JOKINGLY*
Характер у Шурика замечательный, вот только его пугливость меня расстраивает. Ему нужен хозяин, который сможет уделять ему время и развеет страхи дворового котенка.
Пока Шуриком никто не интересовался. Нет ни одного звонка. С 3 августа я ухожу в отпуск, 5 -улетаю и вернусь только 15 августа. На это время Шурику нужна передержка. Присмотритесь, пожалуйста, к нему.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

26 июл 2015, 22:04

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На последнем снимке видно, какие у Шурика большие лапы. Растет крупный котяра и ооочень добрый. *MY_HEART*


Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

31 июл 2015, 22:33

Vegetarianka, спасибо! :Rose: Украсила коллажиками паспорт Шурика. smile

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

02 авг 2015, 23:05

Изображение Изображение Изображение
Вот такой красотун! *AH!* Шерстка блестит и стала шелковистой и очень приятной на ощупь. Шурик уже меньше пугается моего появления, скорее даже рад, когда я к нему захожу. Очень любит почесоны и начинает тарахтеть еще до того, как погладишь, в предвкушении, так сказать.)))
Оказалось, Шурик - большой гурман. Ест только рояловский бэбикэт, творожок, мясо. От пресерв "Вискас" и слонимских паштетов воротит нос. Вот вам и подвальный котенок. :D

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

04 авг 2015, 23:39

Большое спасибо Ольге needle, хозяйке Амэи, за передержку для Шурика! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Шурику очень повезло!!!!! Не буду скрывать, и мне тоже. :oops:
Надеюсь, за время моего отсутствия Шурик не только подрастет, но и станет смелее. Хотя он мне и такой, как есть, нравится. *AH!*

no avatar
needle
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 90

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

07 авг 2015, 15:37

Котенок довольно быстро привыкает к новой обстановке и смелеет. Если в первый день старался слиться с плинтусом, то сейчас, по-моему, считает себя главным котом в доме :) По ссылке небольшое видео с почесонами.
Последний раз редактировалось needle 07 авг 2015, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

07 авг 2015, 15:46

needle, а через ютус можно залить? А то ссылка по ссылке проходить, но само видео не грузится(
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
needle
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 90

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

07 авг 2015, 15:48

Исправила.
Последний раз редактировалось needle 07 авг 2015, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ШУРИК-2015 или моя операция "Ы"

07 авг 2015, 15:49

Попробую еще дома, а то у нас на работе интернет тормозится.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»