МЕДДИ - сладкие полоски

Медди
Кличка:Медди
Пол:Женский
Возраст:11 лет [Март 2013]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 20.10.2015г. (+); 29.10.2015г. (+), 15.11.2015г. (+), 10.12.2015г. (+), 29.01.2016г. (-), 21.02.2016г. (-); 21.05.2016г. (-)
- обработка от блох – 16.10.2015г. (капли на холку Адвантейдж), 20.03.2016г. (капли на холку Адвантейдж);17.06.2017г. (Болфо спрей);
- обработка от ушных клещей – не требовалась;
- дегельминтизация – 05.11.2015г. (таблетки Дронтал), 17.11.2015г. (таблетки Дронтал);, 06.12.2016г. (таблетки Дронтал), 03.07.2017г. (таблетки Каникантел); 15.07.2017г. (капли на холку Профендер)
Лоток:Да, с силикагелевым наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм и пресервы Royal Canin, кисло-молочная продукция, куринные субпродукты
Характер:нежность-ласкуша-релакс, золотой характер нет слов.
Особенности:в следствии механической трамвы, полученной на улице - удален левый глазик
Условия пристройства:
Местонахождение:ул.Б.Берута
История:Эта кошечка жила в соседнем дворе…она была домашней и была «любима»…Свободны выгул – первый этаж..забеременела…и любовь у хозяина прошла…Ее котят три года назад ее пристроила, остальные пометы не выживали… Разговор состоялся..ответ получен – моя кошка, как хочу, так и поступаю.. И стала она жить в подвале..ко мне кушать приходила, давно, ее забрать хотела…но есть же другие умные котики, которые сидели на скамейке сутками, а она приходила-уходила…все ждала..Недавно глазик повредила сильно…испытала, я чувство вины ,что не во вовремя ее забрала, а ее семья спит спокойно при этом…
Дата по документам:16 окт 2015
Контактные телефоны:+375 29 6768500 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

МЕДДИ - сладкие полоски

19 окт 2015, 15:30

Кличка: МЕДДИ
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно 2013 г.
Возраст: около 5 лет.
Внешний вид: шоколадная тэбби, короткошерстная
Стерилизация: да, 24.07.2016г. в Доктор Вете
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 20.10.2015г. (+); 29.10.2015г. (+), 15.11.2015г. (+), 10.12.2015г. (+), 29.01.2016г. (-), 21.02.2016г. (-), 21.05.2016г. (-);
- обработка от блох – 16.10.2015г. (капли на холку Адвантейдж), 20.03.2016г. (капли на холку Адвантейдж), 17.06.2017г. (Болфо спрей);
- обработка от ушных клещей – не требовалась;
- дегельминтизация – 05.11.2015г. (таблетки Дронтал), 17.11.2015г. (таблетки Дронтал), 06.12.2016г. (таблетки Дронтал), 03.07.2017г. (таблетки Каникантел), 15.07.2017г. (капли на холку Профендер);
Лоток: да, с любым видом: силикагелевый, комкующийся или древесный наполнитель
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм и пресервы Royal Canin, кисло-молочная продукция, куринные субпродукты
Характер: нежность-ласкуша-релакс, золотой характер нет слов.
Особенности: в следствии механической трамвы, полученной на улице - удален левый глазик.
Откуда поступил: ул.Б.Берута
Местонахождение передержки: ул.Б.Берута
Временный держатель: Ирина (haven3003)
Договор Передержки от: 16.10.2015г.

Куратор: Ирина (haven 3003)
Контактный телефон: (029) 676-85-00


История: эта кошечка жила в соседнем дворе…она была домашней и была «любима»…
Свободный выгул – первый этаж..забеременела…и любовь у хозяина прошла…
Ее котят три года назад ее пристроила, остальные пометы не выживали…
Разговор состоялся..ответ получен – моя кошка, как хочу, так и поступаю..
И стала она жить в подвале..ко мне кушать приходила, давно, ее забрать хотела…но есть же другие умные котики, которые сидели на скамейке сутками, а она приходила-уходила…все ждала...
Недавно глазик повредила сильно…испытала, я чувство вины ,что не во вовремя ее забрала, а ее семья спит спокойно при этом…

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
хостинг картинок бесплатный
Последний раз редактировалось haven3003 17 июл 2017, 09:59, всего редактировалось 31 раз.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

21 окт 2015, 15:47

Привет, девочка, рада видеть тебя не на улице.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

11 ноя 2015, 14:48

Додь Таня » 21 окт 2015, 14:47 писал(а):Привет, девочка, рада видеть тебя не на улице.
Танюш Додь Таня, спасибо - каждый день прошу у нее прощения, что так поздно ее забрала с улицы и теперь беда с глазиком.
Она очень сладкая-чудесная кошечка...моя ласкушка...обожаю эти полосочки... *MY_HEART*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

13 ноя 2015, 14:45

По поводу нашего глазика...нужна будет операция, но скорее всего косметическая.
У нас была механическая трамва глазика - не вирусное.
Теперь нижнее веко с волосиками и ресничками загибается внутрь - отсюда раздражение глаза (могут быть постоянные инфекции из-за этого) и он как бы "упал внутрь", одно радует глазное яблоко может и целое, но видит или нет им еще вопрос.
Пока лечимся от микроса - потом поедим к офтальмологу на прием буду совмещать со стерилизацией.
Пока не заметно, что она беременная.
Надеюсь, хоть в этом повезет мне и никуда спешить не надо.
Последний раз редактировалось haven3003 22 фев 2016, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

01 фев 2016, 23:25

Иногда мне казалось..что один волосок на хвосте не пройдет никогда..
Но микрос мы победили и первое отрицательное свечение на днях. *YES*
Медди ну такая ласкуша.. *MY_HEART*
Мои сладкие полоски и релакс...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

22 фев 2016, 15:40

Почти месяц мы не светимся...значит и иммунку мы подняли за этот период...
Только волнуют теперь меня ее постоянные течки..одна за второй с маленьким интервалом.
Хотя ее мысль тоже понятна...при хорошей жизни можно и плодиться дальше - опасностей то нет на 5 этаже никаких *JOKINGLY*
Записались на 10 марта на консультацию по поводу глазика и предстоящей операции.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

23 фев 2016, 13:53

Скорее всего киста яичника. Стерелизуйтесь.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

13 мар 2016, 10:52

Посетили мы офтальмолога Балматову А.М. - у меня была смутная надежда, что понадобится только косметическая операция, т.к. у нас завернуто нижнее веко, реснички попадают в глазик и вызывают постоянно воспаление его.
Но прогноз не утешительный, глазик усох - она им не видит, не гарантии, что таких операций понадобится несколько и то не факт, что они помогут, оставить глазное яблоко на месте. :(
Поэтому во избежания лишних мучений и наркозов для кошки придется его удалять.
Прости моя девочка, что не забрала тебя раньше с улицы - ты так просилась, а у меня не было места и возможностей.
Поэтому стерилизацию будем совмещать с удалением глазика.
В любом случаи ты самый сладкий мой тигрик и будешь немного особенной не более того.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

18 апр 2016, 14:24

Пока была занята с Итаном - у Медди началась новая течка. :(
Операцию переносим через пару неделек теперь видимо.
ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА за переведенный 1 000 000 через интернет -банкинг от 18.04.2016г.
Анастасию Людчик!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

21 апр 2016, 19:15

Спасибо большое Александре Володиной за 100 000 на р/с за предстоящую операцию! *ETO_VAM*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

27 июл 2016, 20:42

Я "сапожник без сапог"..постоянно занята котами, но не своими, кто дома сидит под боком. :oops:
Да и наш хирург был в отпуске почти весь июнь плюс жара.
Вот наконец-то в воскресенье доехали и стерельнули и глазик удалили.
Очень переживала, как все пройдет, и как она отойдет.
Все таки глазик усыхал все больше и нижние реснички на веке заворачивались, трамвируя глаз - были постоянные гнойные выделения.
Но все сложилось замечательно, как всегда признательна Васильцову В.В. за моей спокойствие и хорошее самочувствие после непростой операции моей кошечки. *RAD_STARAT'SYA*

Вся операция и расходные материалы полностью погашены были ранее нашими дарителями - еще раз спасибо им! *ETO_VAM*
Последний раз редактировалось haven3003 21 ноя 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

05 авг 2016, 13:06

На днях мы сняли швы...все зажило замечательно и глазик тоже.
Немного отрастет шерсть и можно новые фоточки нам делать.
Прошу перенести нас в каталог котов..ведь у нас сладкие полоски...может кто так нас заметит=оценит. *YES*

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображениеlang=russian]загрузить картинку
Последний раз редактировалось haven3003 12 апр 2017, 13:22, всего редактировалось 3 раза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

09 авг 2016, 13:02

Добавьте, пожалуйста, описание особенности в паспорт

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

23 авг 2016, 15:16

Ксенька » 09 авг 2016, 12:02 писал(а):Добавьте, пожалуйста, описание особенности в паспорт
Ксенька, спасибо за подсказку..честно я даже не замечаю, что у нас удален один глазик... :oops:
В глаза это не бросается и радовать меня своим идеальным поведением не мешает...надеюсь, что и новая семья это поймет.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

31 авг 2016, 13:22

У нас было ЧП...после удаления глазика пошел гной...посетили нашего хирурга...в его профессионализме. я не сомневаюсь...
И новость меня чуток шокировала...воспаление пошло от пули, которая у нее осталась около челюсти..сделали рентген...
Извлекать остатки пуль крайне опасно...исход может быть плачевный...
На сегодняшний момент темпа у нас в норме...кушает-активничает-ласкается...откололи антибиотики
Предпосылок к тревогам нет никаких..но наблюдать ее нужно будет новой семье пожизненно..
Выходит, что глазик она потеряла не от механического повреждения (ветки-когти и т.д.)
Все намного страшнее... :(
Это второй кот с моего района с пулями...первый был Спартак...там около пяти пуль...а сколько их еще ходит...
Причем забираю новичков достаточно быстро, но я не могу всех принести домой, кто сейчас в опасности...
Медди жила в соседнем дома и особо нигде не тусовалась по району...т.е. или мой дом или соседей...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

13 окт 2016, 14:06

Вирусная инфекция - в раздел лечения, плиз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

21 ноя 2016, 13:22

Я начинаю верить, что год висакосный... :(
Проснувшись в пятницу нашла много капель крови на полу...начала искать у кого и что..это была Медди...кровь шла через свищ из удаленного глазика.
По срочной попали к Курзиной...много решали=обсуждали и было принято решение заново все чистить и делать рентген насчет нашей пули, которая сидит в ней, как предположение, может от нее все эти приключения.
В среду записалась на операцию...кровь мы остановили, но из свища пошел гной...были на приеме у Кузьмина В.А.
Было принято решение перенести операцию на выходные, а пока готовится к ней и колоть антибиотики и чистить глаз от гноя, хотя она их получила предостаточно во время вирусной инфекции у меня дома.
Вчера операция не состоялась тоже...всю неделю у Медди была температура 37,4 и она "висела" на батареи...поэтому сдали вчера только кровь..и наши почки нас не порадовали...и сахар высоковат...и показатель печени немного выше нормы...
Кузьмин направил нас к терапевту сначала решать все вопросы по общему состоянию...вопросов много...
Надо ехать к Курзиной Е.М. и дальше разбираться по анализам, что у нас происходит.
Если честно, у меня уже немного паника...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

07 мар 2017, 20:15

Все таки не решилась я на повторную операцию и все это время наблюдала за Медди.
Учитывая, что дома была сильная вирусная инфекция, подумала вдруг по этой причине мог так сильно воспалится целый глазик.
Уже почти три месяца у нас все хорошо, уточнила у Курзиной Е.М. сказала, что тоже думает не стоит пока ее оперировать повторно, если так долго нет рецидивов.
Рекомендовала только сдать повторно анализ крови, чтобы проверить общее состояние организма на сегодняшний момент, учитывая все наши нюансы ранее.

Спасибо всем кто нам помогал - все лечении Медди на тот период полностью погашено на р/с. *ETO_VAM*

По случаю Саша Пехота сделала нам новые фоточки - спасибо! *RAD_STARAT'SYA*
Медди стесняшка, как будто ей неудобно перед чужими людьми, что у нее нет глазика. :oops:
Я ей постоянно говорю, что она самая лучшая...надеюсь и новая семья продолжит мою традицию. *MY_HEART* *AH!*
Прошу вернуть в каталог котиков нас.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

12 апр 2017, 13:24

Спасибо Насте Тришна за текст для моей леди... *ETO_VAM*

Медди добрая и спокойная, доверчивая и такая трогательная.
Ненавязчиво просит ласки, если вы заняты, просто посидит в сторонке, подождет, пока ваши руки освободятся для ласки и нежности.
У Медди нет одного глазика, улица жестока к «ничейным» животным.
Но это вовсе не мешает ей быть самой - присамой!
Медди рождена, чтобы дарить любовь!
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕДДИ - сладкие полоски

04 май 2017, 12:02

Моя девочка стала приходить и спать со мной на кровати..постепенно стали мы смелее - тесновато всем, но компашка знатная.
У нее лямур с Мэлвином...вот ведь красивого кота себе выбрала - ну что тут сказать...вкус у нее точно есть... :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»