МАРЛЕН - ласковая кошка

Марлен
Кличка:Марлен
Пол:Женский
Возраст:9 лет [Июнь 2014]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:15 янв 2016
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

МАРЛЕН - ласковая кошка

20 мар 2016, 23:14

Кличка: МАРЛЕН
Пол: кошка
Дата рождения: примерно 2014г.
Возраст:примерно 2года.
Описание внешности:черно-белая, короткошерстная
Стерилизована: да
Дополнительная информация:
- проверен на микроспорию - январь2016 (-)
- обработка от блох -январь 2016 (капли Барс)
- обработка от ушного клеща - не требуется
- дегельминтизация - январь 2016 - дронтал
Лоток: да, с любым наполнителем
Когтеточка: пользуется
Характер:спокойная, дружелюбная, ласковая
Условия пристройства: квартира, частный дом
Откуда поступил:Смолевичи
Местонахождение передержки: Минск
Временный держатель:Николай( не зарегистрирован на форуме)
Договор передержки от 15.01.2016
Куратор:Наталья bratellka
Контактный телефон: (029) 330-40-71
Начало истории:
Кошка с травмированной лапой из Смолевич. Изображение Изображение
Последний раз редактировалось bratellka 23 апр 2016, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: МАРЛЕН - ласковая кошка

23 мар 2016, 23:00

Скоро будет фотосессия, пока готовы к переезду в раздел предварительного каталога.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: МАРЛЕН - ласковая кошка

30 мар 2016, 10:35

Спасибо Ирине из Смолевич за компенсацию долга 100.000р.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: МАРЛЕН - ласковая кошка

13 апр 2016, 23:33

Марлен, точнее, Вася (Василиса), на испытательном! Спасибо Ирине из Смолевич, которая переживала и заботилась о ней, за ручки!
Васька теперь на родине, в Смолевичах, у прекрасного человека ,который ее до этого знал)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: МАРЛЕН - ласковая кошка

14 апр 2016, 08:40

Отличные новости! Наташа, поздравляю!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Eterea
Гость
Сообщения: 9

Re: МАРЛЕН - ласковая кошка

18 апр 2016, 13:22

Очень рада за кису. Здоровья ей и сытой домашней жизни.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: МАРЛЕН - ласковая кошка

23 апр 2016, 12:30

У Марлен (Васьки) все хорошо, есть пару фото с фотосесси до пристройства, но они в маленьком разрешении. Изображение Изображение Изображение

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: МАРЛЕН - ласковая кошка

15 май 2016, 22:50

В счастье!
Надеюсь ,Ирина не обидится за цитату ее слов)
"Привет Всем, кто помогал нам, и кто нас помнит!!! У кошки (теперь ее зовут Василиса, Васенька) все хорошо. Васеньку стерилизовали. Лапка в порядке, правда при ходьбе она на нее практически не опирается( врачи говорят, что все должно пройти), опирается тогда, когда начинает бегать. По лестнице и забору лазит так, что может дать фору любому коту или кошке. Василиса - идеальная, спокойная, ласковая и очень добрая кошка. За время нахождения на лечении у Николая кошка набрала 1,5 кило и весит теперь 5))). Но самая главная новость - это то, что мы нашли ДОМ!!! ДОМ, где нас приняли и полюбили, где нам дарят ласку и заботу, где нам хорошо!!! Василиса вернулась назад, на родину - в Смолевичи и теперь живет в частном доме. С начала, Васенька из дома не выходила, но постоянно сидела на окнах и наблюдала за обстановкой на улице. Когда потеплело, стала понемногу выходить на улицу. Первое время очень боялась хозяйскую собаку, но со временем нашла в ней надежный тыл, защиту и опору. И теперь может позволить себе некоторые вольности, например, подразнить соседских котов. Ведь понимает, что Грейс (так зовут собаку) ее защитит. Василиса, к слову, оказалась очень игривой кошкой. Очень любит погонять мячик, а как она любит фантик на веревочке!!! ммммм... А еще она очень большая гурманка. Поесть - губа у нее не дура. И знает же как выпрашивать еду, знает, что ей не могут отказать ни в чем. И каждый день, в знак благодарности за любовь и заботу, Васенька всей семье делает массаж и ложится всегда только на больные места и поет такииие красивые песни, ммм.... Цитирую слова хозяйки:
"Это наша радость и отрада. Не представляю, как мы жили раньше без нее!"

А теперь, о ВАЖНОМ. Я люблю животных, в моей сумке всегда лежит корм для бездомных, у меня 3 кота, подобранные на улице. А теперь, став постоянным обитателем Вашего форума и читая о том, что ВЫ делаете для животных, я понимаю, что я для животных практически ничего не делала. И мне от этого стало очень грустно. Теперь у меня совсем другой подход к животным. Помощь Василисе - это был мой первый, именно такой, опыт в помощи животным. Я понимаю, что моя роль в спасении это кошки была не велика, но... я увидела, что в нашем жестоком мире очень много ДОБРА и очень много ХОРОШИХ и ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ! И это не может не радовать. ВЫ, своим примером, пробуждаете в людях желание ПОМОГАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ.
Очень хочется сказать СПАСИБО!!! девочкам-волонтерам, и всем, кто помогает животным, за помощь, за поддержку и за то, что здесь вы делитесь своим опытом - это очень важно. Но самое главное, СПАСИБО!!! за здоровье и довольные мордочки "хвостатиков"!!!! Огромное СПАСИБО Наталье и Николаю, которые отозвались на крик о помощи и занимались кошечкой Василисой. Без Вас мы бы просто пропали! И СПАСИБО Всем тем, кто помогал нам автопомощью, денюжкой, кормом, наполнителем. СПАСИБО ВАМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! Кошка всем-всем Вам очень благодарна и передает привет.

ПОМОГАЙТЕ ЖИВОТНЫМ!!! И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!"

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: МАРЛЕН - ласковая кошка

16 май 2016, 09:36

Как приятно читать такие слова!!!
Спасибо всем спасителям и Ирине тоже!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»