ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

Васенька Мурлыка
Кличка:Васенька Мурлыка
Пол:Мужской
Возраст:9 лет [Июнь 2014]
Внешний вид:Черный, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверен на микроспорию - 17.04(+)
- обработка от блох - 17.04 - капли Фронтлайн
- обработка от глистов - 25.04-дронтал
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток:Да
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм,пресервы
Характер:ласковый,общительный,мурчащий
Особенности:перелом передней левой лапы
Условия пристройства:квартира,частный дом
Местонахождение:ул.Корженевского
Дата по документам:17 апр 2016
Контактные телефоны:+375 29 3304071 ()

Просмотреть на сайте

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

17 апр 2016, 10:10

Кличка: ВАСЬКА МУРЛЫКА
Пол: кот
Дата рождения:примерно 2014
Возраст: примерно 2 года
Внешний вид: черно-белый, длинношерстный
Кастрирован:да
Дополнительные сведения:
- проверен на микроспорию - 17.04(+)
- обработка от блох - 17.04 - капли Фронтлайн
- обработка от глистов - 25.04-дронтал
- обработка от ушного клеща - не требуется
Лоток: да
Когтеточка: пользуется
Питание: сухой корм,пресервы
Характер: ласковый,общительный,мурчащий
Особенности: перелом передней левой лапы
Условия пристройства: квартира,частный дом
Откуда поступил: Фауна города
Местонахождение передержки:ул.Корженевского
Временный держатель: Алена (Аленка)
Договор передержки от 17.04.2016
Куратор: Наталья bratellka
Контактный телефон: (029) 330-40-71
Начало истории: "Фауна города" на Гурского, 42 - это НЕ приют! SOS - Коты
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось bratellka 29 апр 2016, 10:47, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: ВАСЕНЬКА

17 апр 2016, 10:12

расширение Наташа придумает чуть позже.
просьба перенести в каталог на лечении

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ВАСЕНЬКА

18 апр 2016, 09:32

Сделайте меня,пож-та,топикстатером( спасибо Оле за создание темы!)
спасибо Викалете за большую передачу для кота,5кг кэт чау,наполнитель,пресервы,лекарства...
спасибо тем,кто предложил помощь,пока физически не успеваю доехать.
У кота перелом переднец лапы в области локтя,завтра перед кастрацией сделаем снимок.если все срослось,что скорее всего,то лапу трогать не будут.кот лапой пользуется,но сильнл хромает,не может разогнуть в этом месте.еще у него болевая чувствительность в крестцовом отделе: когда там гладишь,шипит и пытается укусить,больно.тоже сделаем снимок.
кот вышел на свободу): дочка переселилась в комнату к родителям,а кот вышел из клетки и спит целый день на кровати дочки)

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ВАСЕНЬКА

18 апр 2016, 09:33

А еще он просто в шоке от пресерв: это бурный океан радости,до слез.бедный котейка,наверное,ничего вкусного не ел( жадно набрасывается,захрюкивается,проглатывает за секунду...

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ВАСЕНЬКА

23 апр 2016, 14:21

У кота пуля в области крестца.Пуля была близко под кожей, поэтому ее извлекли (см.фото), пневматика. Болезненность в области позвоночника может быть либо психологически, либо, что скорее всего, как последствие контузии позвоночника. ПО передней лапе пока вопрос. Валентин сказал ,что не трогал бы ее, Григорий за операцию: травма старая, но в его практике было 2 случая, когда впоследствие (операция не делалась) было провисание лапы, как-то так. На данный момент лапа не болит, кот привык к ней такой: умывается, точит когтеточку, немного хромает ,т.к.в области локтя смещена чуть в сторону кость.
Пока наблюдаем пару недель и лечим микрос.
Основная боль - от позвоночника.Алена говорит ,что иногда ей кажется ,что он даже из-за боли идет по лругому и хромает больше, чтобы снизить нагрузку.Кот ласковый, запрыгивает на колени, и к 7-летней девочке тоже, но иногда ведет себя непредсказуемо: может немного прикусить, это происходит,когда дотрагиваешься до спины ,ближе к зоне пули или до хвоста.А так разговорчивый мурлык )
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ВАСЕНЬКА

23 апр 2016, 14:28

Из вышеприкрепленных чеков по первичному приему мне компенсирована сумма 100.000 (осталась от стерилизаций от замированных на Лобанка.компенсирована с согласия жертвователей)
Спасибо еще раз Викалете за 5 кг КэтЧау ,наполнитель на первое время, вкусняшки и лекарства,анониму за мешок древесного,Warda за переданные вчера из выемки пресервы Вискас и Китикет.
На данный момент актуальны: 2-3 капсулы итроканазола и компенсация на р/с за проведенные кастрацию и извлечение пули (написали ,как обработка ран ,т.к.в прейскуранте нет услуги извлечения пули).Я брала талон с обещанием собрать потраченные средства, т.к.сумма большая.
Сумма 230.000р (первичный прием и просвет) оплачены мной, без использования талона.
Ксенька: дезавид нужен) славин есть в достаточном объеме. Спасибо Татьяне и Василию и Анисе за предложение кормом, пока отказалась ,т.к.на первое время все есть.буду бить клич по факту)
Пресервы на 1-ое время есть ,но Васька не откажется: это такая его большая радость) даже лекарства и витамины в них не замечает)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ВАСЕНЬКА

23 апр 2016, 17:11

Просим репосты в группы и от сочувствующих: https://vk.com/zooshans?w=wall-18065656_37441
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

25 апр 2016, 00:12

100 000 через Ерип от Julia Ko
100 000 от Анны Михайловской

Спасибо!!
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

25 апр 2016, 09:34

bratellka » 18 апр 2016, 08:33 писал(а):А еще он просто в шоке от пресерв: это бурный океан радости,до слез.бедный котейка,наверное,ничего вкусного не ел( жадно набрасывается,захрюкивается,проглатывает за секунду...
Бедняга :oops: досталось же ему :(
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

26 апр 2016, 11:10

60000 через смс от Татьяны Анатольевны
50000 от Артура Дмитриева
100000 через ЕРИП от Марины Шороховой
Спасибо большое!!!

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

26 апр 2016, 11:12

Вчера передали одну капсулу итраконазола,очень нужна точно одна,потом будет видно.
Дала вчера дронтал.Будем благодарны 1,5табл.дронтала для повторной глистогонки.
Обиделся,когда дала таблетку(

no avatar
Аленка
Гость
Сообщения: 4

Re: ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

28 апр 2016, 14:34

Всем привет! Меня зовут Алена! Я и есть временная хозяйка этого котейки))) Хочу рассказать о том, как он появился в нашей семье...А вдруг кому-то будет интересно))
Так вот начну с того, что у меня всегда дома было много животных, 7 котов и 2 собаки...не были пределом))) Я всегда от каждой кошечки выбирала красавца- котенка и оставляла себе))) Так у меня жили кошики целыми семействами ..и бабушки...и внуки)))
Теперь я уже выросла, живу в Минске с мужем и дочкой. Правда, пока на съемной квартире, но это нам отнюдь не мешает иметь собаку и кота))) и к тому же брать не передержку животных!!!
Так вот...как увидела я фото этого котика...сжалось сердце...так жаль его стало...сидит в клетке и видно по его образу все он понимает...конец его свободе ..Лапка болит..Взгляд потеренный...даже немного жестокий...
Хоть и муркает...все равно обида... Все равно злость...на всех людей...кто причинил ему боль ...
Я созвонилась с куратором этого котика Натальей... Узнала что котик находиться в фауне и брать его желательно в квартиру без животных и детей, нужно карантинить...
Страшно конечно всех этих кошачьих болячек и я отступила...но хватило меня только на одну ночь...обдумавши все...я поняла, что не протяни ему руку сегодня...завтра его может не быть...и я решила- забираю!!! Не смотря ни на что!!!
И вот субботним вечером он уже оказался у меня дома!!!Спасибо Наташе привезла его мне да ещё и в клинике показала перед этим...Да, на лапке перелом...А ещё микрос...Ну ничего, успокоила я Наташу, вылечим...
Выделили ему детскую комнату, первую ночь провёл в клетке...потом не смогла смотреть я в его унылые глаза и выпустила...Вся комната только ему в распоряжение))) Ничего дочка и с нами любит)))
Да, кот ласковый, мурлычит и очень умный... Он все помнит...всю боль...и все несчастья и скитания, которые выпали на его долю...И поэтому он бывает шипит..ставит на место человека...
Да...в первые дни...было тяжело...видеть его взгляд...он смотрел с презрением...
Старалась ласкать его...разговаривать...но его хватало не надолго...он снова шипел и мог резко укусить за руку...если ему что-то не нравилось...особенно когда гладила по спине...Но когда сделали рентген стало понятно...у мальчика там пуля...в см от позвоночника... Ужас...ему повезло она не задела важные органы...но психологически травма осталась...Пулю удалили в клинике, кастрировали котика...
Он ещё пару дней смотрел на меня таким же взглядом... Этими глазами...Мог укусить... Но я терпела...старалась предугадать его реакцию...Теперь я уже понимала...почему он так смотрит...почему не доверяет людям... Почему Но я не теряла надежды. Я каждый день немного боясь, шла к нему...пыталась гладить, ласкать...И знаете...это можно назвать чудом!!! Он начинает верить!!! Он ложится ко мне на колени...мурлычит...и даже закрывает глаза...баллеет...Пусть не долго...но он допускает меня к себе...он позволяет его жалеть... Подставляет шейку...
И теперь, когда я ощущаю... что он верит мне...что он верит...что он в безопасности...я понимаю..что не зря спасла этого мальчика!!! И совсем скоро...я верю...он покажет всю свою благодарность человеку...поймёт что его могут просто любить....и будет самым ласковым домашним котом!!! И поверьте, не страшны эти все микросы и болячки, когда на тебя смотрят с надеждой и верой!!!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

28 апр 2016, 16:57

Аленка, не часто приходится читать такие добрые и душевные слова. К сожалению, спасти всех не получится, но по крайней мере, Вы спасете гораздо больше ТЕХ, кто ничего не делает. Спасибо, что не побоялись, спасибо, что дали шанс, спасибо за терпение.... *ETO_VAM*
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

29 апр 2016, 10:16

Алена прислала фото: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

29 апр 2016, 10:18

Аленка, спасибо Вам за Ваш подход и мировозрение!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

29 апр 2016, 10:29

и очень важно:
я в заботах совсем упустила, что передержка у нас - до июня (в связи с переездом на другую квартиру и приездом мамы ,и еще хозяйка квартиры приедет).Алена и так максимально идет навстречу..
из срочного:нужна передержка на 4дня:с 7-10 мая , потом до конца мая Алена сможет еще взять котика, а с июня нужна передержка.
От меня - кот, клетка, дезсредство, лоток, когтеточка, корм, наполнитель.. Васька (Морис, как его зовут в семье) на итраконазоле, к следующим выходным, надеюсь, светиться уже не будет (что, конечно, не исключает карантина). Пятнышко одно около глаза.
В ожидании чуда...
Вчера ездила со снимком к САС : однозначно за операцию лапы, т.к.могут быть последствия. В итоге, из 3 мнений 2-за, поэтому через неделю планируется операция.
На данный момент еще не погашена задолженность за кастрацию и извлечение пули: из 663.800р.на р/с возмещено 410.000(спасибо, девочки, за репосты!).Отклики были в первые дни, может, еще сделать репост с указанием оставшейся суммы? Как лучше? Надеюсь и на возмещение стоимости препаратов (156.800р)
Делать операцию по лапе не за что, буду просить в долг ,чтобы потом собирать.Рекомендуют предварительно сделать УЗИ и ОАК и, возможно, показатели по БАКна основании УЗИ.На все это тоже средств нет(

операция будет делаться или у Григория, или у САС , соответственно, компенстровать на р/с не получится.Если в долг, чек, естественно, не пробъют, буду просить дать бланк с описанием проведенной операции и ее стоимости ,и что все это сделано в долг.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

01 май 2016, 22:33

Изображение Изображение
Для дополнительной консультации вчера повезла самого Ваську к САС. Смимок из ДВ плохой, у Григория тоже говорили, что его надо будет переделать.
Сделали 2 цифровых, пришлось делать под седацией(
Из хорошего: в области таза повреждений нет.
Из не очень: перелом в самом суставе, операцию делать нет смысла.К сожалению, неизбежно развитие артродеза.Это может быть через год, а может и через 10 лет.И тогда нужна операция: удаляется сустав и ставится пластина, лапка тогда просто прямая и не сгибается.На данный момент в операции нет смысла, т.к.лапу он сгибает и поднимает.При пристройстве обязательно буду отдавать на руки записанные на диск снимки.Верю ,что найдутся ответственные любящие хозяева.
По микросу: новых очагов нет.Около глаза(тот, кот.был) слабое свечение ,т.е.динамика положительная.
Очень жалко, что пришлось снова наркозить кота. Деньги отдолжены. Помогите, пожалуйста ,в возмещении .Для меня эта сумма непосильная.Как правильней сделать пост?

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

01 май 2016, 23:09

для репостов https://vk.com/o.samchuk?w=wall36960636_4707%2Fall
Наташ,оставила реквизиты своей карты бб.и ссылку на твой номер,если кто захочет лично передать помощь.
кинь в вайбер еще свои реквизиты

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

01 май 2016, 23:21

Оль, спасибо большое! У меня карточка только Москва-Минск,такую можно?
тел.(029)330-40-71
Все отчеты буду выкладывать в теме.

no avatar
Аленка
Гость
Сообщения: 4

Re: ВАСЕНЬКА МУРЛЫКА

02 май 2016, 13:34

Всем привет! Мальчик с каждым днём все ласковее..вчера лежал со мной на диване и мурлыкал..глажу уже не боясь..начинаю чувствовать и понимать его настроение...В общем, думаю будет очень ласковый и благодарный кот!!! Только надо терпения, понимания и многоооооо внимания!!!
Вчера пробовала помирить их с мужем))) Получилось!!! Дал погладить себе и муркатал...и лапками жим- жим...а то...были только шипение и кусания...Наверно досталось ему именно от мужского пола...вот и неприязнь у кота...очень умный... Все помнит..Видно пострадал не только физически...но и психологически...очень реагирует на любой звук...шорох..дергается...может подскочить резко...Я стараюсь как могу...успокоить бедняшку...разговариваю с ним...на голос реагирует...мурлычит...делает затяжное Мяуу) как-будто отвечает...
На 07-10 передержка уже не надо..решили его оставить полным хозяином в квартире))) а Наташа поможем с уходом за ним пока нас не будет) думаю так будет намного лучше и для нас и в первую очередь для котейки...меньше стресса...Здесь он уже привык...и к комнате своей и к нам)))
Вот так мы пока живём, поправляемся и становимся настоящим домашним котом!!!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»