ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

Далия
Кличка:Далия
Пол:Женский
Возраст:13 лет [Май 2010]
Внешний вид:Черный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 06 дек 2016
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 27.06.2016 (-)
- обработка от блох - 29.06.2016 Адвантейдж
- обработка от ушных клещей – выяснятеся
- дегельминтизация – 14.06.2016 Профендер
Лоток:Да, с древесным наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальный столбик
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм супер-премиум класса и класса холистик
Характер:ласковая, спокойная, очень нежная, тарахтунья
Условия пристройства:- квартира, с москитными сетками; - в частный дом без выгула;
Местонахождение:ул. Мавра
Дата по документам:26 июн 0216
Контактные телефоны:+375 29 3476708 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

30 июн 2016, 09:48

Кличка: ДАЛИЯ
Пол: кошка
Дата рождения: 2010
Возраст: около 6 лет
Внешний вид: черная, гладкошерстная, глаза умопомрачительные
Стерилизация: да, 6.12.2016
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 27.06.2016 (-)
- обработка от блох - 29.06.2016 Адвантейдж
- обработка от ушных клещей – не требуется
- дегельминтизация – 14.06.2016 Профендер \ 25.08.2016 Каниквантел
Лоток: с древесным наполнителем
Когтеточка: вертикальный столбик
Питание: сухой корм супер-премиум класса и класса холистик
Характер: ласковая, спокойная, очень нежная, тарахтунья
Условия пристройства:
- квартира, с маскитными сетками;
- в частный дом без выгула;
Особенности: нет
Откуда поступил: ул. Долгобродская
Местонахождение передержки: п. Свислочь
Временный держатель: Ольга
Договор передержки: 27.06.2016

Куратор: Додь Таня
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня

История: поехали мы с Олей fioriolya отвозить кошку в новый дом. На кануне утром будущая хозяйка кошки позвонила с обычным рассказом "тут у нас появилась кошка, ей совсем плохо, может заберете?", я пыталась уговорить взять вместо нашей кошки, но пожилые люди, хозяйка нашей кошки инвалид...Я очень надеялась, что кошку я не увижу (ну много подъездов, да и день прошел), но нет, кошка сидела прямо у нас на пути, у входа в подъезд. Семетричные проплешины по всему телу, не ест, идет шатается, на лапах почти не держится. День лежала посреди дороги на солнце, пока жители не перетащили ее в кусты. Очень я хотела убежать и сделать вид что ничего не знаю, ничего не вижу, ничего не слышу, но не смогла.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 21 янв 2017, 16:50, всего редактировалось 8 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

04 июл 2016, 09:07

Далия как будто без сил. Не ела, не пила, слабая, обезвоженная и худая, с полчищем блох и чем-то еще, с симетричными проплешинами по всему телу, истощение но не сильное. Слизистые белые и есть желтизна. Такой она досталась мне с улицы. Она суперласковая, разрешает с собой делать все что надо, без возмущений, без царапак и укусов, просто пытается отползти когда ей больно или страшно. Картина здоровья пока не однозначная. Подозрение на гемобартонеллез: тромбациты, СОЭ высокая, эритроциты низкие, гемоглобин низкий. Но печень более ли менее нормальная, хотя видя ее до результатов анализов поставили катетер капать гептрал, но обошлось. Выяснилось одно НО, два околоплодных яйца, но сердце бъется одно. И поэтому не смотря на подозрения, антибиотики пить мы не можем, стерилизоваться в таком состоянии тоже не можем. Пока колю растворы и витаминки, обработались от блох. За пару дней по-тихоньку девочке стало лучше. Она ест уже стабильно, обезвоживание почти прошло, желтизна ушла. Через неделю сдаем анализы и если картина ухудшается, пьем антибиотики, если улучшается либо стоит на месте - выжидаю дальше и наблюдаю.

Изображение Изображение

Изображение Изображение
погашено - 08.03.17, ЕРИП, Васильев Денис Евгеньевич, 40 руб
Последний раз редактировалось Додь Таня 09 мар 2017, 00:06, всего редактировалось 2 раза.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

04 июл 2016, 09:29

Додь Таня » 04 июл 2016, 09:07 писал(а):Выяснилось одно НО, два околоплодных яйца, но сердце бъется одно.
Таня, получается, что жив только один котенок?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

04 июл 2016, 09:34

мелисса, Оля, да, жив один.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3072

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

04 июл 2016, 09:58

Ох тыжблин...А это опасно?
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

07 июл 2016, 15:49

Анастасия88, что опасно, котенок или что есть еще одно околоплодное яйцо без дитеныша?
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

13 июл 2016, 14:02

Сдали анализы. Немного показатели пошли вверх, но и лейкоциты поднялись. Пока ничего не делаю, только скорее всего проглистую, анемия пока еще есть, но эритроциты поднимаются, поэтому надеюсь это не гемобартенеллез, и самое главное, поднялись тромбациты, если будут держаться на уровне, можно будет стерилизовать, но уже после родов и кормления.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

14 июл 2016, 20:17

Далия стала кушать как солитер) Наверное до нее дошло, что она беременна и пора бы покормить и потомство тоже. Ну лучше поздно, чем никогда - две недели до родов.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

25 июл 2016, 21:44

Переехала на новую передержку, спасибо Оле за приют и заботу. У Дали кровь в кале, пока наблюдаем.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
fioriolya
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 191

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

11 авг 2016, 13:04

Я отпишусь... Далюша разродилась, рожали всем колхозом два дня, но котёнок увы и ах умер. Лично я не знаю, что и на каком этапе пошло не так, Таня мед. часть, может, расскажет. Кошка переживает, в клетке сидеть не может, бьётся о неё, не кушает почти, кричит день напролет. Сейчас гуляет на воле. Ооочень нуждается в поддержке и ласке, тут спасибо огромное моему брату Никите, который с ней возится, гладит, разговаривает, у меня нервы не выдерживают, а Никита с ней, как с лучшим другом, а она и рада стараться ходить хвостом, буравить своей головой и подставлять пузик))

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

11 авг 2016, 13:18

Спасибо, Оле и Никите!!! Малявочка к сожалению появилась на свет уже не живой. Два дня Дале было плохо, были выделения похожие либо на гной, либо на пробку, закрывающую шейку. Подождали сутки, на протяжении этих суток кошка не успокоивалась, ни днем ни ночью, кричала, не находила себе места. УЗИ показало отслойку плаценты, но сердце котенка билось хорошо. Врачи сказали ждать, так как роды уже начались. Роды были быстрые. Котенок вышел уже не живой. Я все думаю, что могло произойти, самый логичный ответ - нехватка кислорода из-за отслойки, но сердце билось за час перед родами...или повлияло то, что я ее повезла к врачу, а она не любит ездит и нервничает или что-то еще, ответа к сожалению не будет, груз останется. Малютку очень жаль...Хорошо. что с Далей на данный момент все нормально, кроме морального состояния.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
fioriolya
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 191

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

11 авг 2016, 18:01

Додь Таня, Таня, то, что ты навредила визитом к врачу - не вариант!!! Отслойка ведь могла и кошку убить, а ты помочь хотела, и помогла! Теперь, как минимум, есть объяснение смерти котёнка. А вот, если бы не было, то точно все задействованные лица себя винили! И потом, у кошки здоровье не для полёта в космос, на саму далю бы этого здоровья хввтило...

no avatar
fioriolya
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 191

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

11 авг 2016, 20:14

У Дали новая фишка. Она ложится на шею, как воротник, бодается и муркает)))) слазить она напрочь отказывается)

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

20 окт 2016, 10:44

Столько перенесла, такая непростая история, что сердце сжимается...
Как ее здоровье?
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

20 окт 2016, 11:23

lapushka1fly, Влада, спасибо, что интересуетесь. Пока здоровье не очень. Сдали БАК - лечим печень. На передержке появились котятки и возникла ситуация, когда Далю отсадить было некуда, котятак она приняла, а они ее - и рассосали) Но это негативно отразилась на весе - она очень похудела, еще не успев набрать вес после всех передряг. Сейчас переехали на месяц на другую передежку - там отъедается, и отсыпается) Спасибо Оле fioriolya за заботу, и теперешней передежке Ольге за приют и нежное внимательное отношение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

09 ноя 2016, 20:27

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

16 дек 2016, 15:25

СПАСИБО Ольге и ее семье за заботу о Дале, за трогательное отношение и за помощь мне!

Даля немного поправилась (ну так чтоб кости не сильно выперали) и решила, что она уже может опять котяток на свет производить. Подождали немного. сдали анализы, общий - хоть в космос, а вот бак - многие показатели повышено, и нет динамики, если сравнивать с предпоследними анализами, хоть пили пилюльки и для печени и для почек. Решили, что это ее физиологическая норма. А хотелки все прдолжались, перерыв был не больше недели, и аот после третьих мы быстренько сделали операцию и после нее пару дней прокапались, чтобы снизить нагрузку на органы. Все прошло хорошо, спасибо Кузьмину В.А. И Даля от меня опять поехала к Ольге, чему несказанно рада, так как на мое стадо у нее устойчивая агрессия, кроме как шипение и рычание других средств коммуникации не использует. Ко всему прочему сложно ее накормить - сухой корм ест очень вяло, пресервы сегодня любит, завтра закапывает, после операции хорошо ела сердечки. И вот думается мне - барышня балавана или не от хорошей жизни вредничает.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Буду благодарна и признательна помощи в погашении долга за вет услуги. Инструкция перечислений Благотворительные пожертвования 2016 г.

13,5 + 28,00 + 58,51 = 100 руб

ДОЛГ ПОГАШЕН почти = 93 руб
- 08.03.17, Васильев Денис Евгеньевич, 10 руб
- 18.03.2017 Елена Черкас, 3 руб
- 30.03.2017, через ЕРИП, Ахрем Светлана Вячеславовна, 30 руб
- 31.03.2017, через ЕРИП, Галина Манькова, 50 руб
Последний раз редактировалось Додь Таня 02 апр 2017, 20:40, всего редактировалось 4 раза.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

21 янв 2017, 16:00

Кошка уже лучше себя чувствует, я думаю это ее максимум, может быть со временем хорошая еда и спокойная обстановка еще больше укрепит ее здоровье, но пристраиваться можно уже.

Перенесите пожалуйста тему в основной каталог.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

21 янв 2017, 16:21

Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: ДАЛИЯ - пантерка с умопомрачительными глазами

21 янв 2017, 16:42

Таня, исправь паспорт, чтобы перенести в каталог.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»