ТИТАН - старость надо уважать

Титан
Кличка:Титан
Пол:Мужской
Возраст:23 лет [Май 2000]
Внешний вид:Тигровый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию –29.06.2016 (-) \ 9.07.2016 (-)
- обработка от блох - 9.07.2016 Адвокат
- обработка от ушных клещей – 9.07.2016 Адвокат
- дегельминтизация – 5.06.2016 Каниквантел \ 9.07.2016 Адвокат
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:такой весь спокойный или поникший, пока не понятно, но в глазах грусть или усталость, очень сильный, но не агрессивный
Условия пристройства:- квартира или частный дом;
Местонахождение:ул. Мирошниченко
Дата по документам:29 июн 2016
Контактные телефоны:+375 29 3476708 - Таня \ +375 29 6768500 - Ирина ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

ТИТАН - старость надо уважать

30 июн 2016, 14:32

Кличка: ТИТАН
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2000
Возраст: около 16 лет
Внешний вид: коричневый тэбби, полудлиношерстный
Кастрация: да, 2.06.2016
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию –29.06.2016 (-) \ 9.07.2016 (-)
- обработка от блох - 9.07.2016 Адвокат
- обработка от ушных клещей – 9.07.2016 Адвокат \ 1.08.2016 Адвокат
- дегельминтизация – 5.06.2016 Каниквантел \ 9.07.2016 Адвокат \ 1.08.2016 Адвокат \ 18.06.2016 Каниквантел
Лоток: выясняется
Когтеточка: выясняется
Питание: выясняется
Характер: такой весь спокойный или поникший, пока не понятно, но в глазах грусть или усталость, очень сильный, но не агрессивный
Условия пристройства:
- квартира или частный дом;
Возможность пристройства за пределами РБ: нет
Откуда поступил: Осипенко
Местонахождение передержки: ул. Мирошниченко
Временный держатель: Юлия (нет на форуме)
Договор передержки: 29.06.2016

Кураторы: Додь Таня \ Ирина Хэван
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня \ 8 (029) 676-85-00 - Ирина

История: Котика пристроенного Ириной потеряли хозяева. Ира, после одного из поисковых вечеров, рассказала мне о старом коте, который ходит по дворам в тех краях, его выкинули хозяева из близлежащих домов. В одну из совместных вылазок я его увидела и села с ним рядом, сидела пока он ел. Очень хотелось плакать или просто рыдать от того, что он в таком возрасте оказался на улице, скорее всего хозяева "отпустили его умирать" И умирает он один, уже пару месяцев. Понимала всю безнадежность затеи, но не могла не искать ему передержку=дом. Вчера дрогнула рука и отторабанила я его на транзитную передержку.

Изображение

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 19 янв 2017, 13:14, всего редактировалось 8 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: ТИТАН - старость надо уважать

30 июн 2016, 15:31

Никто не заслуживает быть брошенным в старости.
Спасибо тебе, Таня!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: ТИТАН - старость надо уважать

30 июн 2016, 23:33

Ох,Татьяна,как я тебя понимаю...мне почему-то больше всего жаль именно таких,стареньких,волею судьбы оказавшихся на улице...прямо как люди...спасибо тебе.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3072

Re: ТИТАН - старость надо уважать

01 июл 2016, 08:20

Я бы очень хотела посмотреть в глаза бывшим " хозяевам".
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14061

Re: ТИТАН - старость надо уважать

01 июл 2016, 09:05

они даже взгляда твоего не стОят
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ТИТАН - старость надо уважать

01 июл 2016, 09:33

Додь Таня » 30 июн 2016, 13:32 писал(а):скорее всего хозяева "отпустили его умирать" И умирает он один, уже пару месяцев
знаю точно такую же историю. Одна неравнодушная женщина забрала похожего кота, так как внешний вид и слова врачей говорили об одном: Коту осталось пару месяцев...не больше....НО при должном уходе.....он вдруг ( как говорит уже сама хозяйка) ОТКАЗАЛСЯ УМИРАТЬ. Прошло уже более года..... :oops:
Очень трогательная история.......В очередной раз удивляюсь тому насколько черства может быть человеческая душа ( имею в виду бывших хозяев).....
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ТИТАН - старость надо уважать

04 июл 2016, 10:06

Титан стойко пережил все "издевательства" в клинике в субботу, но это было необходимо и для его же блага. Итак, имеем кота 15-16-17 лет, скорее 17-ти, зубы в очень небольшом кол-ве и гнилые, но с ротиком делать ничего не надо, кординально картину это не улучшит. Елена Михайловна удалила Титану (спасибо за понимание и отношение) клык без наркоза и безвозмезно) Одной гнилью меньше. По анализам и УЗИ все очень не плохо, есть воспаление, сильная глистная инвазия и так же паразитарное поражение кожи, но с этим справимся, главное что ОРГАНЫ ЦЕЛЫЕ, и печень и почки и по УЗИ и по анализам работают. УРА. У Титана огромные "щеки" из-за гормонального фона, это либо доброкачественные гормональнозависимые образования, либо разростание жировой ткани, лимфоузлы не увеличены, чтобы состояния не ухудшалось и чтобы помочь ему в целом приняли решением кастрировать на "старости" лет. Конечно под местным наркозом. Спасибо всем врачам, что душевно отнеслись к дедушке, "парень" конечно стрессанул, но мог бы гораздо больше разволноваться, учитывая все, что ему довелось пережить за последние дни. Спасибо Ире Хэван за организацию автопомощи и сокураторство! Спасибо Ольге за автопомощь и что она согласилась подождать его в клинике полдня, простите, что нарушили ваши планы. Честно, я бы не справилась в субботу отвезти всех, кому нужна была помощь.

Кушаем сухой корм! (и тут он не стал доставлять трудности), в лоток ходим без промахов, отдыхаем после стрессов. Скоро поеду избавлять его от не нужной живности.


Изображение Изображение - долг погашен
- 40 руб, 9.07.2016, Гурина Дарья, через ЕРИП
- 15 руб, 3.08.2016, Валодзіна Аляксандра
- 10 руб, 3.08.2016, Дмитрий Цявловский, через ЕРИП
- 15 руб, 4.08.2016, Ольга Давыденко, через ЕРИП
Последний раз редактировалось Додь Таня 04 авг 2016, 15:57, всего редактировалось 4 раза.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3072

Re: ТИТАН - старость надо уважать

04 июл 2016, 11:54

Таня, а разве кастрировать в таком возрасте можно???
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ТИТАН - старость надо уважать

04 июл 2016, 12:01

Анастасия88, Настя, под местным наркозом. В каждом конкретном случае надо решать, конечно под общим наркозом кастрировать в таком возрасте опасно.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ТИТАН - старость надо уважать

06 июл 2016, 01:06

Додь Таня, ждем свежих фоток. Очень умилительный старичок! Долгих лет ему жизни!
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ТИТАН - старость надо уважать

12 июл 2016, 10:39

LadyCat, да, он и правда к себе притягивает, как сказал Воронец (когда делали узи) "он такой...ну он к себе распологает"
Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ТИТАН - старость надо уважать

12 июл 2016, 10:41

Виделись с Титаном в субботу. Я была рада, он не очень - уши чистили, ранки после кастрации чистили (пошло воспаление, уже лучше, думаю за неделю антибиотиков вообще хорошо станет), адвакат на холку капали, светились. Титан устал, в конце процедур пытался отползти от меня "в тихушку" типо не заметно)
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ТИТАН - старость надо уважать

12 июл 2016, 10:42

Огромоное спасибо Гурина Дарье за частичное погашение долга - 40 руб. *ETO_VAM* :Rose:
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ТИТАН - старость надо уважать

12 июл 2016, 11:41

Додь Таня » 12 июл 2016, 09:39 писал(а):Я была рада, он не очень - уши чистили, ранки после кастрации чистили
Додь Таня, на новых фото с балкона - его взгляд говорит...вот прицепились не дают старость спокойно встретить... :wink:
А честно...он трогательный=ранимый=несчастный...долгих лет ему ,что отведено жизнью только в сытости=тепле=заботе=любви прожить
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ТИТАН - старость надо уважать

12 июл 2016, 11:45

Огромное спасибо за Титана. Низкий поклон. Счастья Титану и его куратором, передержке! Спасибо, что вы такие (прям до слез расстрогалась).
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ТИТАН - старость надо уважать

16 июл 2016, 21:04

Мой прекрасный мужчина немного расстроился, потому что стул у него расстроился - понос откуда не возьмись. И есть перестал. Сегодня прискакала к нему, погладила, поговорила, он слушал, а потом как замурлыкает и к еде, правда съел все в перемешку - и паштет и сушку, ну я уже не стала отбирать. Я животик его гладила, жалела а он затарахтел)) первый раз слышала, и лапами в воздухе стал перебирать! Муззчинка приходит в себя, расстройство пищеварения надеюсь быстро переживем.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: ТИТАН - старость надо уважать

17 июл 2016, 17:17

Додь Таня, очень рада, что все обошлось и все волнения были напрастны...
Наверное, он решил тебя в гости заманить, чтобы почухали лишний раз... :wink:
Додь Таня писал(а):Я животик его гладила, жалела а он затарахтел)) первый раз слышала, и лапами в воздухе стал перебирать!
А эта новость просто супер... :good:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ТИТАН - старость надо уважать

17 июл 2016, 21:58

Ой, забыла одну радость! "Щеки" уменьшились, в разы. Чуть ли не в два раза, ткань стала однородная, почти без узелков, кастрация помогла.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ТИТАН - старость надо уважать

24 июл 2016, 19:11

Титан расцвел: жалеется, ластится, урчит - не отпускает временную хозяйку, ну хоть 15 мин чтобы побыла с ним. Успокоился, стал увереннее, очень трогательный, просто до слез, даже не принимая во внимание что ему 16 лет. Кушает хорошо, особенно нравится Роял ПерФелин, не имея зубов почти он прекрасно его ест) Хиллс приходится размачивать, в сухом виде не ест. Как же я рада, что он не на улице, теперь очень видна разница каким он был на улице и сейчас! Спасибо Юле за заботу и приют.
Последний раз редактировалось Додь Таня 25 июл 2016, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ТИТАН - старость надо уважать

24 июл 2016, 21:12

Додь Таня » 24 июл 2016, 18:11 писал(а):Титан расцвел: жалеется, ластится, урчит - не отпускает временную хозяйку
angel
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»