ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

Хэйли Блю
Кличка:Хэйли Блю
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Март 2016]
Внешний вид:Серый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 02.07.2016 (-)
- обработка от блох – 02.07.2016 (инсектицидный шампунь)
- обработка от глистов – 03.07.2016 (чесночная вода), 04.07.2016 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:пресервы и паштеты, сухой корм Роял канин для котят, ряженка
Характер:компанейская, деловитая, тарахтючая))), очаровывает с первого взгляда .
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:01 июл 2016
Контактные телефоны:+375 29 1587202 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

07 июл 2016, 22:40

Кличка: ХЭЙЛИ БЛЮ
Пол: кошка
Дата рождения: примерно начало марта 2016 г.
Возраст: около 4 месяцев
Внешний вид: серебристо-голубая, длинношерстная, похожа на нибелунга
Стерилизована: нет, в силу возраста
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 02.07.2016 (-)
- обработка от блох – 02.07.2016 (инсектицидный шампунь)
- обработка от глистов – 03.07.2016 (чесночная вода), 04.07.2016 (дронтал), 13.07.2016 (профендер)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: без проблем с комкующимся наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: пресервы и паштеты, сухой корм Роял канин для котят, ряженка
Характер: компанейская, деловитая, тарахтючая))), очаровывает с первого взгляда .
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: ул.Жуковского
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Людмила Ludmila
Договор передержки от 01.07.2016
Контактный телефон: 8 029 158 72 02
Изображение
Начало истории Они такие красивые. Из шести осталось трое...
-А у нас пополнение,- сказала мне с горечью Людмила, когда я в очередной раз заглянула в соседний двор. Тотчас на знакомый голос кормилицы из подвала вылетело пушистое чудо необыкновенного окраса. Увертываясь от оплеух кошек и не обращая внимания на их шиканье, чудо схватило кусочек колбасы и умчалось с ним под машину. Оттуда послышалось старательное сопение и писклявое рычание.
Уходила я с тяжестью в сердце. Было страшно, что завтра для этого чуда может не наступить...
Тема братишки Хэйли: ХЬЮГО БЛЮ - нибелунг из подвала
Последний раз редактировалось Ludmila 13 июл 2016, 21:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

07 июл 2016, 23:05

Огромное спасибо Полине Bani за фотосессию!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* Снимки Хэйли по техническим причинам будут размещены позже.)

Аватара пользователя
Bani
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 946
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

12 июл 2016, 16:14

Ludmila » 07 июл 2016, 23:05 писал(а):Огромное спасибо Полине Bani за фотосессию!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* Снимки Хэйли по техническим причинам будут размещены позже.)

не за что) :wink:


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
моя : группа https://vk.com/save_my_life_help

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

12 июл 2016, 23:15

Полиночка,Вы моя спасительница! Спасибо! *ETO_VAM*
У меня прекрасная новость: Хэйли забронирована. Сегодня для знакомства с ней приезжала очень приятная девушка Анна.
Хэйли сначала немножко испугалась, а потом показала, какая она нежная тарахтелочка.)))
Переезд намечен на четверг. Анна хотела сегодня ее забрать, но у нас завтра по плану повторная дегельминтизация. Я проведу необходимую процедуру, потом можно будет переезжать в новый дом.)

Аватара пользователя
Bani
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 946
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

14 июл 2016, 14:19

Ludmila » 12 июл 2016, 23:15 писал(а):Полиночка,Вы моя спасительница! Спасибо! *ETO_VAM*
У меня прекрасная новость: Хэйли забронирована. Сегодня для знакомства с ней приезжала очень приятная девушка Анна.
Хэйли сначала немножко испугалась, а потом показала, какая она нежная тарахтелочка.)))
Переезд намечен на четверг. Анна хотела сегодня ее забрать, но у нас завтра по плану повторная дегельминтизация. Я проведу необходимую процедуру, потом можно будет переезжать в новый дом.)
Я очень рада за малышку)))) Пусть все у нее будет хорошо в новом доме)) Не за что)) это Вам спасибо держите Жульенчика) как бы его отфотографировать то)
моя : группа https://vk.com/save_my_life_help

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

14 июл 2016, 22:54

Передала сегодня Хейли в заботливые руки Анны и Надежды. Отдавала со спокойной душой. Мне импонируют люди, которые взвешенно и серьезно относятся к появлению в доме маленького питомца.
Хейли - везучая кошечка. Пусть и дальше ей сопутствует удача, а также тем, кто рядом с ней. *YES*
По случайному стечению обстоятельств, в судьбе Хэйли принимали участие Надежда и две Людмилы. Теперь одну из ее хозяек зовут Надежда.))) А может все это не случайно?
Уходя, я сказала:"Если вдруг что-то пойдет не так, я Хейли заберу". Анна мне ответила: "Не дождетесь!" :D
Моя огромнейшая благодарность Даше Crystal_DKNY за оперативный пиар! Даша, спасибо за быстрое реагирование и легкую руку! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
P.S. Надежда и Анна для подопечных ЗООшанса передали корм РК. Завезу в Домик или передам на передержку (пишите в ЛС кому нужнее).

Аватара пользователя
Anita-dragonfly
Гость
Сообщения: 7
Откуда: Минск

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

22 июл 2016, 20:41

Людмила, вы просили время от времени отписываться здесь, как живётся кошке. Ну что же, зарегистрировалась и выполняю своё обещание.

Хейли теперь Василиса или просто Бася.
Она уже прижилась, освоилась с туалетом, кормушками и когтедралкой, хотя и лоток, и еду пока держим в зале: остальные части квартиры осторожно исследуются, но задерживаться там Бася пока боится. А в коридоре вообще живёт в зеркале ещё одна кошка, на которую Бася шипит и гудит. :D

Шерсть вроде бы выглядит уже немного получше, и весила кошка больше полутора килограммов, когда я её на днях взвесила. Единственное, что огорчает, глаза продолжают слезится, хотя и тут, похоже, есть улучшения. Думаю, после выходных станет ясно, нужно ли ещё какое-то дополнительное лечение или и так всё пройдёт.

Вообще, мы с матерью очень довольны: кошечка очень скромная и ласковая. Собственно, сейчас, пока я пишу эти строки, спит у меня на коленях. Ей вообще понравилось так спать, пока я работаю за компьютером.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

24 июл 2016, 23:32

Anita-dragonfly Аня, спасибо, что сделали исключение из правил и зарегистрировались на форуме.) Я очень Вам признательна за такой шаг и рада, что можно будет узнавать не только новости, но и любоваться взрослеющей Хэйли-Басей.)
Anita-dragonfly писал(а):Шерсть вроде бы выглядит уже немного получше, и весила кошка больше полутора килограммов, когда я её на днях взвесила. Единственное, что огорчает, глаза продолжают слезится, хотя и тут, похоже, есть улучшения. Думаю, после выходных станет ясно, нужно ли ещё какое-то дополнительное лечение или и так всё пройдёт.
За день до переезда к Вам Хэйли я ее взвешивала. Весила она 1,1 кг. Когда попала ко мне - не более 700 г. Я тогда еще очень удивилась: за счет пушистой шубки она казалась крупнее.
Думаю, хорошее питание и ответственное отношение к здоровью Басеньки сделают свое дело и скора она расцветет и станет еще краше.
Аня, спасибо вам с мамой за заботу о кошечке. *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Anita-dragonfly
Гость
Сообщения: 7
Откуда: Минск

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

28 июл 2016, 01:32

Вот такая Василиса:
Изображение

Глаза по-прежнему текут, но уже меньше. К врачу поэтому решили пока не обращаться, ну, ещё из-за жары и повышенной пугливости (серьёзно, Бася пугается, когда видит из окна на 5-м этаже, как кто-то идёт по дорожке внизу :D ). Зато шерсть становится более пушистой и шелковистой прямо с каждым днём.
В квартире кошка уже обжилась и даже разжилась: спокойно перемещается по всем помещениям, но всё равно по ночам иногда гудит на коридорную кошку в зеркале. :) Ведёт себя очень аккуратно, у нас много безделушек, оказавшихся в зоне досягаемости, но единственному покушению подвергся папоротник, который Бася сегодня попробовала на зуб.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

29 июл 2016, 23:14

Василиса выглядит умиротворенной и спокойной.) Это значит, ей комфортно, она чувствует, что в безопасности. Шерстка стала блестящей, а раньше выглядела как солома, торчащая во все стороны. Вот что значит хороший уход! Огорчает только, что глаза подтекают. Очень хочется, чтобы проблемы со здоровьем скорее закончились.
Anita-dragonfly писал(а):по ночам иногда гудит на коридорную кошку в зеркале. :)
Вот уж не думала, что она такая трусиха! :D Впрочем, кошки как женщины, напридумывают себе всего, а потом пугаются собственного отражения)))

Аватара пользователя
Anita-dragonfly
Гость
Сообщения: 7
Откуда: Минск

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

04 авг 2016, 23:53

Мне кажется, что Хэйли-Василису можно уже переселить в "счастливый" каталог.

Глаза пришли в норму, хотя, к моему сожалению, пришлось-таки капать антибиотик: с менее сильным лекарством малейший сквозняк возвращал всё на круги своя.
Бася полностью освоилась в квартире, хотя на зеркальную кошку по-прежнему иногда гудит. :D Вот прямо сейчас гоняется за любимой игрушкой -- бумажной бабочкой на нитке. Живёт такая бабочка, как и полагается, обычно всего один день, но сколько счастья для кошки! А ещё Басе очень понравилось гонять по полу каштаны. В самом дела, зачем нужны мячики, когда есть каштаны?! В одной из комнат у нас стоит довольно большая деревянная ваза, наполненная сухими каштанами, ну так, я чувствую, что осенью её придётся наполнять заново, потому что уже с десяток каштанов куда-то закачено. :D

Аватара пользователя
Anita-dragonfly
Гость
Сообщения: 7
Откуда: Минск

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

07 авг 2016, 02:53

Я не знаю, почему не опубликовался мой предыдущий пост, возможно, мне только показалось, что я его отправила. На случай дублирования, пишу это вступление.

Итак, глаза у Хейли-Баси больше не текут, хотя лечить пришлось антибиотиком. Мне не очень хотелось это делать, но с предыдущего курса антибиотиков прошло две недели, а более слабые лекарства не справлялись: малейший сквозняк сводил на нет все улучшения.

В остальном всё в порядке, мне кажется, что нас можно переселять в "счастливый" каталог.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

25 авг 2016, 22:21

Anita-dragonfly писал(а):глаза у Хейли-Баси больше не текут, хотя лечить пришлось антибиотиком. Мне не очень хотелось это делать, но с предыдущего курса антибиотиков прошло две недели, а более слабые лекарства не справлялись: малейший сквозняк сводил на нет все улучшения.

В остальном всё в порядке, мне кажется, что нас можно переселять в "счастливый" каталог.
Как здорово!!!!!! Anita-dragonfly, спасибо, что порадовали меня отличными новостями! *ETO_VAM* Я немного выпала из привычного ритма жизни, в который входит и Интернет. *JOKINGLY* За Басю-Хэйли не переживала, знала, что Вы справитесь с любой проблемой. Тем не менее было приятно еще раз в этом убедиться.)))
P.S. Каштаны - любимая игрушка не только кошек, но и собак.))) Как специалист в этом вопросе, :D рекомендую по вечерам проверять, не закатился ли каштан под кровать. *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

12 окт 2016, 22:04

Оказывается, Хэйли-Бася отрастила шикарный хвост и воротник и весит уже 3 кг!!!!
Все такая же ласкушка и шалунья. Жизнь у нее удалась. *YES*
Жду от Ани Аnita-dragonfly фотографий серебристой красотки. Аня, Вы обещали. :oops:

Аватара пользователя
Anita-dragonfly
Гость
Сообщения: 7
Откуда: Минск

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

28 май 2017, 22:08

Итак, Бася лечит травмированную лапу.
Внешне всё выглядит неплохо, но уколы антибиотика стали настоящей проблемой. Бастинда уже знает, что, когда её фиксируют в полотенце, наступает время сопротивляться, и начинает гудеть и дёргаться даже раньше, чем я её уколю. Если ей перепадает хотя бы половина прописанной дозы за раз, я считаю это успехом, потому что выдирается она невероятно.

Аватара пользователя
Anita-dragonfly
Гость
Сообщения: 7
Откуда: Минск

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

28 май 2017, 22:18

Люда (Ludmila), вы когда-нибудь пробовали давать кошке антибиотик как питьё?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

19 июн 2017, 23:18

Anita-dragonfly Аня, как Бася? С лапкой у нее уже все в порядке?
Судя по Вашим рассказам, этот милый дымчатый комочек пуха превратился в бойкую кошку с характером.))) Справится с ней во время лечения было для Вас еще тем испытанием. *JOKINGLY*
Спасибо за ответственное отношение!

Аватара пользователя
Anita-dragonfly
Гость
Сообщения: 7
Откуда: Минск

Re: ХЭЙЛИ БЛЮ - нибелунг из подвала

20 июн 2017, 16:07

Швы сняли. Бася всё ещё прихрамывает, и мне кажется, что некоторая хромота у неё так и останется из-за повреждённых связок, но ей это совершенно не мешает, так что можно сказать: всё хорошо. Врач говорил, что ещё неплохо бы носить повязку пару недель, но это не наш случай. Я боюсь пережать лапку бинтами, а более ли менее свободную повязку кошка срывает без особых усилий.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»