БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

Аватара пользователя
Оля_Л
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 714

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

20 окт 2017, 20:31

какой он красивый! хочу себе перса! :cry:
8-029-689-50-78

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

29 окт 2017, 22:47

Давненько я не делилась новостями. Даже не знаю, с чего начать. В конце лета Би себя прекрасно чувствовал, анализы были отличные и я запланировала вакцинацию после отпуска. После возвращения меня ждал «сюрприз»: на своей белой кошке я заметила блох. Пришлось всех обрабатывать и глистогонить. Би к тому же оказался натурой чувствительной: за время моего непродолжительного отсутствия похудел и покрылся колтунами( Я, без преувеличения, вычесывала их неделю. Из добытой мной шерсти можно было детские валенки свалять. Выглядеть после моих манипуляций стал, как общипанная курица. Как только дело опять дошло до вакцинации, у него потекли глаза, потом нос, короче опять вылезла та же «бяка». В субботу были у врача. Его плоскомордие на лечении.
Оля_Л писал(а):какой он красивый! хочу себе перса! :cry:
Оля_Л, сейчас уже не такой пушистый. Еще не все проплешины после удаления колтунов заросли. *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Оля_Л
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 714

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

06 ноя 2017, 14:43

он все равно красивый. пусть поправляется!
8-029-689-50-78

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

12 ноя 2017, 22:59

Изображение Изображение Изображение Изображение
Это летние фото Би.
Изображение Изображение
А вот так он выглядит сейчас.
Настало время рассказать всю правду о Би. Начну с того, что мы зовем его Буся. Он к нему привык и отзывается на него. Все, что пишут о характере персов – это о нем. Это не просто кот. Это котопес. Встречает и провожает. Смотрит преданно и с обожанием. От одного только взгляда начинает мурчать, а если скажешь ему «Бусь» или просто тихонечко дотронешься до шубки, включается такое оглушительное мурчание!!!! Ходит все время следом, буквально по пятам. Стоит только остановиться, он уже у ног лежит. Он – чудо!!! *MY_HEART*
А теперь о том, почему я не хочу активного пиара Би. Я боюсь, что глядя на обаятельную мордашку, будут руководствоваться только эмоциями, а необходимо взвешенное и продуманное решение.
Прежде всего необходимо следить за его здоровьем. У Би поликистоз почек и хламидиоз. Ежегодная диспансеризация обязательна (анализы крови и УЗИ) для контроля его состояния. Кроме того буквально на пустом месте у него могут проявиться симптомы хламидиоза (текут глаза, нос), а это значит опять анализы, посещение врача, расходы на лекарства.
Кормить его надо только качественными кормами премиум класса. Из-за плоской мордашки во время еды Би перемазывается сам и пачкает пространство вокруг миски. К этому следует относиться с пониманием. По этой же причине после того как Би попьет у него вся мордашка и часть манишки мокрые.
Необходимо ежедневно заботиться о его шерсти: выбирать колтуны и причесывать. Не забывать протирать глазки тоже ежедневно.
Есть у нас и еще пару ложек дегтя. Летом Би перестал ходить по большим делам в лоток вообще. По маленьким – никаких проблем. А вот по большим не в лоток, а рядом с ним. Как его направить в «нужное русло», не знаю.
И последнее. У Би появилась привычка валяться на обеденном столе. Причем может заскочить туда в то время, когда мы едим, плюхнуться среди тарелок, и, делай с ним, что хочешь. Удивительно только то, что возмущаюсь я одна. Он чертовски обаятелен и, пользуясь этим, вьет из нас веревки.
Если кто-то готов Бусю любить таким, какой он есть, и имеет возможность, в том числе материальную, обеспечить ему качественную и комфортную жизнь, звоните или пишите, обсудим. Но я все больше склоняюсь к тому, чтобы его оставить третьим котом.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

13 ноя 2017, 12:55

Ludmila, можно пиарить, сразу описывая эти особенности. Просто из каталога на такого сложного в уходе кота ручки не найти...

Другое дело, если Вы просто не хотите его отдавать :wink: *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

06 дек 2017, 22:47

Ксенька писал(а):Ludmila,
Другое дело, если Вы просто не хотите его отдавать :wink: *JOKINGLY*
Ой, Ксенька, Вы очень проницательны. *JOKINGLY* Разум говорит, что надо отдавать, а вот сердце... Но отдала же я Марракеша. Надо всегда поступать в интересах котах, а не лелеять свой эгоизм. Пока я лелею)
2 декабря наконец-то удалось сделать Би первую прививку. Боялась, как бы опять не выстрелил его хламидиоз. Вроде пронесло. Ревакцинация - перед Новым годом, а дальше будем решать.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

26 фев 2018, 23:02

В конце января у внучки день рождения. Накануне Ариша перечисляет мне, кого она пригласит на свой праздник: "Тебя, дедушку, Андрюшу и Бусю. Пусть Буся обязательно приходит!"
Би Би Кинг, он же Буся, давно стал членом семьи. Обожаю его!!!!!! Перенесите в счастье)
P.S. Обследования Би, операцию, лечение, визиты к врачам и прививки, начиная с ноября 2016 г., оплачивала семья. Би наблюдается в Айбивет.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

26 фев 2018, 23:59

Хорошая история.... Люблю такие🙃
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

27 фев 2018, 09:44

Поздравляю Бусю и всю его семью!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

27 фев 2018, 10:45

Людмила, рада за вас и котофея. Некоторые коты особенные, поэтому если встретила такого особенного, ставшего любимым, то нельзя отдавать)
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

13 июн 2018, 23:58

Изображение
Во время фотосессии Жужу де Флер и Киншасы в кадр попал наш любимка) Би должен быть в центре событий и никак иначе☺
Оля, спасибо, порадовала!🌺

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

14 июн 2018, 00:20

Невероятно харизматичен)))) Повезло Би)))

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

14 июн 2018, 08:51

Ах! Какой музчина!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

14 июн 2018, 09:25

Серьезный парень 😌 Фото навеяло фразу: " Вам назначено?"🙃😉
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

17 июл 2018, 23:53

Изображение Изображение Изображение Изображение
Люблю эту сладкую морду, нашего коротколапика))))❤️❤️❤️
Весной в ДК Железнодорожников была выставка котов, я пошла туда как посетитель. Естественно прямым курсом искать персов. Персидских котов было мало, но один из них - точная копия Би. Только в два раза больше по размеру.
Вернулась домой и сразу давай обнимать Би, а саму слезы душат. Как представлю, как он жил впроголодь. Потому и не вырос, недокормыш.
Славный мой, какое счастье, что ты у нас есть!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

19 июл 2018, 23:31

Перечитала только что всю историю с самого начала, пересмотрела фотки.Даааааа,ему просто повезло.СчастлиФФчик он)))
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

03 июл 2019, 00:24

Наша фея Мария пришла познакомиться с моими подопечными персами, которым она оказывает постоянную помощь, и не устояла перед чарами еще одного пЭрсика))) Мария была очарована его крошечными размерами и необыкновенной харизмой))) Естественно, Би тоже попал в кадр
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
Вот такое у нас счастье живет.))) Необыкновенный кот и мой хвост))) Прихожу домой, Буся за мной след в след ходит круга два, а затем забегает вперед, садится и смотрит на меня своими совиными глазами.
- Да возьми же ты его на руки!!! Он соскучился! Буквально в один голос кричат муж с сыном.
- Иди к мамочки, - говорю я Бусе.
- Тоже придумала - мамочка. Вы с ним не похожи. Смеётся муж.
- Очень даже похожи.-отвечаю я. Мы с ним коротколапики :D
Последний раз редактировалось Ludmila 03 июл 2019, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»