БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

05 дек 2016, 00:44

Людмила, есть выход: пусть сын поскорее снимет квартиру себе и своему коту Би! )))))

no avatar
ДарьяГолубева
Гость
Сообщения: 1

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

21 янв 2017, 20:32

Ludmila, Здравствуйте, это я вам звонила. Скажите, а в понедельник можно посмотреть котика, а не во вторник? Тоже после 8? и если я захочу забрать его, то что мне нужно будет для этого сделать?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

22 янв 2017, 22:01

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Би становится все пушистее. Стараюсь хотя бы через день его вычесывать, но не всегда получается. Хожу с исцарапанными руками, так на животе и в подмышках у Би живет щекотка)
Глаза у него по-прежнему подтекают. Болматова рекомендовала сделать операцию на слезных каналах, но мне не хочется подвергать Би еще раз воздействию наркоза, не будучи уверенной в 100% результате.
Было 2 звонка. В обоих случаях Би должен был выступать в качестве подарка: в первом случае – для девушки, во втором – для 8-летнего ребенка. Как я поняла, решающую роль в его выборе сыграла порода.
Я считаю, что Би нужен хозяин, который знает особенности и характер персов и понимает, что с таким прошлым за состоянием его здоровья нужен особый контроль.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

25 янв 2017, 10:38

Ludmila » 22 янв 2017, 21:01 писал(а):в подмышках у Би живет щекотка)
*JOKINGLY* :good:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
september
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 137
Контактная информация:

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

25 янв 2017, 11:39

Би даже чем-то похож на своего великого тёзку *MY_HEART*
Люди заводят собак, а кошки людей.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

27 фев 2017, 23:24

ДарьяГолубева писал(а):и если я захочу забрать его, то что мне нужно будет для этого сделать?
Только сейчас заметила сообщение Дарьи. Это следствие модерации сообщения нового форумчанина плюс мое редкое в последнее время посещение форума.
Мы с Дарьей обсудили все особенности уходи за Би, и Дарья согласилась, что ему не следует уезжать из Минска в районный центр, так нужен не только контроль за здоровьем Би, но и возможность оперативно, при необходимости, посетить хорошего специалиста. В небольшом городке, увы, ветеринарные врачи не всегда могут оказать квалифицированную помощь.
Надеюсь, Дарья присмотрела на нашем форуме питомца-любимца, так как отношение ее семьи к братьям нашим меньшим мне очень понравилось.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

15 мар 2017, 23:11

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Би всегда должен быть рядом с человеком, должен быть в курсе, чем тот занимается и помогать ему по мере своих кошачьих сил. За мной ходит как хвост, встречает и провожает. Если я побежала, он бежит следом, причем довольно шустро.) По утрам чтобы привести себя в порядок, мне надо держать ухо востро. *JOKINGLY* Вся косметика, которая на столе, скатывается на пол. Стала прятать все в косметичку. Не помогло.Черная голова погружается в нее и опаньки - в зубах у Би уже тушь или помада))) Если я закрываю косметичку, он таскает ее по столику за замочек))) Прячу косметичку в стол. Би ложится перед зеркалом и старательно лапой подталкивает мою руку, видимо, чтобы точнее ложился макияж. :D Кот-стилист, не иначе.)))

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

15 мар 2017, 23:28

Такой хорошенький! А глаза очень интересного цвета,не видела таких коричневоконьячных).
А был таким доходяжкой...Спасибо,Людмила,за него.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

16 мар 2017, 09:31

Даааа, чертовски краааааасив angel Распушился *JOKINGLY*
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
lana1611
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

01 апр 2017, 21:57

Чудо-кот! А Вы волшебница и спасительница. Коту у Вас хорошо, не отдавайте. Ему нигде не будет так хорошо, ведь Вы дали ему вторую жизнь, Вы умеете выхаживать и ухаживать. Сын прав, это Ваш кот!

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

05 май 2017, 09:20

Кот, конечно, обалденно похорошел. Ludmila, *ETO_VAM*

Планируете фотосессию?
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

05 июн 2017, 23:19

kosshhka, LadyCat, lana1611, спасибо за комплименты!!! Все передала Би.))) Он действительно, похорошел. Даже не верится, что раньше был облезлым доходягой. Признаюсь, поначалу мне стыдно было в ветклинике его из переноски доставать. Казалось, все думают, что это я до такого состояния кота довела. Как вспомню, его лысый живот, куцый хвост и серные пробки из ушей размером с очень крупную фасолину.... Даже не предполагала, что такое безобразие в ушах может образоваться(((
ashykoshka писал(а):Планируете фотосессию?
ashykoshka Мила, пока была у меня на пристройстве Твигги - планировала сразу двоих поснимать. Но Твигги нашла дом и с моими кривыми фото, а Би приболел.
Стали в три ручья течь глаза, появились сопли. Ко всему еще стал мягким и с кровью стул. Посетили врача в "Айбивет". Оказалось, у нас обострилась старая "бяка" - хламидиоз. Судя по всему, Би им был заражен внутриутробно( Сдали биохимю и ОАК. Все показатели в норме кроме лейкоцитов (37).
На этой неделе заканчиваем лечение и планируем в выходные ехать на повторный прием.
Сдали анализ кала (простейшие и гельминты). Как я шучу, перевела кучу денег на г..... *JOKINGLY* Результаты отрицательные.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Сейчас Би бодр и весел. Носится по квартире как электровеник и всюду сует свой персидский нос :D

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

06 июн 2017, 11:52

Ludmila, *влюблённый смайлик*

Вот это спина! Вот это хвостяра!!
Мне кажется, такую красоту можно пристраивать и с такими фото)
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

19 июн 2017, 23:42

Ой, у нас ни одно, так другое.(
Закончили курс лечения, назначенный Би, и стали планировать поездку к врачу, как я заметила, что кто из котов стал писать маленькими порциями. Определить кто из трех было довольно сложно: вели себя как обычно. Все коты пользуются одним лотком (ТТТ), а проследить за каждым не представлялось возможным: ухожу рано, возвращаюсь домой поздно. Предположила, что проблема у кого-то из моих личных котов, но ночные бдения расставили все точки над "i". Честно говоря, меньше всего ожидала, что это будет Би...
Свозила в Айбивет. УЗИ показало взвесь в мочевом пузыре, а также кисточки на почках((( В сентябре прошлого года с почками все было в порядке (УЗИ в Альфавет).
Поставили Би несколько капельниц, прокололи, вроде бы все наладилось, но я уже боюсь радоваться. Да и надо как-то исхитриться и собрать мочу на анализ. Пока никак не подкараулю, а делать забор в ветклинике с помощью катетера - жалко кота. Такая процедура может быть травматичной.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

20 июн 2017, 02:16

Людмила, проще всего в вашем случае взять цистоцентезом. Это безболезненно и анализ наиболее точный, т.к. моча отбирается стерильно.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

11 июл 2017, 22:40

Изображение Изображение Изображение
Не стала я мучить Би забором мочи, так как он по внешним признакам выглядит и чувствует себя хорошо. Носится по квартире, делая полицейские развороты, за что получил кличку Черная молния)))
В воскресенье сдали анализ крови. Если показатели в норме, будем делать ему прививку. Завтра узнаю результат.
Би в ожидании приема врача пел такой блюз! Мне казалосью даже переноска резонировала)
Би весит уже 3 кг. Даже не верится!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

11 июл 2017, 23:24

Люда, Би РОСКОШНЫЙ! *AH!* *AH!* *AH!*

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

12 июл 2017, 00:34

Да,Перс с большой буквы angel
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
september
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 137
Контактная информация:

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

15 авг 2017, 08:23

Би просто не узнать! "Царь, очень приятно царь")))) Пусть гордо носит свое имя долгие годы *MY_HEART*
И кстати, таки да - действительно похож на своего тезку smile
Люди заводят собак, а кошки людей.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: БИ БИ КИНГ льет блюз, аккорды рассыпая...

20 окт 2017, 07:34

как дела у красавчика?
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»