ЛЕВКА - будущий лев!

Левка
Кличка:Левка
Пол:Мужской
Возраст:7 лет [Сентябрь 2016]
Внешний вид:Белый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию 01.10.16 - отрицательно.
- обработка от блох - шампунь от блох
- обработка от ушных клещей – нет
- дегельминтизация – да (15.10.16, дронтал)
- прививки- нет
Лоток:Да, комкующийся
Когтеточка:Да, вертикальная, горизонтальная
Выгул:Не указано
Питание:пресервы, оршанское детстское питание
Характер:ласковый, нежный, осторожный
Условия пристройства:квартира
Местонахождение:ул.Плеханова
Дата по документам:01 окт 2016
Контактные телефоны:+375 29 6474388 (Юлия)

Просмотреть на сайте

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

ЛЕВКА - будущий лев!

04 окт 2016, 14:21

Кличка: Левка
Пол: кот
Примерная дата рождения: август-сентябрь 2016
Возраст: 3,5-4 месяца
Внешний вид: серо-белый, короткошерстный
Кастрация: нет (маленький)
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию 01.10.16 - отрицательно.
- обработка от блох - шампунь от блох
- обработка от ушных клещей – нет
- дегельминтизация – да (15.10.16, дронтал)
- прививки- нет
Лоток: комкующийся наполнитель
Когтеточка: вертикальная, горизонтальная
Питание: пресервы, оршанка
Характер: ласковый, нежный, осторожный
Условия пристройства: квартира
Откуда поступил: ул.Плеханова
Местонахождение передержки: ул.Плеханова
Временный держатель: Багира-Юлия
Договор передержки: 01.10.16

Куратор: Багира-Юлия
Контактный телефон: +375(29)6474388, Юлия

Изображение

Знакомьтесь, это Левка. Он еще маленький, но в скором времени обещает вырасти и стать настоящим Львом! Благородным, спокойным, статным, настоящим диванным царем в семье своего любящего хозяина. Левка был найден на улице умирающим, больным и истощенным, никому на всем свете ненужным. Как он оказался в беде - мы уже никогда не узнаем. В этот день мимо него прошло много людей, но никто даже не повернул голову в сторону лежащего прямо посередине дорожки существа. Он изредка поднимал головку, провожал проходящие мимо человеческие ноги взглядом, в котором уже и надежды не было.... Но кошачьи боги сжалились над маленьким Левой и проложили путь волонтера по тропинке, на которой тот медленно умирал...
Сейчас Левка здоров, весел, игрив и вполне счастлив. Но так как он не видел в своей короткой жизни от людей добра, это отложило отпечаток на характер маленького Левки: он стал очень осторожен и ему надо немного времени, чтобы он стал доверять новому человеку. Его пугают резкие и громкие звуки. Но как только он понимает, что его никто не обидит, он раскрывается, мурчит, трется розовым носиком о щеки, громко мурлычит в ухо... Поэтому для Левки мы ищем любящую, терпеливую, понимающую семью, желательно с детками школьного возраста, которые уже понимают, что животное - не игрушка, а живое существо.
Самый добрый и любимый хозяин! Где же ты? Левка очень ждет тебя и очень хочет стать тебе самым верным и преданным другом!
Последний раз редактировалось Багира-Юлия 06 ноя 2016, 17:02, всего редактировалось 6 раз.
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Лева-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит, истощ

04 окт 2016, 14:32

Прошу модераторов перенести в раздел "На адаптации и лечении"

Вот собственно все в заголовке...
КорочА, слеза одна. Котенок, месяца 1,5, найден в субботу во дворах посреди дороги во время прогулки с ребенком. Просто лежал тряпкой, сопливо-гнойной мордой в асфальт, изредка поднимал головку и кричал. Ну как тут не поможешь, помирает же дите. Схватили и быстренько в ДВ, благо работал Васильцов, пробились к нему, диагностировал выше перечисленное и на три трубки обоев назначений соответственно.
Сейчас лечимся. Думала 100% не выживет, кормила трое суток со шприца, такой ослабленный, сам не кушал даже. Теперь хоть ест и мурчит самостоятельно :)

Пожалуйста, разрешите нам оформиться на ЗООшанс и прошу модераторов перенести тему в раздел "На лечении". Фото в шапку выложу вечером. Спасибо!
велком: (29) 647-43-88

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Лева-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит, истощ

04 окт 2016, 14:58

Багира-Юлия, представляю, как морально трудно поддерживать и выхаживать такого истощенного и больного.
Набирайтесь сил и здоровья.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Лева-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит, истощ

04 окт 2016, 16:58

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Лева-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит, истощ

04 окт 2016, 17:05

Что-то никак не могу сделать фото меньшего размера! :(
Такие не годятся?
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Лева-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит, истощ

04 окт 2016, 17:08

Сидит на холодном балконе, но ничего, все же лучше чем на улице. Так хоть я ему теплый домик сделала и бутылки подкладываю.
Может у кого есть ненужная грелка резиновая на временное пользование? Дайте нам, пожалуйста!!!! Грелка лучше держит тепло, чем бутылка, а купить грелку сейчас мне не за что.
велком: (29) 647-43-88

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: Лева-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит, истощ

04 окт 2016, 17:14

Юля, у меня есть грелка, которая в свч греется, неплохо держит тепло. Буду дома к восьми, можете взять.

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Лева-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит, истощ

04 окт 2016, 17:28

Отлично, Галина, спасибо!!! Я позвоню Вам после восьми.
велком: (29) 647-43-88

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: Лева-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит, истощ

04 окт 2016, 18:15

Для переноса темы добавьте в паспорт дату договора передержки.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Лева-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит, истощ

04 окт 2016, 18:20

Сделано!
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: ЛЕВКА-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит,истощ

05 окт 2016, 15:45

Спасибо Галине Galy - ночь провели на теплой грелке! Малой уже стал играть со своим хвостом и мышкой на когтеточке, прогресс идет, ура! Потихоньку, на мягкиих лапках, вылазим из болезни... Стал кушать хорошо, отъедается малой. Спасибо всем, кто за него переживает!
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: ЛЕВКА-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит,истощ

15 окт 2016, 17:35

Здравствуйте все, кто переживает за нашего Левушку!
У Левки все хорошо, наедает бочки, играет, носится по балкону как пропеллер. Уже прошли две недели нашего карантина. Васильцов строго-настрого настаивал на трех неделях. Сердце мое болит только за то, что на балконе очень холодно, грею его постоянно грелками. Но еще неделя - и ух....... Пойдет в квартиру, если все будет хорошо.
Малой уже такой симпотичный стал, очень красивая мордаха, и лапы такие большие.... Васильцов сказал, что будет очень крупным! Ау! Кому надо будущий короткошерстный мейнкун?
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: ЛЕВКА-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит,истощ

15 окт 2016, 17:39

Девочки, опытные, дайте мне советики! Оч надо!
1) Васильцов сказал, что блох у него мало, но есть. Но я их совсем не вижу! Было на шерстке трохи блошиного говенца, ну чухался немного, но я живых насекомых не видела и не вижу на котенке. Скажите: надо ли в таком случае их травить перед тем, как выпустить его в квартиру к своей кошке? Или просто достаточно будет помыть шампунем противоблошиным?т А если на холку капать - то что лучше для маленьких двухмесячных котяток после болезни?
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: ЛЕВКА-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит,истощ

15 окт 2016, 17:42

2) Ушного клеща я тоже как такого явного не вижу, ну грязноватые трохи ушки, но это не клещ, насколько я могу судить из своего опыта. Надо ли их чем капать? Или просто купить на холку средство против блох и клещей ушных и авансом их всех травянуть на всякий? И как это средство "обзывается"? Вроде, адвантейдж, но может я и путаю...
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: ЛЕВКА-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит,истощ

15 окт 2016, 17:45

3) Васильцов при осмотре на микрос котенка светить не стал, сказал, что клинических признаков не видит, а там дальше только карантин покажет, есть микрос или нет. Так вот вопрос: надо ли светить перед тем как выпустить в квартиру с карантину или если бы был микрос то он бы и так вылез бы через три недели у ослабленного котенка после болезни?
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: ЛЕВКА-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит,истощ

15 окт 2016, 17:50

4) То, что особенно меня беспокоит!!! Я тут на форуме поначиталась (от известного всем пользователя, всегда забаненного :)))) что котенок переболев вирусными инфекциями навсегда остается носителем вируса. А кошка моя любимая не привита (три года назад я делала последние прививки, но потом финансовый кукиш - и больше я ее не прививала).
Девочки, пожалуйста, успокойте (или наоборот) - опасен ли он для моей кошки, заразит или нет? Видимых признаков инфекции больше никаких у малого нет.
велком: (29) 647-43-88

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: ЛЕВКА-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит,истощ

15 окт 2016, 19:08

Багира-Юлия,
1. Светить на микрос обязательно.
2.Лучше обработать Фронтлайном-спреем или Больфо-спреем от блох. А лучше всего капнуть на холку капельки и от блох и от глистов одновременно.Надо знать вес малыша обязательно,потому что пипетки подбираются по весу.
3.
Клеща ушного Вы видеть и не можете)).Но если в ушах есть хоть немного коричневатый налёт(не путать просто с грязью,грязь элементарно вытирается смоченным ватным диском),то надо лечить клеща.Сначала неделю отибиовет,потому что клещ вызывает отит,а потом что-нибудь противоклещевое,типа Амит или Отофероналголд.
4. Большинство животных является вирусонососителями,но при этом не заболевают и не заражают других котов..Микрос может,конечно,вылезти,потому что инкубационный период до 40 дней,но не факт,как и другие возможные болезни.
Если за три недели нет видимых признаков каких-либо др.болезней,то, скорее всего,должно обойтись.Но светить не микрос обязательно.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: ЛЕВКА-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит,истощ

15 окт 2016, 19:15

Ой, спасибо огромное Вам, kosshhka, за такой развернутый ответ!
А по поводу ушного клеща: может тогда есть смысл капнуть капельки на холку, те, которые и от блох и от ушного клеща одноврменно? Может подскажете, как они назывваются? Вышибло из головы название, но как-то помню очередным моим подобрашкам капала такие. А вес малюпаса не так уж и мал не сегодняшний день: 1,5 кг наел уже мой дружочек!
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: ЛЕВКА-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит,истощ

15 окт 2016, 19:16

А! Стронгхолд может они называются?
велком: (29) 647-43-88

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: ЛЕВКА-новое приобретение: кальцевироз, ринотрахеит,истощ

15 окт 2016, 19:35

Багира-Юлия » 15 окт 2016, 18:16 писал(а):А! Стронгхолд может они называются?
Да, стронгхолд, пипетка до 2,5 кг вам подойдет, сразу от всего.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»