ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

21 ноя 2016, 16:39

как же проверить пакет со своими вкусняшками )))

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

11 дек 2016, 01:49

моська растет и отъедает попу:),спасибо Вике за любовь и внимание к малышу.Тарелочки стоят все ниже,аппетит становится все больше:)...

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

31 дек 2016, 00:23

Зосик чувствует себя отлично,по сути ничем не отличаясь от других котят,поэтому просимся в основной каталог,в случае пристройства с дальнейшим курированием и оказанием помощи

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

04 янв 2017, 00:21

Весит этот чудо ребенок 3 кг!
Не откажемся от помощи паштетами,кушает много и с аппетитом..

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

04 янв 2017, 15:57

)))) вот это кабанчик. А фото можно?

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

22 янв 2017, 13:55

Огромное спасибо за новогодний подарок Nita в виде 28 р на р/с! :Rose:

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

24 янв 2017, 16:21

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

25 янв 2017, 12:22

А как бы фото для каталога раздобыть хорошего качества, но в нынешнем возрасте, а не котёнка-НЛОшки?)

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

22 фев 2017, 23:56

все тттт хорошо. Переросли!
Изображение Изображение

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

02 мар 2017, 08:07

Испытательный!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14061

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

03 мар 2017, 17:05

Ну, наконец-то! Удачи рыжемордому!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

18 мар 2017, 22:10

кастрирован

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

22 мар 2017, 22:25

в счастье

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2162

Re: ЗОСИМ ПЕРСИКОВЫЙ

08 авг 2023, 00:09

Изображение
Чудесный ребенок, которому помогало много волонтеров

(Поначалу все думали, что это девочка, поэтому называли ее Зосенька. В 2 месяца я заподозрила, что, однако это мальчик. Поэтому сначала в теме он Зосенька, а потом Зосим)

Мелодика попросила меня взять его, чтобы разобраться, что с котенком, т.к. женщина у которой жили котята с ним не знала, что делать. Он приехал ко мне совсем крошкой, с историей постоянной рвоты. Как дети перешли с молока и разбавленных паштетов на твердую пищу, так и начались проблемы. Прямо перед приездом он побывал у Курзиной, ему назначили антибиотики и уже не помню, что еще. На больного для антибиотиков он не выглядел и я взяла несколько дней понаблюдать. Быстро выяснилось что котенок очень охотно и жадно ест, но через некоторое время его рвет, абсолютно непереваренной едой. Мы пошли к Эвите, сделали рентген с барием и она сразу сказала - мегаэзофагус. В его случае - врожденный. Суть проблемы - в одном месте у него был сильно сужен пищевод, еда, которую он ел, не могла проходить, распирала пищевод, он увеличивался и в конце концов образовался большой карман. Где скапливалась еда и лежала, пока его этой едой не рвало. Бедный дитенок был постоянно ужасно голодный, но никогда не плакал и не приставал, его рвало и он покорно шел и ложился тихонько куда-то. Душераздирающее зрелище. Марина108 отвезла его на консультацию об оперативном решении вопроса к Кузьмину, он сказал - ждать, бывает, что перерастают. Кстати, эта проблема достаточно распространена у собак, а вот у котов встречается редко. По его совету, я сделала котенку место кормления высоко и жидкой пищей. На 1 странице есть фото, как это выглядело. Я давала разбавленный паштет, он начал расти как на дрожжах, я поднимала мисочку всё выше, Зосик стал жизнерадостным которебенком, и от меня уехал на другую передержку - к Вике Viki. И к 6 месяцам он на самом деле всё это перерос, в 7 месяцев уехал в новый дом. Где его очень очень любили, баловали, продолжали варить что-то специально для него типа супа-пюре.
За давностью лет я уже не помню, но весной - то ли через пару месяцев, то ли через год, Зосик выпал из открытого окна и разбился насмерть. Любящие хозяева обещали поставить сетки - но...
Такая вот короткая и не особо удачная у него получилась жизнь.

Вот тут его фотов в 6месячном возрасте, если вдруг нужны для поста https://vk.com/album-121945492_238692806

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»