ТЕНГИЗ

Тенгиз
Кличка:Тенгиз
Пол:Мужской
Возраст:8 лет [Сентябрь 2015]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверен на микроспорию - 18.02.2017 г. (-)
- обработка от блох - шампунь Луговой.
- обработка от ушного клеща - не требовалось
- дегельминтизация - -5.03.17 Дронтал,-7.05.17 Профендор
Лоток:Да, с наполнителем (комкующийся, древесный)
Когтеточка:Да, столбик
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум-класса RC
Характер:активный, смелый, умеющий за себя постоять, но не злой, добрый, общительный, очень харизматичный котик
Условия пристройства:в квартиру без выгула и москитными сетками, без маленьких детей
Местонахождение:ул.Козлова
История:Был замечен одиноко сидящим и плачущим на ступеньках детского центра по дороге на работу. Когда я вышла из здания,чтобы идти домой,опять увидела котика на прежнем месте и подошла рассмотреть его поближе.Увидев меня и мой пакет в руках,кот стал сильно кричать и прыгать на руки,видимо подумал,что сейчас я дам ему еду.С виду он выглядел здоровым,но была заметна его худоба,а погладив его,я ощутила под рукой одни косточки.Это было просто ужасно...и я поняла,что не оставлю его здесь на верную смерть... Котик оказался кастрирован,значит,бывшедомашний.
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 565 46 96 (Татьяна)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

ТЕНГИЗ

26 фев 2017, 00:52

Кличка:ТЕНГИЗ
Пол: кот
Дата рождения:приблезительно осень 2015г
Возраст: приблизительно 2 г
Описание внешности: коричневый тигровый окрас, короткошерстный(предположительно метис ориентала)
Кастрирован:да
Дополнительная информация:
- проверен на микроспорию - 18.02.2017 г. (-)
- обработка от блох - шампунь Луговой.
- обработка от ушного клеща - не требовалось
- дегельминтизация - -5.03.17 Дронтал,-7.05.17 Профендор; 09.10.17 Каниквантел
Лоток:да, с наполнителем (комкующийся, древесный)
Когтеточка: да,столбик
Питание: сухой корм премиум-класса RC
Характер: активный,смелый,умеющий за себя постоять,но не злой,добрый,общительный,очень харизматичный котик
Условия пристройства: в квартиру без выгула и москитными сетками,без маленьких детей
Особенности:
Откуда поступил:ул.Бумажкова
Предварительный диагноз: крайнее истощение
Местонахождение передержки: ул.Козлова
Временный держатель: Татьяна kosshhka
Куратор:Татьяна kosshhka
Телефон для связи: 80295654696 Татьяна
Договор передержки: 20.02.17

История: был замечен одиноко сидящим и плачущим на ступеньках детского центра по дороге на работу. Когда я вышла из здания,чтобы идти домой,опять увидела котика на прежнем месте и подошла рассмотреть его поближе.Увидев меня и мой пакет в руках,кот стал сильно кричать и прыгать на руки,видимо подумал,что сейчас я дам ему еду.С виду он выглядел здоровым,но была заметна его худоба,а погладив его,я ощутила под рукой одни косточки.Это было просто ужасно...и я поняла,что не оставлю его здесь на верную смерть...
Котик оказался кастрирован,значит,бывшедомашний.



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасибо Саше Пехота за чудесную фотосессию!
Последний раз редактировалось kosshhka 08 янв 2018, 20:34, всего редактировалось 11 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

26 фев 2017, 12:18

Мысли материальны,который раз убеждаюсь).Вот освободилась у меня Ашатан клетка,стояла-стояла,я всё думала-надо отдать побыстрее,чтобы не притягивала нового жильца,и тут бац-котик.Как говорится-свято место пусто не бывает...
Котик, у меня неделю,карантинется-наблюдается. Сразу было видно,что это домашний кастрированный молодой котик до 2-х лет.Прекрасно знает лоток и сухой корм.Сидит в клетке хорошо,не выламывает прутья и не орёт,наблюдает за другими котами.Сначала порыкивал на них первые два дня,сейчас нормально.
Кот не агрессивный,понятливый,умный,но с характером,видно,что умеет за себя постоять.Цапнул меня за палец при первичном бесцеремонном моём осмотре).

Кот ОЧЕНЬ худой,полнейшее истощение.Когда посадила его в клетку и стала насыпать древесный наполнитель в лоток,он,услышав стук полет о лоток,решил,видимо,что это я ему сухач насыпаю и стал так орать,биться головой и просовывать лапы сквозь прутья,что я подумала-сейчас сломает дверцу. Было просто душераздирающее зрелище((.
Даже не представляю,где он был всё это время и что делал.Интересно,что он абсолютно чистый,лапы чистые,видно,что не бродяжничал.Я его вчера искупала,и вода была прозрачная.
У него небольшие проплешины на лапках,спинке,животике,а также сухие изъязвления на подушечках лапок.Похоже на авитаминоз.В остальном все кожные покровы чистые и нет никаких выделений.
Тут или потеряшка, или выбросили.Могли найти и принести к Детскому центру в надежде,что подберут,потому что кот очень красивый.
Ест котик просто не в себя,кормлю по-возможности часто.Когда видит миску в руках-начинает кружить по клетке и просовывать лапки сквозь прутья.Такое ощущение, что он может съесть хоть кило корма.Всё время голодный. Как-то оставила пакет с кормом не далеко от клетки.Прихожу через некоторое время,а он умудрился достать лапой и подтянуть его к себе, и сидит,пытается его открыть.

Назвала котика Тенгизом,что значит сильный,смелый. По всему его облику,его взгляду просилось что-то необычное,восточное.Сразу было видно,что котик не простой,есть что-то породное. Никак не могла вспомнить,кого мне напоминает.Полистала свои каталоги и поняла,что очень похож собой и характером на ориентала,но,конечно,как метис.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось kosshhka 08 мар 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

26 фев 2017, 21:36

Посетили с Тенгизом Альфу,чтобы сдать анализы и сделать УЗИ. За неделю никаких внешних признаков какого-либо воспаления не проявилось,но меня тревожит сильная худоба и непомерный аппетит котика. Решила подстраховаться,чтобы потом не было неожиданностей. Интуиция не подвела. БАК неплохой,а вот ОАК вызвал вопросы:высокие тромбоциты и архинизкие лимфоциты,это плохо. И совсем убило УЗИ,там очень плохо всё,кроме почек.
Буду делать тесты ПЦР,без них никак,сразу два врача это подтвердили.А пока хочу попасть к Болматовой,спросить,что делать сейчас.
Бедный мой котик(.
Хочу надеяться,что это всё просто от длительной голодовки.
Выкладываю УЗИ:
Изображение Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕНГИЗ

27 фев 2017, 22:59

kosshhka Татьяна, спасибо за спасение полосатика и за чудесное для него имя!
kosshhka писал(а):Бедный мой котик(.
Хочу надеяться,что это всё просто от длительной голодовки.
Пусть так и будет. Пусть поскорее выздоравливает красавчик!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

01 мар 2017, 22:21

Были с Тенгизом вчера у Болматовой,прогнозы,как я и думала, пока неутешительные(.
А.М. глянула животик,жидкость в брюшной полости пока наблюдается.Хорошо хоть немного её там,это радует.С внутренними органами полный швах,лимфоциты практически на нуле.
Вообщем,сдали мы аж три ПЦР,так как без них совсем непонятно,что нам делать дальше.
Анализы будут готовы к субботе,поедем на приём к А.М. Будем опять пересдавать кровь.

Пока колю Гаммавит,подключила Цеф,даю Биопротектор.Никаких видимых болезненных проявлений у котика не отмечается.По-прежнему сохраняется просто зверский аппетит.При виде пакета с кормом,Тенгиз начинает суетиться и просовывать лапки сквозь прутья клетки...
Вообщем,жду субботы.Тогда станет известно.что нас ждёт.

Очень-очень актуальна помощь в погашении долга на р/с по взятым анализам ПЦР.
Просим с Тенгизиком нам помочь,одни мы не справимся.
Как это можно сделать сказано здесь: Благотворительные пожертования 2017 год
Сумма 97.69 руб.

Изображение Изображение Изображение

Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

03 мар 2017, 14:29

Спасибо большое Татьяне Скибенко за частичное погашение долга по анализам ПЦР на сумму 50 руб и предложение помощи!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

07 мар 2017, 14:48

УРА! Пришли тесты ПЦР,сдавали сразу три:ВИК,ФИП,Лимфолейкоз—все отрицательные! Тенгиз здоров и безопасен для других котиков! Я очень рада! Теперь будем восстанавливаться и набираться сил,также надо привести внутренние органы в порядок.
Тенгиз ест не в себя,за две недели съел месячную норму корма). Уже кости не так торчат,слава Богу.
Пока не глистгонились,надо пересдать ОАК,глянуть лимфоциты.
Тенгиз очень активный котик,любопытный,но не агрессивный. Выпустила его на радостях из клетки на минут десять размять лапки,все ему Было интересно,в том числе и мои коты,но реагировал спокойно. А моим уже и неинтересно,привыкли к новым пассажирам)).
Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

08 мар 2017, 11:37

Уже наблюдаем за птичками,интересуется окружающим миром).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

09 мар 2017, 13:16

Большое спасибо Татьяне Скибенко за погашение остатка в сумме 47.69 руб на р/с по талону тестов ПЦР!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

09 мар 2017, 21:43

Тенгиз—молодой,обаятельный и привлекательный,харизматичный котик,и у него уже появились поклонницы).
Котик говорит большое спасибо Татьяне Скибенко за передачу для него:наполнитель,лечебный корм и игрушечных мышек!
Одна из них тут же была атакована и спрятана в укромное место под животом)).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

19 мар 2017, 11:53

Были с Тенгизом на контрольном УЗИ,результат уже получше,ушла жидкость из брюшной полости,но в органах есть ещё изменения.На контроль через пару недель.
В остальном всё хорошо,котик кушает с аппетитом,играет,любопытничает.
Тенгиз добрый и нежный котик,когда подносишь руку,сразу вытягивает голову и закрывает глазки,предвкушая поглаживания).Любит поиграть,особенно с удочкой.С моими котами поначалу всё было хорошо,но потом активные стали его затирать,и он перестал чувствовать себя свободно.Поэтому на месяц я отправила его на другую передержку,там одна кошка.Думаю,они найдут общий язык.
А там,глядишь,мы поедем в каталог.Надеюсь,месяца Тенгизу хватит,чтобы восстановиться,а пока он ещё очень худенький,хребетик так и прощупывается,когда гладишь.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

28 мар 2017, 08:39

Вот так всегда: только,вроде,стало всё налаживаться и снова беда(.
Позвонила передержка и сказала,что Тенгиз не наступает на лапку,плачет. Помчалась быстрей туда посмотреть,что и как. Лежал мой котик на диване,такой весь несчастный. Увидел меня,сразу замяукал,значит,узнал.
Договорились,что съездим к врачу вечером,был только Строк в ДВ(воскресенье,Гриши нет).

Съездили,сделали снимки,кости целы. Строк увидел по снимки небольшой отек,сказал,что или ушиб сильный,или растяжение.
Передержка сказала,что Тенгиз несколько дней назад упал с подоконника,может это причина.
Вообщем,забрала я Тенгизика опять к себе в клетку,так как надо было ограничить движение.
Пришлось выселить недавно простерилизованную подобранную малышку. Надеюсь,мои коты её не погрызут.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Итого:28.50
Через несколько дней нам опять на прием.
Просим с Тенгизом уважаемых гостей форума помочь погасить долг по талону на р/с ЗООшанса.
Инструкция как это можно сделать здесь: Благотворительные пожертования 2017 год

Очень надеюсь,что у котика ничего серьезного нет,и он быстро поправиться.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

28 мар 2017, 18:46

Наталья Новосад Ерип № 410461468 16.80 руб. Спасибо!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

28 мар 2017, 21:59

Большое спасибо Татьяне Скибенко за 20 руб. на р/с в счет погашения долга по талону!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

06 апр 2017, 14:22

Тенгиз всё ещё похрамывает,болит плечо.
Он,к тому же,не ел несколько дней.Были у Чегодаева, осмотр у Строка мне показался не полным. У Григория нас еще смотрела Ася,как терапевт,там же сдали кровь,так как была повышена температура. В крови резко упали тромбоциты. В совокупности по всем факторам,особенно объявленной голодовкой, рекомендовано сделать УЗИ. Строк прописал Тенгизу флексопрофен,а он часто бьет по желудку. А у Тенгиза и так после длительного вынужденного голодания на улице проблемы с ЖКТ.
Завтра поедем в Альфу на анализы и УЗИ.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

15 апр 2017, 22:11

Были в Альфе у Каролины,сдали анализы и сделали УЗИ.
Вообщем,два укола флексопрофена не прошли даром для Тенгиза и вызвали нежелательную реакцию ЖКТ. Проходим курс лечения,состояние улучшилось.На лапку Тенгиз уже перестал хромать,когда дотрагиваюсь до плеча,он уже не плачет.
Котик очень харизматичный,шустрый,игривый.Обожает,когда его носят на руках,видимо,котёнком много носили. Сложит лапки,прижмётся головой к плечу и наблюдает сверху за всеми)). Поношу его так,потом опускаю руки,а он слазить и не хочет,давай,мол,носи ещё,мне и так хорошо).
Эта мордаха быстро очаровывает и влюбляет в себя.Я уже попалась...)

А это Тенгиз делал селфи:)
Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

21 апр 2017, 15:07

Тенгиз чувствует себя хорошо. Плечо не болит,насморк прошел.
Носится как конь,очень шустрый парень. Любит,чтобы с ним играли палочкой с мышкой,иногда в игре прикусывает руки,но когти не выпускает,играет мягкими лапками. Любит ездить у меня на руках,сам по себе добрый и ласковый котик,но маленького ребенка его игры могут испугать.
Ещё у Тенгиза появилась привычка пить воду из-под крана в ванной комнате. Если кто-нибудь из моих котов на пути не лежит—кот мгновенно туда мчится и аж подтанцовывает от нетерпения—вода,вода,откройте кран!))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Очень славный котик! Будет жалко с ним расставаться...
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

09 май 2017, 00:33

Называется,как корабль назовёшь,так он и поплывёт.
Тенгиз-значит сильный,смелый и отважный.Я бы сказала,что кот оправдывает своим характером имя).
Котик очень активный,ни минуты покоя нет в его жизни,кроме перерыва на сон.Всё ему надо знать,всё видеть,во всё сунуть свой любопытный нос,проверить, чем занимается каждый обитатель квартиры,вдруг кто-то не удел,бездельничает)).Значит,тут же будет поднят с места и вовлечён в общение).Тенгиз совсем не агрессивный котик,но может периодически построить моих котов,привести их в боевую готовность,так сказать.Притом очень интересно наблюдать,как он это делает. Скокнет внезапно перед носом у ничего не подозревающего котика,припадёт на передние лапы,как тигр перед прыжком,типа,готовсь к бою,замрёт,а потом побежит в другую сторону.Котейка в непонятках,а Тенгизик уже дальше поскакал).Вообщем,весело.Но драк не устраивает,это у него игры такие,проверка боеготовности.
Я с него просто балдею,очень позитивный малый.Утром ритуал-обязательное катание на руках и поцелуи,без этого никак.После того,как нарежет кругов по квартире,любит лечь рядом,положив голову мне на колени.Тут я ему должна рассказать,какой он замечательный,а он лижет мне руку,периодически тихонько прикусывая,чтобы не забывала: он всё-таки Тенгиз-маленький ручной тигр)).
Вот так и живём.

Это мы в прятки играли)):
Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ТЕНГИЗ

09 май 2017, 09:53

Так не пора ли вам в каталог?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ТЕНГИЗ

10 май 2017, 10:21

Вот и фоточки моего красавчика!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасибо Саше Пехота!
Перенести нас в каталог,плиз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»