КРЭК (ДЖЕК) - хаски без дома.

Крэк (Джек)
Кличка:Крэк (Джек)
Пол:Мужской
Возраст:16 лет [Январь 2008]
Внешний вид:Серый, Длинношерстный
Рост в холке:
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- обработка от блох - 04.09.2017 Инспектор
- дегельминтизация - 04.09.2017 Инспектор
Выгул:Да, адекватно ходит на поводке
Питание:сухой корм, натуральный корм
Характер:спокойный, добродушный, выдержанный, абсолютное доверие к людям. Не реагирует на котов. Лоялен к детям любых возрастов.
Особенности:В возрасте 3-х лет травмировал позвоночник. Вылечен. Незначительно сказалось на осанке, постановке лап, слегка на походке. Не беспокоит уже много лет. Не мешает полноценно двигаться. Не требует лечения. Но тягать санки и давать прочие усиленные нагрузки противопоказанно.
Условия пристройства:Частный дом без возможности самостоятельного выхода на улицу (дыры под воротами и заборами). Квартира при условии осознания хозяином, что собаке нужно много гулять.
Местонахождение:ул. Некрасова
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 646-82-91 (Полина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

КРЭК (ДЖЕК) - хаски без дома.

05 сен 2017, 02:05

Кличка: КРЭК (можно Джек)
Пол: кобель
Дата рождения: 2007 - 2008 г.
Возраст: 9 - 10 лет
Рост: в холке - много см (уточним, при написании анкеты очень крепко спал)
Внешний вид: Черно - серо - белый, шерсть средней длинны.
Стерилизован: планируется
Дополнительная информация:
- обработка от блох - 04.09.2017 Инспектор
- дегельминтизация - 04.09.2017 Инспектор
Выгул: приучен к выгулу, адекватно ходит на поводке.
Питание: сухой корм, натуральный корм
Характер: спокойный, добродушный, выдержанный, абсолютное доверие к людям. Не реагирует на котов. Лоялен к детям любых возрастов.
Условие пристройства: Частный дом без возможности самостоятельного выхода на улицу (дыры под воротами и заборами). Квартира при условии осознания хозяином, что собаке нужно много гулять.
Откуда прибыл: ул. Некрасова. Бродил во дворах.
Договор передержки от 04.09.2017
Местонахождение передержки: ул. Некрасова.
Временный держатель: chipa
Куратор: chipa
Контактные телефоны: +375 29 646-82-91 Полина
Особенности: В возрасте 3-х лет травмировал позвоночник. Вылечен. Незначительно сказалось на осанке, постановке лап, слегка на походке. Не беспокоит уже много лет. Не мешает полноценно двигаться. Не требует лечения. Но тягать санки и давать прочие усиленные нагрузки противопоказанно.

Состояние на 04.09.2017 Пес истощен. Сопливит, тяжелое дыхание, кашель. Пройден осмотр у терапевта. Сданы анализы. Сделан рентген. Диагностирована бронхопневмония. Проходит лечение.

Изображение
Изображение Изображение

К сожалению, промотавшись день по врачам, аптекам и прочим переживаниям, так и не сделали толком фото. Но на тех что есть, вроде видно и обаяние души и фирменный взор.
Хотя в реальности у нас больше печаль и запущенность. Внизу на фото немного можно понять, что у собаки и хребет торчит и приличный недобор веса.

Изображение

История: Сидел в кустах. Ночью. Поздно. Один. Спокойно вышел к моим собакам и пошел за нами домой. Людей не было рядом, я проверила. Не пустить совесть не позволила. Пес выглядел не очень хорошо. Дома нашли адресник, обрадовались, позвонили. Оказалось, что пес по имени Крэк был пристроен два месяца назад. Человек с адресника знает собаку очень хорошо, но не является ее прямым владельцем много лет. Учавствовать в судьбе собаки не может. Новый хозяин трубку не берет на смс не отвечает. Старая хозяйка взять обратно не может, помочь ничем не может. Пневмония у собаки была еще в момент пристройства. Толком не лечили. Судьбой собаки у нового хозяина не интересовались. Перед пристройством пес по имени Крэк прожил в семье 10 лет. Часто сбегал, поэтому повесили адресник. Пристроен был вроде в Малиновку. Относительно моего проживания - это другой край города.
Днем Крэку (мы уже потихоньку зовем его Реком (это чисто по схожести звука, но тоже так себе) и местами Джеком, ну не ложится к нему Крэк) стало совсем худо. Тяжело дышал, не мог откашляться. Дальше терапевт, потом рентген в другом филиале клиники и подтверждение диагноза - бронхопневмония.
На самом деле слов у меня больше накопилось за сутки. Даже давление поднялось, хотя может это и возраст уже давит, а не нервные впечатления. Но я поняла, что пережить эту крутую ночь и волшебный день второй раз уже не смогу, даже в виде рассказа. Поэтому это было сильно вкратце.
В обшем я тоже на данный в какой-то мере человек "не могу". Жилищные и финансовые обстоятельства, две собаки,одна сейчас на лечении, не совсем приличное количество котов, своих и пристраиваемых и всякое другое. Но блин. (Вместо блин известное всем людям и особенно волонтерам нехорошее слово).
Потенциально мне вроде как нужна помощь с передержкой, но пока пытаюсь змагаться сама. И настраиваюсь сразу на пристройство. Не хочется дергать лишний раз собаку. Есть уже кое-какие надежды. В ближайшее время прояснится.

Буду очень благодарна за помощь в возврате средств на расчетный счет. Все процедуры у нас потянули на 77 руб.
Изображение Изображение

Спасибо Оле катрин_о за моральную поддержку и не только. Спасибо клинике Альфа-Вет и лично Елене Асессоровой за все.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: КРЭК (ДЖЕК) - хаски без дома.

05 сен 2017, 17:07

Полина, оформляй и проводи все ветуслуги по талонам. Лекарства и еду можно найти на форуме. При покупке лекарств бери копию и чека, подписывай и передавай Петровичке - вернем потраченное.
Несчастный собакевич! Пневмония у собак трудно лечится. А он еще и истощен, что усугубляет положение.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: КРЭК (ДЖЕК) - хаски без дома.

05 сен 2017, 18:27

salgir, Оля, спасибо большое за отклик. Мне уже звонили от тебя, предлагали помощь. .
У нас тут случилось чудо. Сегодня Крэк уехал в новую семью. Игорь, новый хозяин, друг семьи ветеринара, которая нас осматривала. Он разделил со мной расходы на лекарства. Осталась посильная сумма, мы уже сами справимся.
Крэк уехал в частный дом. Его долечат, все проконтролируют. Люди взрослые ответственные, плюс свой ветеринар))) У Крэка будет своя большая выгульная территория. У меня в квартире, да и во многих других ему просто тесно и негде развернуться, как говорится. А долго гулять на улице мало у кого есть возможность. Я безмерно рада за Крэка. тьфу тьфу
Еще раз спасибо всем неравнодушным людям. Спасибо ветврачу Елене за помощь с пристройством. Это реальное чудо)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: КРЭК (ДЖЕК) - хаски без дома.

05 сен 2017, 19:05

Отличные новости. Не забудь оформить документы, если он прошел по клинике.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: КРЭК (ДЖЕК) - хаски без дома.

05 сен 2017, 19:45

Очень за него рада. В такие моменты я жалею, что живу не в большом доме. Но когда дом у меня будет, я буду искать себе такого же чудесного друга.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: КРЭК (ДЖЕК) - хаски без дома.

05 сен 2017, 21:27

salgir, Все сделано сразу, сама понимаю, что могу забыть)))Договор оформлен. Акт с хозяином подписали. Отдам по возможности Оле катрин-о.
lapushka1fly, Дааа собака классная. Я хоть больше по дворнягам, но тут прониклась конкретно. Характер изумительный. Такой добродушный увалень. Вроде все хаски ориентированы на человека.

no avatar
Lii
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 231

Re: КРЭК (ДЖЕК) - хаски без дома.

26 дек 2017, 16:58

Может в счастье красавчика уже?
Финсбор по Крэку вела я, все затраты компенсированы.
РАСХОД:
04.09.2017 57,43 р.
04.09.2017 20,0 р.
ПРИХОД:
13.12.2017 10 руб Метик А.П.
15.12.2017 10 руб Иванова Марина
15.12.2017 5 руб Гайдук О.В.
17.12.2017 50 руб Оля Ли
26.12.2017 3,42 Старовойтова О.В.
РАСХОД на 26.12.2017: 77.43р.
ПРИХОД на 26.12.2017: 78,42 р.
ОСТАТОК на 26.12.2017: + (плюс) 0,99 р.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»