ЧЕРНУША – черная кошка, белая душа

Чернуша
Кличка:Чернуша
Пол:Женский
Возраст:10 лет [Апрель 2014]
Внешний вид:Черный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 28.12.2017 (-)
- обработка от блох – 24.12.2017 (адвокат)
- обработка от глистов – 24.12.2017 (адвокат)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток:Да
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса
Характер:добрая, славная кошка, всем сердцем тянется к людям
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул.Илимская
Дата по документам:26 дек 2017
Контактные телефоны:+375 29 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ЧЕРНУША – черная кошка, белая душа

03 янв 2018, 22:33

Кличка: ЧЕРНУША
Пол: кошка
Дата рождения: примерно весна 2014 г.
Возраст: 3 года
Внешний вид: черная кошка с маленьким белым пятнышком на шее, короткошерстная.
Стерилизована: да
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 28.12.2017 (-)
- обработка от блох – 24.12.2017 (адвокат)
- обработка от глистов – 24.12.2017 (адвокат)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: пошла с первого раза
Когтеточка: да!
Питание: сухой корм премиум класса
Характер: добрая, славная кошка, всем сердцем тянется к людям
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: ул.Жуковского
Местонахождение передержки: ул.Илимская
Временные держатели/Куратор: Павел и Юлия/ Людмила Ludmila
Договор передержки от 26.12.2017
Контактный телефон: 8 029 158 72 02 Людмила
Начало истории: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА
Изображение
Она смотрит на снег в окошко… Снежинки прилипают к окну и стекают по стеклу каплями - слезами. Такая нынче зима… Годы мытарств и скитаний, жизнь в подвале и под машинами. Дни впроголодь и в страхе. Сколько их было? Не сосчитать. Хороводы снежинок превращаются в холодный дождь. Окажись под ним, - не согреет кошачья шубка. Еще недавно она была по ту сторону окна. Одиночество бродило за ней по дворам. Людям не нужна. Для котов – белая ворона. Так и жила. Бездомная, беспородная, битая жизнью кошка Чернуша.
Холод, грязь и ветер со стужей – вчерашний день. Теперь у нее есть лежанка и временный дом. Чернуша ведет себя как настоящая леди. Будто не пинали, не бросали камнями и не свистели ей в след. Она выстрадала право быть счастливой.
По вечерам, устроившись на подоконнике, она смотрит вдаль зеленющими глазами-звездами. Необыкновенная кошка в ослепительно-черной шубке ждет своего Человека.
Чернуше 3 года, она стерилизована. Абсолютно беспроблемная кошка. Присмотритесь, может именно ее вы ищите. + 37529 158 72 02 Людмила (вайбер, вотсап)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНУША – черная кошка, белая душа

05 янв 2018, 23:02

Изображение Изображение
По поведению Чернуши на передержке, не скажешь, что она знала только улицу. Вот такое сообщение написала мне моя тезка на следующий день:
"Я созванивалась с Юлей. У них все хорошо. Ночка, т.е Чернуша, ходит в туалет и когтеточку использует. Сказала, что кошка беспроблемная по сравнению с домашней. Уже спала в кровати, а засыпала на руках у Павла. Когда уходили на работу, спряталась под диван."
Я сегодня была во дворе, где жила Чернуша. Лил дождь, было сыро и холодно. Я подумала, какое счастье, что Чернуша в тепле.
Чернуше очень повезло с передержкой. Павел и Юлия-замечательные люди.
P.S. Оставила заявку в фотопомощи. Потом буду просить помочь с пиаром. Все еще не могу поверить, что чудо случилось)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНУША – черная кошка, белая душа

15 янв 2018, 22:56

Чудеса случаются. И не только в сказках. Надо только в это очень верить. Под старый Новый год мне сообщили потрясающую новость: бездомная кошка Чернуша превратилась в домашнюю кошку Ночку.
Сбылась наша с тезкой, казалось бы несбыточная, мечта: Юлия и Павел решили с Чернушей не расставаться. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Когда мы узнали эту новости, эмоции просто зашкаливали!!!
Юля мне написала: "У нас ей будет хорошо. Она уже к нам привыкла." Да мы с Людмилой в этом ни капельки не сомневались! Юля с Павлом - Люди с большой буквы!!! Свою домашнюю любимицу они спасли от усыпления. Видели бы вы какой красоткой она стала!!! Павел вот уже несколько лет материально поддерживает питомцев ЗООшанса, пополняя расчетный счет. Это он написал мне, что готов выступить в качестве передержки Чернуши, когда мы уже почти отчаялись. Юля настолько душевно приняла Чернушу, что она даже не особо испугалась, оказавшись в незнакомом месте.
Эмоции меня переполняют до сих пор)))
Счастье есть. Только иногда надо набраться терпения, чтобы его дождаться. Правда, Чернуша?)))
P.S.Большое спасибо Оленьке katrin-o, первой сообщившей мне новость. Я попросила ее сфотографировать Чернушу для каталога, оказалось, кошка уже дома и ее зовут теперь Ночка.)

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ЧЕРНУША – черная кошка, белая душа

15 янв 2018, 23:09

Я очень, очень рада за Чернушу-Ночку! Она заслужила это счастье. Пусть в семье Юли и Павла всегда будет радость и тепло, они замечательные люди.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ЧЕРНУША – черная кошка, белая душа

17 янв 2018, 13:44

haven3003 » 17 янв 2018, 12:31 писал(а):Ludmila, очень рада...отличная новость. :good:
Это ваше стремление ей помочь сыграли такую важную роль в ее жизни - пусть будет счастлива и любима норочка! *SOLNESHKO*
Спасибо Юле и Павлу, что дали ей такой шанс - быть у кого любимкой в тепле и заботе! *ETO_VAM*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: ЧЕРНУША – черная кошка, белая душа

22 янв 2018, 18:28

Как же повезло кошечке! Очень рада, что она дождалась своих хозяев *MY_HEART* *SOLNESHKO*
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНУША – черная кошка, белая душа

09 фев 2018, 23:40

С большим удовльствием делюсь новостями от Юли и Павла, правда немного с опозданием)
"О добрый вечер)) простите только сейчас заметила ваше сообщение... У Чернуши все хорошо)) чувствует себя как хозяйка и проявляет большое любопытство к новым комнатам)) уже чувствует себя более раскованно)) с нашей котяй пока только присматривается, но агрессию не проявляет, что нисказано нас радует))) кушает хорошо))) на удивление не так придерается как наша... Кушает даже мясо и любит очень сметану и творог))) вообще дела у нее отлично))) мы ей раздобыли новый дом-норку, но она пока предпочитает спать у меня в ногах))) спасибо за то, что переживаете за нас))"

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНУША – черная кошка, белая душа

30 мар 2018, 21:50

Изображение
Чернуша полностью освоилась. Встречает с работы Павла с Юлей. Они ее балуют, особенно Павел. Чернуша уже весит 5,2 кг. Любит мясо, рыбку и выпрашивает крабовые палочки.)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»