ШАБАТ - таки котенок, что надо!

Шабат
Кличка:Шабат
Пол:Мужской
Возраст:5 лет [Май 2018]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 10.06.2018 (-), 17.06.2018 (-)
- обработка от блох – 10.06.2018 (Green fort), 13.06.2018 (Больфо спрей)
- обработка от глистов – чесночная вода, 20.06.2018 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:паштет Бэбикэт Роял канин, творог, молоко, кефир
Характер:немножко пуглив, но по всему видно, что ему нравится внимание
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ШАБАТ - таки котенок, что надо!

16 июн 2018, 23:41

Кличка: ШАБАТ
Пол: кот
Дата рождения: примерно 9 мая 2018 г.
Возраст: 1 месяц
Внешний вид: черный табби, короткошерстный
Стерилизован: еще очень маленький
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 10.06.2018 (-), 17.06.2018 (-)
- обработка от блох – 10.06.2018 (Green fort), 13.06.2018 (Больфо спрей)
- обработка от глистов – чесночная вода, 20.06.2018 (дронтал), 30.06.2018 (милпразон)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: освоил сразу и без промахов (комкующийся наполнитель)
Когтеточка: да
Питание: паштет Бэбикэт Роял канин, творог, молоко, кефир
Характер: еще немножко пуглив, но по всему видно, что ему нравится внимание
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: ул.Воронянского
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 09.06.2018
Контактный телефон: 8 029 158 72 02

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Возвращаюсь через дворы домой, вдыхая тонкий аромат цветущих лип. Тепло, солнце садится поздно, можно подольше погулять. Замечаю на скамейке опекуншу котов окрестных дворов, женщину очень почтенного возраста. Я ее про себя называю смотрительницей. В последнее время она редко выходит из дома. На мое радостное: «Здрасьте!»,- она ответила: «А идите ка сюда. Гляньте вон туда, в угол за лестницей.»
Я обошла клумбу и стала свидетельницей уморительно-умилительного зрелища. На подстилке из сена лежала черная кошка. Рядом с ней крошечный котенок, оседлав огромную кость, старательно вылизывал добычу.
- Трое их, котят-то,- продолжала смотрительница. Кошка их только вывела. Вон в той дырке под лестницей живут,- вздохнула она. В ответ я тоже повздыхала, посетовала на кошачью судьбу и пошла домой. Где-то дня через два, в канун выходных, проходя тем же маршрутом, заметила, как у подъезда несколько человек что-то активно обсуждают. До меня долетел обрывок фразы: «Понаплодилось тут! В санстанцию звонить надо.»
В подросшей траве в полном сборе лежало кошачье семейство. На шум голосов котята как по команде повернули головы… на мир смотрело только три глаза… Про себя я назвала их Зрячий, Одноглазик и Слепыш.
Дама я впечатлительная, порою странноватая. Вот взять бы и выбросить кошачьих детей из головы. «Пуля» в голове не давала мне спать. До утра проворочавшись, я встала, налила себе кофе, но так и не притронулась к нему. Обозвала себя «чеканушкой» и пошла к лежбищу котиков.
День обещал быть жарким. Я шла по улице и где-то в глубине души надеялась, что котят не найду. Звезды распорядились иначе. Устроившись под боком у кошки, малышата принимали солнечные ванны. И тут я растерялась. Ловить котят я не умею, точнее совсем не умею. Плана, как забрать их у кошки, у меня нет. Но отступать было поздно. С полотенцем наперевес я двинулась в сторону котят. Они - врассыпную. Я не помню, как мне удалось схватить и сунуть в переноску Зрячего. Кошка шипела и завывала, прикрывая собой Одноглазика. Не сводя глаз с кошки, я на бегу подхватила одной рукой Слепыша, который тыкался носом в траву и не понимал, что происходит, второй – переноску и на ватных ногах ретировалась. Было обидно, что не смогла забрать Одноглазика. Но кошка не дала мне ни одного шанса.
Зрячего котенка я назвала Шабат, в переводе с идиш – суббота.
Братья Шабата:
ШАЛОМ вашему дому:)
ШИМОН - тот еще перец:)
Последний раз редактировалось Ludmila 30 июл 2018, 23:21, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАБАТ - таки котенок, что надо!

16 июн 2018, 23:43

Изображение Изображение
Шабат был не очень рад спасению, шипел и плевался. Глаза его не пострадали от инфекции, как у братьев, но слегка слезились. Прокапала ципролет и закладывала тетрациклинку.
На сегодняшний день Шабат выглядит здоровым и бодрым.После чесночной воды ест как пылесос. Пошел на контакт. Уже не убегает и не прячется. Спокойный уравновешенный котенок. Из троих котят он по размеру - средний.
Хочу поблагодарить Олю katrin-o за люм-диагностику! Оленька, спасибо!!! 🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАБАТ - таки котенок, что надо!

18 июн 2018, 23:35

Не лидер, не суетлив, не криклив.))) Характер нордический. Всегда спокоен и предпочитает не высовываться. Не котенок - золотце.❤️

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАБАТ - таки котенок, что надо!

21 июн 2018, 23:31

Изображение
Таки Шабик готов к пристройству)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАБАТ - таки котенок, что надо!

22 июн 2018, 23:10

Изображение Изображение Изображение
Огромнейшее спасибо Оленьке katrin-o за шикарные снимки котят и повторную люм-диагностику!!!🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАБАТ - таки котенок, что надо!

25 июн 2018, 23:10

В выходные устроила малышам банный день и переселила их на лоджию. Поначалу они испугались, так как после ванной лоджия показалась им огромной. Но потом поняли все преимущества новой территории. Скачут по лоджии как лягушата.)))
Шабат испугался, но по сравнению с братьями выглядел храбрецом.
https://vk.com/wall189273849_317
Поддержите котят репостами!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАБАТ - таки котенок, что надо!

29 июн 2018, 00:09

Изображение Изображение
Шабик отдыхает в домике. Он весь такой положительный и серьезный пока не начал гонять по лоджии с братьями)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАБАТ - таки котенок, что надо!

03 июл 2018, 21:30

Виктория с сыном приехали выбирать из полосатиков себе питомца- любимца. Шабат такой шанс не упустил и сумел обаять Семёна. Да так обаял, что Сёма проверил, того ли котенка я собираю в дорогу)))
ИзображениеИзображение Изображение
Оказавшись на новом месте, Шаби немножко побоялся. Освоившись, показал, что лоточек ему хорошо знаком и продемонстрировал прекрасный аппетит.
Имя котенку решили не менять)
На испытательный, пожалуйста)
Огромнейшая благодарность Даше Crystal_DKNY за пиар!!!🌹🌹🌹
Последний раз редактировалось Ludmila 10 июл 2018, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАБАТ - таки котенок, что надо!

10 июл 2018, 23:13

Виктория с восторгом рассказывает о Шаби. Она не знала, что котята, оказывается, бывают такие умненькие))
Семён очень ответственно относится к новому члену семьи. Тут уж мой черед удивляться тому, что мальчики могут быть такими серьезными и заботливыми.
Виктория, забирая Шаби, оставила денежку, Я ее " обезналичила" и через ЕРИП отправила на р/ с ЗООшанса для компенсации расходов по лечению Шалома https://vk.com/wall189273849_323
Шабат отправляется в счастье)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАБАТ - таки котенок, что надо!

07 авг 2018, 22:22

Изображение
Балуют Шабата, а он в ответ платит лаской)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАБАТ - таки котенок, что надо!

21 ноя 2018, 21:54

Изображение
Быстро растут котятки. В прошлую пятницу Шабат, он же Митя, был кастрирован.
Спасибо Виктории за соблюдение договоренностей и счастье котика!!!🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАБАТ - таки котенок, что надо!

13 янв 2021, 21:34

Изображение Изображение Изображение
Как же приятно получать приветы и поздравления от хозяев моих бывших подопечных!!!! Благодарна Виктории и ее сынишке Семёну за счастье Митеньки!!! Теперь это большой брутальный кот, а когда- то был чуть больше моей ладошки)))
У Мити летом появился друг - пёс Костик, они приятели- не разлей вода :))) Но кто главный, объяснять не надо, достаточно посмотреть на снимки)))
Костика Виктория спасла от усыпления. Активный всеподрядгрызучий щенок раздражал его бывших «хозяев» и они решили избавиться от него....
Костик период грызучести ещё не перерос, но в семье, где царит любовь, все проблемы решаемы.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШАБАТ - таки котенок, что надо!

03 окт 2022, 13:57

ИзображениеИзображение Изображение
Из грязи да в князи:) В нашем случае - из подвала
Повезло с семьёй этому полосатику. Виктория о нем пишет: «наш барин» *MY_HEART* *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ШАБАТ - таки котенок, что надо!

03 окт 2022, 14:11

у него и компания "что надо!"

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»