ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

28 май 2013, 13:45

Оля, спасибо тебе большое за Варюшу! :Rose:
Очень надеюсь, что Варя быстро пойдёт на поправку, очень переживаю за неё :cry:
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

28 май 2013, 15:23

Ну, Варя выглядит лучше, чем ее анализы, т.ч.Оля, подожди переживать - вдруг ошибка в анализах. Но, подлечиться стоит. А вот зубы и десна плохие.... Разберемся с почками и займемся ими.

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

28 май 2013, 23:21

неожидал, что кошка так поменяется после капельницы, либо просто соскучилась, а лнем эскулапы поиздевалиь и кошка боялась, что я не вернусь! Оживилась значительно, ласкалась и мурчала весь вечер, носилась, съела относительно много.
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

02 июн 2013, 00:18

Вар-вар-вар-вар-варушке сегодня сделали последнюю капельницу и взяли анализ крови. Анализ ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, но с лечением зубов придется повременить. А лечиться Варюша совсем не хочет... :( Сломала три катетера, уронила чужую стойку с капельницей, покусала меня и обрычала все врачей, котов и собак, что были в клинике... А такая, "в быту" покладистая кошка...

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

02 июн 2013, 01:17

Хорошо, что я не возил Варю к докторам - я теперь для нее самый добрый хозяин ))) Кстати, чето изменилось во вкусах после капельницы последней! Варя сегодня пьет только из миски, из под крана не хочет! Кошка - загадка!
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

10 июн 2013, 23:46

Как там Варюха? Продолжает лечиться либо сделали небольшой перерыв в ее терапии?
P.S. Вот уж никак не ожидала, что спокойная Варя такой погром учинит в клинике! *JOKINGLY*

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

11 июн 2013, 23:24

Ludmila писал(а): Продолжает лечиться либо сделали небольшой перерыв в ее терапии?
Лечится. Пьет из рук Сергея "Здоровые почки"! Я думала, что Сергей не справится, но у них там такой "тандем" образовался.... Сергей и Варя друг от друга в восторге! После принятия лекарства Варюша пару минут сидит под журнальным столиком (Я ОБИДЕЛАСЬ), а потом выходит и ласкается. smile
Ludmila писал(а): Вот уж никак не ожидала, что спокойная Варя такой погром учинит в клинике!
Оля меня предупреждала, но мне не верилось.... Анализ крови в "ДВ" и первые три капельницы прошли спокойно. Четвертая - пару царапин у меня и практиканта. Ну, а на пятой Врваренция "оторвалась"! :crazy: Счастье, что не разбила ничего ценного и дорогостоящего.... *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

12 июн 2013, 01:12

Ludmila писал(а):Как там Варюха? Продолжает лечиться либо сделали небольшой перерыв в ее терапии?
P.S. Вот уж никак не ожидала, что спокойная Варя такой погром учинит в клинике! *JOKINGLY*
Да, как правильно заметил предыдущий оратор, все спокойно, даже не ожидал! Таблетки разводятся с водой, потом закачиваются в шприц, потом отлавливается Варя и пьет из шприца. Все спокойно. Первый раз легко было отловить, но тяжело держать... потом коша сообразила, что к чему... теперь чуть сложнее отловить, понимает и прячется, но не так чтобы сильно прячется, отлов занимает не более 30 секунд, держать почти не приходится, свыклась! Несмотря на мед процедуры .... на руках ни одной царапины, все тихо мирно с пониманием и согласием! Попытки поцарапать человека только во время игры, но следов нет!
кушаем только сухой корм как и ранее, пьем из под крана, играем мало и только если с ней играешь, сама не хочет чтобы не предлагалось в качестве добычи, проявляет интерес к "прошмыгнуть в подъезд" возвращаю в квартиру без проблем, начала мяукать (чего ранее небыло) при возвращении человека домой, и если что-то просит! Понять что просит легко т.к. сама ведет или к "попить из под крана" или к "миске с едой" или к игрушкам (поиграй со мной), появились редкие (но все-таки) периоды "быстрой активности".... чаще вечером, когда играет или когда ожидает лекарство, активность заключается в быстром беге по паркету или плитке, скользит, падает, вскакивает, опять скользит разворачивается и бежит обратно. Независимо от того бегал ли за ней или сама по себе! В остальном все по-старому, ненапряжна, незаметна!

PS Забыл! Жуткая страсть к зелени, к траве (набрал и задумался... :ROFL: для справки: зелень - это не доллары, а трава - это не наркотики, а то что растет на газоне возле дома )! Приносишь свежую траву, стараюсь рвать разные травинки, бежит рядом и мяучит, это самый активный период в жизни Вари, кажется что съест с руками, потом вроде ест, через день остается сено, тоже пытается его есть или играет, потом через день все повторяется!
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

14 июн 2013, 00:38

А Варя опять удивила! smile Сергей уехал в командировку и Варя переехала к дочке. Дочь переживала, что не сможет уделить должного внимания кошке (для адаптации), т.к. гос.экзамен, диплом... Но, похоже, что Варя такого понятия как "адаптация" не имеет! Спокойно обошла новые владения и пришла к дочке помогать учиться! Спала с ней, а на следующий день помогала во всем: учились вместе, готовили еду вместе, даже ( извините) в туалет и душ ходили вместе.. *JOKINGLY*
Дочка сказала - ЗОЛОТО, а не кошка!

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

15 июн 2013, 04:30

shiko писал(а):А Варя опять удивила! smile Сергей уехал в командировку и Варя переехала к дочке. Дочь переживала, что не сможет уделить должного внимания кошке (для адаптации), т.к. гос.экзамен, диплом... Но, похоже, что Варя такого понятия как "адаптация" не имеет! Спокойно обошла новые владения и пришла к дочке помогать учиться! Спала с ней, а на следующий день помогала во всем: учились вместе, готовили еду вместе, даже ( извините) в туалет и душ ходили вместе.. *JOKINGLY*
Дочка сказала - ЗОЛОТО, а не кошка!
тут действительно Варя неприхотлива и любит следить, что человек делает, а дочке просто скучно 1,5 года без своей кошки...
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

26 июн 2013, 00:01

Так получилось, что я Варю две недели не видела. А вчера заскочила домой и была приятно удивлена! Хребет не торчит, ребрышки гладенькие, шерстка перестала клочьями выпадать.... Так порадовала! *AH!*

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

04 июл 2013, 22:24

Рано я радовалась... Несмотря на лечение ( "Здоровые почки", диету) анализы у Вари не стали лучше. :( Назначено новое лечение.
Мне одно непонятно - как и чем можно было так "убить" почки кошке за полгода?!!!

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

05 июл 2013, 01:25

ай ну.... может у кошек не так как у людей, показатели шире! играет, любознательна, когти на передних лапах постригли - и за это спасибо, бегает еще быстрее!
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

11 авг 2013, 23:20

Как там Варварушка? Такая уж она кошка славная! А как ей в этой жизни досталось. Хочется, чтобы побыстрее она выздоровела.

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

11 авг 2013, 23:46

Индивидуалистка та еще . Пока в доме было тихо , Варварушка у меня на коленях изображала масло - растеклась на коленях , урчала и топталась . Когда Оля и Сергей начали на кухне лечить Мяугли и тот начал вопить , Варя из масла превратилась в ледяную сосульку - кто ты , что ты , знать не знаю , знать не желаю , предатели вы все , зачем в дом тащить всякую гадость , и т. и т. п

Варвара будет счастлива только в одном случае - одним животным .

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

12 авг 2013, 00:05

sheba писал(а): ...Варвара будет счастлива только в одном случае - одним животным .
не факт, вот когда разрешат Мяугли выпустить к Варе (а то он уже кучно и мало места), вот тогда и будет поянтно! мне кажется найдут общий язык
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

12 авг 2013, 00:17

А пока Варюшенька-душенька лечится..... Ей нужно делать наркоз, что бы почистить зубы и решить какие нужно удалять, а какие можно оставить. Но, Болматова категорически отказывается все это делать, пока анализы не станут лучше. Посторонний человек никогда не догадается, что у Вари есть проблемы, но она ( из-за зубов) плохо ест и не набирает вес :(

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

14 авг 2013, 01:35

Ай все наговоры на Варю, не все так плохо! Сегодня было время пообщаться, поиграла, погуляла по балкону, помурчала, опять поиграла-поохотилась, с горем пополам выпила микстуру, пыталась учить язык общения с человеком (мяукает, а я угадываю, что она хочет). Кошка уникальная даже в тональности мурлыканья )))

И кстати зачем ей вес набирать, выглядит превосходно! :good:
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

31 авг 2013, 22:16

Напишу и тут....
Ищу Варюшке передержку ЕДИНСТВЕННЫМ животным. Не срочно, к началу отопительного сезона.
Варюшенька - ЧУДЕСНАЯ кошка: ласковая, покладистая. НО, она не переносит других котов (и даже котят). Боюсь,что с приездом еще четырех морд, лечение пойдет "коту под хвост"!
Мед. обслуживание с меня (а если надо,то и содержание)!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ВАРВАРА-краса, трёхцветное пушистое счастье

05 окт 2013, 17:48

Варюшеньке сегодня удалили четыре зуба, а остальные почистили.
Перенесите в основной каталог.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»