АЛЕСЯ - необычная трехцветка и отличная мышеловка, 5 лет

Алеся
Кличка:Алеся
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

АЛЕСЯ - необычная трехцветка и отличная мышеловка, 5 лет

27 фев 2012, 12:05

Кличка: АЛЕСЯ
Пол: кошка
Дата рождения: 2008 г.
Возраст: прим. 5 лет
Описание внешности: трехцветного окраса (серый, желтый, белый), короткошерстная
Стерилизована 24.05.2012
Доп.сведения:
- проверена на микроспорию - привита от микроспории в декабре 2012 года
- обработана от блох - не требовалось
- обработана от глистов 18.03.2012 дирофен-пастой
Характер: гладить можно, мурчит, но в руки не идет
Лоток: пошла в лоток с древесным наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: в основном сухой корм Роял Канин или Проплан для стерилизованных, сырая говядина, оршанка иногда
Откуда поступила: ул.Мирошниченко
Местонахождение передержки: Зеленый Луг
Временный держатель: Валентина (ник valent)


Контактные телефоны: 8-029-114-09-73


Кошка Алеся живет в наших дворах третий год. Как и положено, рожает 3 раза в год как правило по 4 котенка. В марте 2011 у нее был помет, 4 котенка, 3 замерзли, удалось спасти одного, Русалка (Милка)
Следующий помет был у нее в конце мая, опять 4, выкормила она всех, она очень хорошая мама, но сейчас остался один (серый на машине, очень красивый, даже на британца немного похож). Следующий осенний помет погиб весь. Красивые были котята! Но отловить их не удалось.
В субботу я ее увидела днем, с огромными животом, который уже не проходил в эти маленькие дырочки в фундаменте, и поэтому она расположилась на газетке, постеленной на асфальте прямо! И надо полагать, там бы она и родила, так как другого дома у нее не было. Видно было, что ей плохо уже, ходила очень тяжело. Смотреть на это было невозможно, и я решила ее забрать. Она зашла в переноску с едой, к дверце я привязала веревочку, и сидя от нее метра на 2, потянула веревку и закрыла дверцу, и так она попалась.
Сначала я поместила ее на балкон, потому как боялась, что она мне кухню разнесет. Но она вела себя довольно спокойно, но на протянутую руку реагировала агрессивно. Ночевала на балконе, но в воскресенье я решила, что надо ее в тепло, и довольно спокойно ее перевела в кухню. И очень вовремя! Роды начались примерно в 15 часов, и 26 февраля кошка благополучно родила 3-х котят, хотя живот у нее был на все 6. Черный с белой грудной старшенький, затем серый с белым, и третий персиковый. Котята не маленькие, кошка мама опытная, все сделала, котята сосут хорошо, по-моему. Только пока проблемы у нас с лотком, ну может поймет со временем.
После родов стала агрессивная, рычит на меня и дерется лапой, я даже крышку от коробки поднимаю ножом, а не рукой. Так что благодарности никакой! :unknown: И не знаю, когда я смогу взять в руки котят, при мне она не выходит из коробки.
Будем надеяться на всемогущее время.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

У нее травяные зеленые глазки, она интересная трехцветка, цвет асфальта, песочно-желтый и белый на животе. Мне показалось, что имя Алеся ей подходит.
Последний раз редактировалось valent 25 фев 2014, 17:44, всего редактировалось 13 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

27 фев 2012, 23:39

Валентина,
Большое спасибо, что дали кошке кров в такой важный для неё момент! *ETO_VAM*
Надеюсь, что кошка у вас оттает и научиться доверять людям, просто ей надо на это время...
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

29 фев 2012, 09:39

Кошка сегодня ночью первый раз вышла из коробки. Не выходила 2,5 суток примерно. Пошла в лоток!!! Это большое счастье. *SOLNESHKO* Надула полный лоток без преувеличения.В лотке была гремучая смесь из древесного наполнителя, земли немного, песок и еще добавила немного Дусиной жидкости. Поела естественно. Но я ее кормила эти дни почти с рук, держала в руке блюдце с мясом, она не вставая очень жадно глотала. Но все равно шипит и рычит, когда рука без мяса. Надо подстилку поменять, пока боюсь ее трогать. В коробке сухо, она все вылизывает у котят.
Ну и фото сегодня утром - безмятежный детский сон. И взгляд у кошки немного помягче по-моему. Кошка чихает иногда, и на увеличенном фото видно, что есть выделения из носа. Но как ей хотя бы оксолинкой помазать...Очень надеюсь на высокий иммунитет ее котят.

Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

29 фев 2012, 22:25

valent, спасибо, что несмотря на все обстоятельства, смогли помочь кошке :Rose:
Кошка - не только красавица, но и умница, думаю, она быстро поймет, как хорошо быть рядом с человеком.
Рассказывайте по-чаще об этой удивительной семейке. Кстати, как Ваша кошка перенесла такие перемены?

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

29 фев 2012, 22:37

Видела я сегодня мамашу с котятками. Кошь меня обшипела/обматерила и выглядела при этом очень агрессивно. Когда коробку немножко приоткрыли, дабы покормить маманьку оршанкой, она вылетела из коробки как фурия. Пока Валентина возвращала кошку на место при помощи перчаток, я успела разглядеть малышаток. Детишки на вид откормленные, пузики такие у них хорошие, подстилка чистая, кошка хорошо убирает.
Естесственно, котят на руки не брали и не дотрагивались до них. По внешнему виду - сытые, довольные, здоровые малыши. *SOLNESHKO*
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

01 мар 2012, 09:29

У нас пока без изменений,шипит и дерется лапой больно, но ест мясо почти с руки, и оршанку ела из ложки, когда Таня ушла, меня она конечно так не боится. В лоток ходит в мое отсутствие, но так яростно закапывает, особенно большие дела, что вчера полкухни было в наполнителе и в какашках ее. Дети сосут хорошо, и по-моему уже чуть больше стали.
Может у кого есть большой глубокий лоток? Я потом верну. Покупать счас все так дорого...
Моя кошка отреагировала плохо. Вчера за день съела 1 банку оршанки "Мальвина", и все. Дала ей вчера регидрон немного. Сегодня опять хофитол дала утром, потому что утром ничего в рот не взяла. И это еще в кухне абсолютно тихо, кошка сидит с котятами в коробке почти безвылазно, никто по квартире не бегает. Пытается зайти в кухню, но я не пускаю, потому как боюсь, вдруг Алеся на нее нападет, так мало ей не покажется. Но ситуация была экстремальная, пройти мимо невозможно было.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

01 мар 2012, 10:05

Валентина, лоток я вам привезу. *YES*
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

01 мар 2012, 10:44

Таня, спасибо! :Rose:
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

02 мар 2012, 09:32

Сегодня утром вошла в кухню, подняла крышку коробки, а там нет кошки! Сидела на холодильнике, выше меня, могла бы и прыгнуть! Но пока скальп мой на месте :D . Подсунула ей мяса, есть не стала, но сидела спокойно, уши прижаты, значит боится? Я несколько раз входила-выходила, сидит. Потом прыгнула к детям (когда я вышла), очень аккуратно, ничего не задела даже на столе. Детям без нее холодно наверное, слегка пищали, хотя в кухне тепло.
Так лед тронулся? Начинаю думать, что она не безнадежна в смысле приручения. Может я и подстилку в выходные поменяю.

Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

05 мар 2012, 10:49

В субботу утром решила хотя бы поправить сбившуюся подстилку. Но как только вытащила коробку из укромного уголка за холодильником, кошка просто взбесилась! Выскочила из коробки, метеором пронеслась по столикам и запросто взлетела на карниз! Ей там видимо понравилось, устроилась поудобнее и просидела минут 40 примерно. Подстилку перевернула и поправила, котят быстренько положила на место, они не пищали. Потом кошка вернулась к котятам. Если ее не трогать и хорошо покормить, она лежит и мурчит довольная. Но руки не протягивать!!! Сидеть рядом можно, не шипит. Котята подросли заметно, и у рыжего начали открываться глазки, заметные щелочки уже.
Все бы ничего, но кошка чихает! Даю ей с оршанкой жидкий циклоферон по совету Марины, (Таня с ней созвонилась). Уколоть точно не смогу, 3 раза уже дала. Вчера стали чихать котята! Пришлось смазать им оксолинкой носики (кошке полотенце на голову, и беру котенка, пока кошка скидывает полотенце, мажу носик. Потом еще одно полотенце, чтобы забрать первое). Короче, смазала как-то, и одна только рваная рана на руке. Сегодня утром не слышала чтобы чихали, ели как всегда все хорошо. Может это не очень опасно, это же не фауновская инфекция. Расстроилась из-за котят.

Вчера нам неделя была! Несколько фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

05 мар 2012, 11:07

Такая строгая мама, видно очень уж ей тяжело пришлось в свое время...

valent, Вам не нужна никакая помощь? Могу материально помочь, если надо что-то.
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

05 мар 2012, 11:51

Малыши уже заметно подросли, крепенькие такие бутузики, сразу видно хорошо сосут.
Наташик, Алеся примерно 3 года жила во дворе и там же рожала неоднократно, естессвенно, ей приходилось быть строгой мамой, чтобы хоть как-то обезопасить своих малышей. К Валентине кошка начинает привыкать, меня же и близко не подпускает, но я пока и не настаиваю, пусть детишек выкормит, а потом уж займемся ее воспитанием *JOKINGLY*
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

05 мар 2012, 12:10

Наташик, спасибо! :Rose: Пока справляемся. Если будет совсем плохо с деньгами, напишу в личку, но думаю, что сама как-нибудь.
Малыши стали более подвижные, переворачиваются пузом вверх, и по-моему, рыжий и черный - мальчики. ПРо серого не знаю пока. Но у них такие размеры - очень легко ошибиться.
Последний раз редактировалось valent 05 мар 2012, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

05 мар 2012, 12:45

Пишите обязательно, если будет нужно.

Пусть у этой семьи всё будет замечательно :)
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

05 мар 2012, 13:06

Рыжий котенок очень красивый, да и крупненький такой! :D

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Кошка Алеся (мама Русалочки) - с тремя котятами

05 мар 2012, 16:47

Небольшое видео, как котята сосут кошку:

http://www.youtube.com/watch?v=Xjr5kS1b ... e=youtu.be
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: АЛЕСЯ (мама Русалочки) - кошка с тремя котятами

11 мар 2012, 10:39

А нам сегодня 2 недели!
Котята заметно подросли, ползают на дрожащих лапках по коробке. У черненького хорошо открыты глазки. Рыжий акселерат первым открыл правый глаз, но с левым проблема, все время заклеивается гноем, я уже несколько разх промывала и мазала, когда промоешь, открывает, но не полностью, а потом опять заклеен. На первом фото, если увеличить, видно что глаз заклеен гноем. У серенького котенка, похоже девочка, тоже заклеиваются глазки гноем, промою, открывает немного, а потом опять. Беспокоюсь, хоть бы все нормально было с глазами, пока не очень.
Кошка чихает все время, оглушительно, дрожит коробка, и дышит носом, но не совсем чисто. Циклоферон давала 8 раз, похоже не помог. Котята тоже почихивают, смазываю носики оксолинкой. Как возьмешь на руки, орут!!! особенно рыжий. Кошка начинает волноваться, и надо скорей дите возвращать, а то как бы чего не вышло. Алеся стала чуть спокойнее, но еще боится очень. Я 2 раза застала ее вышедшей из коробки, так она тут же на полусогнутых на брюхе ползет к коробке.
Моя кошка прорвалась таки к коробке и обшипела, но Алеся спокойно отнеслась к этому, похоже кошек она не боится, только людей.
Едят все четверо очень хорошо, ну может серенький чуть хуже. Мамашка иногда уже и отворачивается, наверное отъелась.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Фото котят неважные, но я торопилась их вернуть маме. Ну и небольшое видео:

http://www.youtube.com/watch?v=VZn8BHdj ... re=channel
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: АЛЕСЯ (мама Русалочки) - кошка с тремя котятами

11 мар 2012, 13:53

такая чудесная семья и малыши - просто лапочки *AH!*
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: АЛЕСЯ (мама Русалочки) - кошка с тремя котятами

11 мар 2012, 15:38

Ой, какие же они все лапусечки! *AH!* На последнем видео серый с белым котенок демонстрирует себя во всей красе smile У него такие забавные пятнышки на пузике и шейке! Красотун, одним словом (мне почему-то кажется, что это пацан).
Кошка, похоже, стала поспокойнее, нет того напряжения во взгляде и прижатых ушей. Вижу, Вам даже удалось подсилку поменять :D
valent, может им глаза р-ром фурацилина промывать, а затем смазывать тетрациклиновой мазью?

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: АЛЕСЯ (мама Русалочки) - кошка с тремя котятами

11 мар 2012, 15:57

Красивые котятки, но рыжий лучше всех! :D

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»