МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка

Миледи
Кличка:Миледи
Пол:Женский
Возраст:13 лет [Октябрь 2010]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка

03 апр 2012, 17:45

Кличка: МИЛЕДИ
Пол: кошка
Дата рождения: примерно октябрь 2010 г.
Возраст: примерно 2 года
Описание внешности: трехцветный (белый, тигровый и рыжий), короткошерстная
Стерилизована 24.04.2012 г.
Доп.сведения:
- проверка на микроспорию- 02.04.2012 отрицательно, 12.05.2012 отрицательно, 23.05.2012 отрицательно
- обработка от блох - 02.04.2012 спрей "Bolfo", 29.09.12 капли на холку "Ирбис"
- обработка от ушных клещей - не требовалась
- обработка от глистов - 14.04.2012 "Каниверм"
Характер: очень ласковый, контактная и с людьми, и с котами
Питание: сухой корм, натуральная еда
Лоток: приучена к лотку с древесным наполнителем
Местонахождение передержки: Домик
Откуда поступило животное: ул. Заславская, 17


Контактные телефоны: 8 029 191 109 3, 8 029 612 12 25

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Она – Миледи, благовоспитанная кошка с хорошими манерами. Только благородным кошкам иной раз приходится несладко. Зиму Миледи пережила в подвале, довольствуясь малым: изредка перепадали крохи еды, а стены подвала укрывали от лютых морозов. Но она не опустилась на дно жизни. По несколько раз в день старательно вымывала свою красивую трехцветную шубку, придирчиво осматривая себя со всех сторон, - ведь у Миледи наряд должен быть всегда безупречен. В каждом прохожем пыталась разглядеть своего спасителя, доверчиво бежала на встречу и терлась о ноги, просительно заглядывая в глаза. Наступал вечер, кошка возвращалась в свое укрытие и через мутное стеклышко подвала пыталась заглянуть в светящиеся окна домов. Там смеялись дети, играла музыка, там было тепло и уютно, там была жизнь, о которой она могла только мечтать…
А затем Миледи объявили войну. Не только ей, а всем котам двора, пережившим зиму. Легко воевать, когда враг доверчив, беспомощен и беззащитен… Миледи удалось спасти. Чудом выжив, она не перестала обожать людей. Она смотрит на мир доверчивыми глазами: милая кошка с конопушками на носу, крошечного размера, которая в свои полтора года выглядит котенком. Маленькая кошка с большим сердцем, в котором столько нерастраченной любви, нежности и ласки! Кошка, которая продолжает верить в человеческую доброту.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

03 апр 2012, 20:48

Не знаю родилась она на улице, либо ее просто выкинули, но кошка безумно ласковая. В каждом прохожем пыталась разглядеть своего спасителя, подбегая мяукала и терлась об ноги. Всю зиму провела в подвале, но не так давно (а может и давно) жильцам дома начали мешать коты, живующие в подвале. Неоднократно они затыкали проход в подвал камнями, просили, чтоб никто котов не кормил. А пару недель назад пропал всеобщий любимец годовалый пушистый тигровый котяра, который просто кидался под ноги прохожим, ложился на спинку и качался из стороны в сторону. Отлова не было, возможно кот и сам ушел с обжитого местечка, где его кормили, возможно он мог покибнуть вследствие как говориться "ествественного отбора", но возможно кто-то из возмущающихся начал избавляться от ненавистных им котов.
Миледи (или Рыска, как ее называли во дворе) одна из тех, кому было объявлена война.

Поскольку я участвовали и при поимке Атоса и при поимке Миледи. Могу сказать, что при поимке Миледи я испытала чувство дежавю. Она также билась в переноске, кричала нечеловеческим (хотя мне больше напоминал человеческий, чем кошачий) голосом. И мы так же всю дорогу думали, как мы ее будем светить. Но выполнить эту задачу оказалось проще простого :D

Первая встреча с Атосом прошла спокойно. Он обнюхал даму и пошел гулять по комнате.

Заранее извинясь за качество фотографий, поскольку они были сделаны при помощи телефона

Изображение Изображение
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

05 апр 2012, 23:29

Долго искала Миледи в котятах, потом в "животных на лечении, реабилитации и адаптации", потому что, увидев ее вживую, даже подумать не могла, что она взрослая кошка... По размерам она немного меньше Паскаля, как мне показалось :unknown: очень красивая мини-кошечка, расцветкой похожа на Ханни. Но, к сожалению, Миледи пока стесняется и зажимается, когда начинаешь ее гладить.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)



Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

09 апр 2012, 00:43

Да, Миледи мини-кошечка! Очаровательная трехцветочка! *AH!*
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

24 апр 2012, 22:52

И Миледи сегодня стерилизовали!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

12 май 2012, 00:05

Она – Миледи, благовоспитанная кошка с хорошими манерами. Только благородным кошкам иной раз приходится несладко. Зиму Миледи пережила в подвале, довольствуясь малым: изредка перепадали крохи еды, а стены подвала укрывали от лютых морозов. Но она не опустилась на дно жизни. По несколько раз в день старательно вымывала свою красивую трехцветную шубку, придирчиво осматривая себя со всех сторон, - ведь у Миледи наряд должен быть всегда безупречен. В каждом прохожем пыталась разглядеть своего спасителя, доверчиво бежала на встречу и терлась о ноги, просительно заглядывая в глаза. Наступал вечер, кошка возвращалась в свое укрытие и через мутное стеклышко подвала пыталась заглянуть в светящиеся окна домов. Там смеялись дети, играла музыка, там было тепло и уютно, там была жизнь, о которой она могла только мечтать…
А затем Миледи объявили войну. Не только ей, а всем котам двора, пережившим зиму. Легко воевать, когда враг доверчив, беспомощен и беззащитен… Миледи удалось спасти. Чудом выжив, она не перестала обожать людей. Она смотрит на мир доверчивыми глазами: милая кошка с конопушками на носу, крошечного размера, которая в свои полтора года выглядит котенком. Маленькая кошка с большим сердцем, в котором столько нерастраченной любви, нежности и ласки! Кошка, которая продолжает верить в человеческую доброту.

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

12 май 2012, 19:58

Ludmila спасибо за историю!
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

23 май 2012, 23:18

Сегодня Миледи переехала в спокойную девичью комнату . Правда она пока не оценила своё перемещение.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

28 май 2012, 23:50

В пятницу Миледи облюбовала окошко:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Она спокойно сидит в присутствии человека, но гладиться дается неохотно :(
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
maryiamarynich
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 240

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

29 май 2012, 00:14

Лена, не могу согласиться с тем, что неохотно дается гладиться. Наверное, Миледи просто вспомнила, как ей глаза капали дежурные по домику. Мы в субботу с Петровичкой были, так я Миледи загладила окончательно)) Она мне и тарахтела как трактор, и лапками перебирала))) В общем идиллия!) Правда, немного осторожничает в самом начале, но совсем чуть-чуть)
Если есть вопрос ко мне, то всегда пишите личные сообщения. В темах могу не посмотреть.

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

29 май 2012, 00:30

Она мне и тарахтела как трактор, и лапками перебирала))) В общем идиллия!)
Маша, ты молодец! А Миледи, видно, чувствует, что я с ней осторожничаю, вот и "строит" меня *JOKINGLY*
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

10 июн 2012, 23:18

Давненько не было новостей о Миледи. Она также избирательна в ласке :oops: или доверяет уже всем волонтерам?

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

10 июн 2012, 23:44

Ludmila писал(а):Давненько не было новостей о Миледи. Она также избирательна в ласке :oops: или доверяет уже всем волонтерам?
она не требует ласки, но гладить себя дает. В девичей комнате ей поспокойнее, определенно

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

11 июн 2012, 15:06

Да, спокойнее и все на том же окошке, гладится дается всем, не убегает, но и в руки не идет сама. По-моему у нее отпуск на окошке *SOLNESHKO*
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

31 июл 2012, 00:08

Вот так всегда: если ты скромная и спокойная кошка, то о тебе забывают... написать даже пару строчек :oops:

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

31 июл 2012, 10:23

В Домике мы о ней не забываем) меня даже как-то раз удостоили громким мурчанием и впусканием в меня коготков *JOKINGLY* так что гладится мы любим, хотя и делаем вид, что мы самодостаточные кошки и не нужны нам никакие люди

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

11 авг 2012, 21:50

Подкроватная кошка

Изображение
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: МИЛЕДИ - трехцветная миниатюрная кошечка, 1,5 года

13 авг 2012, 13:58

Ага, а в воскресенье из-под кровати высунулась эта мордаха и требовательно так сказала "Жрать давай!" и вот тогда я поняла, чего все орут: миски-то пустые!
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»