РОБЕРТО - благородный кабальеро, почти мейн-кун

Роберто
Кличка:Роберто
Пол:Не известно
Возраст:12 лет [Август 2011]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

РОБЕРТО - благородный кабальеро, почти мейн-кун

02 май 2012, 23:08

Кличка: РОБЕРТО
Пол животного: кот
Дата рождения: примерно август 2011 г.
Возраст: прим.1.5 года
Окрас и длина шерсти: черно-белый, пушистый
Кастрирован
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию - 10.05.2012, отрицательно
- обработка от блох - 03.05.2012, "Барс", 29.09.2012 капли на холку "Барс"
- обработка от ушных клещей - не требовалась
- обработка от глистов - 06.05.2012, 20.05.2012, дронтал
Лоток: приучен к лотку с наполнителем
Питание: консервы для животных, сухой корм
Характер: стеснительный, ненавязчивый, спокойный, но своему человеку готов показать, что он очень ласковый и очень игривый
Когтеточка: успешно пользуется когтеточкой-столбиком
Условия пристройства: в спокойную семью
Откуда поступило животное: ул.Некрасова
Местонахождение передержки: Домик
Куратор: Ольга (ник на форуме Петровичка)


Контактные телефоны: 8-029-191-109-3, 8-029-191-109-6

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

О помощи Роберто меня попросила Татьяна - сестра женщины, которая когда-то просила помочь Себастьяну. Татьяна около года подкармливает Роберто во дворе и помнит его еще с тех времен, когда он был котенком. По словам Татьяны, Роберто довольно ручной и ласковый кот.

1 мая Татьяна заметила, что кот перестал наступать на заднюю лапу, очень странно себя ведет и в основном прячется в подвале многоэтажки. По словам женщины, кот был травмирован во время отлова, проводимого ловцами ГП "Фауна города". Мы отвезли Роберто в ветклинику, где выяснилось, что у кота сломана задняя лапа.
Изображение

Изображение Изображение Изображение

Кот Роберто – благородный кабальеро, почти мейн кун, гордый до отчаянья и до отчаянья одинокий. Он любит удобно устроиться на подоконнике: шикарный хвост картинно ниспадает вниз, пушистая и белая как снег шерсть выглядывает из-под антрацитовых складок плаща. Монтера из черного бархата слегка надвинута на его лоб, роскошные белые усы, густые брови, острый недоверчивый взгляд. Но стоит тронуть струны его раненой души, как в тишине зазвучит фламенко. Под его сбивчивый ритм Роберто поведает историю своей жизни.
Он рос в любви и заботе, свободный как ветер, он ни от кого не зависел и никого не боялся. Был доверчив, а значит, был слаб. За все надо платить. Слышите, глухо и грозно рассыпается сапатео. Это идет отлов. Удар, еще удар - грохочут ботинки. Жизнь и смерть под их каблуками. Боль от сломанных костей и невинные души… Он залечил свои раны и перестал доверять людям. Стук сердца Роберто, как кастаньеты, врывается в ритм фламенко. Его отважное сердце так устало от одиночества. «Ласка, доброе слово, добрые руки – вот без чего невозможно выжить!» - стучит оно.
Кот Роберто - истинный кабальеро ищет терпеливого хозяина, который поможет ему опять научиться доверять людям.
Последний раз редактировалось Marya 29 май 2012, 12:37, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: Роберто- кот с переломом лапы

03 май 2012, 10:44

Вчера мы со Светой Mika отвезли кота в клинику, сделали снимок. врач считает, что перелом старый, операцию делать пока не стали - завтра покажу его Васильцову.

Роберто у меня не ест, вообще сомневаюсь, выходил ли он из переноски :unknown:

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: Роберто- кот с переломом лапы

03 май 2012, 16:02

Обработала от блох с горем пополам %)
мне кажется, он просто в сильном стрессе, потому и не ест. только при моем приближении он писается и моментально взвивается до потолка :unknown:
звонила Татьяна, рассказала, что выяснила, будто кот якобы пострадал при отлове. причем сказала, что отлов был 30 мая :crazy: попросила связаться с людьми, которые вроде как хотят помочь. вечером созвонимся, посмотрим, вдруг всерьез настроены...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Роберто- кот с переломом лапы

03 май 2012, 19:31

Маш, про отлов вполне возможно: судя по графику, размещенному на сайте "Фауны города", 30 апреля как раз был отлов в этом ЖЭСе (видимо, Татьяна просто путает месяцы).

На самом деле ситуация с этим котом довольно мутная.
Женщина, которая обратилась к Маше с просьбой о помощи, утверждает, что уже год подкармливает этого кота. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ кот нормально передвигался. 1 мая он перестал наступать на заднюю лапу, спрятался в подвал, у него увеличился в размерах живот. Когда мы приехали, на зов женщины кот не вышел. В итоге кота достали из подвала с помощью работника ЖЭСа (мы пошли за ключами от подвала в ЖЭС, где нам не только легко выдали ключи, но и дали сопровождающего с хорошим фонарем и с опытом "доставания котов из подвалов":)))

Кота отвезли в ветклинику. По результатам осмотра: внешних повреждений у кота нет, какие-либо внутренние повреждения органов при пальпации не выявлены. Проблемы с задней лапой: то ли вывих, то ли небольшой перелом, в нижней части этой лапы отсутствует чувствительность. Было рекомендовано сделать рентген в 2 проекциях: боковой и еще какой-то довольно сложной. В итоге рентген с трудом был сделан только в одной (боковой) проекции, т.к. рентген в "сложной" проекции сделать без наркоза было нереально, кот бился в истерике. По результатам рентгена: ЗАСТАРЕЛЫЙ перелом (даже 2 перелома), которые, однако, не срослись. Сложность в том, что отломан очень маленький кусочек кости, который трудно "приделать" даже с помощью спицы.

Мнение ветврача: возможна операция, но шансы, что кот сможет пользоваться этой лапой, - 50/50. Чтобы удостовериться в отсутствии повреждений внутренних органов рекомендовано сделать УЗИ (вчера не сделали, т.к. без наркоза это сделать было невозможно, а наркозить кота лишний раз перед операцией не рискнули).
Мы решили дождаться выхода Васильцова, чтобы узнать еще и его мнение.

Запись к Васильцову в ДВ на завтра (пятница, 04.05.2012) на 13.00. Кота повезет Маша.
Девочки, может быть, у кого-то получится съездить вместе с Машей?
Я никак, ну совсем никак не могу уйти с работы, а учитывая поведение кота, Маше не помешает помощь.
Во-первых, возможно, что для решения вопроса об операции коту все же понадобится рентген в "сложной" проекции (т.е. нужен будет второй человек даже если кота занаркозят). Во-вторых, видимо, придется принимать сложное решение об операции и дальнейшей судьбе кота (выпускать инвалида обратно на улицу либо рискнуть оперироваться и не выпускать...). Ну, и вообще, воспринимать инфу в 2 головы и слушать в 4 уха как-то проще...

И еще. Тока не смейтесь :oops: .
Кот пушистый. Разглядеть под хвостом ничего не смогла, а копошиться там не рискнула. Поэтому допускаю даже, что это не кот вовсе, а кошка. Может быть, и животик "раздут", т.к. кошка беременна. Согласна с Машей, что кот ведет себя не совсем адекватно, т.к. находится в жутком стрессе + возможно, его беспокоит какая-то боль.
Однако на мой взгляд, даже морда у этого кота не хищная, а скорее какая-то трогательная...

Люююди, пожалуйста, помогите завтра Маше!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Yula
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 617

Re: Роберто- кот с переломом лапы

04 май 2012, 00:51

Эх. девченки. ну что же так рано. Если бы на пару часов позже. у меня бы получилось.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Роберто- кот с переломом лапы

04 май 2012, 09:23

Юля, не из чего было выбирать. У Васильцова было всего 2 свободные записи.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Роберто- кот с переломом лапы

04 май 2012, 10:30

Я сегодня поеду с Марией *YES*
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: Роберто- кот с переломом лапы

04 май 2012, 10:46

Света, спасибо большое, что позаботилась о моем сопровождении! Танюсик, спасибо, что откликнулась! А то мне всю ночь снился Роберто и то, как я его повезу :D

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Роберто- кот с переломом лапы

04 май 2012, 11:08

Ура-ура!!!
Танюсик, спасибо!!!
Маша, скажи честно, что ты переживала за свой маникюр *JOKINGLY* .

Танюсик, кот нормальный, но истерит от страха. Из переноски нужно доставать осторожно.

P.S. Перечитала все, что написала вчера.
Упустила такую важность: судя по снимку, у кота перелом берцовой кости (тока не помню, большой или малой или и той, и другой :oops: ). Вообще, может быть, изложила что-то коряво, но думаю, что Васильцов сам разберется.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Роберто- кот с переломом лапы

04 май 2012, 11:12

Свет,не боись :D . Истериками нас не испугаешь!
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Роберто- кот с переломом лапы

04 май 2012, 15:47

Роберто оказался котом, мес.10-ти. Не знаю, кто придумал, что кот дикий :unknown: , достала я его из переноски спокойно, на весу укололи ему наркоз,на весу же он и уснул.
Оперировать лапу не стали, врач сказал, что само все срастется, УЗИ тоже не понадобилось, ибо если бы были какие-либо повреждения внутренних органов, то кот уже на Радуге был бы. Решено было заодно Роберто кастрировать, в надежде что от наркоза и от отсутствия некоторых частей тела у кота произойдет перезагрузка мозга и он будет суперласкуном.

Света, а где у кота был раздут живот??? Он худющий,а лежал так вообще плоский кот.

P/s кот не дикий, а в жутком стрессе, что и не удивительно, отлов не сюсюкается.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: Роберто- кот с переломом лапы

04 май 2012, 16:47

Роберто отошел от наркоза и наши с ним отношения продолжились с того места, где остановились: он боится меня, а я его (а вдруг ногтями не отделаюсь :D ). зато он согласился покушать recovery со "стоп-баюн" и водички с ним же попить smile ну а вдруг поможет) котя и правда очень худой- все кости торчат. жалко его :(

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: Роберто- кот с переломом лапы

04 май 2012, 18:26

да, забыла скаазать, Васильцов уверенно сказал, что перелому около двух дней, так что всё складывается, травма котика- результат ловцов. видимо, жуткий стресс оттуда же :(

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Роберто- кот с переломом лапы

04 май 2012, 21:31

Танюсик писал(а):...Света, а где у кота был раздут живот??? Он худющий,а лежал так вообще плоский кот...
Таня, о раздутом животе кота неоднократно упоминала Татьяна - женщина, которая обратилась к Маше за помощью.
В связи с тем, что кот пушистый, а также в связи с тем, что в ДВ я все время держала его за холку, оценить, действительно ли у него раздут живот, я не могла.

Очень рада, что Васильцов сделал благоприятный прогноз насчет котИной лапы smile .
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Роберто- кот с переломом лапы

05 май 2012, 20:12

Маша, как Роберто сегодня? Эффект от "стоп-стресса" есть?
А когда нужно снова показаться врачу?
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: РОБЕРТО - кот с переломом лапы

07 май 2012, 12:02

Роберто хоть и без аппетита начал есть. живет он на подоконнике, еду и воду я ему туда и ставлю, осталось только лоток туда перенести smile боится всё еще, но не убегает. даже можно аккуратно погладить- он только весь сжимается и жалобно мяучит. правда ничто не мешает ему на меня снова шикать уже через 10 минут. о действии стоп-стресс еще говорить, думаю, рано. курс 15-20 дней, а еще совсем мало времени прошло.
вот так и живем)
Изображение Изображение Изображение

no avatar
Казимировна
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 224

Re: РОБЕРТО - кот с переломом лапы

07 май 2012, 13:08

Опять у вас появился очередной пушистик-красавчик и опять экзотическое имечко (не просто Вася). Я только не поняла, котяре на лапку не ложили не шину, и не фиксировали, получается перелом сам по себе срастется?

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: РОБЕРТО - кот с переломом лапы

07 май 2012, 13:51

Казимировна, я решила не изменять традициям с именами) а что касается лапы, то в случае Роберто нужен лишь покой. лангета бы роли не сыграла.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: РОБЕРТО - кот с переломом лапы

12 май 2012, 21:21

Вчера гладила Роберто. Боже, какой же он тощенький и испуганный! Но, он вырастет красавцем!
Маша, спасибо за терпение и мужество! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: РОБЕРТО - кот с переломом лапы

16 май 2012, 22:44

Marya, хотя бы пару слов напишите о состоянии Роберто. Как его общее состояние? Стал ли спокойнее?
Роберто очень красивый кот, но с таким печальным взглядом...

Спасибо Вам за шанс для этого красавца *ETO_VAM*

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»