АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

Андрис
Кличка:Андрис
Пол:Мужской
Возраст:12 лет [Июнь 2011]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

09 июл 2012, 21:14

Кличка: АНДРИС
Пол: кот
Дата рождения: примерно июнь 2011
Возраст: примерно 1,5 года
Внешний вид: черно-белый , короткошерстный
Кастрирован 15.07.12
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 10.06.12, 09.07.12 (отрицательно),
- обработка от блох - 10.07.12, 29.09.12 - капли на холку "Барс"
- обработка от ушных клещей - не требовалась
- дегельминтизация - 10.07.12 (каниверм)
Лоток: приучен к лотку с древесным наполнителем
Питание: спецкорм Royal Canin Hepatic или Hill`s L/D
Характер: ласковый, общительный, может быть и игривым и спокойным, наблюдательный, любит общество людей
Условия пристройства: в семью без маленьких детей, соблюдение диеты (корма Royal Canin Hepatic или Hill`s L/D), профилактические осмотры у ветеринара.
Откуда поступил: ул. Острошицкая, предварительно пролечен опекуном от химического ожога
Местонахождение передержки: Домик
Опекун: Наташа Green
Куратор: Ольга Петровичка

Контактные телефоны: 8 029 191 109 3, 8 029 675 11 32
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Расходы:
Посещение вет.клиники: диагноз - гнойный абсцесс
06.08.12 первичный приём - 48 750
06.08.12 рентгеновский снимок - 45 000
______________________________________
Итого: 93 750 руб.

Жизнь – спектакль, срежиссированный судьбой. Каждый день – премьера, но нет репетиций, и не знаешь, какая завтра тебе уготована роль…
Кот Андрис неотразим. В черном с блестками фраке и белоснежной рубашке он выглядит статным и грациозным. Мягкая гибкая походка подчеркивает безупречную осанку кота. Гипнотизирующий взгляд глаз цвета меди завораживает. Такой красавец должен блистать только в роли баловня судьбы. Но на долю Андриса выпало сыграть главную роль в драме жизни.
Три месяца назад его приговорили к смерти. Безо всяких причин, просто попался на глаза. Избили, вываляли в машинном масле и бросили в подвал умирать. Ему исполнился только год, а спектакль длинною в жизнь подходил к концу. Начал гаснуть свет, но не на сцене, а в глазах Андриса…
Тепло ее рук Андрис не забудет никогда. Она не побоялись прикоснуться к черному липкому комку с невыносимым запахом, в котором с трудом можно было разглядеть кота. Она бережно отмыла его шерсть. Она вылечила химические ожоги, которые покрывали все его тело. Она кормила и согревала его, возвращая к жизни. И когда однажды на него, обжигая, упали ее слезы, он теплым шершавым языком стал слизывать мокрые дорожки, чтобы высушить их своим золотым сердцем.
Сценарий прожитой жизни не переписать и не исправить, но пусть судьба будет милостива к Андрису и подарит полное радости и света счастливое продолжение. Он этого достоин.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

09 июл 2012, 21:16

Фото ждём от Юлии Sunnycat, а историю от Наташи smile
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути


Аватара пользователя
Green
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 61
Откуда: Минск

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

09 июл 2012, 22:29

Всем привет!Я первый раз здесь.Сегодня у меня был самый счастливый день.Оля помогла мне с котиком,приютили в домике.Я очень волнуюсь за него и переживаю,мне так важно,чтобы его забрали очень хорошие люди,которые подарят ему всю свою любовь и ласку и не бросят в беде!!!Сейчас я напишу Вам историю этого чуда.
Произошло это всё месяц назад.Я работаю в Уручье,в магазине "Палас".Помните,как-то в начале июня были дожди,а потом выдались хорошие деньки и утром мой директор приехал на работу и мы разговаривали,но он услышал мяуканье,поднял крышку подвала,а оттуда выскочил страшный и мокрый кот (как мне показалось) и спрятался под машиной в соседнем дворе.Я подумала,вымок,высохнет и убежит.Так и было.На следующий день я прихожу на работу и слышу тоже самое мяуканье.Прошу ребят подержать крышку подвала,потому что она очень тяжёлая,спускаюсь вниз и вижу это чудо.Когда я наклонилась чтобы достать его,в нос мне ударил запах машинного масло,вес его был так мал,что я даже не поняла сколько он весит.Моё сердце чуть не разорвалось в груди.Первая мысль : какие жестокие люди,что смогли так кинуть животное,следующее что я сделала понесла его мыть вместе с коллегой.Все поморщились от его вида и никто ничего не сказал,равнодушие-самое страшное,что может быть в людях.Мыли мы его долго,вымыть мазут или бензин было очень сложно,я думала,что он не выживит.Построила ему домик из коробки и оставила у нас.Три дня он ничего не ел,кормила силком,молоко заливала в пасть через шприц,нос мазала сметаной,кормила детским питание,всё делала через силу.Эти три дня для меня были самыми тяжёлыми.Я просто просила Бога,чтобы он дал ему шанс.И меня услышали.
На четвёртый день он стал сам кушать,но всех боялся,никто не хотел его гладить,боялись типа заразный.А мне все равно,он пришёл попросить у нас помощи и я не смогла отказать.Чесала за ушками,под шейкой.Я думала,что он весь чёрный,а оказалось,что нет.У него белые лапки,белая грудка и усики с бровками тоже.Такой милый.Прошло некоторое время у него стала сильно шелушиться кожа на всём теле,а на голове не было шерсти.Я испугалась,что это лишай и мы поехали в ветбольцу.Нас посмотрел врач и сказал,что это очень сильный химический ожог,лишая нет,блох нет,клещёй нет,только сильно худой.Выписал нам лекарство и мы начали лечение нашей головушки и ушек.Как оказалось ему 1 годик,он домашний котик,его просто кто-то выкинул.У меня была мысль,что его просто хотели убить,искупали в масле и выкинули,чтобы быстрее умер.Плохие мысли,не будем о плохом.
Как оказалось он очень нежный и ласковый,кушает всё что ему дают и кашу,и паштет,и мяско,и рыбку.Он молодец,он выжил,он пошёл на поправку.Все когда узнали,что он здоров стали его гладить,но все равно с опаской,а мне было все равно,ведь я его спасла.С моих коленей он просто не слазил,мурлыкает,трёться об меня,лижет шершавым язычком руки,такой любвиобильный.Наша охрана тоже его полюбила,даже директор с ним стал играть.Хотя он котов не очень любит.
Два дня назад,я пришла на работу,присела возле его коробки и расплакалась,у меня было очень тяжело на душе.Сначало он на меня просто посмотрел,а потом подошёл ко мне и потёрся своей мордашкой об моё лицо.И видимо моя слезинка попала ему на язык и он стал слизывать мои слёзы,при этоv давая мне буси и мурлыкая.Он всё почувствовал,как мне было тяжело и больно.Как я его поддержала в трудную минуту,так и он меня.Каждое утро выходит встречать меня,наши уборщицы,говорят ему:"Подожди,сейчас придёт твоя мамка"И он ждал.Для меня он стал как свой родной малыш,которому нужно вытереть носик,промыть глазки,покормить и обязательно дать ласки.
Я очень рада,что мне помогли его пристроить в приют,где обязательно кто-то захочет его забрать.И кто будет его любить и никогда в своей жизни не кинет его,как это сделали прежнии хозяева.Пусть тем людям будет стыдно.Сейчас пишу всё это вам и плачу,наверное от счастья,что есть люди,которые помогут,которым не все равно.Ведь это тоже жизнь,ведь он тоже всё чувствует и перерживает.Я уверена,что он будет самым дорогим подарком для семьи.И надеюсь,что его быстро заберут в новый дом,где всегда будет тепло и сухо,всегда будет еда и главное любовь,которая так ему нужна.

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

09 июл 2012, 22:41

Спасибо ВАМ большое за спасение этого прекрасного кота и низкий поклон!
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

09 июл 2012, 23:22

Green, рады видеть вас на форуме! Спасибо за подробный рассказ о бедолаге и за его спасение.
Всё будет хорошо, не волнуйтесь! *YES*
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

09 июл 2012, 23:48

Ух,какие белые носочки у "артиста". Лапочка котик *AH!*
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

10 июл 2012, 13:24

Green,
вы молодец, что не побоялись помочь тому, кто сам не в состоянии это сделать. Благодаря таким людям как вы счастливых семей будет больше, ведь они станут обладателями таких сокровищ, как Андрис!!!

Вы дали животному шанс и это самое главное! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

11 июл 2012, 00:24

Андрис пока не очень уверенно чувствует себя в новых условиях, очень прошу дежурных уделять ему первое время чуть больше внимания.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Green
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 61
Откуда: Минск

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

11 июл 2012, 07:58

Я очень надеюсь,что скоро у него будет новый дом.А пока он просто боится.И ждёт своего хозяина!!!

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

11 июл 2012, 18:14

Андрис сидит за диваном и носу не показывает. Как только решает показать свой чудный носик, к нему подлетает Бегемот и заталкивает обратно за диван.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Green
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 61
Откуда: Минск

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

13 июл 2012, 19:22

Сегодня положила деньги на счёт "ЗООшанса" для кастрации Андриса.Остальные пусть будут для других котиков.Сегодня ездила к моему малышу,мы покушали и даже начали мурлыкать и обниматься :Yahoo!: )))Бегемот завидует,что к Андрису приезжаю каждый день)))Не могут они найти общий язык...

Аватара пользователя
Green
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 61
Откуда: Минск

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

14 июл 2012, 23:02

Мой малыш всё равно боится :cry: Мне очень жаль,но я сильна духом,скорее бы он нашёл себе хозяев...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

14 июл 2012, 23:19

Green,
Прошло слишком мало времени для того, чтобы Андрис адаптировался на новом месте да еще и влился в кошачий коллектив. У каждого кота свой характер: кто-то в любом месте и в любом окружении с первых же минут чувствует себя как дома, а кому-то требуются месяцы на привыкание и нахождение общего языка с кошачьими собратьями. Это вопрос времени.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

15 июл 2012, 14:58

по мне так Андрис не особо-то и пугливый)сам начал показывать свой носик из-за дивана и подставлять голову для почесонов) правда, потом залез в коробку, но гладиться всё равно давал. И из того, что я видела, - это не Бегемот гоняет Андриса, а Андрис шипит на Бегемота)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

16 июл 2012, 01:18

Green писал(а):Сегодня положила деньги на счёт "ЗООшанса" для кастрации Андриса....
Большое спасибо! :Rose:


Сегодня в составе кото-делегации Домика Андрис с деловым визитом посетил ветеринарную клинику - теперь он будет оооочень хорошим танцором и сможет дать фору своему знаменитому тезке - Андрису Лиепе... )))))

Изображение Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

16 июл 2012, 02:11

Изображение
Мне тоже Андрис не показался таким уж пугливым. Я бы сказала, что он сдержанный кот: не напрашивается на ласку, может постоять за себя, но при этом с людьми не задирается, Бегемота, как мне показалось, он тоже не провоцирует.
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

16 июл 2012, 11:09

Андрис - красавец с золотыми глазками, не пугливый, осмотрительный и легко реагирует на ласку!
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Green
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 61
Откуда: Минск

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

16 июл 2012, 14:24

Вчера ездила после кастрации к своим любимцам.Думала буду плакать,а нет выстояла)))Все такие хорошенькие,милые и ласковые.Шатаются,но ничего это просто наркоз)))А так я очень рада и с нетерпением жду хороших людей,что заберут этих бусечек к себе домой,ведь сколько они пережили!!!Они достойны любви и заботы)))Андрис идёт на ручки ко мне смело.Он такой ласковый,хоть ему и было вчера плохо,он все равно старался дать мне бусечку и очень забавно повис на диване,что вызвало у меня океан позитива.Спасибо Вам большое,что Вы есть.Я очень Вам благодарна!!!

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: АНДРИС - черно-белый длиннолапый "артист балета"

07 авг 2012, 00:03

В субботу вечером у Андриса не было никаких проблем со здоровьем. А вчера, внимательная Полина, дежурив в Домике, сообщила, что наш артист балета не наступает на одну заднюю лапу и не дает ее осмотреть: вырывается, кусается - значит очень болит.
Сегодня была привлечена скорая автопомощь в лице Танюсика с Александром, спасибо вам огромное, особенно за терпение, т.к. в клинике мы провели 3 часа :Rose:
Диагноз - гнойный абсцесс, скорее всего это последствие от укуса, лечим дня 3 и внимательно наблюдаем за лапой. Дальше будет видно.
Наташа Green, как очень ответственный опекун своего подопечного, сегодня достаточно поздно приехала в Домик (переживала очень и встречала) - получила инструкции по лечению от Танюсика. Завтра купит недостающие медпрепараты и после работы приедет лечить своего любимца.
Инфо для дежурных - Андрис сейчас живёт на кухне - там спокойнее ему с его травмой.
P.S. А Танюсик напишет, как Андрис себя вел на рентгене и на приеме :wink:
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»