ЗОРРО - котенок в маске

Зорро
Кличка:Зорро
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Июнь 2012]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

ЗОРРО - котенок в маске

22 июл 2012, 20:57

Кличка: ЗОРРО
Пол: кот
Дата рождения: примерно середина июня 2012 г.
Возраст: примерно 2,5 мес
Внешний вид: белый с черными пятнами, пушистый
Не кастрирован в силу возраста
Дополнительная информация:
- посещение ветеринара: 31.08.2012 - здоров!
- проверка на микроспорию - 31.08.2012 - отрицательно (повторная), первая была в июле 2012 г. - отрицательно
- обработка от блох - июль 2012 - инсектицидный шампунь (блох не было обнаружено)
- обработка от ушных клещей - 25.08.2012, 29.08.2012, 02.09.2012
- дегельминтизация - 02.09.2012 - празицид суспензия 20.
Лоток: отлично пользуется лотком с комкующимся наполнителем "Бенек" и селикогелевым (для маленьких дел). Древесный наполнитель не признает.
Когтеточка: использует комплекс для котов с когтеточкой
Питание: детское питание для котят, мясное детское питание (оршанское), сухой корм Роял Канин, Ямс (и др. премиум-корма)
Характер: веселый, игривый. Очень энергичный котенок. Когда не спит - всегда бегает. С легкостью находит себе игрушки. Прекрасно ладит с другими котами - играется с ними с большим удовольствием. Очень общительный и компанейский котенок. Всегда находится там, где есть общество.
Откуда поступил: найден в подъезде жилого дома по ул.Бельского
Местонахождение передержки: ул.Бельского
Временный держатель: Татьяна (Sammy)


Контактные телефоны: велком 029 6772975, МТС 029 7836019

Изображение.Изображение.Изображение.Изображение.

Изображение Изображение Изображение

Изображение...Изображение...Изображение...Изображение

Зорро вместе с братиком Бэтмэном и сестренкой Мадонной был найден в подъезде дома по ул.Бельского. Котята все домашние, даже выпачкаться не успели. Подробнее начало истории котят тут.

Зоррочка - маленькое пушистое, шикарноусое *JOKINGLY* ушастое, любознательное чудо, которое умеет быть благодарным и ласковым. Он очень активный котенок, с хорошим аппетитом. В Лоточек ходит без есдиного промаха.

Почему Зорро - посмотрите на него! Настоящий защитник, словно одел знаменитую маску Зорро!
Главное в его жизни - поиск приключений, любознательность, покорение вершин любой сложности и паркур!
Котенок прекрасно ладит с другими животными и детьми. Он будет очень рад, если в его новой семье уже будут котики, ведь общение с братьями и сестрами "по разуму" ему очень нравится.
Зоррочку нельзя ругать и оставлять в темном закрытом помещении, в то же время он понимает команду "нельзя!".

Он здоров и готов переехать к самым заботливым, ласковым, понимающим хозяевам - только в самую замечательную, заботливую и добрую семью!
Возможно, Зорро именно тот котенок, которого вы ищите!
Последний раз редактировалось Sammy 06 сен 2012, 23:13, всего редактировалось 6 раз.
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

25 июл 2012, 09:42

Зорро вчера переживал разлуку с Мадонной. Пищал, пришлось деток пустить в квартиру.
Ночью на Китькином месте спал со мной )))
Зорро завидует Мадонне и ждет встречи с такими же заботливыми хозяевами!
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

26 июл 2012, 11:16

Зоррочка по вечерам и утрам находится уже не балконе, а в комнате. Пытается подружиться с моим Сэмом, исследует территорию, залазит во взрослые тарелки, нашел сразу кресло-когтеточку и с больим удовольствием оттачивает свое мастерство!
Не хочет больше жить на балконе - он хочет домой. Больше всего ему, как и братику Бэтмэну, нравится мой диван )))))))))
Встречает меня, смотрит своими прекрасными глазюками и каждый раз спрашивает - "когда же у меня будет своя квартира и большое пространство для путешествий, гонялок и т.д." )))))))))))))))

Зоорочка:
Изображение.Изображение.Изображение.Изображение.Изображение

Изображение.Изображение

"Я самый лучший котенок в мире! Как я могу Вам не нравится?!"
Ваш Зоррочка.
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

26 июл 2012, 23:48

ЧУДЕСНЫЙ котейка!!!! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

27 июл 2012, 09:57

Спасибо! Да, Зорро чудесный, милый, а главное очень сообразительный малыш.
Китти моя с ним постоянно играется, у них любовь )
Последний раз редактировалось Sammy 29 июл 2012, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

28 июл 2012, 16:41

Зоррочка подружился с Сэмом - даже пытаются спать вместе ))
Зорро мечтает о своем просторном доме и о любящей его семье!
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

29 июл 2012, 19:26

Уехал сегодня Зоррочка в семью Татьяны, Владимира и Максимки.
На смотринах малыш показал себя во всей красе ))
Я очень надеюсь, что у Зоррочки и его новой семьи все сложится замечательно!
Счастья Вам, добрые люди, и тебе, прекрасное солнышко, Зорочка! *SOLNESHKO* *MY_HEART* *SOLNESHKO*
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

29 июл 2012, 23:26

Татьяна, поздравляю вас, Зооро и его новую семью!!! *ETO_VAM*
Зная, как страшно подобрать первое животное, вам, Татьяна *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

30 июл 2012, 10:41

Спасибо большое!!!!
Я очень рада за Зоррочку! В его новой семье у Татьяны и Владимира уже были котики, поэтому они знают, как обращаться с домашними животными.
Сегодня утром позвонила Татьяне. Зоррочка изучил квартиру, нашел лоток, сходил, покушал, спал на кресле, но поднял всех в 5 утра )))))))
Самым счастливым в семье сейчас является сынишка Максим, который с удовольствием играется с Зоррочкой ))
Пусть так будет и дальше!
Татьяна сказала, как котенок подрастет, обязательно сфотографируют его и покажут нам.
Держу кулачки, и думаю, что в этой семье будет все прекрасно! Не зря же Зоррочка выбрал именно эту семью!
*SOLNESHKO* *ETO_VAM* *SOLNESHKO* *ETO_VAM* *SOLNESHKO* *AH!*
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

30 июл 2012, 11:47

Пусть у малыша Зорро все сложится хорошо! *SOLNESHKO*
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

31 июл 2012, 09:39

Спасибо, Илона! Я очень на это надеюсь! *ETO_VAM*
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

06 авг 2012, 19:26

Зоррочку - солнышку могут вернуть....
1. сомневаются, что это кот, хотя у него все признаки именно кота - сверяли по "схеме" и Вика однозначно сказала, что это кот, а не кошечка.
Кошку они, однозначно, не хотят.
2. Когда Зорро приехал в новый дом - сходил в лоток с наполнителем, который я насыпала. Через пару дней он сходил на кухню (возможно, наполнитель был не чист, возможно другая причина).
Хозяева поменяли наполнитель с комкующегося на древесный - такой вид наполнителя, по словам Татьяны - новой хозяйки Зоррочки - удобен для хозяев - опилочки можно стряхнуть и далее все чисто...
Зорро вообще не пошел в лоток с древесным наполнителем, потом сходил на кухню, но потом, по словам Татьяны - в лоток тоже ходил.
Сейчас через раз ходит - то на кухню, то в лоток.

Я порекомендовала вернуться к комкующемуся наполнителю и залить место на кухне, куда он ходит водкой, спиртом, натереть лимоном, апельсином - это проверено на личном опыте.
Мои коты, например, отказались напрочь ходить в древесный наполнитель. Терпели полтора суток, пока я им не принесла комкующийся.
А в наполнитель добавить чуточку кошачьей мяты (она у них есть) - чтобы приманить...

Я сказала Татьяне, что в случае "чего" я заберу котенка обратно. Она сказала, что посмотрим неделю, как будет...

Мое мнение:
- не понравился наполнитель - просто нет желания туда ходить.....
- какая-то другая психологическая причина - ведь за 1,5 недели жизни у меня котенок ни разу не сходил в другое место. Сначала лоток отдельный стоял на балконе, потом, когда я стала потихоньку Зоррочку и Бэттика выпускать они обнаружили лоток взрослых котов и ходили уже исключительно туда. Потом второй лоток с балкона был убран и у котят не было ни одного промаха. Ни одного!

Девочки, порекомендуйте, что делать в такой ситуации??????
Я уже где-то сердцем понимаю, что Зоррочку вернут и готова к этому. Сама съезжу заберу, но, может, я что-то упускаю.
Что мне сказать Татьяне?...
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

06 авг 2012, 20:20

Sammy,
1) Порекомендовать ПОСТЕПЕННЫЙ переход с одного вида наполнителя на другой: вначале в лоток насыпАть бОльшую часть комкующегося, мЕньшую часть древесного, с каждым разом долю древесного наполнителя увеличивать.
2) Порекомендовать при уборке лотка не заменять ВЕСЬ использованный наполнитель на новый (немного использованного наполнителя всегда оставлять в лотке).
3) Ограничивать пространство котенка, наблюдать за ним. У котенка должны закрепиться навыки хождения в лоток. При свободном перемещении по пространству квартиры, наличии нескольких комнат и т.п. лоток он мог просто не найти. Место, где котенок сходил мимо лотка, тщательно вымыть, чтобы оно не ассоциировалось у малыша с туалетом.
4) Если котенка вернут, - не расстраиваться)).
Котята - те же дети, нужно немного терпения, чтобы чему-то научить малыша. Принципиальное отношение к полу котенка (который людям целую неделю нравился, пока они полагали, что это мальчик) лично мне совершенно непонятен. Возникают мысли о том, что люди не планируют стерилизовать/кастрировать животное (в таком случае действительно с кошкой проблем больше).

Желаю, чтобы ситуация разрешилась наилучшим для котенка образом.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

06 авг 2012, 20:45

Светлана, Спасибо!
Татьяна мне говорит, что место, где стоит лоток - постоянно показывают малышу, относят его туда...
вообщем, попробую позвонить еще раз и поговорить...
Расскажу ваши рекомендации...
Переживаю за Зорочку на нет ((((((( просто места себе не нахожу.. хоть бы не обижали его.... это главное... :cry:
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

06 авг 2012, 22:28

А еще можно поставить дополнительный лоток на кухне и постепенно передвигать его в сторону туалета. Главное - иметь желание решить проблему!

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

06 авг 2012, 22:37

Я еще раз позвонила Татьяне. Зоррочку они любят, он начинает спать с сынулей Максом, а заканчивает на голове у Татьяны. Владимир - главный утренний кормящий - т.к просыпается раньше всех и его день начинается с общения с Зоррочкой.
Мы договорились вместе искать пути решения этой проблемы и начать с наполнителя и "убирания" решетки...
Но что-то же не нравится, раз через-раз.... причем чаще по большому через раз... а маленькие дела - в лоточек...
Мы приложим усилия. Я почувствовала в разговоре эту любовь к Зоррочке и надеюсь, что мы справимся!!!
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

07 авг 2012, 12:18

shiko писал(а):А еще можно поставить дополнительный лоток на кухне и постепенно передвигать его в сторону туалета. Главное - иметь желание решить проблему!
Или доп миску в туалете ))) Лучше ограничить передвижения т.е. на пару дней поселить его на кухне только.
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

27 авг 2012, 10:46

Зоррочку сегодня вечером возвращают....
:( :( :( :(
не сложилось там....
понаблюдаю за ним у себя дома....

пожалуйста, перенесите тему...........
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Котенок Зорро 1,5 мес в добрые заботливые руки

27 авг 2012, 20:03

Sammy писал(а):Зоррочку - солнышку могут вернуть....
сомневаются, что это кот... Кошку они, однозначно, не хотят...
Sammy писал(а):Хозяева поменяли наполнитель с комкующегося на древесный - такой вид наполнителя, по словам Татьяны - новой хозяйки Зоррочки - удобен для хозяев ...
Зорро вообще не пошел в лоток с древесным наполнителем, потом сходил на кухню...
Уже по этим сообщениям было понятно, что хозяева не будут менять своих взглядов в угоду какому-то коту (((

Сколько было примеров, когда кот оказывался кошкой, или наоборот, но, полюбив именно этого котенка, люди уже не готовы были с ним расставаться из-за неожиданной смены его пола.
То же самое и с наполнителем - когда хозяева выбирают тот, который удобен им даже если кот его и не признает (хотя я лично не могу понять как может быть удобен древесный наполнитель от которого квартира превращается в пилораму...), то хорошего от этой затеи ждать не приходится...

Это были не Зоррочкины хозяева... Он найдет себе тех достойных хозяев, которые будут любить именно его, а не свои взгляды в отношении котов, и которые будут желать сосуществовать именно с ним, а не с тем, что им удобнее.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Котенок Зорро 2,5 мес в добрые заботливые руки

27 авг 2012, 20:14

Да, Илона! Спасибо за поддержку. Думаю, так и будет.
Зорочка стал такииим красавцем! Пушистый, а-ля Роберто наш! Очаровательный котенок! Наш туалет нашел сразу и сходил по всем делам. Сейчас гоняет Сэма и Китти ))))) На месте не сидит - даже сфотографировать не могу...

Татьяна сказала, что поможет с объявлениями. Говорила ,что они любят его, но ковролин.................................
Глядя на него, как он носится с Китькой - скажешь, что это прекрасный и счастливый котенок... Резвый, милый, замечательный. Но и драчун - это я пишу и наблюдаю как он нападает ))))))))) - выпускает пар .Посмотрим. Завтра дочка возвращается, поможет пофотографировать и будем снова давать объявления....
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»