ТРИСТАН - драматичный черный красавец

Тристан
Кличка:Тристан
Пол:Не известно
Возраст:16 лет [Сентябрь 2007]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

ТРИСТАН - драматичный черный красавец

26 сен 2012, 19:06

кличка: ТРИСТАН
пол животного: кот
дата рождения:примерно сентябрь 2007 г.
возраст: около 5 лет
окрас и длина шерсти: черный, пушистый
кастрирован
дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию - 26.09.2012, 12.10.2012(отрицательно)
- обработка от блох- 26.09.2012
- обработка от ушных клещей не требовалась
- обработка от глистов- 03.10.2012, 16.10.2012
лоток: приучен к лотку с наполнителем
питание: натуральная еда,консервы для кошек, оршанское детское питание
характер: ласковый, спокойный
особенности:
условия пристройства: в семью без маленьких детей и других животных
откуда поступило животное: из лесу)
местонахождение передержки: Уручье
временный держатель: Мария Marya


Контактные телефоны: +375 29 18 19 813
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Желтый лист, как пламя свечи, мерцает в пожухлой траве. Тристана уже не пугает шум леса. Он лежит, не двигаясь, и угасающим взглядом провожает журавлиную стаю. Скоро вслед за ними белым журавлем улетит его душа. Тристану уже не страшно. Он знает, что с последним стуком сердца уйдет саднящая от укусов клещей боль, уйдут муки голода и жажды.
Почти пять лет он прожил рядом с ними, а затем стал не нужен. Добрый кот, с покладистым характером, на редкость спокойный и степенный, всегда ласковый и мурчащий. Такого просто не выставишь за дверь: соседи осудят, дети огорчаться. Да и кот будет сидеть у подъезда дома и смотреть своими жалостливыми глазищами прямо в душу. Тристана вывезли за город и бросили в лесу на верную смерть. Он помнит, как остался один во всем огромнейшем мире, а где-то вдалеке, словно выстрел, хлопнула дверца машины. Он должен был умереть, но богини судьбы спряли длинной нить его жизни…
Несколько суток он спал, ел и спал. Без проблем позволил обработать раны, выстричь колтуны, выбрать колючки и хвою из шерсти. Тристан - кот умнейший! Абсолютно все понимает и не создает никаких проблем. Похорошел, его черная шерсть стала блестеть, вот-вот появится шикарный воротник, распушится хвост и отрастут широкого кроя шаровары. Тристан если и не чистокровный ангорский кот, то, как минимум метис, уж очень похож. А еще у него красивейшие глаза, только еще чуточку грустные.
Тристан верит, что обязательно найдется человек, которому он будет нужен.

Начало темы здесь http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=94&t=8725.
Последний раз редактировалось Marya 28 ноя 2012, 09:27, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: Тристан- драматичный черный красавец

26 сен 2012, 19:20

Что делал этот красавец в лесу, как и сколько времени от там провел, могу только догадываться. кот довольно сильно похудевший (выдает складка на животе), но все же крупный. с него сняли кучу клещей, бедняга весь в ранках от укусов, вымыли, что ему жутко не понравилось и показали врачу. в общем, день у парня не заладился, поэтому сейчас решила оставить его в покое. у кота на шее довольно крупный абсцесс, с которым надо будет что-то делать. и выбит клык, именно выбит, не сломан, как сказала врач. вот такие дела... за помощь в проведении манипуляций с котом и за то, что отвезла к врачу спасибо Оле shiko! :Rose:
фото сделаю позже- пусть в чувство придет и высохнет :D
а нас пока на лечение, если можно :oops:

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: Тристан- драматичный черный красавец

26 сен 2012, 23:33

Marya писал(а):Что делал этот красавец в лесу, как и сколько времени от там провел, могу только догадываться. кот довольно сильно похудевший (выдает складка на животе), но все же крупный. с него сняли кучу клещей, бедняга весь в ранках от укусов, вымыли, что ему жутко не понравилось и показали врачу. в общем, день у парня не заладился, поэтому сейчас решила оставить его в покое. у кота на шее довольно крупный абсцесс, с которым надо будет что-то делать. и выбит клык, именно выбит, не сломан, как сказала врач. вот такие дела... за помощь в проведении манипуляций с котом и за то, что отвезла к врачу спасибо Оле shiko! :Rose:
фото сделаю позже- пусть в чувство придет и высохнет :D
а нас пока на лечение, если можно :oops:
ну мне кажется мылся он еще относительно спокойно, ну малость вырывался - можно понять! Кот красавец с большими глазищами! Как могли перепутать пол непонятно ))) По морде сразу видно, что котяра еще тот! За то краткое время, что я сним пообщался кот понравился, вел себя смирно. Красавец достаточно большой, длинющие лапы, худоба его не портит, наоборот стройняга. Но конечно над восстановлением красоты надо поработать, видно что поскитался достаточно.
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

26 сен 2012, 23:33

Marya, *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Спасибо за красавца! С нетерпением жду фотографий, так как черный и пушистый - это именно мой любимый размерчик и фасончик smile

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

27 сен 2012, 00:02

Сергей, пол зверюшки два врача минут пять определяли !!! А я, вообще, только в сумерках ее видела!
А Тристан... Есть фильм - "Легенды осени". Там снимался молодой и красивый Бред Питт. Его героя звали Тристан. Может, и нашего Тристана где-то ждет Анжелина Джоли! :oops:

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

27 сен 2012, 11:40

shiko писал(а):Есть фильм - "Легенды осени". Там снимался молодой и красивый Бред Питт. Его героя звали Тристан.
Один из моих любимых фильмов. и очень грустный, потому, надеюсь, судьба нашего Тристана будет несколько слаще)
У Тристана отличный аппетит и добрый, довольно покладистый характер. лоток он вчера нашел и использовала по назначению сразу smile а сегодня замурчал меня- очень ласковый и нежный зверь *MY_HEART* еще я гуглила и выяснила, что Тристан если не чистокровный ангорский, то как минимум метис, уж очень похож! несколько фото, правда плохого качества- мало того, что с телефона, так еще и сама модель крутилась и позировать на отрез отказалась, ему бы только гладиться и мурчать :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

27 сен 2012, 11:59

Шикарный мужчина! Трудно перед таким устоять! :D :D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

27 сен 2012, 17:07

Машенька, ты пролила бальзам на на наши с Леной души!!!! :Yahoo!: Мы так боялись, что подсунули тебе "писающего мальчика"!!! А проверить не могли - дедушка (не смотря на клятвенные обещания) все время выпускал его из бани - кот скучает. Просто счастье, что Тристан вчера проголодался и пришел к 16 часам.
И за что такого кота выбросили?! :unknown: И не просто выбросили, а еще и за Хатынь завезли!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

27 сен 2012, 21:38

Я вчера так переживала из-за "дружбы" Тристана с лотком, что забыла передать ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ "ЗООшансу" вообще и Маше в частности за спасение Тристана от семьи , которая его нашла!!! Вот, передаю!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

28 сен 2012, 00:10

shiko писал(а):Сергей, пол зверюшки два врача минут пять определяли !!! А я, вообще, только в сумерках ее видела!
А Тристан... Есть фильм - "Легенды осени". Там снимался молодой и красивый Бред Питт. Его героя звали Тристан. Может, и нашего Тристана где-то ждет Анжелина Джоли! :oops:
надо было определять не пол-зверушки, а целого зверушко ))) То что врачи так долго определяли вполне пойму т.к. сегодня видел этих врачей :D
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

28 сен 2012, 00:14

Marya писал(а):
shiko писал(а):Есть фильм - "Легенды осени". Там снимался молодой и красивый Бред Питт. Его героя звали Тристан.
Один из моих любимых фильмов. и очень грустный, потому, надеюсь, судьба нашего Тристана будет несколько слаще)
У Тристана отличный аппетит и добрый, довольно покладистый характер. лоток он вчера нашел и использовала по назначению сразу smile а сегодня замурчал меня- очень ласковый и нежный зверь *MY_HEART* еще я гуглила и выяснила, что Тристан если не чистокровный ангорский, то как минимум метис, уж очень похож! несколько фото, правда плохого качества- мало того, что с телефона, так еще и сама модель крутилась и позировать на отрез отказалась, ему бы только гладиться и мурчать :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ну вот, классный кот! Маша, только уменьшай фотки перед заливкой в сеть! Это трудно, но необходимо научится 8) Насчет того что крутился и не хотел фоткаться, придется ему сделать фотосет, попрошу брата!
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

28 сен 2012, 00:58

Marya писал(а):... еще я гуглила и выяснила, что Тристан если не чистокровный ангорский, то как минимум метис, уж очень похож! ...
Маша,
Очень похож! Думаю, что можно и писать ангора.
Когда Тристан отъестся и похорошеет, то у него появится воротник, увеличится пушистость хвоста, вырастут огромные шаровары и будет он выглядеть как Лео alfi)))

ЗЫ. "Легенды осени" - фильм, который мне оочень лег на душу...
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

28 сен 2012, 08:38

Тристан уже влюбил меня в себя: ласковый, аккуратный, нежный красавец *AH!* поэтому для меня вообще большая загадка, кто и за что с ним так :shock:
огорчили меня результаты анализа крови котяры (завышены показатели печени, почек, поджелудочной), потому ждем встречи с нашим любимым врачом в понедельник :(

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

28 сен 2012, 09:05

Marya писал(а):огорчили меня результаты анализа крови котяры (завышены показатели печени, почек, поджелудочной)
Маша, это все может быть на фоне плохого или отсутствующего питания и образа его прошлой жизни. При хорошем питании и небольшом восстании это все должно войти в норму.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

28 сен 2012, 10:06

Тристан очень красивый кот! Marya, спасибо, что приютили его! *ETO_VAM*
так еще и сама модель крутилась и позировать на отрез отказалась, ему бы только гладиться и мурчать
А на фото такой серьезный и брутальный :D
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

01 окт 2012, 18:01

Посетили мы сегодня с Тристаном Валентина. в общем, ничего страшного он не обнаружил. и в анализах крови ничего криминального нет. конечно, есть вопрос по почкам. надо наблюдать и желательно сдать анализ мочи (подозрение на цистит). абсцесс оказался не абсцессом, а жировиком. надо будет дождаться выхода стоматолога из отпуска и разобраться с обломком клыка, тогда же можно будет и жировик удалить (хотя это и необязательно). наверное, всё.
В клинике и в дороге Тристан вел себя достойно, не мяучил, не убегал и вообще всячески подставлял доктору шейку для почесонов smile
За поездку в ДВ большое спасибо Оле shiko и Лене! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

09 окт 2012, 01:03

какие новости? народ волнуется! понравился он мне!
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

09 окт 2012, 10:18

Johnson, конечно понравился, как такая красота может не нравится? :D а если еще эта красота такая ласковая и мурчащая, как наш Тристан, то вообще без шансов :D у Тристана все хорошо, он быстро отъедается (бока уже наел) и отсыпается smile в конце недели, думаю, сдать еще раз анализ крови, чтобы понять, есть ли у парня какие-то серьезные проблемы со здоровьем на самом деле либо это просто был результат его скитаний. а там можно будет и новые фотографии делать и хозяина искать! и вообще можешь как-нибудь приехать и проведать красавца :D

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

09 окт 2012, 19:54

В субботу навещала Тристана. Не знаю как бока, но, животик, благодаря стараниям Маши, уже наметился! :D Кот умнейший!!! Увидев меня, спрятался в домик - конечно, как я появляюсь, так сразу перевозки, врачи, стрессы!!! Но, как только понял, что "экзекуций" не будет, так всю ОБЛАСКАЛ!!! ТАКОЙ ВСЕЛЕНСКОЙ ЛАСКИ я еще не видела! А ведь с ним так жестоко обошлись!

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: ТРИСТАН - драматичный черный красавец

13 окт 2012, 15:43

Тристан вчера снова был на приеме у врача. узи показало, что все внутренние органы в норме, по новому анализу крови повышена только мочевина. в общем, всё неплохо, только на диету котейку сажать надо и хозяев соответственоо искать ответственных и готовых кормить кота лечебными кормами. со временем, вероятно, и эта необходимость отпадет.
А вообще чувствует себя парень прекрасно! вчера даже заигрывать со мной пытался :D причем, надо знать, насколько Тристан степенный спокойный кот, чтобы понять, как я была удивлена, увидев прыги-скоки вдруг впавшего в детство мужчины :D

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»