ФОМА - черный котенок... с большой лапой:))

Фома
Кличка:Фома
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Июль 2012]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

ФОМА - черный котенок... с большой лапой:))

03 окт 2012, 01:03

Кличка: ФОМА
Пол: кот
Дата рождения: 20 июля 2012 г.
Возраст: 8 месяцев
Окрас и длина шерсти: черный с белыми шерстинками на животе, короткошёрстный
Кастрирован 21.03.2013
Доп.сведения:
- проверка на микроспорию 27.09.2012 (-)
- обработка от блох - не требовалась
- обработка от глистов -
- обработка от ушного клеща - не требовалась
- привит от вирусных заболеваний (мультифел-4)
Характер: активный, любознательный, дружелюбный, интеллигентный
Лоток: приучен к лотку с комкующимся наполнителем
Когтеточка: приучен
Питание: сухой корм "Royal Canin", консервы и пресервы для кошек
Откуда поступил: г.п.Ратомка
Местонахождение передержки: _______________
Временный держатель: Ирина Рина_В
Куратор: Ирина Ирина_В


Контактные телефоны: 8-029-612-12-25, 8-029-191-109-3

Начало темы http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=35&t=8337

Итак, ФОМА.
Отличительные признаки: белые волоски в районе животика и...большая, относительно других, правая передняя лапа (отлично на нее наступает, какого либо дискомфорта она ему явно не доставляет).
Еще мне показалось, что его шерстка имеет шоколадный отлив. Очень шустрый, на руках сидеть не хотел, все торопился вступить в игру с другими сбежавшими от нас котятами.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Выяснилось, что у Фомы, как и других котят, есть отличный потенциал стать хорошими мышеловами в будущем. Уже сейчас кошка-мама Шило активно учит их этому мастерству.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

15 окт 2012, 23:23

Ирина, Вы не консультировались, почему у Фомы непропорционально большая лапа? Опухоли не может быть?

no avatar
Рина_В
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

16 окт 2012, 00:26

здравствуйте всем) у котика с лапками всё в порядке.все четыре одинаковые.)

сегодня котик обрел свой дом. огромное-преогромное спасибо куратору Ирине *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

назвать решили Бегемотиком. вырастет большой важный кот.как у Булгакова.
как только я принесла малыша,тот забился под батарею,жалостливо мяукал,искал своих братишек-сетренок и, конечно же,маму.но я-то уже знала его слабость : творожок :wink: сбегала быстро-быстро в магазин,пока Бегемотик осваивался, купила ему вкусностей,палочку с рыбками,чтоб игрался(с которой он сейчас спит,кстати),насыпала в мисочку творожка,налила сливок.малыш сначала не притронулся,но из своего убежища под батареей вылез.вылез и начал нюхать пакеты,нашел лоток,присел в него,вылез...не успела я глазом моргнуть,как Багемотик точил ноготки об ковер.тут я обрадовалась : ковер пригодился,а мы скручивать его хотели :D )
раза три-четыре он уже покушал,сходил в лоточек (на моё удивление.ведь на работе утвереждали : "будет у тебя все углы метить,пока не привыкнет к новому лотку..." как бы не так,товарищи!!!
покусал меня,отправил в скайпе только ему понятных сообщений всем,кто был в сети в тот момент,навёл свои порядки везде,залез в шкаф,нашёл там большого мохнатого медведя,попрыгал по нему,снова вернулся к своим игрушкам...требует внимания и ежеминутного почёсывания пуза.)
сейчас,наконец-то,малыш устал.прилег на свою игрушку и сопит)
будет немножко больше свободного времени,займусь его фотосессией,выложу сюда.наверняка он не прочь попозировать

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

16 окт 2012, 00:39

Рина_В,
Отличные новости, мы очень рады за Фому!
Здорово, что с его лапкой все в порядке. Может быть, на момент приезда наших девушек у котенка был ушиб лапы и связанная с ним опухоль/припухлость?..

По поводу лотка - малыш молодец, сориентировался. Но Вы, пожалуйста, не расслабляйтесь: навыки хождения в лоток у котенка должны закрепиться. Для этого в первое время не оставляйте его одного без присмотра во всех помещениях квартиры, на время Вашего отсутствия старайтесь ограничивать его пространство каким-то одним помещением (например, кухней, прихожей, где в случае промаха не придется отмывать ковры и мягкую мебель). Вообще коты, даже в таком юном возрасте, - соображаки еще те, однако, учитывая новую незнакомую обстановку, новый лоток, площадь помещений и т.п. могут растеряться и дезориентироваться.

Рассматривать фотографии из нового дома мы ооочень любим, так что будем ждать результатов фотосессии))
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

16 окт 2012, 12:17

Рина_В, очень рады видеть вас на форуме с рассказом из дома о Фоме (Бегемотике)!

Немного добавлю о вчерашней поездке к Владимиру! Вчера меня очень удивили именно 2 вещи. Первая, это конечно же лапа, да видимо она была травмирована либо "трансформирована в лепешку":)), поскольку никакого дискомфорта, а также признаков боли (котенок наступал на нее полностью, как и на другие 3 лапки) мы не заметили.

Ну и конечно же меня удивило то, насколько быстро котенок освоился на руках у Ирины и начал мурчать, было понятно, что никуда убегать он не собирается.
По дороге я настраивала Ирину на то, что ей понадобится минимум один вечер "выглаживаний", чтобы заслужить доверие котенка, а понадобилось всего-то одна минута.

Кстати, так же вчера не хотела слазить с рук и малюсенькая Фишка, думаю и другие котята повели себя бы точно так же, оказавшись в наших объятиях:))

Ирина, спасибо за Фому! Ждем ваших рассказов и фото!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

16 окт 2012, 22:49

Рина_В, как я понимаю, в моем полку поклонников "чернышей" прибыло пополнение. smile
Я очень обрадовалась, увидев Ваше сообщение! Поехать в Ратомку за черным котенком да еще и "с большой лапой" - это о многом говорит. Спасибо Вам огромное, что выбрали Фомушку-Бегемотика. :Rose: Он очень славный. *SOLNESHKO* Да Вы и сами теперь это знаете smile

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

16 окт 2012, 23:48

Людмила, Ратомка только на первый взгляд находится далеко, а в действительности 20-25 минут на машине от центра города! Всех желающих посмотреть котят с удовольствием доставлю до места назначения и обратно!

А у Ирины (Рина_В) действительно имеется страсть к "чернышам". Своего черныша Ирина нашла в 2 недельном возрасте, выходила, вырастила. Сейчас чернышик живет с Ирининой мамой в Гомеле, которая к нему очень привязалась.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

no avatar
Рина_В
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

18 окт 2012, 15:25

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Рина_В 01 ноя 2012, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Рина_В
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

18 окт 2012, 15:27

к сожалению не знаю,как картинки прикрепить ):

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

18 окт 2012, 16:48

Такой милашка! На первом и четвертом фото такой кругленький и мягенький - просто прелесть!
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

18 окт 2012, 17:39

четвертое фото просто нечто! *AH!*

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

18 окт 2012, 19:03

На фото, где он еще у Владимира, Фома - главарь котячей банды, а у вас он стал домашним плюшевым красавчиком:)) Все фото супер! Кстати завтра у малыша день рождения - 3 месяца!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

no avatar
Рина_В
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

18 окт 2012, 21:11

такое событие!!!целых 3 месяца.поэтому поводу я ему уже сегодня подарила белый ошейник со стразами и колокольчиком.ходит теперь звенит)
после того,как спреем его помыла,стал тихим-претихим.хорошо,что не шампунем с водой,а то б чего доброго обиделся ещё)
сегодня малыш изучал подоконник.раньше не мог запрыгнуть на него,а сегодня я сама посадила котенка.сидел такой важный,глазел.постелила подушку на наблюдательный пункт.иногда он там спит smile


Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

21 окт 2012, 01:22

Фома прям какой-то котячий мишутка :D
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

21 окт 2012, 22:54

Ilona_K писал(а):Фома прям какой-то котячий мишутка
У меня абсолютно такое же мнение. Он как плюшевый мишка! А какая шерсть! Блестящая, густая и ухоженая, не у всяко породистого кота такая. Шикарный котяра растет! :good:
Обратите внимание, три похожих на Фому красавчика в поиске самых лучших хозяев: Фима, Фишка,Флешка.

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

30 окт 2012, 21:51

Вчера созванивались с хозяйкой Фомы Ириной. У них все замечательно, очень привязались к друг другу.

Хоть Ирина и сразу говорила, что не намерена возвращать Фому, мы все же решили установить такой условно-испытательный срок, который уже заканчивается и начинается постоянное совместное проживание. По нашему Happy end smile
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

30 окт 2012, 22:22

Поздравляем Фому и Ирину!
Желаем Фоме долгой и счастливой кошачьей жизни в новом доме!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Рина_В
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

01 ноя 2012, 02:11

спасибо за поздравления большое-пребольшое))) мы прошли испытательный срок)
каждый день узнаём что-то новое друг о друге:кот о нас,мы о котярке.)
кушает он за целую кошачью бригаду cat_eat cat_eat cat_eat cat_eat .на сегодняшний день весит около 3х киллограммов,и это не предел)ходит только в лоточек,который пришлось поменять на большой-большой,так как котярка очень любит рыть-копать.со сменой наполнителя вообще никаких проблем не возникало(поменять успела раза три уже,наверное.всё выбирала наиболее ему подходящий).любит прятаться под покрывалом или под одеялом.залезет,бывало,под одеяло на белую простынь,хвост свисает,сам черный-пречерный-спрятался :D .конечно же ищу его долго,сразу не выдаю страшную тайну,что вижу его хвост,что на белой простыни трудно прятаться такому маленькому шахтёру))))а он довольный сидит,не шевелится :D малыш с характером,и это не может не радовать) приучила его к чесалке,от которой он без ума теперь,к своей мисочке (со стола или из рук не ест,даже если очень просишь-"нет,клади в миску"),витаминками хрустит за милую душу...разговаривает постоянно.даже когда спит)))
единственное,что не даёт покоя-это его истошные крики "мама,мама",когда я уходила на работу.иногда до хрипоты кричал.за 15 минут уже чувствовал,что ухожу,тёрся,не давал прохода,издавал жалобное мяукание. сегодня мы нашли выход : включаем малышу симфонии или оперы.он очень любит музыку,как оказалось. отзывается только на "Джаз",причем молниеносно) на все остальные клички из списка кличек котов даже ухом не повел.пришлом переименовать по требованию трудящихся))))) :D как только включаем музыку,ему не нужны ни игрушки,не интересуют даже посторонние шумы в коридоре.а вот оперу можно даже внимательно посмотреть)))))правда в музыке Джаз разборчив,как и во всем остальном)))сейчас перевели его на русскуюю классику: Римский-Корсаков(под которого котярка заснул вскоре).
приехал муж со своих гастролей рано утром(до этого Джаза он видел только по скайпу,когда тот тычил в кмеру своим мокрым холодным носом,а один раз даже умудрился послать тайное сообщение " + ккк"),а животинка спала со мной,естесственно,даже если засыпала на своей лежаночке ( к утру Джаз тихонько перебирался на мою подушку и пел песенки,дабы усыпить мою бдительность и остаться на подушке,которая казалась ему,естесственно,мягче своей).и тут началась невидимая война за место)))) Джаз на место претендовал на своих законных кошачьих правах и уступать не собирался) обиделся потом,конечно,что приходится своё место отвоёвывать :crazy: ,пошел лег напротив демонстративно.обиделся,значит.была у него хозяйка одна,которая "мама,мама",а теперь целых двое...времени на то,чтобы подружится нужно было совсем немного : буквально вечер.Джаз весьма любвеобилен,любопытен и рад всем-всем,кто приходит(и,конечно же,не могут не пошесать это мягенькое создание) *SOLNESHKO*
кот растет очень умным : сейчас твердо выполняет "фу","кушать","спать",отвечает на своем кошачьем языке на вопросы,даже может посторожить готовящуюся картошку на плите.)))) со второго дня подстроился под мой рабочий график и требует теперь соблюдать строгий распорядок, а если игнорить его мокрый нос-будильник с утра,то будет применять меры посерьёзнее : залезет под одеяло и будет кусать пальцы ног.
вот такой растет и радует нас музыкальный(как оказалось) кот.спасибо за него огромное :-* :-* :-* :-*

великий ценитель опер :

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Рина_В 12 мар 2013, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ФОМА - черный котенок... с большой лапой:)), 2.5 мес.

02 ноя 2012, 09:13

Рина_В,
Спасибо за ваш интересный рассказ! :Rose:
Да, неожиданно для котенка из Ратомки вдруг полюбить оперу (сложный это вид музыкального творчества для простого не подготовленного обывателя)), но, по-видимому, талант точно ничем не задавишь...)))
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»