МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

Мурле
Кличка:Мурле
Пол:Женский
Возраст:14 лет [Июнь 2009]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

16 мар 2011, 03:55

Кличка: МУРЛЕ
Пол: кошка
Дата рождения: примерно конец 2009-начало 2010 г.г.
Возраст: примерно 3.5 г.
Окрас: черная с белым, полупушистая
Стерилизована
Проверка на микроспорию: 12.04.11 (-), 06.04.13 (-)
Обработка от блох: последняя 29.09.12 капли на холку "Барс"
Обработка от глистов: последняя 19.12.2012 г.
Обработка от ушного клеща: 08.02.13, 13.02.13 - капли "Амит"
К лотку приучена с наполнителем (древесный или тот который закопать можно)
Характер: ласковая, спокойная, сама будет просить ласки, когда расположена к ней, одно но: не всегда любит, когда насильно берут на руки.
Особенности: проблемы с дёснами, необходимо простое, но длительное лечение.
Условия пристройства: в семью без маленьких детей - не любит шума и навязчивости, не пристраивается в семью пожилых людей. Обязателен тщательный уход за шерстью. Контроль здоровья у ветврача.
Местонахождение передержки: агр. Лесной
Временный держатель: Ижена

Договор передержки от 26.10.2013
Звоните: 8 029 647 00 34 (недоступен до мая 2014 г.), 8 029 191 109 6, 8 029 191 109 3 Ольга


начало темы тут: Стихийный приют "черным-черно", ул. Лещинских - 18 котов

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мурле - Кошка с большой буквы, она независима, грациозна, умна и... одинока.
Царственный взгляд ее зеленых глаз приковывает внимание, покоряет, очаровывает. По характеру Мурле очень похожа на актрису Фаину Раневскую - гордая, решительная, независимая. Но, как и любой сильной женщине, ей очень не хватает ласки и тепла, ведь порой так хочется быть слабой и нежной, любить и знать, что тебя любят...
Времена, когда Мурле была недоверчивой, испуганной кошкой остались позади, сейчас она ласковая и приветливая, отвечает на поглаживания приятным мурлыканием. Истинно королевское достоинство, то, что называют словом "Порода", видно в каждом взгляде, в каждом движении роскошной Мурле.
Будущему хозяину такой кошки смогут позавидовать обладатели капризных породистых животных. Изысканная и утонченная в поведении, Мурле превосходно воспитана, приучена к лотку и когтеточке, не привередлива в еде.
Кошечка молода, ей немногим более 3 лет. Стерилизована.
Мурле не любит шума и суеты, нервничает, когда ее поднимают, поэтому пристраивается в семью без маленьких детей.
Если вы ищите настоящую кошку - гордую и смелую, но при этом ласковую и преданную - обратите внимание на Мурле!

Мурле - это старшая сестра Жоржетты, у них одинаковый окрас, они даже одинаково смешно высовывают язычок и забывают его обратно спрятать ))) Их отличает только "мушка" Жоржетты под носом...

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1 год

21 мар 2011, 03:45

Sabira
А как сегодня себя чувствуют черные красавицы?

Ижена
У Мурле все хорошо, но она пока не кушает. Вчера сидела с ней часа полтора, выглаживала, она даже прижалась со мне поближе, но сегодня испугалась меня и забилась под комод, а при попытке ее вытащить испугалась еще больше и прям на месте сделала свои маленькие дела... :shock:

Mika
Девочки, а может быть их физическое состояние усугубляется стрессом?
Наверное, можно что-нибудь успокоительное подавать с недельку, вроде капелек Кота-баюна в водичку...
Они вроде бы безвредны и не имеют противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости отдельных компонентов).

Ижена
Мурле уже начала принимать эти капельки, т.к. сегодня с ней приключилась очередная истерика, плюс ко всему она еще не ела и не пила с субботы, поэтому сегодня уколола ей рингер и насильно напоила. При этом пришлось использовать покрывало, чтобы она меня не "сгрызла" *JOKINGLY* . Она так перепугалась от этих процедур, что опять сделала все свои маленькие дела на месте... (((
После всего этого пришлось ее выглаживать минут 40, чтобы она пришла в себя и затарахтела.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1 год

21 мар 2011, 03:59

Мурле делает успехи!!! Спустя полторы недели она начала исправно кушать, пить водичку, ходить в горшок и выходить из своего убежища (переноски). Сегодня мне даже удалось привлечь ее внимание шнурочком, такие кренделя перед ней выделывала, чтобы она протянула лапку и хоть немножко порадовала меня своей заинтересованностью).
Мурле очень любит когда ее чешут за ушком, но вдруг пугается и пытается сбежать от таких приятных процедур. В любом случае прогресс заметен, совсем скоро она осмелеет и будет сама приходить за почесываниями...)
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1 год

21 мар 2011, 21:21

Сегодня попытались снять швы... %) %) %) не удалось... и ощущение, что вряд ли удастся... %)
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1 год

21 мар 2011, 22:10

Ижена.... видать, она не только внешне имеет сходство с Дашей.. но и по характеру... Когда Дашу стерилизовали - хорошо было только первые 1.5 суток... потом я звонила в ДВ и плакала в трубку, что сама даже обработать шов не могу, и когда девушка-администратор услышала в трубке Дашу - она поняла почему... итак, мы таскали ее все 10 дней на обработку швов в ДВ....
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1 год

21 мар 2011, 22:14

:shock:
Вика, картина маслом... :crazy: Все так и есть... Значит они сестры, а мы - коллеги по несчастью... :D
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1 год

21 мар 2011, 23:51

А может быть, достаточно снять попонку, а швы Мурле и сама себе аккуратненько снимет?..
Это я по горькому опыту говорю: наша старшая кошка Варька когда-то именно так себе швы сняла (правда, вышло это случайно, т.к. попонка развязалась...)
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1 год

22 мар 2011, 00:34

Попонку с неё сняли еще 3 дня назад, вернее - пришлось снять... Развязалась одна завязка и завязать её больше никто не смог... вернее завязать её больше не было позволено никому, пришлось просто развязать остальные ...(((
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1 год

22 мар 2011, 22:34

ах, читаю.... и понимаю... что все это мы где-то проходили...
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1 год

25 мар 2011, 05:56

Очередная попытка по снятию швов не удалась сегодня снова...
Но, удалась попытка вымыть Мурле, т.к. до стерилизации этого сделать не успели... И это даже была не попытка, это было Болеро Равеля...

О, Болеро, священный танец боя... !!! *HM* :twisted: %) :P :o
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1 год

06 апр 2011, 22:46

Мурле снимается с пристройства как не прошедшая социализацию. Возвращена к прежнему опекуну.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1 год

02 май 2011, 22:38

После того, как все коты бабушки были выгнаны соседями на улицу, Мурле оказалась в подъезде, но была вовремя найдена мной и доставлена сначала к Наталье Langepas, а потом Ириной_В в Домик.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1 год

04 май 2011, 22:15

Я не знаю на какой кивой козе к этой красотке пдъезжать. И это ей не нравится и то не по душе. Изредка разрешает себя тихонечко погладить, но при этом так смотрит исподлобья, что кажется сейчас испепелит тебя своей ненавистью. :(
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1,5 г.

29 май 2011, 22:57

Сегодня мы со Светой во время дежурства были сражены.
Я, предупрежденная о крутом нраве Мурле, все же рискнула ее погладить. Она сидела такая одинокая, что я не выдержала и робко касаясь ее, стала с ней разговаривать. В ответ Мурле включила такой "трактор" и сама стала подставлять голову для поглаживаний. А затем вылезла из коробки и стала сбивать нас со Светой с ног, требуя продолжения. Мурле так понравилась новая роль, что она, как котенок, валялась по полу животом вверх и урчала.
Потом она все же прессанула Шоколада. А че он тоже гладится пришел... Сегодня день Мурле *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1,5 г.

01 июн 2011, 23:13

Как там строптивица поживает? Мне так жалко эту вредину.
Думаю, она зла на всех, потому что в своей небольшой жизни видела мало хорошего.
Просто ей надо больше времени, чем другим котом, чтобы поверить и довериться.

Мика, Света, я помню на дежурстве ты эту барышню фотографировала :oops:
Я знаю, ты - перфекционист, но все же, может рискнешь и разместишь?

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1,5 г.

02 июн 2011, 00:15

Мурле, конечно, девушка с характером :D
В первые недели после приезда в домик она забиралась в самую дальнюю коробку и почти безвылазно сидела там. Выходила только чтобы поесть и сходить в лоток. Если в комнату входили люди, - на полусогнутых лапах бежала обратно в коробку. Котам-соседям спуску не давала: многие из них получали тумаки от Мурле за неуважение к ней (слишком близко присели, в процессе игры задели ее коробку и т.д.).

Вот, например, зарисовочка 3-недельной давности.
Фото № 1. Вилли занял коробку, стоящую рядом с коробкой мирно дремлющей Мурле (из коробки только Мурлешкины уши торчат), и наблюдал за игрой в футбол команды белок (Тимоша, Чешир, Мачи, Набекренька). Один из футболистов случайно забросил мяч за коробку Мурле, потревожив ее кошачье величество.
Фото № 2-4. Мурле приподнялась из своей коробки и молча зыркнула на разыгравшихся футболистов. Игроки притихли, а Вилли мгновенно начал съеживаться. Вот так она наводит порядок: одним лишь взглядом.
Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот фотография 2-недельной давности: в присутствии людей Мурле еще не очень охотно выходила из коробки даже чтобы поесть. Поэтому миску с консервой поставили прямо в ее коробку. Мурле с аппетитом начала есть и тут в коробку к ней влез Вилли. Мурле малость обалдела от такой наглости, однако прогонять Вилли не стала. Так они и обедали: вдвоем в одной коробке из одной миски.
Изображение

В прошлые выходные Мурле уже довольно спокойно перемещалась по комнате в нашем присутствии, ела, пила воду и даже, как писала выше Людмила, требовала ласки. Так что прогресс налицо.
Изображение
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1,5 г.

02 июн 2011, 02:03

Из опыта знаю - Мурле ОЧЕНЬ любит когда ей чешут животик - включает мотор и тарахтит на всю Ивановскую ))) Так же можно ей чесать спинку и за ушком.
Лучше НЕ трогать и НЕ чесать подбородок и шею - она начинает нервничать, съеживаться и истерить. Она не привыкла чтоб её брали на руки, поэтому она пугается когда её пытаются взять и поднять куда-то вверх...
Мурле привыкла жить в большом сообществе котов с хозяйкой, которой из-за болезни было не до кошачьих ласк и коты жили сами по себе. В Домике Мурле как раз попала в такую обстановку к которой привыкла - котов много, люди приходят редко, не навязываются к ней в друзья, поэтому она оттаяла быстрее, чем у нас дома в ванной, где она жила совсем одна и мы месяц все по очереди постоянно приходили к ней и приставали со своими ласками чтобы социализировать...

ЗЫ. Света, хорошо запечатлела процесс съеживающегося Вилли под грозным взглядом КОТОдамы...
Вообще я вот сейчас подумала, что надо было назвать её не Мурле а Фаина (Раневская))))))
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1,5 г.

14 июн 2011, 23:08

Что слышно о Мурле? Она по-прежнему беспредельничает?
Может ее попробовать в частный дом пристроить? Или ловля мышей - не ее профиль, а
Мурле надо руководить коллективом?

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1,5 г.

15 июн 2011, 00:20

Мурле сменила гнев на милость. Не всегда, но очень часто её уже можно заметить в общей компании котов, о которых она даже сама трётся.
С удовольствием отвечает очень громким мурлыканием на ласки людей, но в основном тогда, когда она сама этого хочет.
Сейчас это совсем другая кошка, чем та которая только приехала в Домик.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов, прим. 1,5 г.

01 авг 2011, 01:02

Фото от Ольги:

Изображение Изображение
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»