МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

Аватара пользователя
Volchonok-nata
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1418

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

17 окт 2013, 21:56

Были звонки?

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

18 окт 2013, 11:29

К сожалению, нет
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

27 окт 2013, 19:28

Очень рада, что для Мурле нашлась передержка! Ижена, спасибо! :Rose: Надеюсь, Мурле раскроется с самой лучшей стороны, ведь теперь ей не надо будет делиться вниманием с сородичами. Она хорошая кошка, только чуточку невезучая.
Если вдруг ей надо будет помочь с колтунами разобраться, то я всегда готова. Опыт стрижки Мурле есть. smile

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

13 ноя 2013, 23:31

Людмила,
спасибо за добрые слова о Мурле! Она действительно просто замечательная кошка! После того как я забрала ее из домика она неделю жила у меня , т.к. хотелось выкупать ее и подлечить десны, уж очень сильно они были воспалены. Все это время мы мазались Метрогил-дента, эффект был, но не такой как хотелось. Теперь Мурлеша подлечивается на передержке у Вики - хозяйки Кьяры (Малинки), пока сама Кьяра живет у мамы в Слониме.
Что касается колтунов, то думаю, что Мурлеше это уже не грозит...оказалось, что она просто обожает!!! фурминатор и готова часами вычесывать свою шубку. Вика рассказала, что после каждого посещения лотка Мурлеша сообщает, что его нужно убрать, а по ночам лечит Вике ногу и спит на больном колене заваливаясь всем весом. А если посреди ночи Вика пытается перевернуться, т.к. нога уже совсем затекла от таких забот, то Мурлеша недовольно бурчит )))))))

На некоторое время переезжаем в "животные на лечении" пока не разрешится проблема с деснами.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

13 ноя 2013, 23:43

Ижена, и Вам и Вике :Rose: *ETO_VAM* *ETO_VAM* Я очень-преочень рада за Мурлешку. Расчесываться она действительно любит, а особенно из-за внимания к ней во время этой процедуры.
Ижена писал(а):она неделю жила у меня , т.к. хотелось выкупать ее и подлечить десна,
Ижена, если Вам удалось без боя сделать и первое, и второе, - я восхищена!!!
Не томите, расскажите, как Вам это удалось.

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

13 ноя 2013, 23:59

Что касается купания, то это было весело...)
После того как мы привезли Мурлешу к нам я не стала прятать переноску, т.к. ей понравилось там сидеть время от времени, и еще она с удовольствием игралась забегая в переноску и выбегая обратно. Этим мы и воспользовались, поэтому посадить Мурлешу в переноску, чтобы доставить в ванну, не составило вообще никакого труда))) а перед этим я уже набрала ей пенную ванну, сантиметров 10. Тут Артем приносит Мурле в переноске, ставит на край ванны и начинает открывать. Глядя на это я ему удивленно говорю: "Неужели ты думаешь, что она сейчас вот так вот сама возьмет и прыгнет прямо в ванну?" ... в общем, так она и сделала :crazy: и пока она приходила в себя мы ее и помыли :D
А что касается лечения, то я применила метод по которому обрезала когти Вискас, которая безумно не любила эту процедуру, но если объяснить, что это сделать надо, то она вздыхала и терпела... как-то так произошло и с Мурле, я ее просила и она терпела. Золотая кошка!
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

30 ноя 2013, 23:27

Недавно Мурлеша посетила врача, чтобы показать десны и сдать анализ крови. Делали мы все это без наркоза, поэтому, через 10 минут мучений, мадам нас чуть не съела :crazy: :crazy: :crazy:
Что касается анализов, то ничего серьезного нету, они вполне хорошие. А вот десны очень воспалены, поэтому врач, учитывая перепробованные способы лечения Мурлеши, назначил долгий курс принятия гормона в таблетках.
Через пару дней поедем на контрольный осмотр.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

30 ноя 2013, 23:58

Ижена писал(а):Недавно Мурлеша посетила врача, чтобы показать десна и сдать анализ крови. Делали мы все это без наркоза, поэтому, через 10 минут мучений, мадам нас чуть не съела
Ижена, Вы героическая героиня! :D Мадам Мурле медпроцедуры ооочень не любит. Спасибо, что заботитесь о Мурле. :Rose:

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

01 дек 2013, 23:04

Людмила,
спасибо, стараемся! )

Отдельное спасибо хореографу-постановщику Пузакову Юрию Викторовичу за 2 кг. сухого корма и 4 банки кошачьих консерв для Мурле и Алисии на сумму 190 000 руб.!
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2518

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

31 янв 2014, 23:15

как дела у мурлеши
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Volchonok-nata
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1418

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

05 мар 2014, 21:03

Есть звонки?

Аватара пользователя
Volchonok-nata
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1418

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

13 июн 2014, 23:12

Есть звонки?

Может фото сделаем новые?

Аватара пользователя
Volchonok-nata
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1418

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

07 сен 2014, 15:25

Есть новости?

Аватара пользователя
Volchonok-nata
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1418

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

12 окт 2014, 17:19

Кто куратор?

Аватара пользователя
Алеся_Б
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1350

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

07 дек 2014, 17:29

Есть ли новости?

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

07 дек 2014, 20:36

INA » 31 янв 2014, 23:15 писал(а):как дела у мурлеши
Volchonok-nata » 05 мар 2014, 21:03 писал(а):Есть звонки?
Volchonok-nata » 13 июн 2014, 23:12 писал(а):Есть звонки?Может фото сделаем новые?
Volchonok-nata » 07 сен 2014, 15:25 писал(а):Есть новости?
Алеся_Б » 07 дек 2014, 17:29 писал(а):Есть ли новости?
Целый год в теме никто не отписывается( Что с Мурле? Она в новом доме или по-прежнему на передержке?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
STRAJ
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 950
Откуда: Borovliany

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

16 дек 2014, 09:51

Я позвонила передержке. Кошка на месте, звонков по ней не было. У кошки какие-то проблемы со здоровьем, пока пиар не нужен.
Одноглазый войн - навсегда!
Рассчитывать можно только на себя.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

16 дек 2014, 10:07

STRAJ, Юля, спасибо большое за весточку. А какие проблемы со здоровьем или не сказали? А то уже столько времени много прошло? Кошечку кто то курирует или передержка ею самостоятельно занимается? Нужна ли какая-нибудь помощь?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Тришна
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 915

Re: МУРЛЕ - черно-белая кошка-подруга пиратов

17 фев 2016, 01:08

Мурле – скромная девочка. Спокойная, самодостаточная кошечка, которая любит ласку и поглаживания, но только в меру; не любит шум и суету, и когда, не предупредив, хватают в охапку. Мурле 3,5 года, стерилизована, к лотку приучена, в еде не привередлива. Есть проблемы с дёснами, необходимо простое, но длительное лечение. Если вам нужна кошка для души – звоните:


Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»