ПУШИНОЧКА ПУШКИНА

Пушиночка Пушкина
Кличка:Пушиночка Пушкина
Пол:Женский
Возраст:7 лет [Июнь 2016]
Внешний вид:Белый, Рыжий, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - 05.05.2018 (-)
- обработка от блох - 09.05.2018 Бродлайн
- обработка от глистов - 09.05.2018 Бродлайн
- обработка от ушного клеща - 09.05.2018 Бродлайн
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса
Характер:Характерная, очень ласковая, разговорчивая, в порыве чувств может кусаться
Особенности:удалена опухоль молочной железы - нужны постоянные визиты к ветеренару для наблюдения раз в 3-6 месяцев
Условия пристройства:
Местонахождение:Сухарево
Дата по документам:24 май 2018
Контактные телефоны:+375 25 6068121 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

ПУШИНОЧКА ПУШКИНА

10 май 2018, 18:02

Кличка: ПУШИНОЧКА ПУШКИНА
Пол: кошка
Дата рождения: май-август 2016
Возраст: 1,5 - 2 года
Внешний вид: бело-персиковая, пушистая
Стерилизована: да
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию - 05.05.2018 (-)
- обработка от блох - 09.05.2018 Бродлайн
- обработка от глистов - 09.05.2018 Бродлайн, 24.09.2018 Дронтал
- обработка от ушного клеща - 09.05.2018 Бродлайн
- вакцинация -
- чипирование -

Лоток: да, с наполнителем (какает пока мимо)
Когтеточка:
Питание: сухой корм премиум класса
Характер: пока трусишка
Условия пристройства:
Откуда поступил: Стихийник на ул.Пушкина
Местонахождение передержки: Заславль
Временный держатель/Куратор: нет на форуме / Ксения Ксенька
Контактный телефон: +375 25 6068121
История: Стихийный приют на Пушкина
Договор передержки от 24.05.2018

Изображение
Последний раз редактировалось Ксенька 09 окт 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ПУШИНОЧКА ПУШКИНА

11 июл 2018, 12:05

Пушиночка очень интересная кошка - у неё плосковатая морда и укороченный хвост ) хотя хвост, похоже, не от хорошей жизнь - на кончике виден излом небольшой.

По характеру - обнимахи не обожает, но спокойно ходит возле человека, не пугается даже меня ( видит раз третий в жизни). Совсем ласкушей будет вряд ли, но нормальной контактной кошкой - вполне, да и уже такая, хоть и живет пока в стаде котов.

Надо будет сдать смыв с глаз и носа - на носу корка + иногда подтекают глаза. Как и у её друга Пушка - ПУШОК ПУШКИН. Надеюсь доехать до Минина хоть с одним из них в течение недели-другой. А ещё Пушиночке к стоматологу надо - покраснение сильное возле зуба одного

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ПУШИНОЧКА ПУШКИНА

20 авг 2018, 18:47

До Минина доехали - по смыву всё чисто. Пока под вопросом аллергия.

Кошка по характеру просто огонь! Крутая, очень боевая такая, построила всех котов на передержке, даже бывалую атаманшу. Очень общительная, хотя обнимашки не жалует. Но потусить вместе со всеми - это всегда за! И крутая мягкая шерстка у неё

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ПУШИНОЧКА ПУШКИНА

29 авг 2018, 07:08

213 Федосенко Пушиночка Пушкина 27.08.2018 99.37р. прием онколога+ОАК+БАК+УЗИ обп+рентген

Изображение Изображение

370 Федосенко Пушиночка Пушкина, УЗИ сердца, 26,25, Сыромолот, Подшипниковый,
28.08.2018

Изображение Изображение

214 Федосенко Пушиночка Пушкина 28.08.2018 Болматова
Гистология+унилатеральная мастэктомия+Капельница+удаление подвижного зуба+лекарства+расходники 229,63р.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ксенька 29 авг 2018, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ПУШИНОЧКА ПУШКИНА

29 авг 2018, 07:18

Изображение

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ПУШИНОЧКА ПУШКИНА

29 авг 2018, 12:11

Напишу пару слов. Тут история Пушиночки полна случайностей, счастливых и не очень.
В воскресенье я возила на плановый осмотр бабушкину кошку. И почему-то решила заглянуть к другим котам, хотя и не планировала задерживаться надолго. А уже в комнате решила зажать Пушиночку и потискать - она не очень любит обнимашки, но я почему-то решила настоять. И вот сижу глажу, она начинает мурлыкать. Я начинаю её гладить дальше, подхожу к святому - пузику - и тут нащупываю опухоль на соске. Расположение и форма не оставляла сомнений.
К счастью, получилось так, что в вс как раз отдавали запись к Болматовой - так мы попали на приём (Александа Михайловна очень удивилась, когда на вопрос Когда заметили опухоль - услышала Вчера ))) ). На приёме по счастливой случайности оказалось, что освободилась запись на операцию на следующий день.
В силу того, что кошка в прошлый раз плохо выходила из наркоза, да и операция в целом сложная, а кошка из стихийника, понадобилось полное обследование. Плюс съездили в ДВ на УЗИ сердца.
Сейчас кошка отходит, операция прошла неплохо. Ждем результаты гистологии, по ним (и агрессивности опухоли) будет решаться, что делать дальше. Надеюсь, что тут счастливые случайности для кошки не закончатся.
В ближайшие два дня показаны капельницы, в понедельник на осмотр-обработку швов.
Кошке тяжеловато, из переноски не выходит, но поела-в лоток сходила по всем делам (точнее в переноску, но важен сам факт).

Очень прошу помощи фин.сбором! Я всегда помогала другим, когда могла, но тут вообще на грани, а в сентябре заканчивается ещё пяток передержек... А я в клинике 4 дня из пяти рабочих буду.
Пожалуйста, поддержите меня и Пушиночку! Она чудесная, правда. Умиляла врачей, засыпая во время узи-рентгенов :)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ПУШИНОЧКА ПУШКИНА

14 сен 2018, 10:06

Вчера снимали швы - всё заросло неплохо, только в одном месте ещё надо будет помазаться - чуть осталась ранка. Через пару дней можно будет даме снимать попону.
Спасибо огромное моей маме и сестре за послеоперационный уход! Дама с характером - пристрастилась к пресервам за время прихождения в себя после операции и теперь ходит орёт-кусается за ноги ))) , когда не получает желаемого.

Вчера же получили результаты гистологии - аденокарцинома молочных желёз, злокачественная, но типа G1 - самая неагрессивная. Плюс повезло заметить на первой стадии - размер самой опухоли 0,6-0,8 см. Пока не показана даже химия - просто контроль состояния у онколога, повторный визит через 1,5-2 месяца (я скоро Александру Михайловну чаще своих родных видеть буду))).

Также даме рекомендована стрижка и несколько раз помыться в шампуне, когда швы заживут

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ПУШИНОЧКА ПУШКИНА

05 ноя 2019, 16:12

Пушиночка - это история из Сапожник без сапог... Живёт у моей мамы, периодически катается к онкологу на осмотры. Любит спать на голове )))))

Но у неё грибковое заболевание (не микрос), прописали бреверсы и витамин для кожи + местные обработки. Никак не дойду всё закупить и контролировать лечение.

В следующий визит к вету запланирована прививка мультифелом

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ПУШИНОЧКА ПУШКИНА

29 июн 2020, 01:21

Как дела у этой красавицы? Такая нежная внешность у нее...
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ПУШИНОЧКА ПУШКИНА

29 июн 2020, 15:17

Были недавно на плановом приёме у онколога. По метастазам всё ок, их нет, рентген чистый. Есть отклонения по биохимии небольшие - показан повторный визит для контроля через 3 месяца.

Сама по себе Пушиночка очень крутая кошка. Болтливая, обожает спать прижавшишь к человеку, других вариантов для неё не существует. Может прикусить, когда голодна или если не уделяют достаточно внимания:)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ПУШИНОЧКА ПУШКИНА

23 фев 2021, 09:55

Такое дело. У Пушиночки, оказывается, всего одна почка. Это заметили ещё летом, но подумали, что ошибка узиста. Потом нам переделывали узи Игнатович и вчера Боровец. Ну короче кошь живёт с одной почкой. Причём, с большой долей вероятности, прям с самого начала пребывание у меня, потому что рассматривала вчера Болматова старые рентгены, и там контуров второй почки тоже нет. Скорее всего на изначальных узи просто приняли левую почку за правую, так как кошь без лишнего веса особо и аппарат пробивает.

Из хорошего - метастаз всё ещё нет (и, как сказала АМ, даже если появится опухоль на второй молочной железе, то это уже будет начало нового процесса), и анализы в норме (не пересдавали в этот раз, но сдавали в октябре). Пропьем курс профилактический Здоровых Почек.
И рекомендовали корм с пониженным содержанием белка, в районе 30ти. Может, кто-то знает подходящее, кроме чисто почечных кормов? их пока не хочу

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: ПУШИНОЧКА ПУШКИНА

18 сен 2022, 19:01

Пушиночка на радуге.
Перестала есть, повезли в Альфу - метастазы по всем лёгким.. попытались стабилизировать состояние в стационаре, чтобы думать о дальнейших вариантах, но после очень короткого улучшения дальше становилось только хуже.
Отпустили сегодня.

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»