Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедова

no avatar
Окси
Гость
Сообщения: 9

Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедова

17 янв 2015, 22:58

Пропал кот белый с пушистым хвостом и разными глазами в районе ул. Грибоедова 15 января. Может кто-нибудь видел нашего красавца... Перезвоните, пожалуйста, 80293347985. Спасибо всем за помощь.
Последний раз редактировалось Окси 17 янв 2015, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

17 янв 2015, 23:05

Окси, добавьте в свое сообщение когда пропал котик? Обратите внимание на вот эти материалы Сам себе Эйс Вентура: как найти пропавшего питомца и http://www.mesto-pod-solncem.org/2013/0 ... st_28.html

Сейчас первоочередными мероприятиями по поиску являются регулярная расклейка объявлений на достаточно большой территории и поиск котейки очень рано утром и поздно вечером, а также регулярный поиск котика в подвалах своего и соседних домов.

Если актуально, то могу помочь с распечаткой объявлений.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Окси
Гость
Сообщения: 9

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

17 янв 2015, 23:54

Подвалы в доме обыскали, объявки расклеим завтра. Спасиб)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

18 янв 2015, 01:49

Окси, будьте готовы к тому, что объявления могут срывать, поэтому регулярно доклеивайте там, где будут сорваны. И поговорите еще с местными бабушками, которые подкармливают местных котиков, вдруг они заметят кого то нового их котов. И с детьми местными поговорите, что если вдруг они кого то похожего увидят, чтобы сразу звонили. По поводу подвалов. Искать надо регулярно, так как сейчас, сами видите какая погода, и котейки прячутся туда где теплее. По опыту поиска могу добавить, что когда будете в подвалах искать, то обязательно высвечивайте фонариками трубы в верху, так как коты могут и повыше забираться + берите с собой настойку валерианы и что то из еды, которую Ваш питомец любит.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.


no avatar
Aera
Гость
Сообщения: 8

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 12:57

на Лобанка недавно появился белый кот - насчет глаз не могу сказать, так как он болеет и глазок почти не видно. Но он очень пушистый, длинношерстный - у вас не такой был? Изображение

no avatar
Окси
Гость
Сообщения: 9

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 13:02

Aera » 12 авг 2015, 11:57 писал(а):на Лобанка недавно появился белый кот - насчет глаз не могу сказать, так как он болеет и глазок почти не видно. Но он очень пушистый, длинношерстный - у вас не такой был? Изображение
Похож вроде а где именно можно посмотреть его?

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 13:07

Окси, напишите заметевшей девушке в ЛС здесь, так как сейчас на форуме ее нет. А так оповещение о личном сообщении придет ей на емейл и она зайдет на форум. Обязательно проверяйте все сообщения и звонки. так как нашедшие/заметившие могут субъективно описывать внешность, а котик может на самом деле оказаться Ваш. Даже если территориально найдут далеко от места пропажи.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Aera
Гость
Сообщения: 8

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 14:55

Окси, он на Лобанка 20 либо в соседних дворах, собираюсь с мужем идти ловить его и нести к ветеринару, если удастся... попробую сфотографировать поближе, если поймаем. ну или подъезжайте на Лобанка (это Запад)... или скажите, как вашего зовут, попробуем его подозвать, если отреагирует - есть шансы, что ваш
мой телефон +375-29-7745876

no avatar
Окси
Гость
Сообщения: 9

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 16:11

нашего Кузя зовут, скоро подъедем, посмотрим) наберем вам если не найдем) спасибо)

no avatar
Aera
Гость
Сообщения: 8

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 16:32

мы как раз тоже туда сейчас собираемся, если получится словить, то я вам позвоню на номер который в первом посте указан - а то вы приедете, а мы вдруг его увезли к ветеринару)

no avatar
Aera
Гость
Сообщения: 8

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 17:54

оказалось, кот только выглядит доходягой, но бегает он быстро и видит хорошо. В общем час за ним гонялись, но безрезультатно. Дети во дворе сказали, что он там уже давно живет, так что, видимо, не ваш, к сожалению....

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 18:42

Aera » 12 авг 2015, 17:54 писал(а):Дети во дворе сказали, что он там уже давно живет, так что, видимо, не ваш, к сожалению....
Это субъективно. один так сказал, другой по другому

Окси, обязательно едте, смотрите, всякое может быть. Котик на имя может не откликаться. И убегать может, так как видно, что наскитался на улице и боится теперь людей(( Не стремитесь сразу его хватать. Если нужна будет помощь в поимке, обращайтесь обязательно.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Aera
Гость
Сообщения: 8

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 19:32

ну да, у детей вообще субъективное чувство времени) но там их много было и они рассказывали, что и с этим котом кот дрался, и с тем дрался, и что-то еще, то есть минимум несколько месяцев он там. Окси мне звонила, они там - ищут кота, надеюсь, найдут, а если это их котейка окажется - то просто настоящее чудо будет) было б очень хорошо

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 19:38

Да да да, будем надеятся, главное не опускать руки в поисках!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Aera
Гость
Сообщения: 8

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 20:00

кстати, на будущее подскажите, плиз, а как ловить котов? я просто вообще не ожидала такой прыти от этого котика, мы ему и коробку притащили, что б посадить, и еду с водой поставили, но ближе чем на метр он не подпускал - только если очень медленно протянуть руку, то просто смотрел на нее и чуть что сразу убегал, а когда понял, что его поймать пытаются, то вообще залез под машину и даже едой не удавалось выманить. потом он в кустах прятался, я сзади подкралась, но он в последнюю секунду заметил меня и ломанулся через кусты. я-то думала, что он за еду на все готов будет...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 20:47

Aera, это наверное самое ошибочное мнение, что кота поймать можно на еду руками.Нормальный кот не кинется в объятья незнакомому человеку, да и знакомому тоже не бросится, разве что крайне редко. Кот напуган, кот ждет подвоха, кот не ожидает от человека ничего хорошего. Как ловить зависит в каждом конкретном случае.Часто, когда кот хозяйский, то приходится несколько дней налаживать с ним контакт , кормить издалека, каждый раз сокращая расстояние, подолгу разговаривая. иногда может помочь сачок, иногда котоловка. Если для поимки этого котика понадобится что то из этих девайсов, то будем искать, кто сможет одолжить на время.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Aera
Гость
Сообщения: 8

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 20:59

понятно, буду иметь ввиду на будущее)

ну тогда наверное надо ждать, когда отпишется Окси - их кот или нет

no avatar
Окси
Гость
Сообщения: 9

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

12 авг 2015, 23:28

Aera » 12 авг 2015, 11:57 писал(а):на Лобанка недавно появился белый кот - насчет глаз не могу сказать, так как он болеет и глазок почти не видно. Но он очень пушистый, длинношерстный - у вас не такой был? Изображение
Не наш...

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Пропал кот белый с разными глазами в районе ул. Грибоедо

14 авг 2015, 10:17

Тема о поиске пропавшего животного. Сообщения не по теме удалены. Желающие спасать белого, который сейчас на улице, могут создать на него отдельную тему и искать для него передержку.
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Ответить

Вернуться в «Коты»