sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

30 июн 2016, 10:20

При идеальном уходе срок жизни спинальников 2-4 года. При этом нужно обязательно мониторить почки (каждые 3-6 мес) - УЗИ - чтобы не упустить момент, когда продляется не жизнь, а страдания.
Если есть шикарные ручки/передержка, готовые к такому уходу - оставляйте жить. Но главное, это то чтобы потом на нее не забили... Со временем страдать начинаютв первую очередь почки.
Опыт выхаживания таких котов у волонтеров есть: Таня_Р и ее Ричард и еще кто-то, по-моему.
Если такой перспективы (хороший и правильный уход) нет, тогда.... что тут скажешь...... все всё понимают...............

Но обязательно выясните наверняка у нескольких врачей. Так ли всё с диагнозом.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

30 июн 2016, 12:34

МАРТУС - невероятно ласковый и добрый
ИРСЕН с ним попроще, т.к. он у меня ходячий, но уже имеем проблемы с почками
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

30 июн 2016, 12:45

с замиранием сердца читала все время новости. жаль, конечно, что все так. и отпускать тяжело, ведь знаешь, куда повезешь, это смелость нужна. и ее мучать не хочется живое. сил Вам, девочки, в принятии решения..
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

30 июн 2016, 14:08

“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

30 июн 2016, 16:33

пока принимать кардинальное решение не готовы. Вчера от передержки=куратора появилась информация, что в туалет по большому начала ходить сама.
Наши врачи даже от радикулита ничего не могут посоветовать, а тут такое! Очень хочется сделать ВСЕ! ТОлько чтобы это ВСЕ не навредило.....
Спасибо всем за советы! Многие пишут, звонят.....Бывает теряюсь в потокае информации, но много, как говорится не мало :oops: конечно советуюсь с ОЛьгой( у которой живет кошка)...так как я ....только что-то типа информационного куратора.....Понятно одно...Кошка может жить, но нужен человек , ГОТОВЫЙ на уход за ней. А где ж такого найти?.....Но морально не говтова тоже пока пойти на самое легкое решение...Она же еще совсем ребенок....и года нет :(
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

30 июн 2016, 16:45

:cry: :cry: :cry:
Удачи и терпения!
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

30 июн 2016, 19:23

Ох, это совсем нелегкое решение... Но я уверена, что для самой кошки так будет лучше.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Olya_P
Гость
Сообщения: 15

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

01 июл 2016, 14:03

наконец появилось время,чтобы описать ситуацию. Строк сказал что глубокой чувствительности нет и не будет в задних лапах,т.к. поврежден спинной мозг по какой-то причине,мы с вами уже не узнаем, что с кошечкой случилось. Пиелонефрита нет,анализы хорошие,только немного повышен белок,а так все отлично. Операцию на спине делать бессмысленно, это надо было делать в первые двое суток,а ее нашли уже в таком состоянии и неизвестно сколько она так пробыла, повторно делать миелографию тоже бессмысленно,это лишняя нагрузка на организм и это уже никак не изменит ход лечения, хорошая новость в том,что она двигает задними лапами,в туалет ходит по-большому сама,мочу уже отжимаем без проблем,только ей то совсем не нравится,но ничего не сделать, здесь выход только такой по словам врача,это каждый день проводить физиопроцедуры,чтобы она плавала, разрабатывать ей мышцы,чтобы не было атрофии, делать массажик,упражнения и тогда есть большие шансы,что у нее образуется спинальная ходьба,может и в туалет научится ходить, т.е. ей надо развивать рефлексы. Она очень хорошая кошечка,такая ласковая,умная,смешная,очень активная, так хочется ей найти хорошего хозяина,чтобы занимался ею,тогда я уверенна,она начнет не то что ходить,а будет летать) Поэтому сейчас стоит вопрос только в том,чтобы найти нашей малышке любящего хозяина)

no avatar
Olya_P
Гость
Сообщения: 15

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

01 июл 2016, 14:06

спасибо всем-всем,кто нас поддерживает,переживает! без вас всех мы бы не справились) особое спасибо Жанне,спасибо Вам за помощь! Теперь наша задача- найти нашей малышке заботливые руки)

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

01 июл 2016, 14:10

спасибо вам за то, что даёте малышке шанс!

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

21 июл 2016, 09:27

какие у вас новости?
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

21 июл 2016, 10:24

На прошлой неделе созванивалась с ОЛьгой. Они делают какие-то физ упражнения, и по ее словам, якобы, есть улучшения: малышка пытается встать на лапки и даже отдергивает лапки при щипках ( НО! это только по ее словам. Сама лично я этого не видела). По большому кошечка ходит сама, но по маленькому изменений нет.
За это время также была проведена фотосессия:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

21 июл 2016, 11:22

LadyCat, Сил вам и терпения!

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

21 июл 2016, 17:02

по-маленькому намного легче помогать, хоть и чаще! как я рада знать, что ей подарили жизнь. котичка очень милая

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

21 июл 2016, 17:54

Девушка исполняет роль передержки. Вопрос ПМЖ по-прежнему открыт :oops:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Юлия_Р
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 987
Откуда: Серебрянка

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

22 июл 2016, 02:35

LadyCat » 21 июл 2016, 17:54 писал(а):Девушка исполняет роль передержки. Вопрос ПМЖ по-прежнему открыт :oops:
кошка в пиаре? откуда репостить?
https://vk.com/ulia_r - на форуме по случаю, по вопросам писать в вк

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

22 июл 2016, 07:55

Нет не в пиаре.девушка этим не занимается,а мне бы пока со своим стадом разобраться
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

22 июл 2016, 12:59

так а по здоровью что?
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

22 июл 2016, 13:19

Анастасия88, все что знаю написала вчера.Я не являюсь 100% куратором.я что-то типа инф помощника .
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Olya_P
Гость
Сообщения: 15

Re: sos! Выброшенная британка- потенциальный спинальник!!!!!

10 дек 2017, 01:43

Всем доброй ночи!) Сегодня произошла удивительная история)я во вторник подобрала котенка и девушка Ирина пришла светить, а дома у меня живут две моих кошки, одну из них и узнала Ирина) нашу спинальницу британку!) Все думали,что ее уже нет в живых,оплакивали,переживали,но бывает такое,что у грустных историй счастливый конец) Наша Нюшенька осталась на пмж у нас) она ходит на лапках (вернее лапищах) *JOKINGLY* ,правда сама не ходит в туалетик. Она наш член семьи,наша любимица,как и старшая кошечка) В этой кошке сложно узнать ту,которую мы подобрали,теперь это жирненький мягенький разбалованный батончик *JOKINGLY* Вот такой счастливый конец,хотя нет,начало) Изображение Изображение
Изображение
Изображение
А была такая:((..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Коты»