Котята из подъезда на Немиге

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Котята из подъезда на Немиге

26 окт 2016, 15:53

Постараюсь как можно короче, никак не могла сесть за тему, пока была вся на эмоциях от этих котяток.

9 октября в подъезде старого дома в самом центре города были найдены в коробке котята.
Две девочки, одна с выбитым глазом уже была, остальные глаза страшно заплывшие. Возили их в Альфу и к офтальмологу в САС.
Лечение прописано до 16 ноября, потому возим на уколы и лечим, капаем глаза. Одна чёрненькая, вторая, одноглазенькая, блюпоинт. Чёрненькая сильнее, быстро оклемалась, начала набирать вес, а таечка слабой была, её черненькая постоянно защищала! Даже ложилась её греть и прикрывать от напастей.
Вот такими они были:
Изображение Изображение

Дети на передержке у моей подруги, так как она работает из дома и постоянно приглядывает за хвостатыми детьми. Там кот-британец, в шоке, конечно, но спокоен к ним. Девочки не микросные, были только страааашно блохастые - аж вода красной была, когда мыли. Выбитый глаз у таечки не гноился, будто сам начисто вытек, так что дырочка аккуратная, можно будет зашить, когда подрастёт и поправиться. На втором глазу у нее пленка еще, видит она плохо, потому ооочень осторожная. Но такая ласковая! Лезет всё время на шею и любит копошиться в волосах. И мурчит с силой взрослого кота.

Чёрненькая уже совсем ок, бегает, как угорелая, просто пуля, а не девочка! Стала заметно больше сестры.
Никак не получалось их сфоткать нормально, потому что они шустрые, но в ближайшее время займусь.

Одно "но" - врачи говорят, что это у них герпес в глазах, и теперь он до конца жизни у них, потому будущему хозяину надо будет раз в 2-3 месяца показывать их профилактически врачу.

Вопрос: что мне сделать, чтобы оформить их в каталог особенных животных? Формально, нам нужен куратор, хотя по факту я сама их буду курировать.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Котята из подъезда на Немиге

26 окт 2016, 19:47

Алиса, формальным куратором могу быть.
на котят нужно оформить договора передержек и сделать темы в каталоге. а в особенных их перенесут модераторы на сайт.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Котята из подъезда на Немиге

27 окт 2016, 02:04

gypsy_erin, я куратор каталога "Особенных". Как только ваших котят перенесут в основной каталог, напишите мне в лс : фото и текст (см. по образцам в каталоге.)
Только .....с тайкой мне понятно, а вторую зачем?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Котята из подъезда на Немиге

27 окт 2016, 05:35

Алиса, оформляй на ЗШ.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: Котята из подъезда на Немиге

27 окт 2016, 13:26

shiko, ну у неё "хронический" вирус, как нам сказали. типа что в любой момент могут глазки заболеть от герпеса. или это не повод?

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: Котята из подъезда на Немиге

27 окт 2016, 13:30

anmut, еще раз спасибо тебе!
salgir, я позвоню, узнаю подробности.

Из новостей - на работе откликнулись люди, в пятницу придут знакомиться с котятами, может кого-то сразу забронируют, чтоб после лечения забрать! (держу кулачки)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Котята из подъезда на Немиге

27 окт 2016, 14:36

gypsy_erin, простите, что вмешиваюсь, НО если из-за герпеса хотите малявку в каталог особенных, в этом смысла нет, по данным ветврачей 80-90% котов являются носителями вируса герпеса, 50-60% хламидиоза. Обычно хозяева и сами волонтеры и не знают, что кот-котенок носитель и заражен. Просто надо, чтобы иммунитет был сильный, тогда вирус проявляться не будет, а сильный иммунитет это прежде всего питание. Необходимо разъяснять будущим хозяевам, что кормить нужно хорошо и правильно, и стараться пристраивать единственным животным, ну или оговаривать риски, если животное не единственное.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: Котята из подъезда на Немиге

27 окт 2016, 17:41

Додь Таня, спасибо большое за ответ! :)
тогда в особенных будет только таечка. но опять же, если её не выберут завтра

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: Котята из подъезда на Немиге

01 дек 2016, 02:31

Лечение котят закончили, всё еще ищем дома. К сожалению, у черненькой так и осталась на одном глазу пленка, а у беленькой - на единственном ((
Так что они обе особенные.
Но вес набрали и стали красивыми! Отправила Оле инфу для темок отдельных

Изображение

(фоткать получается только, когда они сонные, так как они обе - ураган)


Ответить

Вернуться в «Коты»