Пропадает вислоухий кот/кошка

Аватара пользователя
Natalala
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 132

Пропадает вислоухий кот/кошка

11 июн 2018, 15:39

Добрый день!) Пишу с просьбой о помощи.
В подвале нашего дома появилась во такая бедолага
Изображение Изображение
Есть видео, но не поняла как экспортировать(
Вислоухий кот/кошка с сиамским окрасом. 100% домашний питомец. Обитает около месяца. Внешне здоров, только в последнее время стали подтекать глаза. Дом у нас в отношении бездомышей не плохой: кормят, не гоняют. Я размещала информацию о нем на разных ресурсах - никто не ищет, никому не нужен((( Но ему на улице плохо. Он очень напуган, поэтому на контакт практически не идет, ближе чем на два шага не подпускает. Но разговаривает. Вчера так жалобно мяучил мне в ответ, сердце разрывалось. Я не представляю, как его споймать. Да и остальное все крайне сложно (передержка, кураторство и т.д.). Все понимаю... Но может быть сообща получится спасти котейку. Мне кажется, он бысто оттает в добрых руках.
Мои контакты для связи: телефон и вайбер +375447119585, ВК https://vk.com/id220871532

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Пропадает вислоухий кот/кошка

11 июн 2018, 16:38

могу помочь с распечаткой объявок цветных (если есть желание попытаться найти старых хозяев). Потенциально тут можно найти котоловку, клетк для карантина.Пока можно просто прикармливать, чтобы привыкал к вам.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Natalala
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 132

Re: Пропадает вислоухий кот/кошка

11 июн 2018, 17:06

Я потому и спрашиваю про то как ловить, потому что сейчас его только напугать можно еще сильнее. Стараюсь общаться с ним по мере возможности, но дома редко бываю,и он не всегда появляется.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Пропадает вислоухий кот/кошка

12 июн 2018, 11:50

ну если вопрос только в том, чтобы оперативно отловить, тогда рекоммендую либо котоловку либо сачок ( тут уже вам виднее, что лучше подойдет для данной манипуляции)
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Natalala
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 132

Re: Пропадает вислоухий кот/кошка

12 июн 2018, 11:56

LadyCat писал(а):
12 июн 2018, 11:50
ну если вопрос только в том, чтобы оперативно отловить, тогда рекоммендую либо котоловку либо сачок ( тут уже вам виднее, что лучше подойдет для данной манипуляции)
Вопрос, конечно, не только в этом. Но и в дальнейшем: карантин, передержка, пристройство. Но пока об этом говорить рано(((

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Пропадает вислоухий кот/кошка

12 июн 2018, 13:22

1) 100% кот бывшедомашний и ласковый, только напуган.
2) кот болеет либо ринотрахеитом, либо кальцивирозом, без антибиотиков долго не протянет. Просто не сможет есть и умрет от голода.
3) могу предложить следующий вариант, только на условиях каждодневного дежурства и Вашего участия в судьбе кота до пристройства:
а) карантин на балконе у моей мамы (она -инвалид, ухаживать за котом не сможет, именно поэтому нужно каждый день приезжать (менять воду-лоток, подсыпать еду), территориально - ст.м.Пушкинская, 100 метров (в любое время),
б) от себя могу гарантировать поездку в ДВ на осмотр, лечение, от Вас - ведение фин.сбора на компенсацию расходов.
в) сухим кормом роял канин и наполнителем обеспечу, за Вами - влажный корм,
г) кототоловку предоставлю.

На мой взгляд, план вполне действенный, было бы только желание сделать что-то самому, а не перекинуть ответственность за судьбу котика на других.

P.S. Сама ежедневно дежурить не смогу в силу отсутствия времени вообще (котиков много, времени в сутках мало)
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Natalala
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 132

Re: Пропадает вислоухий кот/кошка

12 июн 2018, 20:52

Vikaleta писал(а):
12 июн 2018, 13:22
1) 100% кот бывшедомашний и ласковый, только напуган.
2) кот болеет либо ринотрахеитом, либо кальцивирозом, без антибиотиков долго не протянет. Просто не сможет есть и умрет от голода.
3) могу предложить следующий вариант, только на условиях каждодневного дежурства и Вашего участия в судьбе кота до пристройства:
а) карантин на балконе у моей мамы (она -инвалид, ухаживать за котом не сможет, именно поэтому нужно каждый день приезжать (менять воду-лоток, подсыпать еду), территориально - ст.м.Пушкинская, 100 метров (в любое время),
б) от себя могу гарантировать поездку в ДВ на осмотр, лечение, от Вас - ведение фин.сбора на компенсацию расходов.
в) сухим кормом роял канин и наполнителем обеспечу, за Вами - влажный корм,
г) кототоловку предоставлю.

На мой взгляд, план вполне действенный, было бы только желание сделать что-то самому, а не перекинуть ответственность за судьбу котика на других.

P.S. Сама ежедневно дежурить не смогу в силу отсутствия времени вообще (котиков много, времени в сутках мало)
Виктория, я двумя руками ЗА!
Но второй день его не вижу((( Хочу найти ключи от подвала и сходить поискать его. Но раньше пятницы не получится, т.к. двое суток дежурю. Дочка будет посматривать. Перекладывать ни на кого ничего не собираюсь. Спасибо за поддержку)

Аватара пользователя
Natalala
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 132

Re: Пропадает вислоухий кот/кошка

13 июн 2018, 21:53

Сегодня увиделись)))) Дружить по-прежнему не хочет, но и далеко не убегает. Выглядит даже лучше, чем пару дней назад)Изображение Изображение Изображение
Жду выходных, будет больше времени... Надеюсь познакомиться поближе

Аватара пользователя
Natalala
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 132

Re: Пропадает вислоухий кот/кошка

13 июн 2018, 21:55

А глазюки небесноголуубые, почти прозрачные 😻

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Пропадает вислоухий кот/кошка

13 июн 2018, 22:45

Natalala Наташа, спасибо за готовность помочь бедолаге!!! Очень надеюсь, что ваше знакомство состоится. Как бы мне не хотелось помочь передержкой, увы, не получится. Кот (кошка) по кругломордости - мой любимый типаж.)))
Наташа, верю, Вы справитесь!

Аватара пользователя
Natalala
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 132

Re: Пропадает вислоухий кот/кошка

16 июн 2018, 16:40

Файл можно получить по ссылке:
VID_20180616_140706.mp4
https://yadi.sk/i/ejSvzmSp3Xxyty

Аааааа)))) я уезжаю до четверга ((((( Как мне её выковырять оттуда хотя бы когда вернусь?
Поделитесь опытом. Доступа в подвал нет, с кем контактировать на эту тему? И как правильно вести разговор

Ответить

Вернуться в «Коты»