МАНГО - рыжий нос

Манго
Кличка:Манго
Пол:Мужской
Возраст:10 лет [Июнь 2013]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

МАНГО - рыжий нос

15 июл 2013, 21:44

Кличка: МАНГО (мама Тыковка)
Пол: кот
Дата рождения: 05.06.2013
Возраст: около 5 мес.
Внешний вид: белый с рыжим носиком, полупушистый
Кастрирован: нет (ввиду юного возраста)
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 07.06.13г (-),01.07.13г (-),12.07.13(+),27.07.13(-), 10.08.13 (-), 20.08.13г(-),23.08.13(-)
- обработка от блох - спрей от блох (на подстилку)
- обработка от ушных клещей - не требовалась
- дегельминтизация - 27.08.13 Дирофен паста
Лоток: да, с силикогелевым,древесным наполнителем
Когтеточка: да, вертикальная
Питание: паштеты Royal Canin baby cat, сливки, творог, курочка, мясное детское питание
Характер: очень любопытный
Особенности: большая голова)))
Условия пристройства: в квартиру
Откуда поступил: cпасен из пункта временного содержания животных ГП "Фауна города", родился в клетке
Местонахождение передержки: ул.Алтайская
Временный держатель: Мария (Lusikbusik)

Контактные телефоны: 8 044 569 00 98, 8 029 191 10 94

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось lusikbusik 02 сен 2013, 17:04, всего редактировалось 5 раз.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 20:37

Ashatan » 12 дек 2013, 20:55 писал(а):а причины названы?хотя бы приблизительно
а какие причины могуть быть у коронавируса для перерастания в фип?
ashykoshka » 12 дек 2013, 20:56 писал(а):может все же биопсию? Может это почки, или еще что-нибудь что лечится
биопсию чего?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 20:39

т.е все что угодно вплоть до стресса, просто...невезучие котята(
сочувствую

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 20:44

Ashatan » 12 дек 2013, 21:09 писал(а):все что угодно вплоть до стресса
очень грешу на неудачный опыт Манго с хозяевами в первый раз... или рецидив грибка...

все-таки: биопсию чего делать, если делать? к какому врачу обращаться за альтернативным диагнозом? и главное - колоть ли?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 20:52

блин..элла, но фип же не заразен...правда это м.б и не фип..нужно, насколько понимаю брать пробы жидкости

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 20:53

Самый необычный котён из этой семейки.. бровки домиком.. не хочется верить в такой диагноз... может, ошибка? не сдавайтесь... может, можно как-то опровергнуть диагноз... моей передержке Болматова летом панлейкопению поставила по вскрытию... (т.к. нечего было ставить, хотя внутренности все были розовенькие, сердце остановилось... я не думаю, что то была чумка)

Причины перерастания короны в фип: стресс, например.

" Чаще всего болезнь замечают по прогрессивно вздувающемуся животу, на фоне повышенной, флуктуирующей температуры тела. Это так называемая мокрая форма FIР (водянка)"

Вот еще что нашла:

"Хотя по сочетанию симптомов можно предположить наличие FIP, но на данный момент нет никаких полностью достоверных тестов диагностики у кошек больных FIP. Биопсия (микроскопические исследования образцов) – единственный достоверный путь постановки диагноза FIP. Негативные титры антител отнюдь не отрицают наличие FIP. Точно также позитивные титры не свидетельствуют о наличии FIP."
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 20:56

libelle » 12 дек 2013, 20:37 писал(а):биопсию чего?
жидкость на анализ. Вы писали, что оболочки органов утолщены - можно ткани этих органов (печени или почек, потому что именно они поражаются при фип) на биопсию. Вирус надо обнаружить в клетках. Более точного анализа для установления, насколько знаю, нет. Мне все же хочется верить, что это не оно...
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 20:58

так это не биопсия, а пункция жидкости. Доктор после УЗИ сказал, что "диагноз очевиден"
WaXwOrK » 12 дек 2013, 21:23 писал(а):Чаще всего болезнь замечают по прогрессивно вздувающемуся животу, на фоне повышенной, флуктуирующей температуры тела. Это так называемая мокрая форма FIР (водянка)
ага, живот вздутый, температура 39,8...

какие шаги и (главное) у какого врача еще можно и следует предпринять?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 21:02

libelle » 12 дек 2013, 20:44 писал(а):главное - колоть ли?
КОЛОТЬ!!! При фипе ослабляется иммунная система. Если не колоть, он быстрее подхватит бактериальные или грибковые инфекции. Ему сейчас поддержка медикаментами не помешает.

п.с. жидкость на анализ = пункция. Ткани печени на анализ = биопсия
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 21:05

народ, кто сталкивался с фипом? расскажите про свой опыт, а

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 21:14

Я вообще не секу в лечении, набрела на какую-то стр англичанки вета. Она демонстрирует какой-то тест Ривальты.
http://www.youtube.com/watch?v=XmOk2veunqA
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226818 - тут очень много инфы (не знаю насколько она правильная, может, наши девочки подскажут) - и описание на русском как сделать этот тест Ривальты.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 21:15

Элла, спроси у Насти Стаськи. Она сталкивалась.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 21:21

Не может быть(( Всё всколыхнулось внутри, когда прочитала. До сих пор не могу забыть Барбариску(( Страшный диагзноз(((
Но он хотя бы кушает. Пока ест - мне кажется, есть надежда на лучшее...
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 21:31

libelle, Элла, возможно пропустила, делали ли малышу экспресс анализ на короновирус в ДВ?
Набери у меня, пожалуйста, если сегодня, то на МТС 8029 779 52 03, если завтра, то на велком. У моего Лупонда был короновирусный энтерит (подтвержденный лабораторно в специализированном институте в Москве). 3 года тому назад он был первым в Минске котом, которого спасли. Все расскажу, у кого и как лечились и к кому обращаться.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Стаська
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 658
Откуда: Минск. Кунцевщина

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 22:03

Мы с Яшкой пытались лечится и выжить полтора месяца. Всё началось с небольшой потери аппетита и вялости. Сдали биохимию. Были повышены печёночные показатели, очень высокая СОЭ(70). На тот момент обращались тоже к Исаченко. Соответственно, начали лечить печень. Потом начались проблемы с поджелудочной. Пили Лиарсин, кололи Катозал и Фоспренил. Через 10 дней сделали узи и обнаружили жидкость. Взяли её на анализ. Она была жёлтой, вязкой и с осадком. По ней и остальным симптом типа вялости и повышенной температуры и определили, что это ФИП. Потом у нас начался цистит. Последний месяц наблюдались у Ломоносова. С ним же и пытались выжить. Он тоже говорил, что пока есть аппетит - нужно бороться. Значит кот хочет жить.
Лекарств за месяц кололи очень много, из того что вспомню: рингер, циклоферон, амоксициллин, фуросемид, ношпа, метоклопрамид. Последние три дня, когда сделали контрольное узи и жидкости оказалось очень много, а котик при этом похудел почти на 2 кг. кололи дексаметазон. В нашем случае жидкость из брюшной полости начала распространяться и в плевральную. Не ели мы последние два дня. Мы собирались к врачу. Но не успели. Яша начал задыхаться и умер. В принципе, Исаченко сразу сказал, что всё безнадёжно. Но я всё равно не жалею, что мы пытались его спасти. Все эти полтора месяца я видела его глаза, и желание жить в них.

Колоть или нет - наверное, только ваш выбор. Смотрите по состоянию кота. Пока он сможет, он будет держаться.
8 029 750 53 31 Настя

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 22:06

Коронавирус есть у большинства кошек, и коронавирусный энтерит не смертелен даже для месячных котят, если это не сверхострая форма, а у взрослых вообще часто проходит бессимптомно. Фип – это инфекционный перитонит, и вроде нет ни одного документального подтвержденного случая выздоровления. Во всяком случае, если якобы фипозные котывыздоравливали, предварительной 100%–ной диагностики этих случаев не было, всё на глазок и по предположениям. Коронавирусный же энтерит лечится и вполне успешно, либо проходит сам практически незаметно в легких случаях. Корона в кд кстати была у оч многих, когда массово сдавали анализы.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
Стаська
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 658
Откуда: Минск. Кунцевщина

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 22:12

Так в том и дело, что если в организме и обнаружится коронавирус, это ещё не значит, что он обязательно мутирует в ФИП... У нас в стране нет 100% правдивой диагностики ФИПа. Всё на уровне 50/50
8 029 750 53 31 Настя

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 22:16

спасибо всем за мнения и деление опытом. Пока Манго кушает и хоть как-то функционирует, я его буду холить и лелеять. Остальное - решение Маши

уколы делать, думаю, не буду: это 6-8 уколов в день, которые могут продлить его жизнь совсем на чуть-чуть, но за это он будет каждый день в стрессе и боли от уколов

перенесите тему в счастье, пожалуйста: Манго уже в своем окончательном доме

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 22:17

Элла,я хочу забрать его обратно.юхочу чтобы он был последние месяцы с сестрой,со всеми с кем вырос,с кем играл.
Документы оформлю на себя.Переносите в счастье.
НЕ могу поверить до сих пор.Уже умер Черешня,лечится Апельсин,сейчас мой любимчик(
НЕ могу..
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: МАНГО - рыжий нос

12 дек 2013, 22:20

Маш, так просто не отдам! только в обмен на другого кота ;)

Маш, держись!!!

может, его еще после 19-го Ломоносову показать, когда тот из отпуска вернется?

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: МАНГО - рыжий нос

13 дек 2013, 00:29

Девочки, сочувствую... И вам обеим, и маленькому Манго. :(
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»