ВАРЕНЬКА МАЛЕНЬКАЯ - малышка в опарышах...

Кличка:Варенька маленькая
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

ВАРЕНЬКА МАЛЕНЬКАЯ - малышка в опарышах...

18 авг 2013, 19:07

Кличка: ВАРЕНЬКА МАЛЕНЬКАЯ
Пол: кошка
Дата рождения: _____________
Возраст: _____________
Описание внешности: черно-белая, короткошерстная
Кастрирован: нет, в вилу возраста
Доп.сведения:
- проверка на микроспорию - _____________
- обработка от блох -_____________
- обработка от глистов - _____________
- обработка от ушного клеща - _____________
Лоток: _____________
Когтеточка: _____________
Питание: _____________
Характер: _____________
Условия пристройства: _____________
Откуда поступил: _____________
Местонахождение передержки: _____________
Временный держатель: _____________
Куратор: Вика Викалета, Оля мелисса

Контактные телефоны: 8 029 689 11 93



Пишу по просьбе Викалеты.
Найден котенок, около 2 мес. Ч/б славное дите. Все в опарышах... По своему уже опыту знаю, что это ужасно только при первоначальной обработке. Их убрать, и все как с обычным уличным котенком...
Сейчас малыш и Оля мелисса сидят в дв. Малыша посветят на микрос, обработают и проконсультируют. Только потом ему некуда идти. Если только под ближайший куст... У малыша есть куратор Вика: полное обеспечение кормами, лекарствами, вет обслуживием и тд. Оля мелисса при необходимости поможет с обработками.
Очень нужна передержка, правда. С карантином на стандартные недели две и добрым сердцем. Пожалуйста, отзовитесь!
Тел Викалеты 80296891193

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

19 авг 2013, 00:44

И не должны были вроде как заезжать в этот район, так как весь вечер был распланирован другими кошачьими делами...но, заехали почему то...
Не должны были ...но но но...столько было но...
Но малышка лежала среди дороги и даже не делала попыток встать на столько ей было плохо......

К голове полный раздрай, что делать, куда ее потом везти. Полетели в ДВ на Подшипники. Попали, как нам и хотелось изначально, к Кузьмину, у которого был уже опыт в этих вопросах и который, относится даже к таким "непрезентабельным" пациентам с большим вниманием и ответственностью.

Люм отрицательный. Малышку несколько раз обрабатывали и мыли, то что было в ванной и пеленках тяжело описать. Плюс ее частично побрили машинкой, что облегчило обработку и состояние малюпахи. От опарышей и части блох избавились. Поставили капельницу и укололи все что было необходимо. Девчушка очень сильно истощена и обезвожена, все косточки и суставы торчат. К тому же из-за первоначального засилья блох у нее еще и анемия. Возраст героини примерно 2 месяца.

Самое страшное, что когда первый раз измеряли температуру, то градусник ее даже не определял, то есть она была около 33 с небольшим градусов((((. В силу обстоятельств нам пришлось провести в ДВ несколько часов, поэтому завернув Вареньку в х\б майку, также случайно оказавшуюся с собой положили согреваться на электрическую грелку в одном из кабинетов, которую нам дали в ДВ. За примерно 3 часа лежания на грелке температура поднялась до 34,8. За это время проделали еще некоторые процедуры и периодически поили из шприца теплой водичкой. При этом, находясь в тяжелом состоянии, малышка пыталась мурчать когда ее поглаживали пальчиком по головке.

До завтрашнего вечера малышку взяла на передержку замечательнейший человек с доброй душой и умением сострадать, Лена Ч. Малышка в переноске в ванной. Но у Лены дома кроме своих, много котеек на передержке, часть их которых болеет. Поэтому передержка только до завтрашнего вечера. Чтобы была возможность найти другую, более подходящую для малышки.

Если малышка переживет сегодняшнюю ночь, то завтра в первой половине дня повезу ее на повторный прием и капельницу. Плюс будет в клинике добивать оставшихся блох, чтобы на новую передержку девчушка поехала полностью обработанной.


Очень большая просьба помочь маленькой Вареньке с передержкой с медуходом и карантином, достаточно будет даже туалета. У девчушки будет гиперответственный куратор Виктория. По всем вопросам можно писать здесь или Вике в ЛС.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

19 авг 2013, 10:37

Малышка жива и подает надежды. Спасибо Лене Ч и Оле мелиссе за постоянный контроль и обратную связь, Оля поедет в клинику на очередные процедуры.
Сможет кто перехватить эстафету вечером?
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

19 авг 2013, 14:00

Малышка на капельницах утром и вечером - тяжелая... подняли температуру до 36, 4... возить будет Оля мелисса, малышка в переноске, от передержки - только карант.место (туалет-ванная) и поить время от времени... в идеале нужна передержка поближе к ДВ на Подшипниках, иначе много денег на такси, которые можно было бы направить на нужды других котеек...но поскольку вариантоы нет вообще... то выбирать не приходится...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

19 авг 2013, 15:23

Когда увидела сколько просмотров темы, то первая реакция, что как минимум кто то отписался, хотя бы спросил как состояние малышки, хотя бы для вида...но увы... Что с людьми твориться, даже страшно думать... Вроде все занимаемся одним делом, а тут нет элементарной моральной поддержки, никто даже не позвонил...

Как написала Вика, Вареньке не надо много место, она находится в большой переноске, которую можно поставить в туалет, ванную или на кухню. Вариант балкона, даже застекленного не подходит вообще. Малышка настолько слабенькая, что не держит пока что температуру, поэтому ее надо обкладывать бутылками с горячей водой. Из медицинских манипуляций всего лишь промывать и закапывать глазки и носик. Все остальное делается во время посещения Доктор Вета. Плюс время от времени поить теплой водичкой из шприца и кормить пока что с пальца бебикетом.
Ну хорошо, что пока есть возможность ездить 2 раза в день на Подшипники. Буду продолжать это делать и дальше, те кто меня знает доверяют мне ключи от своих квартир. Если кто то не имеет возможности возить на капельницы, то это могу делать я, и утром и вечером. Если кому то надо подтверждение моей надежности, то могу в ЛС дать контакты людей с нашего форума, достаточно уважаемых, которые подтвердят это.

На счет сегодняшней утренней капельницы. Все началось с вынужденной помывки от блох прямо в клинике. Благо ехала с целой стопкой приготовленных полотенец /наволочек для высушивания. Тщедушное тельце несколько раз делало вид, что кусает меня за пальцы. Сама капельница началась с температуры 34,48, Вареньку сразу положили на электрогрелку, и постепенно температура поднялась до 36, 4. Это очень хороший результат. После помывки оставшиеся в живых блохи, ринулись на голову, которую мыть было нельзя, поэтому добивала их вручную.

Если никто не отзовется на передержку, то после сегодняшней капельницы в 19.30. я остаюсь в ДВ до утра, так как нынешняя передержка только до сегодняшнего вечера. Вечером сфотографирую дите на телефон.

По всем вопросам вариантов передержки звонить непосредственно Вике.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

19 авг 2013, 15:29

Единственный человек, который увидев тему на форуме, сразу откликнулся. Хочу сказать огромное спасибо этому очень хорошему, но невероятно скромному человеку, за упаковку гламурных впитывающих пеленок с лягушатами, оплату такси в обе стороны и шампуня для малышки.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

19 авг 2013, 15:36

сижу, читаю и не знаю, что сказать... передержкой помочь не могу, а просто сочувствием тут не поможешь... поэтому и молчу. и все, видимо, по той же причине молчат...

Оля, Вика, Лена, спасибо, что не прошли мимо. чем вам помочь не знаю...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

19 авг 2013, 15:39

Оля,сижу без нета на работе.
Могу взять вашего котенка,но кто есть одно НО, это Микроспария!!!К сожалению засветились и мои личные коты,а это Граф и передержка Рыж.
Если такой вариант подойдет,то могу поддержать чуток,неделю-две.
Живу недалеко(если на машине ) от ДВ.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

19 авг 2013, 15:41

Маша, спасибо большое, но к сожалению это не вариант(
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

19 авг 2013, 15:45

Оль, нельзя никого винить, трудно найти передержку для здоровых котят и кошек, а когда речь идет о котенке на грани жизни-смерти, желающих лавировать на этой грани мало... тем более, что все наши мега-передержки пережили и переживают не самые лучшие времена. Приходится только надеяться, в последнее время как-то все время на себя...
Ещзе вчера отозвался один хороший человек, но у него изо всех щелей уже вываливаются дети и коты...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Оля_Л
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 714

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

19 авг 2013, 16:01

Попробую предложить еще раз свою помощь...а то кому ни предложу, все отказываются. Могу взять к себе в ванну.
8-029-689-50-78

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

19 авг 2013, 16:06

Оля, спасибо!!!!Позвоню
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

19 авг 2013, 23:54

Олечка, а мы отказываться не будет! Спасибо большое! К счастью Лена дала добро на пребывание и уход за малышкой до завтрашнего вечера. Так что после вечерней капельницы привезу Вареньку к Вам. Можете искать грелку, про которую вы говорили.

Теперь по сегодняшнему дню. К вечеру малышка стала чуть приходить в себя. Стала кушать по чуть-чуть совсем бебикет с пальца. Это огромное достижение. Писает регулярно, адекватно проводимому лечению.
Вечером капельница началась с низкой температуры 34,5, так что традиционно капались мы лежа на электрогрелке, которую уже даже не убирают в предоперационной. За время процедуры дважды Варенька соглашалась покушать по бэбикета, жадно жуя его, каждая порция по пол чайной ложечки и попить из шприца теплой водички. В конце капельницы перемеряли температуру - 37,2!

Завтра традиционно с утра едем в ДВ на капельницу + будут брать кровь на анализы, но из яремной вены, так как на лапках это сделать невозможно(

А вот и наша Варенька. Жалко, что только нет фотоаппарата, поэтому пришлось фотографировать телефоном. На них не видно насколько малышка истощенная.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот в таком домике мы проходим процедуры.

Изображение

А это Варенька покушала, утомилась и уснула.

Изображение Изображение
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2854

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

20 авг 2013, 00:53

Оля, Вика, правда очень жаль, что ничем помочь не могу((
Одно радует, что все разрешилось. Малышка молодец, так держать! Девочки, спасибо вам за нее!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

20 авг 2013, 01:05

Варенька всеми лапочками держится за жизнь. Удивительная малышка.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

20 авг 2013, 08:24

Маленькая славная девочка, лети на радугу невесомым, легеньким, как пушинка, облачком...Ты стала для меня за эти дни безумно дорога, ты стала для меня всем...Еще вчера говорила тебе какая ты красавица, солнышко, лапушка, самая красивая малышка на свете, ты была именно такой - самой необыкновенной девочкой. Придет время и я сама переведу тебя через мост радуги.
Последний раз редактировалось мелисса 20 авг 2013, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Юлия_П
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1100

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

20 авг 2013, 08:36

Ольга, очень жаль... соболезную
Вы делали всё возможное, спасибо Вам
мы в ответе за тех, кого приручили

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

20 авг 2013, 08:48

Олечка, очень жаль, что тебе пришлось это вынести... держись!
спасибо тебе и Вике за шанс...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

20 авг 2013, 08:49

Перенесите, пожалуйста тему в раздел Ушедшие на радугу. Малышка была официально оформлена на ЗШ.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Малыш в опарышах. Есть ли шанс?

20 авг 2013, 08:55

Олечка,очень жаль...
Беги по радуге малыш,пусть тебя встретят наши друзья.....
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Закрыто

Вернуться в «Ушедшие на радугу»