ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

Людмила прокофьевна
Кличка:Людмила прокофьевна
Пол:Женский
Возраст:11 лет [Январь 2013]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
JIubimaia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 147
Откуда: Минск

ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

29 янв 2014, 14:44

Кличка: Людмила Прокофьевна
Пол: кошка
Дата рождения: январь 2013
Возраст: около 1,5 лет
Описание внешности: серая полупушистая
Стерилизована: нет
Дополнительная информация:
- проверена на микроспорию - 28.01.2014 (- светили в Айбивет)
- обработка от блох - 28.01.2014, Барс-форте
- обработка от ушного клеща - обработка планируется
- дегельминтизация -планируется
Лоток: да, с наполнителем
Когтеточка: да
Характер: тихая, спокойная, неконфликтная
Питание: ест кошачий сухой и влажный корм
Условия пристройства: без других домашних животных
Откуда поступила: пр-т Рокоссовского
Местонахождение передержки: ул. Народная
Временный держатель: Елена (lena_ch)
Куратор: JIubimaia, сокуратор ashykoshka

Контактные телефоны: +375-29-248-48-36(МТС), +375-29-183-03-87 (VELCOM)

Изображение Изображение

История: прибилась в подъезд. Кошка ходила по всему подъезду, заглядывала в глаза людей с надеждой на спасение. Не равнодушные жители подъезда думали, что кошка беременна. свозили на узи, посветили, в итоге оказалось воспаление молочной железы. Вечером завезли на передержку. С утра поступили тревожные новости - с 4х утра кошка не давала спать приютившей их семье, ходит в туалет поносом с кровью, животик плотный, при походе в туалет плачет.
Последний раз редактировалось JIubimaia 01 фев 2014, 18:27, всего редактировалось 8 раз.
Надежда
+375 29 248-48-36
+375 29 183-03-87
http://vk.com/jiubimaia1

Аватара пользователя
JIubimaia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 147
Откуда: Минск

Re: кошка Лампа

29 янв 2014, 15:02

прошу перенести кошку в основной каталог. Док-ы переданы Маше. заранее спасибо
Надежда
+375 29 248-48-36
+375 29 183-03-87
http://vk.com/jiubimaia1

Аватара пользователя
JIubimaia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 147
Откуда: Минск

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

31 янв 2014, 00:50

сегодня были на приема у Васильцова. Кошку осмотрел, не беременна, воспаления никакого нет, молочные железы слегка увеличены, что может быть связано либо с возможным давним кормлением, либо с приближением весны и "хочухи". Живот хороший, никаких уплотнений нет. Была слегка повышена температура- сказал если в течении 3х дней не собьется, то ехать к нему. кошку на 3 недели карантинить. потом, если все хорошо, то на стерилизацию.
Надежда
+375 29 248-48-36
+375 29 183-03-87
http://vk.com/jiubimaia1

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

31 янв 2014, 00:59

JIubimaia » 31 янв 2014, 00:50 писал(а): кошку на 3 недели карантинить.
Если нет ничего подозрительного в анализах, предлагаю карантинить от силы пару недель, и за это время до стерилизации погонять глистов. Чтобы не затягивать весь процесс на месяц с гаком.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
JIubimaia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 147
Откуда: Минск

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

31 янв 2014, 01:44

Васильцов сказал глистогонить через 3-4 дня, потом через дней 10
Надежда
+375 29 248-48-36
+375 29 183-03-87
http://vk.com/jiubimaia1

no avatar
lena_ch
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 106

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

31 янв 2014, 09:37

Вчерашний вечер и сегодняшнюю ночь кошь провела у меня. Ночь прошла стокойно - никто не кричал. В лотке пописы - совершенно нормальные, а кАков не было. Предложенной оршанке ЛП обрадовалась, но съела немного. Утром уходя оставила ей пресерву - просмотрим вечером. Выглядит она хорошо, не шугается, радуется моему появлению.
Будем карантиниться.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

31 янв 2014, 09:48

Лена, спасибо тебе за помощь! Может что-то надо для кошки?
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
lena_ch
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 106

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

31 янв 2014, 11:49

lusikbusik, Маша, да пока вроде ничего. Поговорим с Надей про лечение вечером, посмотрим по состоянию. Зверька ходит в лоток, так что и привезённая клетка похоже не понадобится.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

31 янв 2014, 11:50

lena_ch, спасибо за кошь!! Если что-то надо, я близко)) Может, вазелинка нужна всякий случай?
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
lena_ch
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 106

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

31 янв 2014, 12:00

ashykoshka, Мила, спасибо) посмотрим вечером, может она сама справится.

Аватара пользователя
JIubimaia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 147
Откуда: Минск

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

31 янв 2014, 20:36

спасибо ОГРОМАДНЕЙШЕЕ Лене за помощь передержкой!!!!
Надежда
+375 29 248-48-36
+375 29 183-03-87
http://vk.com/jiubimaia1

Аватара пользователя
JIubimaia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 147
Откуда: Минск

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

01 фев 2014, 16:48

со слов Елены кошка спокойная, хорошая, кушает хорошо, ходит в лоток, состояние хорошее. на днях будем глистогонить, колоть фоспренил и наблюдать. если все будет хорошо- через 2-3 недельки на стерилизацию
Надежда
+375 29 248-48-36
+375 29 183-03-87
http://vk.com/jiubimaia1

no avatar
lena_ch
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 106

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

18 фев 2014, 15:35

Людмила Котовна живёт у меня уже почти три недели. ТТТ, мы не заболели.(ТТТ!) С лотком порядок, кушаем нормально. Любимейшее блюдо - сосиски, как у моей Эйсмонт, росшей на улице. Удивительно, но я ни разу не слышала её мявов - только мурры, громкие такие, когда я прихожу в комнату общаться. Ей бедняге, скучно, она ломится выйти и активно ковыряет мою бедную дверь, сдирая с неё остатки шпона и будя меня.. А выйдя шугается моего котовства, шипит и бежит обратно в своё убежище).
Кошь не любит, когда ей трогают животик. Мне кажется, её молочные железы хоть и не воспалены, но слижком уж выделяются на животе и чувствуются пальцами. Наверное, стерилизация сможет помочь в нашем случае. В общем, пора уже, наверное.
А ещё бы нам постричься - вот красавишна была бы..

no avatar
lena_ch
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 106

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

24 фев 2014, 13:13

lena_ch » 18 фев 2014, 15:35 писал(а):Мне кажется, её молочные железы хоть и не воспалены, но слижком уж выделяются на животе и чувствуются пальцами. Наверное, стерилизация сможет помочь в нашем случае.
Вчера Людмила Прокофьевна собиралась на стерилизацию, но ничего не вышло. Со слов Нади, ВВВ считает прямо противоположно - что эти опухоли должны рассосаться сами, но только естественным путём, то есть стерилизовать нельзя.
Что ж, будем колоть Овариовит и ждать улучшений..
А ещё мы мявкаем из-за дверей)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

24 фев 2014, 13:54

lena_ch, дронтал нуна? И что вообще нужно? Передержку сегодня начнем искать. Итак уже злоупотребляем :)
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
lena_ch
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 106

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

16 апр 2014, 20:40

Здравствуйте все! Март и две недели апреля прошли для Людмилы Котовны спокойно и почти без перемен. Мы прожили в спальне, пытаясь медикаментозно избавиться от опухолей.
К сожалению, ничего не вышло. Они продолжали свой рост.
На прошлой неделе мы были у В.В.В., определились на операцию по их удалению+стерилизация, но не успели (были записаны на чт-анализы и пт-операция). Одна из этих кист прорвалась и вышла из-под кожи сегодня. Люди, это жах(((... большая кровавая гуля висит у кошки на груди между лапок(( Я записалась на завтра на Скрипникова к Марине. Наблюдаю за ней. Вроде выглядит бодро, но я очень боюсь, что откроется кровотечение. Поедем тогда срочно на Подшипники на такси (я без машины).

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

16 апр 2014, 20:56

Леночка, желаю удачи и хорошего завершения всего этого... пусть Люляшка выдержит, стойкости девочке!
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
lena_ch
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 106

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

16 апр 2014, 22:16

Спасибо, Аня! Она у нас молодчинка и красавица. Будем змагацца!

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

17 апр 2014, 21:05

Новости от Лены. Пока иллюстрации, а Леночка отпишется скоро
Слабонервным не смотреть




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

no avatar
lena_ch
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 106

Re: ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА - кошка

17 апр 2014, 21:10

Полчаса назад мы приехали из клиники, с записью на 3 часа.. Мы пережили двухчасовую операцию. Коша лежит на полу без сил, иногда пытается ползать и плачет(((
А сейчас поподробнее. (Вот только с фотами беда, не грузятся у меня безрукой. Сейчас Лена Lila поможет :Rose: )
Что я увидела, придя домой вчера. Представьте бурак среднего размера, сваренный и почищенный. Он такой красный, блестящий, слегка липкий.. И он висит у кошки на груди, между лапок! Я давай звонить в ДВ- "только по живой очереди", и не знаю того, кто ночью дежурит.. Записаться нам удалось на 3 часа дня к Марине Семёновой. Ночь мы провели, просыпаясь через каждый час с видениями, что этот "бурак" лопнул, и кошка истекла кровью; но до утра дотянули. Утром он стал выглядеть по-другому, примерно так как на снимках из ДВ: он покрылся каким-то сивым налётом. И стал вонять :shock: Кошке стало хуже. Дождались обеда и поехали в ДВ (спасибо Bolt за А-помощь!) Сделали рентген, так как Марина, испугавшись видимо вида опухоли, подумала про метастазы в лёгкие. Сдали анализ крови - по результатам можно было делать переливание, такая она анемичная. Марина начала операцию. Операция длилась два часа, всего мы провели там больше четырёх часов. Сейчас коша лежит без сил на полу, иногда плачет, и по дороге домой громко плакала((. Марина говорит, что опухоли (их две удалено) не выглядели, как рак; это какое-то как я поняла, катастрофическое развитие мастопатии. Сейчас нам гораздо важнее справиться с анемией.
Истратила я 1 372 500 по талону и 139 150 + 360 000 тыс налом. В расходники пошла гистология (изучение нашего "бурака" на предмет раковых клеток). Очень, очень буду благодарна за мат. помощь *AH!* ! потому что скоро итак пойду жабраваць. А нам ещё завтра на приём, а там может капельница, или ещё чего..
Ну да ладно.Хоть бы страдалица наша поправилась. Сегодняшняя ночь была тяжёлой, а грядущей вообще боюсь. "Нам бы день простоять да ночь продержаться"..

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»