БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пятнами

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

15 сен 2014, 16:04

Ну значит хорошо поел накануне. Последний раз 7 августа его взвешивали в альфе, был 6 кг 150 грамм. Это не важно, кто толще, главное не забывайте ему в глаз капать.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

21 окт 2014, 22:33

Бегемот произвел на меня впечатление! smile Классный кот! :good: Валентина, спасибо Вам за Бегемотика, Вы так много для него сделали! *ETO_VAM* Может попробуем его попиарить вот с такой историей?
Специальное предложение для тех, кто считает, что хорошего кота должно быть много! Знакомьтесь, кот по прозвищу Бегемот, приятной наружности и приличной в талии окружности.))) Очень большой, очень добрый и почти белый кот, если бы не серые пятнышки в кошачьем прикиде. Какие ему только прозвища не дают! Называют медвежонком за толстенькие бока и лобастую голову, козленком - за веселые поскакушки, котенком - за привычку спать в невообразимо забавных позах. А кто видел, как этот шестикилограммовый шестилетний котяра скачет, устраивая игрища, иначе как зайчиком, его не называет. Кот Бегемот не ставит перед собой больших жизненных целей. Предпочитает как следует выспаться и поесть, а если уж говорить откровенно, то спать он предпочитает за двоих, а есть за троих.))
Коту Бегемоту примерно 6 лет, он кастрирован, умело управляется с лотком и когтеточкой, общителен и очень мил. Из-за полученной травмы (сильный удар в морду) у кота был прооперирован глаз и впоследствии может понадобиться несложный уход, который будет принят котом с благодарностью.
Кому нужен добрейший души кот по прозвищу Бегемот? Спешите! Другого такого ласкового кругляша вряд ли найдете.) Кому приглянулся Бегемот, звоните +375 29 114 09 73 Валентина.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

21 окт 2014, 23:38

Текст замечательный! Можно внесу корректировочку?

Мне кажется, что фразу: "Из-за полученной травмы (сильный удар в морду) у кота был прооперирован глаз и впоследствии может понадобиться несложный уход, который будет принят котом с благодарностью" писать не стоит, вполне достаточно при телефонном разговоре сказать, что была травма ранее и глазик иногда подтекает, возможно, нужно будет его закапывать, а это дело 3 секунд, т.к Бегемотик абсолютно не возражает против таких манипуляций.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

22 окт 2014, 11:29

Людмила, спасибо! Текст классный, по-моему должен вызвать интерес к коту. Будем пробовать :Rose: :Rose: :Rose: Надо ли писать про травму, не знаю, надо подумать. Может и не надо пугать народ.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

22 окт 2014, 22:19

WaXwOrK, valent, я исходила из того, что сократить текст всегда проще, чем дополнить. *JOKINGLY* С другой стороны, если смотреть на фото Бегемота, возникает вопрос, а что у него с мордахой? Ссылка в тексте на травму все объясняет и может вызвать сочувствие. Даже не знаю, как разумнее поступить. Может попробовать снять Бегемота в другом ракурсе, с правой стороны?

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

27 окт 2014, 13:56

Я думаю, про травму надо оставить. Только по-моему вместо "Коту Бегемоту примерно 6 лет" написать:
"Коту Бегемоту не более 6 лет". А так все отлично. Кроме того, что Домик сейчас на карантине и все равно не до пиара пока. А может потом и фотки новые будут.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

26 ноя 2014, 01:37

Возвращаемся в основной каталог.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

21 дек 2014, 17:31

Изображение

У Бегемота вдруг вот такой стал правый глаз.
Может кто знает, что это такое???
Была в Альфе, показывала фото, Болматовой сегодня нет, нашли мне запись на завтра на 12-00, но срочно нужна автопомощь, и я сопровождать не смогу, работаю, в 12 в Альфе буду. Если найдется автопомощь, может кто-то быть сопровождающим?
Без сопровождающего вряд ли найдется автопомощь. А показать врачу его надо чем скорее.
ПОМОГИТЕ!!!
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

21 дек 2014, 20:02

Инна согласилась сама привезти Бегемота в Альфу. Инна, спасибо!!! :Rose:
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

22 дек 2014, 14:25

Были у Болматовой. Она посмотрела и сказала: "Какая язва, какой ужас!". Сказала, что это не могло развиться за 1 день, а примерно неделя нужна чтобы такое получилось. Назначила интенсивное лечение, одни капли надо капать как можно чаще, в идеале каждые 2 часа. Поэтому пришлось забрать его домой. Вечером начну лечить. В субботу, 27 декабря нам опять к Болматовой, будет операция на правом глазу, если я правильно поняла, надеюсь, что не такая сложная.
Не знаю что будет, тоже хочется написать, за что нам с Дусей этот Бегемот, пока прошу зарезервировать за Бегемотом его место в Домике. Пока закрыла его в кухне, сидит тихо, но это ненадолго, скоро опять будут скандалы и белые кони у Дуси и 160 давление у меня.
Брали у него кровь, он устроил жуткий скандал, ревел, как дикий зверь и покусал сотрудницу, которая его держала, и я его не удержала тоже, так он вырывался.
В каталог "На лечении", пожалуйста!
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

22 дек 2014, 14:53

Выходит, не такой уж спокойный, как в названии темы. Только крупный и белый с серыми пятнами ;)

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

22 дек 2014, 15:24

Когда ему не причинять боли, он просто тюфяк. Но когда больно, орет, это нормально вообще-то. У него брали кровь, чтобы сделать из нее лекарство для него же, и как-то долго это было, и больно видимо, вот он и кричал. А так спокойный, это все дежурные говорят.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

22 дек 2014, 15:26

valent, прочитала еще раз внимательно тему Бегемота. Сколько же вы пережили с ним... Очень сочувствую вашей Дусе, как же ей тяжело, бедной...
Но будет, обязан быть хороший конец у этой истории. А пока пусть Бегемот поправляется, он теперь в надежных руках.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

22 дек 2014, 15:34

Я конечно надеюсь на счастливый конец, но обязательно счастливые концы бывают только в сказках. А в жизни возможны варианты. Ну посмотрим. Будем оптимистами. :wink:
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

27 дек 2014, 18:58

Были у Болматовой. Дырка в глазу затянулась! А была! Поэтому пока без операции, лечим консервативно. Через две недели на прием. Кот еще не очень себя чувствует, в основном тихонько лежит. Дуся на антистрессе. Слежу, чтобы не встречались.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

06 янв 2015, 12:33

Бегемоту лучше конечно, но до полного выздоровления еще далеко. К Болматовой только 17-го попадем, так как 10-го рабочая суббота. Но ведет себя потише, наверное Домик его к дисциплине приучил, нельзя в дверь, значит нельзя, так не орет, как раньше.

Изображение
Последний раз редактировалось valent 14 фев 2022, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

07 янв 2015, 22:23

Умница Бегемотик! Хорошо, что он таким понятливым оказался, Вам, Валентина, только еще ора кошачьего не хватало.(
Спасибо, что так ответственно относитесь к его состоянию здоровья и забрали к себе, несмотря на многие "но".
Бегемотику желаю скорейшего выздоровления. *YES*

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

19 янв 2015, 09:51

Ludmila » 07 янв 2015, 23:23 писал(а):Спасибо, что так ответственно относитесь к его состоянию здоровья и забрали к себе, несмотря на многие "но".
Бегемотику желаю скорейшего выздоровления. *YES*
Людмила, а что делать, другого выхода нет. Если не я, так кто же.

В субботу, 17 января, Бегемоту все-таки Болматова сделалал операцию. Больной глаз закрыла третьим веком, и есть большая вероятность, что язва заживет наконец. А то год кота мучаю лекарствами, и все равно язва не заживает.
Вот такой красавец сейчас. Жутковато конечно, но надеюсь, что страдания наши скоро закончатся. Плохо было ему после наркоза, но уже отошел. Ест хорошо.

Изображение Изображение

А это Дуся моя в уютном месте за угловой тумбой у теплой стенки прячется. Это место - просто спасение, она там сидит тихонько, в основном спит. У нас батареи в стенах, как раз за шторой, поэтому там тепленько. А на ночь Бегемот в кухне-прихожей, и поэтому ночью почти тихо.

Изображение
Последний раз редактировалось valent 14 фев 2022, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

19 янв 2015, 10:43

Выздоравливай, Бегемотик!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: БЕГЕМОТ БЕЛЫЙ - крупный спокойный кот,белый с серыми пят

29 янв 2015, 17:57

Валентина, как глазик? Как вообще обстановка дома, как Дуся?
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»