МИССУРИ - голубоглазое мурчащее счастье

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: МИССУРИ - голубоглазое мурчащее счастье

17 авг 2015, 18:12

Не знаю почему сообщения о смерти котенка перенесли в закрытый раздел, не вижу в этом ничего страшного, так как там были описаны обстоятельства произошедшего, но более подробно.

Миссури умерла!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: МИССУРИ - голубоглазое мурчащее счастье

18 авг 2015, 12:06

мелисса, вся информация продублирована в черном списке в открытом разделе...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
seawards
Гость
Сообщения: 16

Re: МИССУРИ - голубоглазое мурчащее счастье

18 авг 2015, 16:39

Спасибо за сочувствие..надеюсь эти люди больше не погубят никого. удалось связаться с братом он сказал что покажет где ее закопал.(

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МИССУРИ - голубоглазое мурчащее счастье

19 авг 2015, 14:59

Лиз seawards, не могу заходить в эту тему..бедная голубоглазка...почему так жизнь определила ее жизненный путь. :(
Сначала выкинули прежние хозяива...в тихой гавани она прожила у Оли около 2 мес. всего...это несправедливо...

seawards » 17 авг 2015, 13:27 писал(а):За три дня до этого несчастья я была у них в гостях, в очередной раз настоятельно просила поставить сетки , ведь это котенок!На что мне говорили да да да, но у нас была кошка 16 лет жила и окнами не интересовалась.
Я НЕ ПОНИМАЮ - НЕ ПРИНИМАЮ аргументы...наша кошка прожила 16 лет и не прыгала в окна...Мисси же ребенок...
Пусть это трагический пример, что волонтеры не просто так 500 раз просят по поводу москитных сеток.
seawards » 17 авг 2015, 13:27 писал(а):По словам девушки Тани Чмут, у них были приоткрыты окна на балконе( было жарко) дырку она заставляла бутылкой! ночью в 3 :30 Мисси была в квартире, а в 6: 40 когда они проснулись она была уже мертва, вывалилась с 9 этажа!
А в тот вечер...на улице было холодно, я поздно вернулась домой и ходила кормить своих двориков около 2 ночи - пожалела, что была в майке и не одела куртку было очень прохладно, не жарко так точно...
Это человеческая ХАЛАТНОСТЬ...нет слов...когда будут свои рожденные детки...тоже окна на ночь оставят открытыми...в 4 часа самый крепкий сон у людей...Думаю,ту злополучную бутылку, которую вставили в щель, Мисси приняла за игрушку...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МИССУРИ - голубоглазое мурчащее счастье

20 авг 2015, 14:33

Вчера не смогла дописать, что хотела – комок в горле и не хватило сил.
Мое сообщение сегодня не для волонтеров - а для гостей форума - это крик моей души.
В этот году так случилось, что было много падений в новых семьях – хорошо, что только с переломами без смертельных исходов.
И везде один и тот же ответ…кот-кошка никогда не интересовался окнами…почему мы не послушали вас раньше о безопасности окон…
Если я растроена-плачу…у мамы уже есть готовый вопрос…
Кто обратно упал и почему у нас никто НИКТО НИКОГДА не падает?
Да я понимаю , не у всех есть сейчас финансовая возможность или время или что-то еще из причин, чтобы поставить москитные сетки – у меня их тоже нет.
И квартира у меня не 100м и пятый этаж сильно нагревается крыша…
Но я стараюсь беречь, кто мне дорого, пусть и в ущерб себе, и это золотое правило жизни не только насчет котов.
У меня окна открыты на вертикальное проветривание, ТОЛЬКО если я в комнате, куплены вентиляторы (не такие расходы по финансам) – стоят тазики с водой, если очень душно-жарко.
И под утро я знаю, что у нас людей самый крепкий сон по статистике, а у котов начинается активность…я никогда не оставлю окна открытыми…даже если бы стояли москитные сетки.

Выбирая у нас для себя котиков вы все видите конечный результат…а не путь, который прошел волонтер…
Когда берешь на себя новую ответственность ВОПРЕКИ ВСЕМУ, потому что душа болит…за кота, которого встретил на улице.
Ведь сколько пройдено и потрачено сил, чтобы он стал здоровый или ручной…одному богу известно.
Это наши маленькие победы…это наша радость..отдушина..как тяжело их потом отдавать незнакомым людям - ведь они уже стали почти родные…мы отдаем частичку себя…
Выбирая у нас питомца на ЗООшансе, плиз, берегите НАШИ И ИХ ДУШИ…прошу-умоляю…
Чтобы у нас не было сомнений в правильности наших действий-решений.
Вы наши крылья…делать и дальше добрые дела.

Я понимаю, случаются такие трагические ситуации, как эта.
Не понимаю позицию новой семьи Мисси, чтобы просто по-человечески попросить прощения у Лизы и Оли за случившееся, а не обижаться непонятно за что.
Девочки я прошу у вас прощения, что не смогла по веским причинам быть на смотринах…
Может моя интуиция-опыт что-то подсказали бы…а может и нет.
Простите и держитесь – Вам больнее всего в данном случаи.

P.S. Может и сумбурно написал, но от души и с душой.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Таша
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 251
Откуда: Минск, Фрунзенский район

Re: МИССУРИ - голубоглазое мурчащее счастье

20 авг 2015, 15:20

Изображение
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.
И нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Аватара пользователя
seawards
Гость
Сообщения: 16

Re: МИССУРИ - голубоглазое мурчащее счастье

20 авг 2015, 15:22

haven3003, они наверное не считают, что в чем -то виноваты.
Как достучаться до людей, что бы они поняли что коты и собаки это не игрушки они тоже любят, привязываются, чувствуют боль.
Оказывается у этих товарищей была еще одна кошка, до той которая не прыгала в окна и прожила 16 лет и которую потом усыпили. Была невская маскарадная, и тоже умерла котенком, травили крыс в подъезде и что- то принесли на обуви в квартиру. сказали что спасти не удалось потому что тогда(это было давно) еще не была развита так ветеринария).

Ир, ты все очень хорошо написала, про то что наши животные это часть души, действительно когда отдаешь кого-то, что то внутри отрывается.Тут и добавить нечего...

А теперь Мисси тут, наконец нам на фото показали место.вот так вот.пот деревом

Изображение

no avatar
Alena_Che
Гость
Сообщения: 23

Re: МИССУРИ - голубоглазое мурчащее счастье

25 авг 2015, 08:17

я помню эту кошечку, следила за ее судьбой, она красавица и так мне напоминает нашего котенка. непоседа и егоза. очень, безумно жаль, что так все получилось!
у нас есть москитные сетки, но если честно, мне они не кажутся серьезной преградой.
очень, очень жаль! пускай котейка будет счастлива.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: МИССУРИ - голубоглазое мурчащее счастье

25 авг 2015, 11:51

соболезную...
к сожалению, мы, люди, слишком часто бываем беспечны и считаем, что у нас все под контролем и с нами такого не случится, - в этом наша роковая ошибка (
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»