БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

05 янв 2016, 12:38

Бертону немного лучше, основной приступ сняли, но немного продолжает тошнить.

Прошу репостов - сбор помощи для Бертона - СПАСИБО! :Rose:
https://vk.com/id68214087?w=wall68214087_693
https://www.facebook.com/tanaya.dod/pos ... 7213152384
http://ok.ru/profile/82228725872/status ... 7648026480
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

01 фев 2016, 19:19

Бертон опять не радует. Теряет вес по чуть-чуть, или не набирает. Один раз в день его тошнит, когда пил омез, тошнило меньше. Сейчас переходим на Хиллс для гастритников и наблюдаем. Язва ухудшилась, хотя после курса гормонов была в стойкой ремиссии, но из-за гастрита, скорее всего, опять упал иммунитет.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

18 фев 2016, 00:38

У Бертона прогресс, постепенно мы вышли на одни тошнотики в неделю, по сравнению с один раз в день, это почти рекорд. Но хотелось бы вообще без тошноты и рвоты. Скоро поеду в гости к серому товарищу, уже соскучилась.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
fioriolya
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 191

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

18 фев 2016, 22:54

Пусть очередные новости будут ещё лучше! Ттт!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

19 фев 2016, 00:08

Очередные новости хуже), опять тошнит.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

20 фев 2016, 09:43

Додь Таня » 18 фев 2016, 23:08 писал(а):Очередные новости хуже), опять тошнит.
Додь Таня, безумно жаль этого шикарного мальчишку...все не идет на поправку хотя знаю, что для него ты делаешь все возможное и невозможное...
Бертон ты обязан поправится, чтобы Таня спала спокойно
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

29 фев 2016, 08:34

Ира haven3003, спокойно спать похоже я буду не скоро( Записывалась к Александре Михайловне Болматовой, проконсультироваться по поводу его лимфоузлов как с онкологом. Спокойно ждали приема. Но у Бертона пропал аппетит, ел совсем немного. По срочному поехали к А.М. Начали делать УЗИ, но лимфоузлов не обнаружили, потому что кишечник "плавает" - в брюшине свободная жидкость. Предварительный диагноз - ФИП. Предварительный - потому что анализы более ли мение приличные (у него такая картина была, немного превышен билирубин, но он был не на голодный желудок) и тест на Короновирус отрицательный (знаю про вероятность ложно-положительного и ложно-отрицательного). А.М. уверена, что это ФИП, другие причины асцида не рассматривались. Я не верю, и буду "рыть" другие причины жидкости до последнего.

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

01 мар 2016, 11:28

Додь Таня » 29 фев 2016, 07:34 писал(а): По срочному поехали к А.М. Начали делать УЗИ, но лимфоузлов не обнаружили, потому что кишечник "плавает" - в брюшине свободная жидкость. Предварительный диагноз - ФИП.
Додь Таня, посылаем Бертону лучики здоровья...держитесь...верьте...
Ведь анализы крови неплохие, он же такой ласкуша и красотун - ему положено жить и всех радовать.
Да и диагноз предварительный - нет у нас в РБ хорошей диагностики этой бяки.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Таша
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 251
Откуда: Минск, Фрунзенский район

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

07 мар 2016, 19:42

Изображение
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.
И нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

08 мар 2016, 20:06

Сегодня утром Бертон ушел по радуге, в другой мир. Я отпустила его утром, как только открылась клиника. Нельзя было уже его держать. Я забрала его вчера с передержки, не могла взваливать на Дину и Тамару Федоровну такую ношу, они, скрепя сердцем, отдали, понимали, что им будет сложнее.

Я хотела, чтобы он ушел достойно, в сознании, так и вышло. Хоть он был слаб уже, но вчера перебирал лапками, тарахтел и бодался. К ночи стало хуже, и судороги уже были. Он ушел спокойно, без страха, без боли. Он в кабинете обнял меня лапками за шею, и тихо сполз на руки.

Я все время, как узнала, спрашивала себя, "ну почему ты пришел? если нельзя ничем помочь!", вчера, везя его к себе я поняла. Он просил помощи у людей, и получил ее, он пришел умирать. Но не на улице, в муках и медленно, а в любви, покое и заботе. Я не могу выразить как я благодарна Дине и Тамаре Федоровне за то, что были с ним все эти месяцы, что он был любим, их забота продлила его жизнь в счастье, он был счастливым!!!

Мой милый мальчик, спасибо что ты пришел, спасибо, что был в нашей жизни, в моей и Дины и ее мамы, я очень рада знакомству и теперь я обожаю серых котиков с зелеными глазками)), я всегда буду помнить как ты обнимался, как открыто относился к людям, твои глаза, твою остренькую мордочку, твое поистине аристократическое воспитание. Горе утраты уйдет, боль тоже, останется только светлая память о тебе и ощущение твоей светлой открытой души. Приходи поскорее к нам сюда, МЫ БУДЕМ ЖДАТЬ!

Он спит в очень красивом месте у озера, в окружении молоденьких елей и сосен. И он спокоен, так как в его жизни была ЛЮБОВЬ.

Спасибо моему мужу, за понимание, за поддержку, за помощь. Спасибо Ирине haven3003, Светлане Lana2014, Наташе Таша, Вике Vikaleta, Оле OLGA50, Оле fioriolya, Оле мелисса, моей семье и лучшим подругам за поддержку, это было очень нужно. И спасибо Елене Михайловне Курзиной.

Я старалась не спать, чтобы побыть с ним дольше, я очень рада, что мне удалось провести с ним эти последние часы. Сейчас очень трудно, но станет легче, я знаю, и в сердце останется не только рубец, а свет и теплейшие чувства.

Я не прощаюсь мой Бертон, я надеюсь на новую встречу, и говорю до свидания.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Таша
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 251
Откуда: Минск, Фрунзенский район

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

08 мар 2016, 21:12

Мы ушли из живых, но остались,
В ваших душах и ваших сердцах.
Мы придем к вам, когда нас не ждете,
В самых теплых и радостных снах.
Не вините себя, не ругайте!
Вы ведь сделали всё, что смогли!
И не плачте по нам, не рыдайте,
Отпустите скорей нас с земли.

Беги по Радуге, Бертон *IN LOVE*
Изображение
Последний раз редактировалось Таша 08 мар 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.
И нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

08 мар 2016, 21:13

Танечка, дорогая! Очень сочувствую. Очень хотелось чуда. :cry:
Спасибо, что была с ним и Бертон прожил свои последние месяцы в любви. Держись. Мягких облачков тебе, любимый Бетушечка. Очень надеемся на новую встречу.
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

no avatar
fioriolya
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 191

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

09 мар 2016, 23:07

Опять поплакала, но опять убедилась, что в итоге все хорошо, насколько может быть в такой ситуации. Уверена, что Бертон благодарен Тане за каждое её действие и за каждое принятое решение. И ему, и Тане - спасибо!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

09 мар 2016, 23:51

Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

10 мар 2016, 09:29

Таня, мои соболезнования.
Мягких облачков Бертону...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

10 мар 2016, 11:07

До сих пор не могу заходить в эту тему и поверить, что так все случилось.
В моей памяти он останется таким каким видела его несколько раз...
Всегда просился на ручки к Тане обниматься...такой трогательный был при этом и беззащитный, как котенок.
Тут и слов не найти и не подобрать..сладких снов тебе солнышко..
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

29 апр 2016, 09:51

Спасибо ВСЕМ, кто помогал Бертону, и словом, и делом, и эмоциями. *ETO_VAM*

Спасибо за материальную помощь Яна Даугирдайте, девушка по фамилии Шкиронок, Наталья Корней, Татьяна Дедовец, Лера Никифорова, Анна Ковган, Валентина Заточная, Татьяна Ефременкова, Ирина Ермалович, Анастасия, Наталья, Алина Модестова :Rose:
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: БЕРТОН - интеллигент голубых кровей

10 мар 2017, 16:11

Прошел год, как Бертон ушел от нас на радугу. Но я помню этот день, и помню его последний день и помню его.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»