Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

Д'артаньян
Кличка:Д'артаньян
Пол:Мужской
Возраст:8 лет [Июнь 2015]
Внешний вид:Черный, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 09 май 2016
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 30.12.2015 (-);
- обработка от блох – 10.02 капли Барс
- обработка от ушных клещей –
- дегельминтизация – 13.01.16 Дронтал
Лоток:Да, с силикагелевым наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм, пресервы
Характер:бояка пока, но если взять на руки тарахтит
Условия пристройства:квартир с москитными сетками, частый дом без выгула.
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 44 5690098 (только смс- сама перезвоню)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2249
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

16 янв 2016, 22:53

Кличка: Д'АРТАНЬЯН
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно июнь 2015 г.
Возраст: около 2 лет
Внешний вид: черно-белый, пушистый "а-ля" сибиряк
Кастрация: да, 09.05.2016
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 30.12.2015 (-);
- обработка от блох – 10.02.2016 (капли на холку Барс)
- обработка от ушных клещей – не требовалась
- дегельминтизация – 13.01.2016 (Дронтал)

Лоток: с селикогелевым наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм, пресервы, говядина, паштет, перепилиные яйца
Характер: бояка пока, но если взять на руки тарахтит
Условия пристройства: квартир с москитными сетками, частый дом без выгула.
Откуда поступил: г. Смолевичи
Местонахождение передержки: ул. Калинина
Временный держатель: Светлана (lana1611)
Куратор: anisa_protsenko
Договор передержки: от 31.12.2015
Контактный телефон: 8-044-796-55-39 (Аниса)

Изображение. Изображение. Изображение
Последний раз редактировалось anisa_protsenko 08 июн 2017, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

20 апр 2017, 11:58

Изображение
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

20 апр 2017, 23:01

Оля, как прошел визит к врачу?

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2249
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

21 апр 2017, 08:46

после того как мы откачали ему жидкость, он стал чувствовать себя лучше .... если раньше он просто лежал, теперь он хотя бы ходит и стал более активным

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

21 апр 2017, 10:45

Может, в раздел на лечении пока?

no avatar
lana1611
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

21 апр 2017, 22:33

Спасибо Анисе, Оле, Ульяне за большую помощь! Не хотелось бы усыплять котика, я очень надеюсь на отрицательный результат анализа на короновирус. Завтра утром едем сдавать общий и биохимию повторно. Живот теперь у него нормальный, но он по-прежнему ест мало и очень напуган. Кстати, это Мелещева назначила рингер, который чуть не погубил кота. Я показывала результат УЗИ, говорила про жидкость в животе. Мне было сказано, что рингер необходим. Молодец Аниса, она сумела отменить рингер в клинике на Независимости. Там я не была. Может там более компетентные врачи? Как можно было не понимать, что соленый рингер применяется при обезвоживании и противопоказан в нашем случае?! Еще пару капельниц и был бы конец! Вот такое лечение рингером всем одинаковое. Я не волонтер и не очень часто общаюсь с врачами в альфе, но я была очень сильно разочарована от визита. Это честно.

no avatar
leoshka
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 36

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

22 апр 2017, 00:50

Может, стоит пересдать и анализ на короновирус в другой клинике?

no avatar
leoshka
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 36

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

22 апр 2017, 02:29

Хотела бы отправить ссылку на информацию про Фип
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2383910
Это очень коварное заболевание, его можно спутать с другими и результаты анализов тоже бывают неверными, как и мнения врачей.
Я хочу сказать, не спешите усыплять, боритесь до конца.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

22 апр 2017, 09:17

leoshka, ПЦР делает независимая лаборатория, которая работает для на людей тоже. До сих пор все анализы от них были достоверными, так что пересдача не имеет смысла.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
lana1611
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

22 апр 2017, 11:34

только что вернулись из Альфы, сделали инъекции + сдали анализы, поедем второй раз на гептрал к 16 часам. Кот ест, бегает, температура нормальная. Теперь с виду и не скажешь, что у него все так плохо. Если анализ на фип положительный, я все-таки подумываю сделать повторный анализ, например, в ветпрофи. Никогда там не была, но прочитала на форуме довольно хорошие отзывы. Один пациент написал, что анализы в альфе и там в корне отличались и ругал альфу. Не знаю, можно ли этому верить, но, с другой стороны, зачем ему было клеветать? Знаю, что договора с той клиникой нет, я сама заплачу. Если все подтвердится, тогда эвтаназия неизбежна. Грустно.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

22 апр 2017, 12:08

lana1611, всгда есть люди чем-то и где-то недовольные.
Много раз сдавала ПЦР в Альфе и всегда диагноз подтверждался,и к анализам претензий не было. Хотя,конечно,иногда лаборант в анализах может ошибиться.

Нет причин не доверять Альфе в плане ПЦР,тем более,что его делают не они,Вам Оля Салгир выше уже написала.
А с эвтаназией не стоит торопиться,если котик активный. Он может нормально прожить ещё какое-то время.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
leoshka
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 36

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

22 апр 2017, 12:31

Объясните, пож-та, зачем нужно осыплять? Можно же попробовать лечить, проконсультироваться у др. Специалистов. Может улучшение будет от лечения. А возможно, что предположат фип, а это не фип вовсе. Я не врач, но всегда есть надежда, нужно лечить и смотреть состояние. Усыпление - это крайний шаг, потом уже ничего не вернешь.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

22 апр 2017, 17:09

С ветпрофи есть договор, но повторять анализ я особого смысла не вижу. А проблемы давайте решать по мере их поступления.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
lana1611
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

23 апр 2017, 19:10

leoshka, спасибо за поддержку! Хочется надеяться, что все обойдется, но надежда гаснет. Сегодня уже есть результат биохимии и общего. Несмотря на лечение, ситуация с печенью за неделю ухудшилась по показателям вдвое. Температура сегодня 39,8. Сегодня еще одна врач сказала, что все признаки фип есть. Завтра ожидаем результат анализа. Молодой, очень добрый кот и такой несчастный. Все очень скоротечно. Болезнь может убить за несколько дней, может тянуться месяцами, но страшно, что спасения НЕТ. Кота ожидают страшные муки. Все вокруг говорят, что единственный выход - усыпить.

no avatar
leoshka
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 36

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

23 апр 2017, 23:15

lana1611, мне кажется, в данном вопросе Вы должны сами решать. Те, кто советует, не растили котенка, не ухаживали за ним, не живут с ним, он любит не их. Это живое существо, пусть даже такое несчастное. Я согласна с kosshhka, что с эвтаназией не стоит торопиться,если котик активный. Он может нормально прожить ещё какое-то время.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

24 апр 2017, 12:32

lana1611, Вы молодец.
И также как Таня kosshhka, считаю, что котик должен жить, хотя бы до того момента, когда вы почувствуете, что пора его отпустить. Мы же с вами прекрасно понимаем, что нет никакой радуги и мягких облачков. Есть только здесь и сейчас в вашей истории. Вы есть у кота, а кот у вас. И пока все не превратилось в ничто, вы нужны друг другу, хотя бы на время.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

24 апр 2017, 15:53

Света, спасибо вам!
У меня около 3 лет назад был тяжелый год, пришлось хоронить 2 котов с Фипом, они жили у меня, жили долго. Один умер, второго усыпили( усыпили, т.к тяжело на них смотретть, тяжело видеть, как они мучаются(
Света, мы вас поддержим и не оставим один на один с котиком. Будем с вами, пока вы не решите, что пришло время.....
Ждем результатов анализа
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
lana1611
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

24 апр 2017, 17:27

Только приехала из клиники. Я устала от мотаний. За неделю это уже мой седьмой визит туда, хорошо, что хоть с талонами от "ЗООшанса". Кота жалко и, конечно, я не могу не свозить его. Анализ не готов. Кот сегодня с нормальной температурой. Выписали другое лекарство вместо гептрала, т.к. уже всю упаковку вкололи и безрезультатно. Кот ест, ходит, живот не надувается, но ветврачи все равно очень пессимистично настроены... В альфе мне понравилась молодая врач Гусак Галина. Произвела впечатление знающего врача и ловко справляется с уколами в вену. Буду стараться попадать к ней.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

25 апр 2017, 23:19

lana1611, у нас в Беларуси появился хороший иммуностимулятор Форвет,который назначается при многих вирусных серьёзных заболеваниях,в том числе при короновирусе,который мутирует в ФИП.
Он есть сейчас в остатках в аптеке на Богдановича Зооэкспресс.
Я думаю,Форвет может поддержать Вашего котика.
Вот ещё ссылка,там хорошо и коротко о нём написано,прочтите все сообщения.Там ещё про прививку,но её у нас,к сожалению,нет.
Я бы попробовала пройти курс Форвета.
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=11460
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

26 апр 2017, 07:02

kosshhka, насколько я знаю,при фипе противопоказаны любые иммуностимуляторы,потому что они провоцируют фип.это лечение пальцем в небо в надежде,что не станет хуже.
не думаю,что в случае положительного результата пцр есть смысл мучать и Светлану,и дарти напрасной надеждой и экспериментальным лечением. пусть котик доживет,сколько ему осталось дожить в нормальном состоянии,спокойно

no avatar
lana1611
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45

Re: Д'АРТАНЬЯН - славный малыш

26 апр 2017, 10:57

буду консультироваться с разными докторами. Усыпить можно, если придут страдания. Пока он ест и бегает. Ему просто в жизни не повезло, может хоть повезет в том, что результат на фип будет отрицательный. Еще не готов анализ. Спасибо за поддержку

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»