КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

17 фев 2016, 13:18

Сил тебе, Танюш, и Купалинке...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

18 фев 2016, 00:40

Vikaleta, Вика, СПАСИБО за пожелание и не только, за все другое спасибо ОГРОМНОЕ *MY_HEART* :-*
Последний раз редактировалось Додь Таня 19 фев 2016, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

19 фев 2016, 10:39

Не могу не поделиться радостью, сегодня утром меня ждало ЧУДО, в лотке у Купалинки, ну кого-то радует кофе сутра...а меня какахи, у каждого свои странности. Купалинка ночью сделала большие дела В ЛОТОК! НОРМАЛЬНОЙ КОНСИСТЕНЦИИ! ПРАВЕЛЬНОГО КОЛЛИЧЕСТВА! - уж простите за подробности. Конечно я понимаю, что это не стабильно, и может быть разово, но все равно очень радует! *SOLNESHKO*

СПАСИБО, чудесным людям с форума, Купе привезли вчера очень нужную передачу: салфетки влажные и многооо хлоргексидина. *MY_HEART*
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

19 фев 2016, 10:40

Ура!!! Поздравляю!!! Вы молодцы! Так держать!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

19 фев 2016, 13:34

Замечательная весточка. Купалинка, так держать!
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

20 фев 2016, 23:05

Поехали мы сегодня на осмотр к хирургу, планировали снять пару швов, сняли ВСЕ, под наркозом! Начали снимать конечно без наркоза, держали 4 врача, и я) и это 1,5 килограммовое тело умудрялось выкручиваться, орала так, что мне за нее было страшно и синела от страха и боли, вот и решили немного успокоить, но она и под частичным наркозом не далась, докалывали полный, но легкий, чтоб на 10 мин хватило. Спасибо Василию Александровичу Кузьмину за профессионализм и участие. :Rose: Купа уже трускает корм как ни в чем не бывало. Да, и кстати, Купалинка набрала целых 200 грамм.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

22 фев 2016, 18:35

Купалинке очень нужен сухой корм Royal Canin Fibre Response FR31, благодаря ему она у нее есть стул. Может быть у кого-то есть в остатках, знаю корм не распространенный, но вдруг. Или гости форума захотят угостить Купачку, :Rose: но есть небольшая ремарка, корм должен быть французского производства, российскиго рояла я боюсь, тем более для нее, когда с пищеварением все шатко-валко.

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

25 фев 2016, 14:21

СПАСИБО огромоне Татьяне tasik, за корм и за нужности на 100 000, *ETO_VAM* и СПАСИБО девушке-загадке за корм для Купалинки *MY_HEART* . Спасибо, что поддерживаете, хоть время и не легкое.

А тем временем попа Купы заживает, она каждый день "продырявливает" ее воротником, когда я ухожу и не могу следить, но регенирация сильнее. Крови в стуле пару дней уже не наблюдала, кушает в основном хорошо, и уже не так истерит. На очередной прогулке по комнате она мурчала и терлась об мои ноги, из этого я сделала вывод, что она все таки меня не ненавидит, а просто недолюбливает)) Писяет 99% в лоток, какать тоже бежит в лоток, но сфинктор по прежнему не работает, поэтому иногда под хвостиком не порядок. Но перестала пачкать пеленки и получила в награду домик вместо коробки, очень он ей понравился, она может разложиться в своем обожуре по разному. В целом стала по веселее, и по моему позвонки уже не такие колючие, или я привыкла.

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

02 мар 2016, 06:56

СПАСИБО Наташе Таша за корм для Купалинки, она вчера забегала в гости.

И вчера же ездили в хирургу. Все у Купы зажило, появляются еще маленькие язвочки, но они быстро заживают. Сняла ей воротник и она очень довольна. Шерстка стала чище и мягче, муська округлилась, в целом уже не такая костлявая. Хотя по прежнему +200 грамм к изначальному весу. Доктор отпустил нас на месяц, будем восстанавливать пищеварение и стул. Через месяц, если все будет хорошо, будем делать рентген с барием (светиться на снимке), чтобы посматреть внешнее состояние кишечника, не растяут ли, все ли витки правельные, и все ли есть. Если будут какие-то нарушения - будет еще одна операция, но уже не такая сложная, как предъидущая. Ну и стерилизация впереди. Но а сейчас мы учимся правельно переваривать пищу, всасывать питательные вещества, востанавливаем слизистые кишечника и нормализуем стул - работы на месяц хватит.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

02 мар 2016, 09:32

Желаю Купалинке поскорее прийти в норму! Не болей, девочка!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

02 мар 2016, 11:23

Додь Таня » 02 мар 2016, 05:56 писал(а):Шерстка стала чище и мягче, муська округлилась, в целом уже не такая костлявая
Додь Таня, не удивлюсь, если она станет еще полупушистой...девочка в твоих руках расцветает..спасибо за нее *RAD_STARAT'SYA*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

02 мар 2016, 11:33

Да, у нас все признаки пушистости) наличие (уже отсуствие, так как наконец-то выстрегла) говорят об этом, и лапки голые зажили и обрастают пушком.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

03 мар 2016, 14:20

Спасибо Татьяне - хозяйке Ярославы за корм для Купалинки. *ETO_VAM* Я очень признательна за помощь.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

07 мар 2016, 16:46

Дела у нас медленны. Ну я ничего быстрого и не предполагала - восстановить ЖКТ - это долго, нудно и шаг в лево = расстрел, то есть все сначала. Запоры из-за отсуствия перестальтики. Она при этом чувствует себя хорошо. Думаю за три года организм одаптировася - ходила по большому она раз в два-три дня. Остальное время по чуть-чуть мазала все вокруг. С недержанием мы справились, теперь бы все во время извлекать научиться. Вообщем покой нам только сниться. Раньше я ее заставляла гулять - шевелиться полезно для кишечника, сейчас она сама проситься выйти, но не для того, чтобы бегать, а чтобы найти еду повкуснее. Ее корм ей не нравиться, и очень она рада любому влажному корму - пока даю с таблетками. Но положительно мешанина с едой на ней не сказывается, поэтому как закончится пачка пробиотиков перейдем на жидкие.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

15 мар 2016, 17:44

Совсем беда стала с запорами, перепробывав все что можно, но не химические слабительные, я пошла "в бой", она никак не хотела есть корм, проявляла характер, я ей потакала, и как следствие изменения питания - запор усугубился. Но пару дней назад, исчерпав все ресурсы, решила побароться с ее характером. Как "юнак на дапросе" я стойко держалась - тощая как швабра, бедная девочка, да, но захочешь - поешь! Мое упрямство оказалось сильнее ее упрямства и лед тронулся. И со стулом немного начало налаживаться. Хоть по чуть-чуть. но ходит.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

15 мар 2016, 18:10

Танюша, держись!!!
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

26 мар 2016, 22:08

Lana2014, Светлана, спасибо. Со стулом все хорошо, ходит, пока еще не как надо по колличеству, но !ходит! - это главное. А еще у нас обновка)) Наташа motyaplichka подарила кофточку, планировали Эльфу, для съемок, Эльф великоват для нее, и прямо скажем ее боиться, и вот я смекнула, что она подойдет костлявой дохлятинке Купе, для сугреву, и подошла, как влитая, и так ей идет, одного цвета с ее глазами. Спасибо Наташа, Купа греет свои кости, а я не боюсь открывать форточку) *MY_HEART*

Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

26 мар 2016, 23:02

Таня, как я рада что и у вас все по тиху налаживается. Спасибо тебе за неё и за бесценный опыт!!!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

27 мар 2016, 09:35

Додь Таня, Купалинке очень идет этот свитерок и его цвет... *AH!*
Рада, что у вас все налаживается - кошке ОЧЕНЬ повезло, что попала в твои руки...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Таша
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 251
Откуда: Минск, Фрунзенский район

Re: КУПАЛИНКА - любовь, побеждающая природу

27 мар 2016, 13:15

Прикольная :D Прибарахлилась
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.
И нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать.
Ф.И. Тютчев

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»