ШТУРМАН должен был жить!

Кличка:Штурман должен был жить!
Пол:Мужской
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

ШТУРМАН должен был жить!

27 июн 2016, 11:49

Кличка: Штурман
Пол: кот

Колл-центр
на ул. Горецкого выбросили котёнка, примерно 1-1,5 месяца, чёрный, внешне здоров, пищит и тянется к людям.
8029-659-24-36
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

27 июн 2016, 12:02

Позвонила... попросила забрать котенка до вечера, если он еще в подъезде, дверь открыта, он с 23 часов в подъезде... люди-люди...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3070

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

27 июн 2016, 15:46

какие новости?
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

27 июн 2016, 16:15

По моей просьбе Марина выходила 2 раза искать котенка, поиски увенчались успехом час назад, с ним "игрались" дети во дворе
Сейчас он в безопасности у Марины до вечера. Однажды ее уже обманули волонтеры, пообещав забрать котенка, в результате котенок остался у нее на пмж вторым, поэтому теперь она обещаниям не верит и ... просто информирует зоозащитные организации.

Обращаюсь ко всем волонтерам: если мы проходим мимо и открываем темы в надежде, что кто-то, а не вы... завтра для этих котят может не наступить никогда, пока мы ищем передержки...
Всегда можно взять к себе на ночь в туалет-ванную-балкон-переноску и искать варианты, всегда... даже в моей сегодняшней безнадежной ситуации. На ночь беру к себе... чтобы посмотреть, в каком он состоянии.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3070

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

27 июн 2016, 16:43

Вика....жду фото, буду раскидывать пост. Спасибо Вам!!!
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

27 июн 2016, 17:45

Однажды ее уже обманули волонтеры, пообещав забрать котенка, в результате котенок остался у нее на пмж вторым, поэтому теперь она обещаниям не верит и ... просто информирует зоозащитные организации.
Злые волонтёры сначала подрбасывают котят бедным людям, с УЖЕ одним котом дома, а потом ещё и обманывают) Вика, ну это же смешно. Сама нашла и взяла котёнка - сама за него отвечай. Этим людям всегда все вокруг должны.
Обращаюсь ко всем волонтерам: если мы проходим мимо и открываем темы в надежде, что кто-то, а не вы... завтра для этих котят может не наступить никогда, пока мы ищем передержки...
Всегда можно взять к себе на ночь в туалет-ванную-балкон-переноску и искать варианты, всегда... даже в моей сегодняшней безнадежной ситуации. На ночь беру к себе... чтобы посмотреть, в каком он состоянии.
Всегда могут помочь те, кто нашел или увидел. А пока волонтёры рвут на себе тельняшки с героическим: "Кто, если не я?!", то так и будут обрывать телефоны. Так и будут перекладывать ответственность. Зачем идти самой, если можно ехать на других, раз везет, значит всё в норме.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

27 июн 2016, 17:51

Anatosii » 27 июн 2016, 16:45 писал(а):Злые волонтёры сначала подрбасывают котят бедным людям, с УЖЕ одним котом дома, а потом ещё и обманывают) Вика, ну это же смешно. Сама нашла и взяла котёнка - сама за него отвечай. Этим людям всегда все вокруг должны.
не соглашусь. Сама недавно стала заложником подобной ситуации: я согласилась побыть автопомощью, а по факту потом узнала, что передрежке сказали( сказала волонтер, которая знала, что я соглашалась лишь на привоз), что я куратор этих котят. Девушка-передержка осталась один на один с малышами((((
PS Ситуацию пытаемся разрулить
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

27 июн 2016, 18:01

LadyCat, то что волонтеры часто друг на друга кураторства спихивают и обманывают - это не новость) Но несчастные обманутые, которые не хотят своей нежной филейной частью шевелить ради ОДНОГО котёнка, это же совсем другое.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

27 июн 2016, 19:52

Vikaleta » 27 июн 2016, 16:15 писал(а):
Обращаюсь ко всем волонтерам: если мы проходим мимо и открываем темы в надежде, что кто-то, а не вы... завтра для этих котят может не наступить никогда, пока мы ищем передержки...
Всегда можно взять к себе на ночь в туалет-ванную-балкон-переноску и искать варианты, всегда... даже в моей сегодняшней безнадежной ситуации. На ночь беру к себе... чтобы посмотреть, в каком он состоянии.
Я надеюсь, что я плохо читаю (точнее плохо интерпретирую) это обращение.. К кому обращение?
К колл-центру, который Петровичка? Колл-центр это и есть тупо создал тему. Если бы человек на колл-центре брал на ночь в туалет-ванную всех, кто ему за день звонит, то где взять столько квартир, чтоб иметь столькоооо ванн/туалетов и балконов?

Ни в коем случае не хочу вступать в полемику кто кому чего. Единственное на чем настаиваю: в теме людей, взявших на себя роль выслушивателей ежедневнвх (порой и ежечасных) звонков от народа с "помогите-заберите", не стоит писать о том, что открываем темы в надежде... И сами не участвуют.

Это факт. Принял звонок - создал тему. Всё. Кто-то хочет взять колл-центр и попробовать?
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3070

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

27 июн 2016, 21:39

А давайте, девочки, прекратим ругань , не будем выносить сор из избы и решим всё в личке? Не вариант? Эта информация в открытом доступе и те, кто, возможно, мог бы помочь ,убегут без оглядки, видя этот срач.
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

27 июн 2016, 22:14

Анастасия88, да, пусть видят супер-вумэн, которые всё могут, стоит только им позвонить smile

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3070

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

27 июн 2016, 22:16

пусть.
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

27 июн 2016, 22:42

Как всегда у всех есть время, чтобы поспорить либо усмотреть какой-то тайный смысл.)) Девочки, расслабьтесь. Поверьте, его нет. Тем более, это вообще никоим образом не касалось кол-центра. Но, если уж заговорил о кол-центре, смысл его теряется, если нет откликов волонтеров.

А по факту у котенка перелом задней лапы, завтра операция. Оперировать будет Вероха В.
Спасибо, Ире хэвен, за сег.запись "кстати".
Спасибо, Курзиной Е.М., за как всегда...
Спасибо, Верохе В., за располагающую улыбку (а, если серьезно, за профессионализм и доброе отношение не только к четвероногим, но и людям)

Какая помощь нужна:
1) Техническая поддержка. У меня нет ни времени, ни знаний, ни возможности пригласить к себе домой тех.специалиста, чтобы разбираться, почему не могу залить фотографии. Мне бы кому по вайберу сбрасывать копии чеков и талонов для оперативного размещения на форуме...
2) Информационная по сбору средств на компенсацию, проводитЬ, простите, буду по талону ЗШ.

Естественно, ребенок пока останется у меня, хотя на сег.день у меня 14 плюс завтра тяжелая кошка с переломами таза и прочими сопуствтующими. Если найдется у кого местечко и желание, не оставлю без своей автопомощи и полного курирования.

Спасибо, Александре Пехота, за сег.автопомощь по транспортировке ребенка с Горецкого ко мне и фотосессии...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

27 июн 2016, 22:58

Vikaleta » 27 июн 2016, 22:42 писал(а): Мне бы кому по вайберу сбрасывать копии чеков и талонов для оперативного размещения на форуме...
Вика, бросайте мне.
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

28 июн 2016, 01:15

Vikaleta писал(а): Но, если уж заговорил о кол-центре, смысл его теряется, если нет откликов волонтеров.
Вика, а каких волонтеров? Тех, у кого ...... по лавкам? Или у нас новые появились?
Популярность ЗШ, как медалька, имеет две стороны. Одна хорошая: деньги жертвуют, передержки не уходят, те, кто уже брал у нас животное, друзьям рекомендуют.. А есть и другая: население считает, что это наша работа, мы обязаны и их не волнует, какое количество животных у волонтера (5-07-10-20), а к себе (вторым-третьим, под наше кураторство) ненененене....
Ни для кого не секрет, что у нас не хватает рук и передержек, не хватает людей на "покидать" сос, пиарщиков, постоять на ваыставках....
Так зачем писать обобщенные обвинительные посты, про "зонах комфорта", призывать к совести? Хотите выгорания волонтеров и ухода людей?
Вика, это не столько тебе, сколько ВООБЩЕ. Уж извините, наболело.. Никогда и ни кому не отказывали в посильной помощи, но есть предел всему..

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

28 июн 2016, 08:30

Все, ставлю точку. Каждый волонтер ничего не получая за свой труд имеет право решать как, сколько и кому оказывать помощь. Мы помогаем ДОБРОВОЛЬНО! Я за здравомыслящих волонтеров, которые в состоянии оценить свои силы и не уходят потом из-за возникших проблем со здоровьем, а помогают животным постоянно и стабильно. Волонтеры - тоже люди! Мы занимаемся очень тяжелой, психологически изматывающей деятельностью. Поэтому давайте побережем друг друга и себя самих. Всем помочь нереально, все это знают. Впереди еще миллионы беспризорных животных и кроме нас им не на кого надеяться.
Разгребая животных с улиц и Гурского мы боремся не с причиной явления, а с его следствием. А это бесперспективное направление, т.к. без устранения причины следствие будет всегда. Пора сделать приоритетом борьбу с причиной, тогда и последствий станет меньше. Больше пользы приносит просвещение масс и уже видны результаты. Когда я начинала заниматься этой деятельностью, случаи заведения 2 животных были уникальными, сейчас мы даже не удивляемся, а только радуемся. На каждой акции нас поливало грязью процентов 10 проходящих мимо, теперь этого практически нет. Волонтеры сформировали уважительное отношение к своему труду. Поэтому если кому-то и не нравится наша деятельность - они свое мнение стараются не афишировать. В конце-концов мы подняли проблему бездомных животных и ее обсуждает вся страна, попутно получая необходимые знания в этом вопросе. Надо еще активнее работать с населением, пропагандировать гуманное отношение к животным и обязательную стерилизацию. Только так мы сможем сократить количество бездомных животных на наших улицах. И понятно, что это дело, увы, не одного года.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

28 июн 2016, 10:55

Как человек у которого был колл-центр напишу. Я пыталась брать всех на кураторство, всех кто звонил. Простите, но у человек живой и он не может все тянуть. Ты устаешь от всего, особенно когда тебе говорят " это ваша работа!!"
Можно создать тему и если будут желающие, то помогут.

Надо пытаться помогать друг другу, а не ругаться!
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

28 июн 2016, 11:18

У меня Домик - это 80% колл-центр и свои передержки за последние 4 года - это 90% колл-центр. Темы создаю примерно на 10% звонков колл-центра.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

28 июн 2016, 23:43

Прооперирован, сразу же после операции поел-поносился на ВСЕХ 4х лапах, лоточек на пяЦерку, как впрочем и все остальное.
Спасибо, Верохе Виктору, за отлично проведенную операцию!
Завтра отправлю сканы Лене варда и буду просить
Vikaleta » 27 июн 2016, 21:42 писал(а): 2) Информационная по сбору средств на компенсацию, проводитЬ, простите, буду по талону ЗШ.
Передержка не нужна. Не справлюсь, есть страховка в лице отзывчивого человека.
В раздле "Передержки ЗШ"
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: В подъезде выброшенный маленький котёнок

29 июн 2016, 12:34

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»