ДЭББИ - пушистая раскрасавица

Дэбби
Кличка:Дэбби
Пол:Женский
Возраст:7 лет [Май 2016]
Внешний вид:Тигровый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 8.08.2016 (-)
- обработка от блох - 9.07.2016 Адвантейж
- обработка от ушных клещей – планируется
- дегельминтизация – 14.08.2016 Каниквантел \ 25.08.2016 Каниквантел
Лоток:Да, с древесным наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса
Характер:пугливая, кроткая, застенчивая, в компании людей, а не котобратьев-сестер должна раскрыться и стать милейшим созданием
Условия пристройства:- в семью без деток дошкольного возраста - квартира, с москитными сетками; - в частный дом без выгула;
Местонахождение:ул. Берута
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 3476708 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

ДЭББИ - пушистая раскрасавица

02 сен 2016, 08:27

Кличка: ДЭББИ
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно июль 2016
Возраст: около 8 месяцев
Внешний вид: шоколадная тэби, полудлиношерстная
Стерилизация: да, 30.03.2017
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 8.08.2016 (-)
- обработка от блох - 9.07.2016 Адвантейж \ 27.11.2016 Адвакат
- обработка от ушных клещей – \ 27.11.2016 Адвакат
- дегельминтизация – 14.08.2016 Каниквантел \ 25.08.2016 Каниквантел \ 26.10.2016 Каниквантел \ 27.11.2016 Адвакат
Лоток: да, с древестным наполнителем
Когтеточка: выясняется
Питание: сухой корм премиум класса
Характер: ласковая, игривая, милая тарахтунья, за лаской приходит сама - вьется около ног нежно обнимая хвостиком
Условия пристройства:
- квартира, с москитными сетками;
- в частный дом без выгула;
- на условиях обязательной стерилизации при наступлении возраста
Возможность пристройства за пределами РБ: выясняется
Откуда поступил: ул. Холмогорская
Местонахождение передержки: ул. Харьковская
Временный держатель: Додь Таня
Договор передержки: 8.08.2016

Куратор: Додь Таня
Контактный телефон: 8 (029) 347-67-08 - Таня

История: Хозяйке моего бывшего подопечного Ларика посчастливилось жить рядом с частным сектором, как и мне. И вот она подкармливала местных кошек, живущих в подвалах и приходящих из частного сектора. У кошек родились котята, кто выжил - выполз из подвала и показал свои "прекрасные" заплывшие гноем глаза и тощие, объеденные блохами тела. Надежда уговорила мужа взять одного котеночка хотя бы на время карантина. Это была Бэтти. Ну если брать, то всю семью - спустя месяц поехала за остальными, повезло в один вечер выловить всех "нездоровышей". Одна малышка погибла, и когда ловила и после, когда искала, ее не видела. да и кормилицы говорили, что она пропала за долго до того, как я приехала за оставшимися. Спасибо Ире Хэван за поддержку и возможность карантинной передержки.

P.S. мамка стерилизована.

мама МИЛОЧКА - милашка с пухленькими губками
брат ХАКЕР - "взломщик" сердец
сестра НЭССИ - королевна с мраморными бочками
сестра БЭТТИ - малышка на миллион
сестра МЭРИ КЭЙ - девочка от кончика носа до кончика хвоста


Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 30 мар 2017, 12:54, всего редактировалось 8 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

29 сен 2016, 10:49

Признательна моим соседям, что взяли кнопку для дальнейшей адаптации... *ETO_VAM*
И всегда все под контролем..только спустится на пару этажей ниже...слушать анекдоты, что они творят с братом Хакером у них. *JOKINGLY*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

18 окт 2016, 15:26

Додь Таня, видала красотку на днях...надо срочно новый фотосет вам...
Распушилась...подросла...прям принцесса... *AH!*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

24 окт 2016, 10:02

Спасибо Ане - за временный приют и адаптацию! Очень благодарна ей и ее семье за сердце и терпение к этой девуле. Ире спасибо за организацию передержки.

Но девочка чудила-чудила, и начудила - решила, что лоток в постели. Теперь она у меня, выясняем что пошло не так и в чем причина сбоев с туалетом.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

07 ноя 2016, 16:44

Дэбби исправилась - ласковая, игривая, контактная малышка, лоток отлично, со всеми ладит. Иногда уж очень активно ладит. Наверное на предыдущей передержке она ревновала Аню - временную хозяйку или ее пугал наполнитель - силика. Но у меня не было ни одного сбоя с лотком.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

27 ноя 2016, 17:17

Спасибо за фоточки Саше. Дэбби не сильно хотела фоткаться, и не показала, какая она на самом деле красивущая! Ну очень красавица.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

и пару веселеньких

Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

29 дек 2016, 21:20

Вчера завезла в прекрасную семью, Анастасия и Елена спасибо за выбор. Есть соплеменник Лева, пока Дэбби подпускает его не ближе 2 метров)

ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

06 фев 2017, 10:19

В СЧАСТЬЕ.

Елена и дочь Настя уже спасли бездомыша, выходили, вылечили, теперь дали заботу, уют и любовь для моей красотки. Спасибо за любовь к животным, за ответственное отношение и за мое спокойное сердце. Дэбби прекрастно себя чувствует, и любовь у нее есть и друг-собрат для игр, да и Лев Николаевич прекрасен!

Спасибо Ирине Хэван за карантинную передержку семьи, адаптацию и за предоставленный вариант передержки после; Ане и мужу за приют, адаптацию и терпение; моему мужу за спокойное отношение, когда я притащила ее домой, потому что, на тот момент, было некуда; Саше Пехота за фото. Красотка дома, в заботе, тепле, безопастности и любви, и это еще одна маленкая победа.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

25 май 2017, 13:51

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

25 сен 2017, 10:22

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

30 май 2018, 14:31

Перенесите, пожалуйста, в каталог "на лечении"
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

30 май 2018, 14:55

ох, а что случилось?

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

01 июн 2018, 22:43

Дэбби любимица хозяйская, но случилась сильная болезнь. У девочке начали течь глаза, хозяева возили по клиникам и лечили, но терапия как то не сильно помогала и посоветовали семье сдать ВИК и Лейкоз. Первое подтвердилось. То ли Лева - первенец - заразил, толи "сама такая". У Левы предпосылки есть, у Дэбби ничего не предвещало. То ли антибиотики помогли, толи стресс, но у Дэбби начался понос, потом коша какала только слизью, иногда с кровью. Сильно тужилась, постоянно. Оставляла следы везде, где была. Хозяева стойко терпели и лечили. Прямая кишка время от времени выпадала, но становилась обратно. И наступил момент, когда она обратно не стала. Ну и хозяева уже морально были готовы лешить кошку мучений. Но я не смогла усыпить кошу, у которой есть шанс. И коша приехала ко мне после операции на кишечнике. Теперь получает лечение "когда придется" потому что времени у меня, если честно, очень мало, но я все равно верю, что Дэбби хочет жить и я не могу ей не дать возможность использовать этот шанс. И, я четко понимая, что это мой эгоизм, мучаю кошку дальше. Она худая, как щепка, после операции была слабенькая, сейчас уже окрепла.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

04 июн 2018, 15:08

Додь Таня писал(а):
01 июн 2018, 22:43
Но я не смогла усыпить кошу, у которой есть шанс.
Все очень печально...держитесь...верю только в лучшее...
Дэбби поправиться...Тане сил и терпения справиться...больше ничем помочь не смогу, простите.
Дома все забито и карантин по саркоптозу и микросу из-за новичка.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

04 июн 2018, 15:23

Татьяна,как я тебя понимаю в этой ситуации...сама такая...было несколько котов с ВИК,и сейчас есть...так хочется дать им шанс!
От всей души желаю тебе моральных и физических сил справиться со всеми проблемами!
А кошечке выздороветь!!!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

24 июн 2018, 09:29

kosshhka, haven3003, СПАСИБО, девочки!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

24 июн 2018, 09:43

У Дэбби при операции была обнаружена жидкость и прогноз конечно был не очень радужный. НО пцр на короновирус отрицательно, и по УЗИ через три недели жидкости нет, ушла.

Было второе выпадение, удалось по срочному отвезти и прооперировать, и хирург попался замечательный, Кровецкий В.В.


Изображение Изображение
Талон ПОГАШЕН
100 руб, 16.06.2018, ЕРИП, Коваленко Н.
100 руб - 56 руб = 44 руб

ИзображениеИзображение
Талон ПОГАШЕН
100 руб, 16.06.2018, ЕРИП, Коваленко Н.
44 руб - 28 руб = 16 руб

Положительный баланс +16 руб - перенесен для СОЛЛИ - черная жемчужинка
Последний раз редактировалось Додь Таня 13 июл 2018, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

30 июн 2018, 20:49

ОГРОМНОЕ Спасибо Насте, хозяйке Дэбби за погошение долга за лечение.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

12 июл 2018, 22:14

10 июля Дэбби убежала на Радугу. Пришлось ей помочь. Шансов не было уже никаких. Почки были огромные.

Нам с ней удалось восстановить кишечник, и это казалось чудом, после 2 выпадений и операций, и выпадения продолжались, но на небольшое время. И вот когда она стала стабильно ходить в туалет, неплохо кушать, я не могла нарадоваться. Но мало было дано времени. Она сгорела резко - за одну ночь похудела сильно и стала писять под себя. Когда я отвезла ее в ветклинику почки ьвли уже огромные и диагностика была не нужна, все прощупывалось руками. Скорее всего у Дэбби была лимфома...Бедная моя кошечка...Беги по Радуге, я очень скучаю и нет больше сил писать, до сих пор душат слезы, хотя я отлично понимаю, что я не могла ей помочь.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ДЭББИ - пушистая раскрасавица

12 июл 2018, 23:19

Танюша,соболезную..держись...мягких облачков малышке...они всегда с нами.я верю...


Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»