АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

Атаман (Джуф)
Кличка:Атаман (Джуф)
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Март 2013]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию - 29.09.16 (-)
- обработка от блох - 04.10.16 стронгхолд
- обработка от ушных клещей - 04.10.16 стронгхолд
- дегельминтизация - 06.10.16 дронтал
Лоток:Да, с бентонитовым или древесным наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:паштет, пресервы Роял канин гастро
Характер:смелый, человекоориентированный, любит мурчать и общаться
Условия пристройства:в семью
Местонахождение:ул. Козлова
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 5654696 (Татьяна)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

07 окт 2016, 00:01

Кличка:ДЖУФ
Пол: кот
Дата рождения:примерно 2007-2010
Возраст:8-10 лет
Внешний вид:лесной полосатый, короткошерстный
Стерилизован:нет
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - 29.09.16 (-)
- обработка от блох - 04.10.16 стронгхолд
- обработка от ушных клещей - 04.10.16 стронгхолд
- дегельминтизация - 06.10.16 дронтал
Лоток: с бентонитовым или древесным наполнителем
Когтеточка:в процессе изучения
Питание: паштет, пресервы Роял канин гастро
Характер:смелый, человекоориентированный, любит мурчать и общаться
Откуда поступила:ул. Солтыса
Условия пристройства:в семью
Местонахождение передержки: ул. Козлова
Временный держатель:Татьяна kosshhka
Куратор:Татьяна kosshhka тел.80295654696
Договор передержки:06.10.16

История: Побитый жизнью кот на Солтыса!!!"

[url=https://postimg.cc/image/my3crfcnn/]Изображение
Последний раз редактировалось kosshhka 15 апр 2017, 21:28, всего редактировалось 4 раза.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Nita
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 109

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

07 окт 2016, 11:33

Как приятно видеть медленное, но прекрасное преображение моего несчастника. :Rose:
Влада, ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО :Bravo:
Лицо государства определяется по тому, как в нем относятся к животным!

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

09 окт 2016, 13:15

У зайчишки была сильная анемия. После второго посещения клиники доктор даже визуально отметил, что кот все равно белый, это плохо. Хотя мы кололи железо.
Нам назначили Хелавит. Сегодня мне кажется, что Атаман порозовел) Позже на приеме у доктора мы узнаем, как наши обстоят дела)
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

09 окт 2016, 15:14

lapushka1fly писал(а):Сегодня мне кажется, что Атаман порозовел) Позже на приеме у доктора мы узнаем, как наши обстоят дела)
Урааа! Очень рада, что Атаман на пути к выздоровлению!!!
lapushka1fly Влада, Вы молодец! *ETO_VAM*
Атаман классный кот. Включает мурчалочку с полоборота и лапками в такт перебирает.))) *AH!* Кому-то повезет!

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

20 ноя 2016, 18:31

Мы побывали на приеме у Курзиной на Скрипникова. Хоть это была и далекая дорога, но я убедилась, что не зря я это затеяла.
Елена Михайловна, видимо, обладает профессиональным чутьем, и это помогает ей "расследовать" болезни и ставить диагнозы.
Помимо обычных ОАК и БАК, доктор взяла мазок крови на стеклышко, через полчаса у нас уже были результаты лаборатории, что у кота - гемобартонеллез.
Это было видно под микроскопом, врач даже перезвонила в лабораторию узнать, правда ли были гемобартонеллы.
Состояние Атамана и его самочувствие будто полностью расписаны для этого заболевания (это я для себя отметила): не проходящая сильная анемия, полное исхудание, тусклая редкая шерсть. Кот не набирает вес вообще, хотя молодец, исправно ест, пьет. Когда брали кровь, то врач отметила, что кровь неестественно жидкая.
Еще из-за таких проблем с кровью - во рту есть проблемы с деснами: язвы и пятна на слизистых. Я вот думаю, был ли у нас тот кальцивироз, раз пятна обусловлены дефицитом красных кровяных телец.

Нам выписали подходящий для выявленного заболевания антибиотик. Через неделю надо будет повторить анализы крови и решать остальные проблемы по здоровью. Ведь у Атамана на шее глубокий незаживающий прокус, из которого постоянно сочится сукровица. Недавно появилась рана на ноге, стала гноиться, хотя ума не приложу, откуда она могла взяться. На приеме нас осматривал также хирург. Позже будем решать, как дальше действовать.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

14 фев 2017, 22:32

lapushka1fly, как дела у вас с Атаманом?

Аватара пользователя
Nita
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 109

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

23 фев 2017, 22:53

К сожалению, дела у Атамана не очень - был выявлен вирус иммунодефицита... В силу сложившихся обстоятельств очень нужно найти передержку без других котов. Мед. уход требуется минимальный. По характеру кот замечательный, ласковый.
Помогите, пожалуйста, в написании текста и распространении его в соц.сетях.
Очень хочется дать этому котику шанс дожить самому тот кусочек жизни, который ему отведен.
Лицо государства определяется по тому, как в нем относятся к животным!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

04 апр 2017, 15:29

очень нужны свежие фотографии котика для нового потока рекламы.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

04 апр 2017, 16:12

Я давно на форум не заходила. Думала, что мы с Ниной Nita сможем решить судьбу кота. Но вижу, что дело принимает оригинальный оборот.

Лечением Атамана я занималась, обращалась к лучшим ветеринарам. Нина оплачивала приемы у врачей. После нескольких курсов антибиотиков (сначала в Альфе, потом у Курзиной) стало понятно, что улучшения не наступает. Курзина советовала сдать анализы ПЦР на выявление вырусов, до того применять поддерживающие препараты (последними были для печени).
Помимо видимых НЕПРЕКРАЩАЮЩИХСЯ симптомов: худобы (3,3 кг), язв во рту, сильной анемии, скачущих показателей по печени, постоянно возвращающегося поноса — на шее есть незаживающая кровоточащая рана.
Вот насчет раны я решила обратиться к хирургу Васильцову. Он осмотрел кота, прошлое наше лечение и сказал, что однозначно надо сделать ПЦР на вирусы, так как, скорее всего, у кота какой-то серьезный вирус, влияющий на иммунитет. И лечить симптомы нет смысла. И на шее — трофическая язва. Скорее всего, у Атамана либо лейкемия, либо вирус имунодефицита кошек.

В тот же день с Васильцовым сделали УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализы крови, а также сдали анализ крови ПЦР на вирусы.
Анализы крови неплохие (были такие и всегда). УЗИ показало сильные изменения в желудке, сильные изменения в одной почке. А через неделю ПЦР показал ВИК.
Вирус имунодефицита кошек (ВИК) — это как вирус имунодефицита у человека (ВИЧ). То есть у кота снижен иммунитет, отсюда все болячки, отсюда незаживающая рана. НЕТ ИММУНИТЕТА.

Мы можем пичкать кота антибиотиками и имуномодуляторами, чтобы он жил. А можем и не делать этого...
Я донесла информацию до Нины Nita. И выразила свою позицию: я считаю, что кота надо усыпить. Да, он живет по-своему, но какой смысл его "лечить"?
Есть какие-то перспективы? Может, мы сможем его подготовить для счастливой жизни в семье? Может, мы сможем вылечить его? НЕТ.
Стоит попробовать представить себя на его месте: он постоянно лежит, у него язвы во рту, кровоточащая рана, проблемы с желудком — как он себя чувствует?
Тут иной раз стоит заболеть простудой, и чувствуешь себя разбитым и несчастным, а у кота состояние в сто раз хуже...

Я считаю, что его надо усыпить. Безболезненно. Зная ситуацию с бездомными животными в Минске. А то обреченного тянуть, а здоровые никому не нужны?
Жить ему для чего и главное — где?

В общем, я дала СНАЧАЛА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок на размышление. Нина обещала подумать, как поступать дальше.
Я сказала, что конечно кота на улицу не выкину, т.к. он потенциально опасен для других животных. Но и держать его я не буду.

Заметьте, что у меня дома есть другие животные. Свои и передержка. Доктор сказал, что ВИК передается через кровь, то есть через укусы, при половом контакте. Но я все равно в постоянной тревоге за своих котов.
Последний раз редактировалось lapushka1fly 04 апр 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

04 апр 2017, 16:17

Прошло какое-то время. Нина решила, что будет искать передержку на кота, попросила срок 2 недели.
Потом прошла неделя, мне позвонила одна из волонтеров "ЗООшанса", решила его свозить на консультацию к Болматовой.
Там на приеме врач сказала, что конечно кота можно тянуть, назначить терапию для его выживания.
Волонтер спросила, могу ли я его подержать 2 недели (то есть это срок сдвигается). Я согласилась.

А теперь и этот срок прошел, кота опять решают возить по врачам, опять хотят сдавать кровь на этой неделе.

Я конечно все понимаю, жалость и все такое. НО ГДЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?

Более того, по соцсетям распространяют поиск передержки со словами, что кот может оказаться на улице. Нет, это вранье. Кот не может оказаться на улице, он может быть усыплен.
Имейте совесть хотя бы и приличие не выставлять передержку (то есть меня) в сволочном свете, будто я могу его выкинуть.

Ради чего я все это пишу... Если считаете гуманным тянуть животного и продолжать его "лечить", то заберите его уже наконец, следуйте договоренностям и своим обещаниям.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Nita
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 109

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

04 апр 2017, 16:26

Это сложный и тяжелый выбор - согласиться на усыпление животного. Поэтому когда есть хоть какой-то шанс продлить жизнь животного, стараешься за него хвататься.
И мной было принято решение побороться за кота. В частности, подыскать ему место, где бы он смог дожить свои дни. Поэтому я и попросила у тебя, Влада, дать время на поиски передержки. С момента, как я узнала про ВИК прошло чуть больше месяца, это маленький срок, чтобы найти дом или даже временное передержку для кота в таком состоянии. Это вечная проблема - поиск передержек. Тут сложно найти место для здорового котика, а в данном случае нужно было найти место для кота в таком состоянии. Понятно, что это заняло больше времени, больше того времени о котором я попросила у тебя.
40 минут назад был разговор с Владой, в котором я попросила поддержать кота до 11.04.
Но сейчас был новый звонок от Влады, которая поставила перед фактом меня, что я либо забираю кота сегодня-завтра, что я физически не в состоянии сделать, либо она отвозит кота на усыпление.
Пишу об этом в теме, чтобы все были в курсе.
Лицо государства определяется по тому, как в нем относятся к животным!

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

04 апр 2017, 16:29

Все верно. Пусть все будут в курсе. Я свою позицию высказала.
У меня дома проблемы с родными из-за больного кота, которого я держу. Сроки не зря назначались, вот заберите в конце оговоренного срока. Но держать до 11-го я не могу.
Почему я оказываюсь крайней в этой ситуации, Нина? Заберите к себе и держите до нахождения передержки. Я нарушила хоть одну из договоренностей? Нет.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

04 апр 2017, 16:50

lapushka1fly, Влада, тут коллективное решение взяло вверх. Усыплять не стоит. Мы хотим чтобы кот жил столько сколько сможет. В его жизни было не так много радостей. если единственным счастьем для него сейчас корм, сон в тепле и копаться в наполнителе - мы не хотим его этого лишать. Делаем все возможное чтобы забрать его в кратчайшие сроки.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

04 апр 2017, 16:55

lapushka1fly, и текст писала я, про угрозу оказаться на улице - не для того чтобы вас очернить, а для того чтобы опередить комментарии "соболезнующих" в духе - не можем держать - выпускайте где брали.
Потерпите недельку, пожалуйста. Пиар идет.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

04 апр 2017, 17:15

Человеки, делаем репост - не ленимся! https://vk.com/id11406303?w=wall11406303_2063%2Fall

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

04 апр 2017, 18:21

Девочки, простите, никогда не любила ссоры и разборки, но вставлю своё собачье дело. Мне кажется, вы мучаете кота. Даже если есть шанс продлить жизнь животного, нужно думать не о количестве жизни, а о качестве. Я прекрасно понимаю обе стороны, но...Я сомневаюсь, что кто-то бы хотел быть на его месте.
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

04 апр 2017, 20:53

Мне кажется это не ссоры. Заметны два разных мнения как дальше быть. Хочу написать, что каждое мнение правильное, но есть один момент. Не знаю как многим из вас знакомо это чувство, когда не можешь принять факт смерти. Это очень непростое решение. Тем из вас, кто пережил это, обьяснять не придется. Сам факт, что кого-то придется отпустить - боль. А неестественным способом? К этому хотя бы нужно быть готовым. Может быть это случится. ... но, друзья, не сейчас. Просто постарайтесь это понять.


no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

05 апр 2017, 01:18

Как легко принимается решение - усыпить... Завидую... искренне...
Когда заболел ХПН наш первый 16,5 летний четвероногий член семьи,наш единственный ребенок, мы попали к Ломоносову. Нам рассказали, что процесс необратим, и что нам предстоит, а предстояли каждодневная борьба за жизнь и много денег)) Единственный вопрос, который задала Ломоносову: мучается наш любимец. И когда получила ответ, что речь о вас, готовы ли вы "мучаться и возиться с котом", реакция была однозначной: мы не мучаемся, мы счастливы, что продолжаем быть вместе. Это касается не только наших питомцев, это касается наших близких, которые в любой момент могут стать для нас "обузой", но ведь "обузой" может стать каждый из нас...

Анастасия и Влада, ваши рассуждения здравы, но они мне напоминают теорию Гебельса, простите за сравнение.

В силу некоторых обстоятельств оставалась в стороне от ситуации, но в данных условяих не могу оставаться безучастной. Если говорить о договоренностях: есть крайний срок - 11 апреля (спасибо, что он есть) , приложу максимум усилий, чтобы Атаман жил и встретил достойную старость
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

05 апр 2017, 08:44

Решение усыпить принимается легко? Пусть будет так.
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»