АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

05 апр 2017, 10:31

Итак, какое все таки решение? Если жизнь - то я начинаю бросать инфу по контакту, до 11 апреля времени мало
+375295682417

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

05 апр 2017, 10:49

Vikaleta, прекрасные рассуждения и пафосные слова... правда, вот о коте Вы как раз и не думаете. Я никогда не выступаю за усыпление старых животных или хроников. Однако. здесь речь идет не о хроническом заболевании, при правильной терапии которого животное может иметь достойную жизнь. Речь идет о смертельном заболевании с достаточно быстрым течением и неизбежным концом, но что еще важнее - при этом заболевании нет понятия стабилизации, при которой можно говорить о хорошем качестве жизни. В данном случае что ни делай - животное МУЧАЕТСЯ! Где тут гуманизм? заставлять животное жить в мучениях? долго и мучительно умирать? в чем смысл действа? изображать из себя фею? или вдруг просто про Геббельса захотелось написать? По моим понятиям, нет ничего страшнее заставлять жить животное при таких муках, которые сейчас испытывает этот кот. Для него усыпление - спасение. Это надо понять. Хотя скажу по своему опыту тяжелых животных: это не просто. Но порой нужно. И это и есть гуманное отношение к животным - несмотря на свои чувства, помочь животному уйти без мучений. У него нет шанса на излечение, нет шанса даже на стабилизацию состония, есть только мучительный конец, который может быть очень долгим, если тянуть на лекарствах ... а вот подобные решения у меня уже начинают как-то сильно ассоциироваться с медицинскими экспериментами времен второй мировой

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

05 апр 2017, 13:16

Нюта13, Животное не мучается. На последнем осмотре Балматова сказала что кот может и должен пожить. 1 год кошачьей жизни - 5 лет человеческих. Это хороший срок.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

05 апр 2017, 13:21

floreanna, однозначно жизнь. Помощь с пиаром вк очень нужна!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

06 апр 2017, 01:23

История казалось бы безнадежного кота со счастливым концом http://pikabu.ru/story/zhenshchina_zabr ... ni_3859630
это очень вдохновляет и вселяет веру, прежде всего в собственные силы. Ведь на самом деле вопрос только в этом.


Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

06 апр 2017, 01:38

и, наконец, много полезной информации о вик и о том что усыплять не стоит http://rus.postimees.ee/1222996/spid-dl ... e-prigovor

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

06 апр 2017, 09:21

Еще одна ссылка для репостов https://vk.com/zveri_invalidiki?w=wall-37149009_106286
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

07 апр 2017, 13:07

Нереальный взгляд высшего разума. Кот постиг смысл бытия. Древнегреческий мыслитель.
Хотелось бы поменять ему имя.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

08 апр 2017, 21:09

Судя по взгляду, радости от такой жизни он не испытывает. Вам решать, но гуманизм должен быть основан на разуме, а не эмоциях.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

08 апр 2017, 21:57

Я хочу рассказать один случай из практики моего друга хирурга флеболога. В клинике где он работал, был давно лежачий пациент - молодой парень. Из-за плохого мед ухода у него образовались пролежни. Парень очень мучился. Но, черт возьми, очень хотел жить. И каждый раз просил когда его переворачивали быть поаккуратнее.
Очень много времени упущено. Но шанс есть.
И коту нужна наша помощь.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН - он завоевывает сердца!

14 апр 2017, 10:12

Просьба к модератору.
Так как кот—так получилось—перешел под моё кураторство,прошу сделать меня топикстартером темы.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

ДЖУФ(АТАМАН)—так хочется жить...

14 апр 2017, 12:19

...
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ДЖУФ(АТАМАН)—так хочется жить...

14 апр 2017, 19:31

Таня, кот проходит по докам как Атаман, поэтому Атаман должен стоять первым. А дальше называй как хочешь.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

19 апр 2017, 14:18

Сегодня съездили с Джуфом на Минина,сдали мазок из раны на Бакпосев и чуствительность к антибиотикам. В этом нам помог Пэт кар и Элла-либелла. Спасибо!
Котик вел себя хорошо,терпел,пока ковырялись в ранке.
Там же ветврач-женщина(жаль,не спросила её имени), помогла осмотреть ротик,так как у меня одной это не получалось. У Джуфа наблюдалась болезненность правой щеки,он не давал до неё дотронуться,и при осмотре обнаружилось внутри между щекой и десной воспаление. Никак не могла придумать,как же обрабатывать ротик метрогилпастой,а врач посоветовала закладывать шприцом,чтобы не ковыряться палочкой. И ещё кое-что подсказала.Мне она понравилась своим отношением к нам). Услышав,что котик волонтерский,мы по итогу заплатили только за анализ). Спасибо ей за это!
В остальном пока делаем то,что назначил врач. К выходным на прием и сдачу анализов.
Джуф—кстати, он уже знает своё имя—чувствует себя по-разному:то лучше,то хуже. Думаю,его в основном беспокоит ротик,больная щека.
А так он очень ласковый,когда выпускают из клетки—бежит точить коготки об когтеточку,немножко играет с палочкой с перышками. Иногда даю ему возможность полежать на окне на солнышке.
Ему бы максимально привести ротик в порядок,чтобы можно было нормально есть,остальное не так уж и плохо.
Да,и он совсем не похож на страдающего и умирающего кота...
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

19 апр 2017, 14:44

kosshhka, Таня, вы фея!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

19 апр 2017, 15:18

Таня, СПАСИБО!!!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

20 апр 2017, 15:36

Спасибо Юлии из ФБ за передачу для Джуфа: две консервы гастро Про план и четыре пакетика гастро RC!

Котику очень нужен мягкий гастро корм!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

21 апр 2017, 21:57

Спасибо огромное Татьяне-ттт за очередную помощь Джуфу: баночку консервы гастро Про план 4 пресервы гастро RC,а также 15 руб на требуемые лекарства!
И большое спасибо коллегам Татьяны-Александре и Ирише,и подруге Наталье за помощь для Джуфа на лекарства в сумме 60 руб!

Также большое спасибо Гайдук Ольге за помощь в погашении долга по клинике на сумму 55 руб!
Спасибо за поддержку,за то,что переживаете за нас!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»