АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

22 апр 2017, 12:46

kosshhka » 21 апр 2017, 22:27 писал(а):Также большое спасибо Гайдук Ольге за помощь в погашении долга по клинике на сумму 55 руб!
правильно ли понимаю, что можно закрывать сбор средств вконтакте? с этим взносом талон погашен

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

25 апр 2017, 12:33

Джуф набрал вес, поправился на 1,7 кг - вот это результат за три недели! Ждем когда Таня напишет все новости. Говорили с ней ночью долго. Кот невероятно умный.
По прежнему коту нужен влажный корм гастроинтестинал.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

25 апр 2017, 21:33

Доброе время суток. Я редко появляюсь на форуме, но уже многое оговорила с Татьяной. Жаль, что есть место дискуссиям жить или не жить.. Я, конечно, не могу похвастаться прямо огромным количеством животных спасенных с улицы, я забираю животных редко. Но забираю "умирающих" и тяжелых. Таких, которые, что ни минута, то отходят. И я всегда за то, чтобы бороться до конца. И ,наверное, благодаря великой силе веры в то, что я делаю, за последние 4 года все мои "умирающие" выживали и живут по сей день. И я знаю, какой это титанический труд, поэтому Татьяне огромный респект за то, что она дает Джуфу этот шанс.
Не буду утопать в разглагольствованиях про вик.. Скажу только, что 3,5 года назад моему котеночку, которого я забрала с улицы поставили такой же диагноз. Врачи (3 врача в разных клиниках) сказали усыпить и что помочь не смогут. И его состояние было хуже, чем у Джуфа раз в 100. Спасибо Вселенной, что мне дали мудрость и силу не сдаваться, что указали путь к правильной терапии. Теперь у меня абсолютно здоровый котяра, он моя душа. И глядя на него каждый день, я рада, что приняла решение бороться за его жизнь.
Я уверенна, что Джуфа тоже получиться вытянуть. Главное, не принимать опрометчивых решений, помнить о главном правиле "не навреди", и маленькими, но уверенными и обдуманными шажочками двигаться к выздоровлению. Татьяна, я всеми фибрами души с Вами и.. на связи, конечно.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

25 апр 2017, 21:54

Итак,котик находится у меня две недели,вчера были на контрольном осмотре у Каролины в Альфе.Она же нас смотрела в первый раз и назначала интенсивное лечение.
При первом осмотре кот весил всего 2 кг,наблюдалось полное истощение,был постоянный понос,слизистые рта и нос были абсолютно белого цвета,общий анализ крови показал очень плохие показатели красной крови,гематокрит был 6,а при 10 уже показано переливание крови,абсолютная анемия.
На шее у Джуфа незаживающая рана,во рту возле щек воспаленные десна.
При этом котик абсолютно не выглядел умирающим,интересовался окружающим миром,умывал шерстку,активно точил коготки об когтеточку.Очень просил ласки,громко урчал,когда гладили.
Как-то совсем не представлялось,как его вдруг и с чего надо усыплять.Очень стало его жаль,захотелось попробовать помочь продлить ему жизнь.
Так как у котика были проблемы с кишечником,посадила Джуфа на лечебный гастро(французский) и мягкие пресервы.Сухач заливаю водичкой,чтобы ему проще было жевать,мягкий ему понравился больше всего Про план в консервах.Когда слышит запах-аж заходится от нетерпения.Аппетит у него отменный,кормлю его 3-4 раза в день,как получается.
Провела назначенное лечение чтобы убрать анемию.
Назначения:
Изображение Изображение

Результаты таковы:
Улучшился стул,понос ушел,последние 4 дня стал практически оформленный. Раз ушел понос,значит кишечник стал нормально работать,питательные вещества начали усваиваться и Джуф поправился сразу на 1 кг 700 г.Сейчас он весит 3700!
Улучшился анализ крови,упало СОЭ,гематокрит поднялся с 6 до 18,на лапках появились вены,а раньше были ниточки,кровь стала красной.Улучшилось УЗИ внутренних органов.
Чтобы подобрать системный антибиотик,а не колоть лишь бы что,я сдала на Минина бакпосев на чуствительность : Изображение

Сейчас начнем колоть гентамицин и мазать рану гентамициновой мазью и обрабатывать Раносаном.Рана достаточно большая,эпитализация тканей происходит,но котик чешет шею и сдирает корочку коготком,поэтому заживления не происходит.
Ветврач на Минина подсказала сделать воротник из фетра.Я так и сделала.Теперь нет возможности чесать ранку.Посмотрим,сможет ли произойти полное заживление.
Вот так получилось,доступ воздуха сохранен,завязывается на грубую нитку,кот воротник не снимает:
Изображение Изображение

Также нам назначили новый иммуностимулятор Форвет,он только недавно появился в Беларуси,недешевый.Колется при различных вирусных заболеваниях,уже читала раньше о нем на российских ветфорумах.Пройдем курс лечения.
Также колю внутримышечно Гептрал,чтобы поддержать печень.
Итого по лечению на данный момент: в/м Гентамицин,п/к Форвет,в/м Гептрал
Внутрь Смекта,Биокорректор,Бифитрилак для поддержания здоровья кишечника.

Самое нехорошее место у Джуфа-это ротик,там язвочки.Его очень тяжело лечить,ему больно,не дает дотронуться.Чтобы мазать десна,не может быть и речи.Я придумала впрыскивать Метрогил-дента пасту из инсулинового шприца,но все равно не всегда удается это сделать.Руки уже исцарапаны,и ноги тоже)).Хотя Джуф абсолютно не агрессивный кот,просто уж очень ему больно.Он как видит у меня в руках шприц,сразу поворачивается попой).Но так реагирует он только на ротик,остальные манипуляции дает проделывать с ним более спокойно.
Вообщем,как-то так на сегодняшний день.
В остальном котик очень умный и ласковый,любит,когда сидят с ним рядом и гладят,сильно урчит,закрывает глазки и вытягивается).Также любит лежать на подоконнике и смотреть в окно.В клетке сидит абсолютно спокойно,периодически его выпускаю поточить коготки и полежать на подоконнике.Пару раз выходил из комнаты дальше в квартиру,на моих котов никак не реагировал,будто их и нет.
Ещё какое-то время Джуф будет находиться у меня,лечиться и наблюдаться.Хочется, насколько это возможно,максимально его стабилизировать.Да,кот требует в данный момент большого медухода,но результат уже налицо,и, надеюсь,он сохраниться.
А там как Бог даст.По-крайней мере,надеюсь,Джуф ещё поживет.
Придерживаюсь той позиции,что надо давать шанс на доживание всем животным,если оно не в коме,лежачее или есть явные признаки мучений.А иначе,получается,надо усыплять всех своих стареньких и больных питомцев.Действительно,чего с ними возиться...
Ну,и пару фото Джуфа,он кстати,прекрасно отзывается на своё имя):
Изображение Изображение

И огромное спасибо всем,кто откликнулся и помог котику! Чтобы мы без вас делали!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

26 апр 2017, 09:57

kosshhka, Таня, а если для заживления ран во рту использовать винилин?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

26 апр 2017, 11:34

мелисса, Оля,не думаю.
У него стафиллокок высеелся,на него очень хорошо хлорфиллипт действует. Купила спрей,попробую брызнуть.
А ванилин тягучий,котику я не намажу,будет больно.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

26 апр 2017, 11:50

kosshhka, нам в свое время в похожей ситуации, чтобы не стрессовать кошку, посоветовали из флакона в ротик капать (наливать) чуть-чуть. и кошка языком сама размазывала по ротовой полости. Но другой вопрос конечно, что надо действовать на возбудитель, тогда препарат нужен другой.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

10 май 2017, 15:36

kosshhka, Таня, как Джуфик поживает?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

10 май 2017, 17:43

мелисса, Оля,у Джуфа дела более-менее.
Прошли второй курс лечения,сейчас будет третий—поддерживающий:мильгамма и аскорбинка.Затем перерыв.
Мне кажется,что Джуф ещё набрал вес,потяжелел. Котик уже не хватает еду как раньше.
Интенсивно лечу рану на шее чередованием курсов гентомициновой мази и Раносана.В принципе,прогресс есть,заживление идет,но медленно.Хотя это понятно,учитывая диагноз. Надеюсь,что рана затянется полностью,тут главный момент,чтобы котик её не сдирал когтем.
Для сравнения:
Изображение Изображение
Самое слабое место Джуфа—это рот,вот с ним проблемы,там сильный гингивит и гнилые зубы,которые при его диагнозе нельзя трогать,ибо чревато последствиями.Изо рта идет нехороший запах. Пытаюсь брызгать спреем хлорфиллипта,иногда получается,иногда нет. Тут же еще важно не потревожить ранке на шее,иначе весь труд насмарку.

В основном котик спит,иногда наблюдает жизнь за окном,иногда—у меня на коленях—жизнь моих котов).
Вообщем,жизнь у Джуфа идет в размеренном темпе.

Хочу показать его Болматовой,чтобы обсудить проблему с зубами. Может при поддерживающей терапии можно что-нибудь сделать.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение фотографироваться Джуф совсем не любит)).

Спасибо всем,кто нас не забывает!
Спасибо Оле Шико за шесть пресерв гастро для котика,нам всегда нужен мягкий лечебный корм.
Сейчас мы заказали 4 кг сухого лечебного гастро RC французского в Вильнюсе,будет стоить в районе 30 евро.
Будем очень благодарны помощи в оплате. Для Джуфа в его состоянии очень важно качество питания.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

10 май 2017, 18:10

Таня, спросите у Балматовой про преднизалон и экварал. Не первый раз слышу что в случаях с вик решаются проблемы с зубами.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

12 май 2017, 11:03

Вчера были в Альфе у Болматовой,хотела услышать её мнения по поводу ротика Джуфа,можно ли делать операцию. А.М. Сказала,что в принципе можно,но шанс на заживление десен где-то 50 на 50,учитывая диагноз ВИК. При благоприятном исходе заживления,эта операция улучшила бы качество жизни кота.удалению подлежат все зубы,кроме клыков.
Есть фактор,который предполагает хороший результат заживления—это то,что рана на шее уменьшается,наблюдается эпитализация тканей. Всё это дает определенную надежду.
Вот как это выглядело месяц назад и сейчас:
Изображение Изображение
Вообщем,вердикт таков:если рана полностью заживет,будем разговаривать об операции и её целесообразности.
На данный момент я очень рада и такому результату,учитывая,что другие врачи говорили о невозможности заживления раны на шее кота.
И ещё замечательный результат за месяц: Джуф набрал уже 2кг.100 г! Когда он ко мне попал,его вес был 2 кг,кожа и кости,вчера вес составил 4100!
И да,денег А.М. с нас не взяла.
Ведет нас Каролина,достаточно грамотно,надо сказать,спасибо ей за это большое!

Жаль,не знаю как видио выложить,а то можно было посмотреть,как Джуфи играет с мышкой)).
Посылайте нам,плиз,лучики здоровья!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

12 май 2017, 11:45

Вы молодцы! Так держать!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
ТТТ
Гость
Сообщения: 26
Откуда: Минск Уручье

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

12 май 2017, 11:59

Спасибо за вселяющую надежду новость.
Татьяна и Джуфи - вы молодцы!
Посылаем вам много-премного лучиков здоровья!!!!!!
“То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах"
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

12 май 2017, 17:01

ОТ нашей человеко-кошачей семьи *SOLNESHKO* *SOLNESHKO* *SOLNESHKO*
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

12 май 2017, 22:37

Большое спасибо Татьяне-ттт за вклад в покупку лечебного корма для Джуфа на сумму 10 евро.
Спасибо,что помогаете нам! *ETO_VAM*
Джуф очень нуждается в мягком лечебном корме гастро RC или Про план,так как у него больной кишечник и ротик.Будем благодарны,если кто-то из гостей форума нам поможет в его приобретении.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Nita
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 109

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

15 май 2017, 19:51

В силу сложившихся обстоятельств, не всегда есть возможность заходить на форум, но вот появилась свободная минутка, поэтому решила отписаться в темке:)
Заезжала в гости к Джуфику :) Привезла зайчику его любимый влажный корм Про план Гастро, а также наполнитель и горизонтальную когтеточку. Больше всего Джуфику понравился влажный корм, его он ел с ОГРОМНЫМ удовольствием *JOKINGLY*.

Очень радует, что с каждым днем состояние котика улучшается. Приятно наблюдать, что постепенно Джуфик набирает вес и отъедает бока :).

Таня, огромное Вам спасибо, что в трудную минуту предоставили спасительную передержку, а также за заботу о Джуфике *ETO_VAM*

Спасибо Вике Vikaleta за заказ и доставку сухого корма RC Гастро (Франция) :Rose:

Спасибо всем, кто помогает котику! *SOLNESHKO*
Лицо государства определяется по тому, как в нем относятся к животным!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

17 май 2017, 22:28

У Джуфа всё по плану,всё идет своим чередом: едим вкусно,от пуза(хотим ещё пару кило набрать),спим,сколько душе угодно,занимаемся маникюром коготков об любимую когтеточку,а также принимаем оздоровительные процедуры в виде уколов мильгаммы и витамина С.
Надо сказать,что уколы Джуф принимает достаточно спокойно,а вот ротик не хочет обрабатывать,поворачивается.
И фотографироваться категорически отказывается. Как только беру в руки телефон,он тут же закрывает глаза)).
И снова Татьяна-ттт порадовала Джуфика любимыми мягкими пресервами,спасибо огромное!
Котик оценил)).
Изображение
И спасибо Нине-Nita,что нас не забывает!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

31 май 2017, 09:52

Я уехала,и Джуф поехал на передержку к девушке Юлии.
У Юли был свой котик,который тяжело заболел,и она ухаживала за ним два года(об усыплении речь даже не шла).

Юля всё подготовила,даже оборудовала ему мягкое спальное место на лоджии повыше,чтобы котик мог греться на солнышке—а там оно всегда— и смотреть из окна. Там есть собака,но она не обижает котиков,и они с Джуфи нашли общий язык).
Лоджиа находится на кухне,и Джуфу теперь есть,где разгуляться,там очень солнечно.
Юля говорит,что Джуфи очень общительный и активный котик,любит поговорить,очень ласковый. Она даже спросила—правда ли он тяжело больной,потому что по его активному поведению и хорошему аппетиту этого сразу и не скажешь). Вчера кот пытался забрать сосиски у собаки,получилась маленькая смешная потасовка)).Джуф очень любит натуральную еду,но ему её нельзя,пока по-крайней мере.

Рана на шее у Джуфа практически зажила,что говорит о хорошей регенерации тканей,поэтому чуть позже буду говорить с Болматовой на предмет удаления плохих зубов,что улучшило бы качество жизни котика.
Когда станет совсем тепло,хочу Джуфика постричь,тем более ,что на пузике и боках у него в мелких колтунах,которые не вычесываются. Пусть отрастет новая красивая шёрстка.

Нина -nita снимала пару коротких видио,она их позже выложит.
В первую очередь для того,чтобы можно было увидеть,какой Джуфи замечательный кот,и,что просто дико и нелепо было слышать про его усыпление...
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

31 май 2017, 10:13

kosshhka, Танечка, спасибо огроное за новости. Так отрадно слышать, что с каждым днем Джуфик все лучше и лучше.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

31 май 2017, 11:03

Какие шикарные новости!!! Привезла сухой гастро для Аморет и Джуфа французский - по 1,5 кг, больше не было.... передам оказией.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»