АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

Аватара пользователя
Nita
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 109

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

31 май 2017, 21:12

Выкладываю несколько видео о жизни Джуффика :)
Вначале я пыталась сделать фотографии, но котик не хотел смотреть в объектив даже несколько секунд smile , поэтому проще было сделать видео.
И как оказалось, даже с видео не все так просто, т.к. Джуффик стесняшка, который спрятался под столом и не выходил оттуда, не смотря на все наши уговоры *TRAH-TIBIDOH*


Пока Татьяна не нашла его слабое место *JOKINGLY*


А тут видны немного округлившиеся бока Джуффика, а также насколько уже зажила ранка
Лицо государства определяется по тому, как в нем относятся к животным!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

02 июн 2017, 11:35

У Джуфа на передержке всё нормально,Юля за ним хорошо ухаживает. Аппетит хороший,с собакой нейтралитет. У котика достаточно места размять лапки и погреться на солнышке на лоджии.
Хочу поблагодарить Светлану,подругу Татьяны-ттт,за доставку корма из Литвы для Джуфа и участие в его покупке на сумму 10 евро. Спасибо большое!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
ТТТ
Гость
Сообщения: 26
Откуда: Минск Уручье

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

04 июн 2017, 22:04

Джуффи просто не узнать, похорошел парень! И оказывается он такой охотник.....за сосисками. Спасибо, что радует нас новостями из его жизни. И большой поклон за то,что дали котейке шанс ещё порадоваться простым кошачьим радостям.
“То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах"
Роберт Хайнлайн

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

16 июн 2017, 19:26

Девочки, как пожиает Джуфик?
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

16 июн 2017, 21:59

Lana2014, Света,Джуфи поживает неплохо.
Я уезжала на пару недель в отпуск и котик был у девушки Юлии под присмотром.Она достаточно неплохо с ним справлялась.Хотя иногда Джуфи капризничал,не давал Юлии умыть ему мордочку,даже один раз поцарапал немного).Но это понятно,так как у него больной ротик,и Джуфи больно.
Аппетит у котика отличный,несмотря на болезнь.Сейчас он предпочитает мягкую пищу,ему очень нравятся пресервы гастро RC и консервы гастро Про план. Сухой корм ему не совсем удобно есть.Я делаю так:сухач гастро перемешиваю с небольшим количеством мягкого корма и добавляю чуть теплой водички,и кот с удовольствием все съедает. Стул на такой еде у него абсолютно нормальный.
Лечения сейчас никакого нет,перерыв.Я скоро опять уеду,а по приезду посетим врача и сдадим анализы,чтобы оценить ситуацию и,если понадобится,провести курс терапии.
Вчера я Джуфи купала,вел он себя образцово,не вырывался и не царапался.У него на животе и на боках было много мелких колтунчиков,я думала его постричь машинкой.Но потом руками осторожно их все повырывала,они легко удалились.Теперь и не знаю,надо ли стричь или лучше его этим не травмировать.
Джуфи очень любит точить когти,он достаточно сильный кот,поэтому делает это прямо с остервенением).Нина купила ему картонную лежанку-когтеточку,но он как-то её не оценил,а предпочел столбик.Так от этого столбика уже почти ничего не осталось)).
В остальном Джуфи ведет спокойную размеренную жизнь,любит спать на солнышке на окне или наблюдать за жизнью на улице.Любит,когда я держу его на коленях и глажу,сразу поёт песни. Вообще он очень ласковый котик.
Ну,вот как-то так.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

17 июн 2017, 20:43

Спасибо за новости!
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

29 авг 2017, 16:02

Таня, как там Джуф поживает? Поделюсь сухим французским гастро в кол-ве 1 кг
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

07 сен 2017, 16:23

Вика,огромное спасибо! Забрала).
Джуф поживает по-разному:что-то лучше,что-то хуже. Аппетит хороший,набрал еще 700 гр. Сдали контрольный общий крови—самый лучший анализ за все время,почти идеальный. Но вот со ртом,конечно,улучшений нет. Старая рана зажила,но вылезла другая,обрабатываю. Шерсть выпадает небольшими кусочками. Джуф сам себя не вылизывает,больной рот не позволяет,только умывается. Приходится часто мыть лапы,а также попу).
Очень любит точить когти,треск стоит на всю квартиру. Когтеточку-столбик сточил уже наполовину вместе с картоном). Может заниматься этим делом минут 10. А так в основном спит или наблюдает жизнь в окне.
По поводу операции во рту все еще думаю,стоит ли игра свеч. Не решила.
С одной стороны есть улучшения,но также есть и ухудшение общего состояния.
Это так странно для меня. Все-таки с таким диагнозом—ВИК—ничего нельзя определенно прогнозировать.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

12 окт 2017, 15:53

Джуфи не стало пару дней назад...все никак не могла написать...умер тихо,во сне,в клинике...окруженный любящими людьми...
Я совершенно не жалею,что взялась за него в апреле. Да,уход за ним требовал много времени и сил,но этот кот того стоил,он был таким умным,ласковым,терпеливым и все понимающим...С человеческим взглядом и совершенно не хотел умирать. Джуфи любил наблюдать из окна уличную жизнь,любил,когда с ним разговаривают и ласкают,громко урчал,выгибал спинку и терся об руки.

Состояние его удалось стабилизировать и даже кое-что улучшить,но,к сожалению,болезнь—ВИК(кошачий спид)—взяла своё...
Еще в сентябре он чувствовал себя достаточно неплохо,а в октябре наступило резкое ухудшение, буквально в течение недели я поняла,что это все,время его пришло...не буду сейчас описывать симптомы...
Поехали к Каролине,она его вела последнее время. Ей огромное спасибо за высокопрофессиональный подход,терпение,чуткость и сострадание к Джуфи...

У меня на душе состояние легкой светлой грусти. Я знаю,что сделала все,что могла для этого котика,но я не Господь Бог...
Главное,что последние свои дни Джуфи прожил в любви и заботе,и умер легко и спокойно. Я с ним много разговаривала о Радуге,о том,в каком прекрасном месте будет жить его Душа,и,знаете,он абсолютно все понимал,начинал громко урчать и быстро-быстро перебирать лапками,как будто стремился попасть туда быстрее...
Джуфи,теперь тебе не больно...ты навсегда в моем сердце...
Изображение Изображение
Спасибо Нине-нита,Наташе мотяптичка,Татьяне -ттт,Вике Викалетте и Оле шико за то ,что были с нами.
Последний раз редактировалось kosshhka 12 окт 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

12 окт 2017, 15:58

Ох...... Пусть он будет счастлив на Радуге, там ему уже ничего не страшно и ничего не болит. Спасибо за то, что дали ему такой шанс, быть любимым, быть поддержанным в трудную минуту, уверена, он все понимал и ценил.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

12 окт 2017, 16:59

Беги по Радуге мальчик, пусть она будет яркой и мягкой! Всем-всем, кто принимал участие в его жизни огромное СПАСИБО!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

12 окт 2017, 21:57

Таня!!! Спасибо за Джуфика, за тебя! Легкая светлая грусть - очень правильное определение для меня. Ниночка Нита, и Вам спасибо. Вы его ангел-хранитель!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

13 окт 2017, 11:41

Девочки, это был нереальный котик-человечек. Спасибо всем, кто с самого начала пробовал ему помочь. Нине спасибо, что заметила его и не прошла мимо. Владе спасибо за попытки, хоть и не все получилось, котик тяжелый был. Спасибо всем кто постоянно помогал едой. Спасибо девушкам, которые пытались оставить себе на пмж и не получилось, за старания. Вика Vikaleta, вам спасибо за него и всех котиков форума, с которыми постоянно делитесь качественным кормом и никогда не проходите мимо!
Таня, kosshhka, вам самое большое спасибо. Был проделан огромный уход-работа. Отношение к нему было невероятное, как к родному значимому человеку. Думаю это время сытости и тепла для Джуфа было самое счастливое! В списке крестных мамочек у него такое огромное колличество хороших людей было.
Пусть он вернется в этот мир снова и будет жить долгую счастливую жизнь.

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

14 окт 2017, 19:58

Танечка, спасибо тебе за Джуфа. Спасибо за все. Мягких облачков тебе, Джуфик. :cry: :cry: :cry:
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: АТАМАН (ДЖУФ)—так хочется жить...

18 окт 2017, 17:31

Джуф, передавай там нашим привет
Татьян, эх, ты сама все знаешь, обнимаю

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»